.

Wettkampfergebnisse (Juli bis September 2007)

Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung) / Zurück zur vorherigen Seite / Zurück zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Stand dieser Seite:
30.9.2007
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Landesentscheid “Jugend trainiert für Olympia” in Braunschweig am 4. Juli 2007
Gymnasium Bremervörde - Einzelergebnisse der TSV-Athleten
(ohne Platzierungen)

WK III (w) = 7078 Punkte (1.) - Qualifiziert für das Bundesfinale in Berlin

WK III (w)

Tahnee Tietjen

92

800 m (2:19,67 min)

WK III (w)

Ailena Jordan

93

75 m (10,94 sec)

WK III (w)

Thuy Linh Nguyen

92

Kugel (9,60 m) / Ball (42,00 m)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Schülersportfest in Zeven am 8. Juli 2007

Kugel

 

 

 

2.

Thuy Linh Nguyen

1992

9,43 Meter

Schülerinnen A / W 15

Diskus

1.

Thuy Linh Nguyen

1992

22,46 Meter

Schülerinnen A / W 15

Speer

2.

Thuy Linh Nguyen

1992

26,82 Meter

Schülerinnen A / W 15

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LM-Einzel in Papenburg am 14. und 15. Juli 2007

800 Meter (14. Juli)

 

 

 

1.

Tahnee Tietjen

1992

2:18,88 Minuten

Schülerinnen A / W 15

2000 Meter (15. Juli)

2.

Tahnee Tietjen

1992

6:50,47 Minuten

Schülerinnen A / W 15

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Feriensportfest in Wehdel am 18. Juli 2007

Dreikampf

 

 

 

1.
 

Maik Höft
 

1998
 

961 Punkte
(8,0s / 3,60m / 36,00m)

Schüler D / M 9

50 Meter

2.
3.
3.
8.
9.
9.
9.

Finn Kjell Wienberg
Janosch Bieck
Bea Neumann
Lea Duhme
Jana Schwerdtfeger
Katharina Höft
Tessa Holst

1997
1996
1997
1997
1996
1996
1996

8,1 Sekunden
7,8 Sekunden
8,1 Sekunden
8,6 Sekunden
8,3 Sekunden
8,3 Sekunden
8,3 Sekunden

Schüler C / M 10
Schüler C / M 11
Schülerinnen C / W 10
Schülerinnen C / W 10
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11

75 Meter

5.
9.

Ellen Jordan
Viola Jordan

1995
1995

11,0 Sekunden
11,4 Sekunden

Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 12

100 Meter

 

 

 

2.

Ailena Jordan

1993

14,2 Sekunden

Schülerinnen A / W 14

800 Meter

 

 

 

3.
4.
2.
5.

Bea Neumann
Lea Duhme
Tessa Holst
Jana Schwerdtfeger

1997
1997
1996
1996

3:09,1 Minuten
3:15,3 Minuten
3:00,9 Minuten
3:18,8 Minuten

Schülerinnen C / W 10
Schülerinnen C / W 10
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11

1000 Meter

 

 

 

1.
5.

Finn Kjell Wienberg
Janosch Bieck

1997
1996

3:43,6 Minuten
3:50,4 Minuten

Schüler C / M 10
Schüler C / M 11

Weitsprung

 

 

 

2.
3.
4.
6.
11.
14.
10.
12.
2.

Finn Kjell Wienberg
Janosch Bieck
Lea Duhme
Bea Neumann
Katharina Höft
Tessa Holst
Viola Jordan
Ellen Jordan
Ailena Jordan

1997
1996
1997
1997
1996
1996
1995
1995
1993

3,88 Meter
4,20 Meter
3,64 Meter
3,53 Meter
3,46 Meter
3,12 Meter
3,45 Meter
3,33 Meter
3,94 Meter

Schüler C / M 10
Schüler C / M 11
Schülerinnen C / W 10
Schülerinnen C / W 10
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen A / W 14

Ball

 

 

 

2.
1.
1.

Finn Kjell Wienberg
Janosch Bieck
Katharina Höft

1997
1996
1996

45,00 Meter
53,50 Meter
37,50 Meter

Schüler C / M 10
Schüler C / M 11
Schülerinnen C / W 11

Kugel

 

 

 

3.

Thuy Linh Nguyen

1992

9,09 Meter

Schülerinnen A / W 15

Diskus

 

 

 

4.

Thuy Linh Nguyen

1992

23,57 Meter

Schülerinnen A / W 15

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sommer-Laufserie 4/6 in Sottrum am 19. Juli 2007

800 Meter

 

 

 

1.

Tahnee Tietjen

1992

2:18,4 Minuten (PB)

Schülerinnen A / W 15

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Speckenlauf in Mulsum am 28. Juli 2007

5,3 Kilometer

 

 

 

2.

Klaus Michalski

1948

26:27 Minuten

Senioren M 55

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sommer-Laufserie 5/6 in Sottrum am 16. August 2007

800 Meter

 

 

 

2.

Denise Stam

1995

2:46,1 Minuten

Schülerinnen B / W 12

1000 Meter

1.

Lars von Kamp

1994

3:09,7 Minuten

Schüler B / M 13

3000 Meter

 

 

 

1.

Tahnee Tietjen

1992

11:00,7 Minuten

Schülerinnen A / W 15

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Volkslauf “Rund um den Beerster See” in Bad Bederkesa am 19. August 2007

7,6 Kilometer

 

 

 

8.

Klaus Michalski

1948

38:32 Minuten

Senioren M50/55

14,6 Kilometer

15.

Heinz Kück

1955

1:20:57 Stunden

Senioren M50/55

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Norddeutsche Meisterschaften in Wilhelmshaven am 26. August 2007

800 Meter

 

 

 

5.
 

Tahnee Tietjen
 

1992
 

2:27,13 Minuten
nach Sturz

Schülerinnen A / W 15
 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Altstadtlauf in Stade am 26. August 2007

3,2 Kilometer

 

 

 

2.
1.

Denise Stam
Hannah Henrich

1995
1993

14:04 Minuten
14:26 Minuten

Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen A / W 14

9 Kilometer

2.

Tina Albers

1977

50:39 Minuten

Seniorinnen W 30

13.

Volker Meyer

1968

49:24 Minuten

Senioren M 35

16.

Mario Pfeiffer

1966

48:13 Minuten

Senioren M 40

14.

Marcus Ettel

1962

50:32 Minuten

Senioren M 45

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Schüler-Vergleichskampf der norddeutschen Verbände in Schneverdingen am 1. September 2007

800 Meter

 

 

 

3.

Tahnee Tietjen

1992

2:18,03 Minuten (PB)

Schülerinnen A

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Offene KM-Mehrkampf (Kreis Harburg-Land) in Winsen/Luhe am 2. September 2007

Dreikampf

 

 

 

1.

Janosch Bieck

1996

1156 Punkte

Schüler C / M 11

Vierkampf

1.

Janosch Bieck

1996

1474 Punkte (PB)

Schüler C / M 11

Einzelergebnisse: 50m (8,0 sek) / Weit (4,04 m) / Hoch (1,20 m) / Ball (57,50 m)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Straßenlauf in Bokel am 8. September 2007

800 Meter (Bambini)

 

 

 

1.
1.

Noah-Luuc Stam
Dominic Stam

2001
1998

4:49 Minuten
4:07 Minuten

Schüler D / M 6
Schüler D / M 9

5 Kilometer (Straßenlauf)

1.
1.
1.
1.

4.
2.

Denise Stam
Hannah Henrich
Tahnee Tietjen
Lars von Kamp
Volker Meyer
Ronnie Stam

1995
1993
1992
1994
1968
1967

23:07 Minuten
24:09 Minuten
19:38 Minuten
18:48 Minuten
24:29 Minuten
23:09 Minuten

Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 15
Schüler B / M 13
Senioren M 35
Senioren M 40

10 Kilometer (Straßenlauf)

 

 

 

1.
1.

Barbara Henrich
Daniel de Wildt

1962
1969

1:01:45 Stunden
1:00:28 Stunden

Seniorinnen W 45
Senioren M 35

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Schüler-Kreisvergleichskampf (Altbezirk Stade) in Oldendorf am 15. September 2007

(Keine Jahrgangswertung)

800 Meter

 

 

 

6.

Denise Stam

1995

2:55,09 Minuten

Schülerinnen B

1000 Meter

1. 
4.

Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1994
1994

3:04,77 Minuten
3:14,53 Minuten

Schüler B
Schüler B

Kugel

4.

Thuy Linh Nguyen

1992

9,48 Meter

Schülerinnen A

Speer

 

 

 

8.

Thuy Linh Nguyen

1992

21,08 Meter

Schülerinnen A

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bundesfinale “Jugend trainiert für Olympia” in Berlin am 18. September 2007
Gymnasium Bremervörde - Einzelergebnisse der TSV-Athleten
(ohne Platzierungen)

Mannschaft WK III (w) = 6863 Punkte (11.)

WK III (w)

Tahnee Tietjen

92

800 m (2:25,14 min)

WK III (w)

Ailena Jordan

93

75 m (10,94 sec)

WK III (w)

Thuy Linh Nguyen

92

Kugel (9,39 m) / Ball (38,00 m)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Hamberger Herbstlauf in Wallhöfen am 23. September 2007 (Volkslauf)

5 Kilometer

 

 

 

3.

Klaus Michalski

1948

25:16,9 Minuten

Senioren M50

Halbmarathon

11.

Heinz Kück

1955

2:11:27,5 Stunden

Senioren M50

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Läufer- und Werfertag in Wehdel am 29. September 2007

800 Meter

 

 

 

1.
1.

Denise Stam
Tahnee Tietjen

1995
1992

2:45,7 Minuten (PB)
2:19,8 Minuten

Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen A / W 15

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KM-Mehrkampf (KLV Wesermarsch) in Brake am 29. September 2007

Dreikampf
Teilnahme erfolgte “Ausser Wertung”, die in Klammern angegebenen Platzierungen dienen nur zur Information und beziehen
sich auf eine
nicht erfolgte Gesamtwertung.

(1.)
(2.)
(1.)
(1.)
(1.)
(3.)
(5.)
(6.)

Finn Kjell Wienberg
Maik Höft
Janosch Bieck
Lea Duhme
Katharina Höft
Tessa Holst
Katja Berger
Finja Manski

1997
1998
1996
1997
1996
1996
1996
1996

1010 Punkte
999 Punkte (PB)
1136 Punkte
1072 Punkte (PB)
1208 Punkte (PB)
1032 Punkte (PB)
971 Punkte (PB)
756 Punkte (PB)

Schüler C / M 10
Schüler D (Wertung bei C / M 10)
Schüler C / M 11
Schülerinnen C / W 10
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11

Dreikampf (Mannschaft)

 

 

 

(1.)
 

K. Höft / L. Duhme / T. Holst /
K. Berger / F. Manski

5039 Punkte
 

Schülerinnen C
 

Die Einzelleistungen im Dreikampf findet man in der Ergebnisliste

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben  
Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung)
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite