.

Wettkampfergebnisse (April bis Juni 2010)

Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung) / Zurück zur vorherigen Seite / Zurück zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Diese Seite wurde zuletzt am
24.06.2010 aktualisiert.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Osterlauf in Wanna am 3. April 2010

2600 Meter

2.
3.

Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1994
1994

9:14 Minuten
9:43 Minuten

männl. Jugend B 
männl. Jugend B 

3500 Meter

1. (Ges.)

Tahnee Tietjen

1992

14:49 Minuten

weibl. Jugend A 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KM-Crosslauf (KLV Rotenburg) in Lauenbrück am 10. April 2010

640 Meter

11.

Noah-Luuc Stam

2001

2:50 Minuten

Schüler D / M 9

1680 Meter

3.
2.

Denise Stam
Nils Hannes Klotz

1995
1995

6:53 Minuten
6:12 Minuten

Schülerinnen A / W 15
Schüler A / M 15

3380 Meter

1.
1.

2.

Tahnee Tietjen
Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1992
1994
1994

14:07 Minuten
12:33 Minuten
12:46 Minuten

weibl. Jugend A
männl. Jugend B
männl. Jugend B

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Werfertag in Loxstedt am 10. April 2010

Kugel

1.

Janosch Bieck

1996

11,15 Meter

Schüler A / M 14

Diskus

2.

Janosch Bieck

1996

29,92 Meter

Schüler A / M 14

Speer

1.

Janosch Bieck

1996

43,50 Meter

Schüler A / M 14

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Läufer- und Werfertag der LG Nordheide in Winsen/Luhe am 17. April 2010

80 Meter Hürden

2.

Janosch Bieck

1996

13,6 Sekunden

Schüler A / M 14

Speer

1.

Janosch Bieck

1996

44,38 Meter

Schüler A / M 14

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Läufer- und Werfertag in Harsefeld am 24. April 2010

Kugel

1.

Janosch Bieck

1996

12,09 Meter

Schüler A / M 14

Speer

1.

Janosch Bieck

1996

44,32 Meter

Schüler A / M 14

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Oste-Ohe-Lauf in Bremervörde-Elm am 25. April 2010 (Volkslauf)

1770 Meter

 

 

 

1.

Nils Hannes Klotz

1995

6:41 Minuten

Schüler A (keine Jahrgangswertung)

3333 Meter

 

 

 

1.
2.
1.

Lars von Kamp
Thilo von Kamp
Karl Koch

1994
1994
1935

12:16 Minuten
12:44 Minuten
19:24 Minuten

männl. Jugend B
männl. Jugend B
Senioren / M 70

10 000 Meter

 

 

 

5.

Heinz Kück

1955

1:02:05 Stunden

Senioren / M 50

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Offene KM-Mehrkampf (KLV Rotenburg) in Zeven am 1. Mai 2010

Platzierungen: Offene Wertung (KM-Wertung)

Dreikampf

2. (1.)
2. (1.)
1. (1.)
4. (2.)
13. (6.)
3. (1.)
4. (2.)
10. (6.)
18. (12.)
19. (13.).

Andrè Höft
Marc Postels
Maik Höft
Jana Otto
Annalena Merkouris
Bea Neumann
Svea Knoop
Sarah Tiedemann
Lea Duhme
Martine Burfeindt

2001
1999
1998
1999
1998
1997
1997
1997
1997
1997

838 Punkte
1091 Punkte
1200 Punkte
1126 Punkte
1079 Punkte
1323 Punkte
1319 Punkte
1242 Punkte
1145 Punkte
1127 Punkte

Schüler D / M 9
Schüler C / M 11
Schüler B / M 12
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13

Dreikampf (Mannschaft)

2. (1.)
 

B. Neumann, S. Knoop, S. Tiedemann
L. Duhme, M. Burfeindt

6156 Punkte
 

Schülerinnen B
 

Vierkampf

1. (1.)
1. (1.)

4. (2.)
8. (4.)
1. (1.)
3. (2.)
7. (4.)
12. (8.)
17. (12.)

Maik Höft
Janosch Bieck
Jana Otto
Annalena Merkouris
Svea Knoop
Bea Neumann
Sarah Tiedemann
Lea Duhme
Martine Burfeindt

1998
1996
1999
1998
1997
1997
1997
1997
1997

1584 Punkte
1940 Punkte
1330 Punkte
1340 Punkte
1713 Punkte
1691 Punkte
1610 Punkte
1539 Punkte
1388 Punkte

Schüler B / M 12
Schüler A / M 14
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13

Vierkampf (Mannschaft)

2. (1.)
 

S. Knoop, B. Neumann, S. Tiedemann,
L. Duhme, M. Burfeindt

7941 Punkte
 

Schülerinnen B
 

Die Einzelergebnisse im Drei- und Vierkampf entnehmen Sie bitte der Ergebnisliste

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Abendlauf in Sottrum am 7. Mai 2010

5 Kilometer (Bestenlistenfähiger Straßenlauf für die Schülerklassen)

1.

Nils Hannes Klotz

1995

19:00 Minuten

Schüler A / M 15

10 Kilometer (Straßenlauf)

 

 

 

42.
71.
73.

Mario Pfeiffer
Volker Meyer
Marcus Ettel

1966
1968
1962

45:46 Minuten
57:10 Minuten
59:00 Minuten

Senioren / M 40
Senioren / M 40
Senioren / M 40

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BM-Blockwettkampf (Bezirk Lüneburg) in Langen am 9. Mai 2010

Block Sprint/Sprung (rot = Korrekturen vom 18. Mai 2010)

1.

Janosch Bieck

1996

2425 Punkte

Schüler A / M 14

 

100m: 14,16 / 80mH: 14,02 / Weit: 5,04 / Hoch: 1,48 / Speer: 44,47 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BM-Einzel (Bezirk Lüneburg / Fr, Mä, Jgd A+B) in Osterholz-Scharmbeck am 16. Mai 2010

800 Meter 

2.

Tahnee Tietjen

1992

2:23,72 Minuten

weibl. Jugend A

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Deichlauf in Wremen am 29. Mai 2010

5000 Meter (Volkslauf)

3.

Jannek Lührs

1992

21:44:13,8 Minuten

männl. Jugend A

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BM-Einzel (Bezirk Lüneburg / Schüler-/innen A) in Langen am 30. Mai 2010

Kugel

2.

Janosch Bieck

1996

12,16 Meter

Schüler A / M 14

Speer

1.
1.

Katharina Höft
Janosch Bieck

1996
1996

29,71 Meter
40,14 Meter

Schülerinnen A / W 14
Schüler A / M 14

Diskus

 

 

 

6.

Janosch Bieck

1996

25,62 Meter

Schüler A / M 14

Weit

 

 

 

3.

Janosch Bieck

1996

5,16 Meter

Schüler A / M 14

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Straßenlauf in Saragossa (Spanien) am 6. Juni 2010

10 Kilometer

27.

Hannah Henrich

1993

48:36 Minuten (Brutto)

Gesamteinlauf / Keine Altersklassenwertung
252 Teilnehmerinnen / Ergebnisliste

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

NLV+BLV-Meisterschaften Blockwettkampf in Nienhagen am 6. Juni 2010

Block ‘Wurf’

2.

Janosch Bieck

1996

2441 Punkte

Schüler A / M 14

 

100m: 13,90 / 80mH: 13,80 / Weit: 5,10 / Kugel: 12,15 / Diskus: 28,64

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt in Oerel am 11. Juni 2010

Hoch

2.
1.
2.

Annalena Merkouris
Bea Neumann
Lea Duhme

1998
1997
1997

1,20 Meter
1,36 Meter
1,24 Meter

Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13

Weit

1.
1.
1.

2.
3.

Maik Höft
Annalena Merkouris
Lea Duhme
Bea Neumann
Dorothee Klindworth

1998
1998
1997
1997
1997

4,34 Meter
3,44 Meter
4,14 Meter
4,14 Meter
3,81 Meter

Schüler B / M 12
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13

1000 Meter

 

 

 

1.

Nils Hannes Klotz

1995

3:20,8 Minuten

Schüler A / M 15

Dreikampf

 

 

 

5.
1.
1.
2.
9.
9.
2.
1.

Timon Grunert
Andrè Höft
Marc Postels
Daniel Quandt
Amely Schaefer
Mariessa Zierke
Hanna Burfeind
Jana Otto

2003
2001
1999
1999
2003
2001
2001
1999

364 Punkte
888 Punkte
1071 Punkte
916 Punkte
557 Punkte
707 Punkte
1053 Punkte
1187 Punkte

Schüler D / M 8
Schüler D / M 9
Schüler C / M 11
Schüler C / M 11
Schülerinnen D / W 8
Schülerinnen D / W 9
Schülerinnen D / W 9
Schülerinnen C / W 11

Die Einzelergebnisse im Dreikampf entnehmen Sie bitte der Ergebnisliste

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

NLV+BLV-Meisterschaften (Einzel / Schüler-/innen A) in Göttingen am 12./13. Juni 2010

Kugel

2. (12.6.)

Janosch Bieck

1996

12,65 Meter

Schüler A / M 14

Speer

1. (12.6.)
3. (13.6.)

Katharina Höft
Janosch Bieck

1996
1996

33,91 Meter
42,51 Meter

Schülerinnen A / W 14
Schüler A / M 14

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Abendsportfest in Loxstedt am 16. Juni 2010

800 Meter

1.

Denise Stam

1995

2:32,9 Minuten

Schülerinnen A / W 15

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Offene KM-Mehrkampf (KLV’s Cuxhaven und Bremerhaven) in Loxstedt am 19. Juni 2010

Platzierungen = Offene Wertung

Dreikampf

6.
3.
4.
5.
7.
9.

Hanna Burfeind
Annalena Merkouris
Dorothee Klindworth
Martine Burfeindt
Lea Duhme
Maik Höft

1999
1998
1997
1997
1997
1998

1048 Punkte
1112 Punkte
1244 Punkte
1182 Punkte
1149 Punkte
733 Punkte

Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schüler B / M 12

Vierkampf

4.
5.
6.
9.
1.

Annalena Merkouris
Dorothee Klindworth
Lea Duhme
Maik Höft
Janosch Bieck

1998
1997
1997
1998
1996

1393 Punkte
1593 Punkte
1530 Punkte
1022 Punkte
1978 Punkte

Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schüler B / M 12
Schüler A / M 14

Die Einzelergebnisse im Drei- und Vierkampf entnehmen Sie bitte der Ergebnisliste 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Feriensportfest in Wehdel am 23. Juni 2010

50 Meter

4.
7.

Jana Otto
Hanna Burfeind

1999
1999

8,08 Sekunden
8,44 Sekunden

Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11

75 Meter

4.
6.
9.
10.
2.

Annalena Merkouris
Bea Neumann
Svea Knoop
Sarah Tiedemann
Maik Höft

1998
1997
1997
1997
1998

11,66 Sekunden
10,79 Sekunden
11,06 Sekunden
11,24 Sekunden
11,07 Sekunden

Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schüler B / M 12

Schlagball

 

 

 

6.
7.

Hanna Burfeind
Jana Otto

1999
1999

26,00 Meter
25,50 Meter

Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11

Weit

 

 

 

5.
8.
4.
3.
6.
8.
2.
1.

Jana Otto
Hanna Burfeind
Annalena Merkouris
Svea Knoop
Sarah Tiedemann
Bea Neumann
Maik Höft
Janosch Bieck

1999
1999
1998
1997
1997
1997
1998
1996

3,80 Meter
3,58 Meter
3,64 Meter
4,53 Meter
4,26 Meter
4,20 Meter
4,28 Meter
4,79 Meter

Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schüler B / M 12
Schüler A / M 14

Hoch

 

 

 

1.

Janosch Bieck

1996

1,60 Meter

Schüler A / M 14

Kugel

 

 

 

1.

Janosch Bieck

1996

13,24 Meter

Schüler A / M 14

Dreikampf

 

 

 

3.

Andrè Höft

2001

901 Punkte

Schüler D / M 9

 

 

50m : 8,66 / Weit: 3,40 / Ball: 37,00

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Lauf “Rund um den Vörder See” in Bremervörde am 24. Juni 2010

3750 Meter (Einzellauf)

 

 

 

1. (Ges.)
1.
1.
2.
16.

Tahnee Tietjen
Denise Stam
Lars von Kamp
Thilo von Kamp
Jannek Lührs

1992
1995
1994
1994
1992

15:54 Minuten
17:00 Minuten
13:51 Minuten
14:31 Minuten
16:00 Minuten

weibl. Jugend A/B
Schülerinnen A/B
männl. Jugend A/B
männl. Jugend A/B
Wertung bei: Männer

3750 Meter (Staffellauf)

 

 

 

1.



 

Tahnee Tietjen (92) / Thilo v. Kamp (94) /
Jannek Lührs (92) / Lars v. Kamp (94) /
Nils Hannes Klotz (95) / Denise Stam
(95) / Ellen Jordan (95) / Ailena Jordan
(93)

11:32 Minuten



 

Gesamtwertung aller gemischten Staffeln



 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben  
Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung)
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite