.

Wettkampfergebnisse (Januar bis März 2008)

Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung) / Zurück zur vorherigen Seite / Zurück zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Stand dieser Seite:
22.3.2008
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Crosslauf des VfL Sittensen in Groß Meckelsen am 13. Januar 2008 / Oste-Cup (Lauf 1 von 4)

650 Meter

6.

Noah-Luuc Stam

2001

3:10 Minuten

Schüler D / M 8 u.j.

1800 Meter

5.

Denise Stam

1995

7:30 Minuten

Schülerinnen B / W 13

2100 Meter

4.
1.
7.
3.
1.
2.

Hannah Henrich
Tahnee Tietjen
Marten Ettel
Nils Hannes Klotz
Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1993
1992
1996
1995
1994
1994

8:40 Minuten
7:24 Minuten
9:29 Minuten
9:10 Minuten
7:05 Minuten
7:46 Minuten

Schülerinnen A / W 15
weibl. Jugend B
Schüler B / M 12
Schüler B / M 13
Schüler A / M 14
Schüler A / M 14

4200 Meter

3.
6.
5.
6.
7.

Barbara Henrich
Daniel de Wildt
Ronnie Stam
Mario Pfeiffer
Volker Meyer

1962
1969
1967
1966
1968

25:05 Minuten
23:58 Minuten
19:30 Minuten
19:39 Minuten
20:01 Minuten

Seniorinnen W 45
Senioren M 35
Senioren M 40
Senioren M 40
Senioren M 40

8400 Meter

1.

Sigrid Kölling

1966

35:20 Minuten

Seniorinnen W 40

4.

Heinz Kück

1955

47:39 Minuten

Senioren M 50

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LM-Einzel (Halle) in Hannover am 20. Januar 2008

3000 Meter

1.

Lars von Kamp

1994

10:12,61 Minuten

Schüler A / M 14

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Selsinger Heidelauf in Selsingen-Granstedt am 26. Januar 2008 / Oste-Cup (Lauf 2 von 4)

1450 Meter

4.
2.

Denise Stam
Dominic Stam

1995
1998

5:54 Minuten
6:08 Minuten

Schülerinnen B / W 13
Schüler C / M 10

1750 Meter

4.
8.
3.
1.
2.

Hannah Henrich
Marten Ettel
Nils Hannes Klotz
Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1993
1996
1995
1994
1994

7:52 Minuten
8:50 Minuten
7:59 Minuten
6:34 Minuten
6:59 Minuten

Schülerinnen A / W 15
Schüler B / M 12
Schüler B / M 13
Schüler A / M 14
Schüler A / M 14

3600 Meter

2.
5.
3.
4.
5.

3.

Barbara Henrich
Daniel de Wildt
Mario Pfeiffer
Ronnie Stam
Volker Meyer
Marcus Ettel

1962
1969
1966
1967
1968
1962

23:09 Minuten
21:59 Minuten
16:51 Minuten
17:02 Minuten
18:33 Minuten
20:42 Minuten

Seniorinnen W 45
Senioren M 35
Senioren M 40
Senioren M 40
Senioren M 40
Senioren M 45

5400 Meter

1.

Sigrid Kölling

1966

23:28 Minuten

Seniorinnen W 40

8400 Meter

 

 

 

3.

Heinz Kück

1955

41:52 Minuten

Senioren M 50

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LM-Einzel (Halle) in Hannover am 26./27. Januar 2008

1500 Meter (26.1.)

2.

Tahnee Tietjen

1992

4:57,25 Minuten

weibl. Jugend B

800 Meter (27.1.)

1.

Tahnee Tietjen

1992

2:15,30 Minuten

weibl. Jugend B

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Wasserwerkswald-Lauf in Bremerhaven am 2. Februar 2008

7200 Meter

7.

Heinz Kück

1955

40:34 Minuten

Senioren M 50

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BM-Crosslauf in Bleckede am 3. Februar 2008

1700 Meter

5.

Denise Stam

1995

6:24 Minuten

Schülerinnen B / W 13

2600 Meter

1.

Tahnee Tietjen

1992

9:56 Minuten

weibl. Jugend B

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Crosslauf in Scheeßel am 10. Februar 2008 / Oste-Cup (Lauf 3 von 4)
(  ) = Bereits feststehender Endstand im Oste-Cup

670 Meter

7.

Noah-Luuc Stam

2001

2:51 Minuten     

Schüler D / M 8 u.j.

1340 Meter

4.

Dominic Stam

1998

5:29 Minuten

Schüler C / M 10

1730 Meter

4.
3.
1.
10.
4.
1. (1.)
2. (2.)

Denise Stam
Hannah Henrich
Tahnee Tietjen
Marten Ettel
Nils Hannes Klotz
Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1995
1993
1992
1996
1995
1994
1994

6:49 Minuten
6:52 Minuten
6:04 Minuten
8:14 Minuten
7:14 Minuten
5:48 Minuten
6:05 Minuten

Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen A / W 15
weibl. Jugend B
Schüler B / M 12
Schüler B / M 13
Schüler A / M 14
Schüler A / M 14

3450 Meter

5.
4.
6.
7.

Daniel de Wildt
Mario Pfeiffer
Ronnie Stam
Volker Meyer

1969
1966
1967
1968

18:39 Minuten
15:07 Minuten
15:58 Minuten
16:18 Minuten

Senioren M 35
Senioren M 40
Senioren M 40
Senioren M 40

8650 Meter

 

 

 

1. (1.).
4.

Sigrid Kölling
Heinz Kück

1966
1955

38:00 Minuten
49:40 Minuten

Seniorinnen W 40
Senioren M 50

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LM-Crosslauf in Soltau am 17. Februar 2008

2,9 Kilometer

1.
9.

Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1994
1994

10:00 Minuten
10:32 Minuten

Schüler A / M 14
Schüler A / M 14

3,35 Kilometer

1.

Tahnee Tietjen

1992

11:34 Minuten

weibl. Jugend B

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Schüler-Hallensportfest in Hannover am 24. Februar 2008

60 Meter

3. (1. ZVL)
6. (6. ZVL)
2. (3. ZVL)
3. (C-EL)
2. (1. ZVL)
2. (2. ZVL)
3. (EL)
4. (3. ZVL)

Lea Duhme
Bea Neumann
Ellen Jordan
Ellen Jordan
Viola Jordan
Maik Höft
Maik Höft
Janosch Bieck

1997
1997
1995
1995
1995
1998
1998
1996

9,88 Sekunden
9,66 Sekunden
9,13 Sekunden
9,16 Sekunden
9,16 Sekunden
9,46 Sekunden
9,44 Sekunden
9,37 Sekunden  

Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schüler C / M 10
Schüler C / M 10
Schüler B / M 12

60 Meter Hürden

4.

Janosch Bieck

1996

11,53 Sekunden

Schüler B / M 12

800 Meter

4.

Tessa Holst

1996

2:53,18 Minuten

Schülerinnen B / W 12

Weitsprung

 

 

 

10.
15.
5.
15.
5.
5.

Bea Neumann
Lea Duhme
Ellen Jordan
Viola Jordan
Maik Höft
Janosch Bieck

1997
1997
1995
1995
1998
1996

3,99 Meter
3,77 Meter
4,31 Meter
4,09 Meter
3,76 Meter
4,16 Meter

Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13
Schüler C / M 10
Schüler B / M 12

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Crosslauf in Zeven am 24. Februar 2008 / Oste-Cup (Lauf 4 von 4)
Legende: na = Nicht angetreten / ow = Ohne Wertung / (  ) = Endstand Oste-Cup

700 Meter

11. (7.)

Noah-Luuc Stam

2001

3:11 Minuten     

Schüler D / M 8 u.j.

1300 Meter

na (5.)

Denise Stam

1995

verletzt

Schülerinnen B / W 13

1800 Meter

3. (3.)
9. (9.)
2. (ow)
5. (3.)
1. (1.)
2. (2.)

Hannah Henrich
Marten Ettel
Jonas Brassel
Nils Hannes Klotz
Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1993
1996
1995
1995
1994
1994

7:27 Minuten
8:52 Minuten
7:14 Minuten
7:36 Minuten
6:25 Minuten
6:48 Minuten

Schülerinnen A / W 15
Schüler B / M 12
Schüler B / M 13
Schüler B / M 13
Schüler A / M 14
Schüler A / M 14

3000 Meter

2. (4.)
6. (5.)
2. (6.)
4. (7.)
6. (8.)

5. (ow)

Barbara Henrich
Daniel de Wildt
Mario Pfeiffer
Ronnie Stam
Volker Meyer
Marcus Ettel

1962
1969
1966
1967
1968
1962

18:15 Minuten
16:57 Minuten
12:53 Minuten
13:13 Minuten
13:50 Minuten
16:01 Minuten

Seniorinnen W 45
Senioren M 35
Senioren M 40
Senioren M 40
Senioren M 40
Senioren M 45

9000 Meter

 

 

 

1. (1.)
7. (5.)

Sigrid Kölling
Heinz Kück

1966
1955

39:26 Minuten
51:17 Minuten

Seniorinnen W 40
Senioren M 50

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Straßenlauf in Himmelpforten am 15. März 2008

5 Kilometer

1. 
2.
1.
2.

Lars von Kamp
Thilo von Kamp
Mario Pfeiffer
Volker Meyer

1994
1994
1966
1968

18:15 Minuten (KR)
19:50 Minuten
22:13 Minuten
25:24 Minuten

Schüler A / M 14
Schüler A / M 14
Senioren M 40
Senioren M 40

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Osterlauf in Wanna am 22. März 2008 (Wald-/Crosslauf)

1750 Meter

1.
1.

3.

Hannah Henrich
Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1993
1994
1994

7:18 Minuten
5:56 Minuten
6:15 Minuten

Schülerinnen A (keine Jahrgangswertung)
Schüler A (keine Jahrgangswertung)
Schüler A (keine Jahrgangswertung)

2600 Meter

1.

Tahnee Tietjen

1992

9:54 Minuten

weibl. Jugend B

8000 Meter

 

 

 

10.

Heinz Kück

1955

45:16 Minuten

Senioren M 50

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben  
Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung)
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite