.

Wettkampfergebnisse (Januar bis Juni 2018)

Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung) / Zurück zur Startseite 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Diese Seite wurde zuletzt am
4.2.2018 aktualisiert.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Hinweis:
Hier werden in der Regel nur Ergebnisse von den Aktiven veröffentlicht, die über die Meldestelle des TSV Bremervörde/Leichtath-
letikabteilung (Sport- und Pressewart Klaus Michalski) zu Veranstaltungen gemeldet wurden !

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

23. Sandkruger Schleife (Volkslauf) in Hatten am 7. Januar 2018

5 Kilometer (+)

1.

Klaus Michalski 

1948

28:22 Minuten

Senioren / M70 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

19. Winterlauf (Volks- und Straßenlauf) in Oldendorf am 28. Januar 2018

5 Kilometer (Volkslauf - Nur für die Altersklassen U16 und jünger bestenlistenfähiger Straßenlauf)

1.

Klaus Michalski

1948

26:58 Minuten

Senioren / M70

10 Kilometer (Volks- und Straßenlauf)

5.

Heinz Kück

1955

1:17:37 Stunden

Senioren / M60

15 Kilometer (Volkslauf)

4.

Mario Pfeiffer

1966

1:22:03 Stunden

Senioren / M50

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Crosslauf “In der Ahe” (mit BM NLV-Bezirk Lüneburg) in Zeven am 4. Februar 2018 / Oste-Cup (Lauf 1/3) 
Platzierungen: Gesamt / BM
( ) = Punktestand (nicht Platzierung) im Oste-Cup nach Lauf 1 von 3

3700 Meter 

 

 

 

1. / 1. (1)
2. / 2. (2)
5. / 5. (2)
1. / 1. (1)

Alida Jessen
Hanna Burfeind
Heinz Kück
Klaus Michalski

2001
1999
1955
1948

15:34 Minuten
17:38 Minuten
26:39 Minuten
20:51 Minuten

weibl. Jugend U18
weibl. Jugend U20
Senioren / M60 (Wertung Oste-Cup: M60 u. älter)
Senioren / M70 (Wertung Oste-Cup: M60 u. älter)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben  
Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung)
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite