.

Wettkampfergebnisse (Juli bis September 2011 / Teil II)

Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung) / Zurück zur vorherigen Seite / Zurück zur Startseite
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Diese Seite wurde zuletzt am
1.10.2011 aktualisiert.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

41. Volkslauf “Rund um Wellen” in Wellen am 7. August 2011

11 Kilometer  

8.

Jannek Lührs

1992

49:45 Minuten

Gesamt / Keine Altersklassenwertung

Halbmarathon

41.

Heinz Kück

1955

2:22:17 Stunden

Gesamt / Keine Altersklassenwertung

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DM-Blockwettkampf (Schüler-/innen A) in Cottbus am 20. August 2011

Blockwettkampf ‘Sprint/Sprung’ 

11.

Svea Knoop

1997

2605 Punkte

Schülerinnen A / W 14

 

Einzelergebnisse:
100m: 13,51 s / 80m Hürden: 13,40 s / Weit: 4,82 m / Hoch: 1,68 m / Speer: 24,04 m

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

28. Volkslauf “Rund um den Beerster See” in Bad Bederkesa am 21. August 2011

7,6 Kilometer  

1.
3.

Nils Hannes Klotz
Lasse Hohmeyer

1995
1996

29:43 Minuten  
32:11 Minuten  

männl. Jugend B 
Wertung bei männl. Jugend B

14,6 Kilometer

3.

Heinz Kück

1955

1:33:30 Stunden

Senioren / M 55

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

30. Volks- und Straßenlauf in Bokel am 27. August 2011

5 Kilometer (nur für die Schülerklassen bestenlistenfähiger Straßenlauf) 

2. 
1. 

Nils Hannes Klotz
Lasse Hohmeyer

1995
1996

19:18 Minuten  
19:44 Minuten  

männl. Jugend B 
Schüler A / M 15

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

NDM-Einzel (Schüler-/innen A / W+M 15) in Rostock am 27./28. August 2011 

Hochsprung (27.8.)   

1. 

Svea Knoop

1997

1,66 Meter

Schülerinnen A / W 15

Weitsprung (27.8.) 

5.

Svea Knoop

1997

5,14 Meter

Schülerinnen A / W 15

Kugel (27.8.) 

 

 

 

10.

Janosch Bieck

1996

13,25 Meter 

Schüler A / M 15

Speer (28.8.) 

 

 

 

1.

Janosch Bieck

1996

62,80 Meter 

Schüler A / M 15

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Herbstwettkämpfe in Soltau am 3. September 2011 

Speer

 

 

 

aW
1.
(inoff.)

Janosch Bieck
 

1996
 

58,38 Meter
 

Schüler A / M 15
 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Altstadtlauf in Buxtehude am 4. September 2011 

10 Kilometer (Straßenlauf) 

 

 

 

2.
 

Hannah Henrich
 

1993
 

48:19 Minuten (Netto)
48:34 Minuten (Brutto) 

weibl. Jugend A
 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Schülervergleichskampf der Norddeutschen Landesverbände in Hamburg am 10. September 2011 

Hochsprung 

1. 

Svea Knoop

1997

1,74 Meter

Schülerinnen A (Keine Jahrgangswertung)

Speer 

 

 

 

1. 

Janosch Bieck

1996

62,75 Meter 

Schüler A (Keine Jahrgangswertung)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Volks- und Straßenlauf in Stade-Bützfleth am 11. September 2011 

5 Kilometer (nur für die Schülerklassen bestenlistenfähiger Straßenlauf)  

1.

Lasse Hohmeyer

1996

19:51 Minuten

Schüler A / M 15

10 Kilometer (Straßenlauf)  

 

 

 

3. 

Heinz Kück

1955

1:05:02 Stunden

Senioren / M 55

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BM-Mehrkampf (NLV-Bezirk Lüneburg) in Zeven am 10./11. September 2011 

Vierkampf (11.9.) 

9.
9.
11.
21.

Annalena Merkouris
Xenia Knoop
Jana Otto
Hanna Burfeind

1998
1999
1999
1999

1669 Punkte
1560 Punkte
1530 Punkte
1306 Punkte

Schülerinnen B / W 13 
Schülerinnen B / W 12 
Schülerinnen B / W 12 
Schülerinnen B / W 12 

Dreikampf (11.9. / Kein Meisterschaftswettbewerb - Nur für die Statistik) 

11.
11.
12.
20.

Annalena Merkouris
Xenia Knoop
Jana Otto
Hanna Burfeind

1998
1999
1999
1999

1200 Punkte
1192 Punkte
1188 Punkte
1045 Punkte

Schülerinnen B / W 13 
Schülerinnen B / W 12 
Schülerinnen B / W 12 
Schülerinnen B / W 12 

Die Einzelergebnisse im Drei- und Vierkampf entnehmen Sie bitte der Ergebnisliste  

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Schüler-Kreisvergleich (Altbezirk Stade / B+C) in Langen am 17. September 2011 
NLV-Kreis Rotenburg:

Hochsprung 

1. 
8.

Annalena Merkouris
Xenia Knoop

1998
1999

1,46 Meter
1,30 Meter

Schülerinnen B (Keine Jahrgangswertung) 
Schülerinnen B (Keine Jahrgangswertung)

Weitsprung

11.
4.

Annalena Merkouris
Andrè Höft

1998
2001

3,78 Meter
3,81 Meter

Schülerinnen B (Keine Jahrgangswertung)
Schüler C (Keine Jahrgangswertung)

Schlagball (80gr)

 

 

 

9.
6.

Xenia Knoop
Andrè Höft

1999
2001

36,00 Meter
43,00 Meter 

Schülerinnen B (Keine Jahrgangswertung)
Schüler C (Keine Jahrgangswertung)

Ergebnisliste: Einzel / Mannschaft 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10. Hamberger Herbstlauf in Holste-Steden am 24. September 2011
( ) = Zwischenstand “Lütte MoorCup” nach Lauf 2 von 3

5 Kilometer (Volkslauf)  

1. (3.) 
6.

Lasse Hohmeyer
Heinz Kück 

1996
1955

18:52 Minuten
31:36 Minuten

Schüler A (Keine Jahrgangswertung)
Senioren / M 50

10 Kilometer (Volkslauf) 

20.

Heinz Kück

1955

1:00:41 Stunden

Senioren / M 50

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Flutlicht-Abendsportfest in Papenburg am 30. September 2011 

Hochsprung 

aW
2. (inoff.)

Svea Knoop
 

1997
 

1,63 Meter
 

weibl. Jugend B
 

Speer 

 

 

 

1. 

Janosch Bieck

1996

56,44 Meter 

Schüler A (Keine Jahrgangswertung)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben  
Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung)
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite