.

Wettkampfergebnisse (April bis Juni 2007)

Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung) / Zurück zur vorherigen Seite / Zurück zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Stand dieser Seite:
30.6.2007
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

30. Osterlauf in Wanna am 7. April 2007

1750 Meter

 

 

 

1.
1.
2.

Tahnee Tietjen
Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1992
1994
1994

6:16 Minuten
5:57 Minuten
6:09 Minuten

Schülerinnen A
Schüler B
Schüler B

8000 Meter

5.

Heinz Kück

1955

44:24 Minuten

Senioren M 50

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Werfertag in Stade am 14. April 2007

Werfer-Fünfkampf

 

 

 

1.

Thomas von See

1961

2394 Punkte

Senioren M 45

 

(Hammer 33,60 m / Kugel 10,55 m / Diskus 35,02 m / Speer 36,34 m / Gewicht 11,10 m)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bahneröffnung in Bremerhaven am 15. April 2007

800 Meter

 

 

 

1.

Tahnee Tietjen

1992

2:18,65 Minuten

Schülerinnen A / W 15

1000 Meter

1.
2.

Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1994
1994

3:04,15 Minuten
3:05,03 Minuten

Schüler B / M 13
Schüler B / M 13

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bahneröffnung in Zeven am 20. April 2007

3000 Meter

2.
3.

Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1994
1994

10:31,88 Minuten
10:38,76 Minuten

bei Schüler A
bei Schüler A

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LM-Langstrecken in Alfeld am 22. April 2007

3000 Meter

2.

Tahnee Tietjen

1992

10:37,19 Minuten

Schülerinnen A / W 15

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bahneröffnung in Wehdel am 28. April 2007

800 Meter

 

 

 

1.

Denise Stam

1995

2:46,00 Minuten

Schülerinnen B / W 12

Hochsprung

2.

Sarah Schlierkamp

1991

1,46 Meter

weibl. Jugend B

Weitsprung

3.

Sarah Schlierkamp

1991

4,50 Meter

weibl. Jugend B

Diskus

2.

Sarah Schlierkamp

1991

20,98 Meter

weibl. Jugend B

Dreikampf

2.
2.
2.
2.
7.

Maik Höft
Finn Kjell Wienberg
Katharina Höft
Janosch Bieck
Marten Ettel

1998
1997
1996
1996
1996

902 Punkte
1004 Punkte
1154 Punkte
1102 Punkte
965 Punkte

Schüler D / M 9
Schüler C / M 10
Schülerinnen C / W 11
Schüler C / M 11
Schüler C / M 11

Vierkampf

2.
1.
8.

Finn Kjell Wienberg
Janosch Bieck
Marten Ettel

1997
1996
1996

1293 Punkte
1420 Punkte
1194 Punkte

Schüler C / M 10
Schüler C / M 11
Schüler C / M 11

Die Einzelleistungen im Drei- und Vierkampf findet man in der Ergebnisliste

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Schülersportfest mit KM-Langstaffeln in Gnarrenburg am 1. Mai 2007
Der TSV Bremervörde war mit vielen Schüler-/innen in Gnarrenburg vertreten. Die Ergebnisse können deshalb hier nicht detailliert
aufgelistet werden. Bitte informieren Sie sich in den Ergebnislisten  

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Regionsmeisterschaften (Altbezirk Stade) in Rotenburg am 6. Mai 2007

Kugel

 

 

 

3.

Thuy Linh Nguyen

1992

9,36 Meter

Schülerinnen A / W 15

Diskus

3.

Thuy Linh Nguyen

1993

19,36 Meter

Schülerinnen A / W 15

Weitsprung

4.

Florian Frede

1991

4,93 Meter

männl. Jugend B

1000 Meter

2.
3.

Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1994
1994

2:59,44 Minuten
3:01,16 Minuten

bei Schüler A / M 14
bei Schüler A / M 14

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Offene KM (KLV Cuxhaven) in Langen am 12. Mai 2007
Die Bremervörder starteten in Langen natürlich außerhalb der KM-Wertung und wurden deshalb separat in der Ergebnisliste
aufgeführt. Bei den nachfolgend in ( ) angegebenen Platzierungen handelt es sich um die bei einer (nicht erfolgten) Gesamt-
wertung erreichten Plätze.

Dreikampf

(2.)
(2.)
(1.)
(1.)
(3.)

Maik Höft
Finn Kjell Wienberg
Katharina Höft
Janosch Bieck
Marten Ettel

1998
1997
1996
1996
1996

871 Punkte
962 Punkte
1052 Punkte
1110 Punkte
927 Punkte

Schüler D / M 9
Schüler C / M 10
Schülerinnen C / W 11
Schüler C / M 11
Schüler C / M 11

Vierkampf

(2.)
(1.)

Finn Kjell Wienberg
Janosch Bieck

1997
1996

1245 Punkte
1393 Punkte

Schüler C / M 10
Schüler C / M 11

Die Einzelleistungen im Drei- und Vierkampf findet man in der Ergebnisliste

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Volkslauf in Bremerhaven am 13. Mai 2007

1 Seemeile

3.

Denise Stam

1995

8:02 Minuten

Schülerinnen B   

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Himmelfahrts-Sportfest in Reppenstedt am 17. Mai 2007

Dreikampf

1.

Janosch Bieck

1996

1120 Punkte

Schüler C / M 11

Vierkampf

1.

Janosch Bieck

1996

1438 Punkte

Schüler C / M 11

Die Einzelleistungen im Drei- und Vierkampf findet man in der Ergebnisliste

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kreismeisterschaften (2000 Meter) in Sottrum am 24. Mai 2007

2000 Meter

 

 

 

3 .

Denise Stam

1995

7:59,5 Minuten

Schülerinnen B / W 12

1.
2.

Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1994
1994

6:40,1 Minuten
6:45,5 Minuten

Schüler B / M 13
Schüler B / M 13

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Straßenlauf in Balje am 26. Mai 2007

10 Kilometer

2.

Karl Koch

1935

52:41 Minuten

Senioren M 70

Halbmarathon (21,0975 Kilometer)

5.

Heinz Kück

1955

2:05:53 Stunden

Senioren M 50

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bezirksmeisterschaften in Langen am 3. Juni 2007

800 Meter

 

 

 

8.

Denise Stam

1995

2:46,6 Minuten

Schülerinnen B / W 12

1000 Meter

3.
4.

Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1994
1994

3:04,4 Minuten
3:04,9 Minuten

Schüler B / M 13
Schüler B / M 13

Hochsprung

1.

Roman von Kamp

1992

1,62 Meter

Schüler A / M 15

Weitsprung

3.

Roman von Kamp

1992

5,43 Meter

Schüler A / M 15

Kugel

6.

Thuy Linh Nguyen

1992

9,53 Meter

Schülerinnen A / W 15

Diskus

9.

Thuy Linh Nguyen

1992

17,95 Meter

Schülerinnen A / W 15

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bezirksentscheid (Bezirk Lüneburg) “Jugend trainiert für Olympia” in Buxtehude am 12. Juni 2007
Gymnasium Bremervörde - Einzelergebnisse der TSV-Athleten
(ohne Platzierungen)

WK II (w) = 6050 Punkte (2.)

WK II (w)

Sarah Schlierkamp

91

Weit (4,18 m) / Hoch (1,36 m) / Speer (22,38 m)

WK II (w)

Elaine Suchant

91

100 m (14,02 sec)

WK II (m) = 6257 Punkte (2.)

WK II (m)

Patrick Poppe

91

100 m (12,35 sec)

WK II (m)

Fynn Beuttenmüller

91

Kugel (9,76 m) / Speer (30,21 m)

WK II (m)

Florian Frede

91

Weit (4,85 m)

WK II (m)

Jascha Marquardt

91

Speer (33,50 m)

WK III (w) = 7094 Punkte (1.) - Qualifiziert für Landesentscheid

WK III (w)

Tahnee Tietjen

92

800 m (2:21,24 min)

WK III (w)

Ailena Jordan

93

75 m (10,81 sec)

WK III (w)

Thuy Linh Nguyen

92

Kugel (9,48 m) / Ball (41,00 m)

WK IV (m) = 4747 Punkte (3.)

WK IV (m)

Janosch Bieck

96

Hoch (1,16 m) / Ball (58,00 m)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Läufer- und Springertag (mit KBK-800/1000m) in Oerel am 15. Juni 2007

800 Meter

 

 

 

3.

Denise Stam

1995

2:51,5 Minuten

Schülerinnen B / W 12

1000 Meter

1.
2.

Lars von Kamp
Thio von Kamp

1994
1994

3:06,6 Minuten
3:07,2 Minuten

Schüler B / M 13
Schüler B / M 13

Hochsprung

1.

Roman von Kamp

1992

1,54 Meter

Schüler A / M 15

Weitsprung

1.
4.
2.

Roman von Kamp
Thuy Linh Nguyen
Ellen Jordan

1992
1992
1995

5,53 Meter
4,02 Meter
4,03 Meter

Schüler A / M 15
Schülerinnen A / W 15
Schülerinnen B / W 12

Dreikampf

2.
1.
1.

2.
2.
8.
4.
9.
15.
16.

Maik Höft
Finn Kjell Wienberg
Janosch Bieck
Marten Ettel
Bea Neumann
Jessica Dietrich
Katharina Höft
Tessa Holst
Jana Schwerdtfeger
Katja Berger

1998
1997
1996
1996
1997
1997
1996
1996
1996
1996

913 Punkte
977 Punkte
1161 Punkte
962 Punkte
1084 Punkte
830 Punkte
1089 Punkte
990 Punkte
856 Punkte
855 Punkte

Schüler D / M 9
Schüler C / M 10
Schüler C / M 11
Schüler C / M 11
Schülerinnen C / W 10
Schülerinnen C / W 10
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11

Dreikampf (Mannschaft)

1.
 

K. Höft / B. Neumann / T. Holst /
J. Schwerdtfeger / K. Berger

4874 Punkte
 

Schülerinnen C
 

Die Einzelleistungen im Dreikampf findet man in der Ergebnisliste

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KM-Einzel (Schüler-/innen A+B mit Rahmenwettbewerbe für Jugend) in Cuxhaven am 17. Juni 2007

1500 Meter

1.
 

Tahnee Tietjen
 

1992
 

4:56,4 Minuten
 

bei weibl. Jugend B
Hinweis zur Ergebnisliste

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sommer-Laufserie (3/6) in Sottrum am 21. Juni 2007

800 Meter

1.

Tahnee Tietjen

1992

2:22,0 Minuten

Schülerinnen A / W 15

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kinder-Leichtathletiksportfest der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal am 24. Juni 2007

Dreikampf

1.
1.
4.
8.

Maik Höft
Finn Kjell Wienberg
Katharina Höft
Marten Ettel

1998
1997
1996
1996

883 Punkte
984 Punkte
1075 Punkte
320 Punkte

Schüler D / M 9
Schüler C / M 10
Schülerinnen C / W 11
Schüler C / M 11

Vierkampf

1.
4.

Finn Kjell Wienberg
Marten Ettel

1997
1996

1279 Punkte
591 Punkte

Schüler C / M 10
Schüler C / M 11

Die Einzelleistungen im Drei- und Vierkampf findet man in der Ergebnisliste

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Staffellauf “Rund um den Vörder See” in Bremervörde am 28. Juni 2007

Die Platzierungen der TSV-Leichtathleten in den Pendel- und Rundstaffeln sowie im Einzellauf entnehmen Sie
bitte der Ergebnisliste: Word / PDF

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KM-Mehrkampf/Kurzstaffeln in Rotenburg am 30. Juni 2007

Dreikampf

1.
2.
4.
4.
3.
7.
11.
12.
1.
10.

Maik Höft
Bea Neumann
Lea Duhme
Finn Kjell Wienberg
Katharina Höft
Tessa Holst
Katja Berger
Jana Schwerdtfeger
Janosch Bieck
Marten Ettel

1998
1997
1997
1997
1996
1996
1996
1996
1996
1996

939 Punkte
1077 Punkte
966 Punkte
1022 Punkte
1146 Punkte
988 Punkte
929 Punkte
892 Punkte
1147 Punkte
945 Punkte

Schüler D / M 9
Schülerinnen C / W 10
Schülerinnen C / W 10
Schüler C / M 10
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen C / W 11
Schüler C / M 11
Schüler C / M 11

Dreikampf (Mannschaft)

2.
 

K. Höft / B. Neumann / T. Holst /
L. Duhme / K. Berger

5106 Punkte
 

Schülerinnen C
 

Vierkampf

3.
1.
4.
2.
4.

Finn Kjell Wienberg
Janosch Bieck
Marten Ettel
Ailena Jordan
Thuy Linh Nguyen

1997
1996
1996
1993
1992

1305 Punkte
1453 Punkte
1228 Punkte
1135 Punkte
1563 Punkte

Schüler C / M 10
Schüler C / M 11
Schüler C / M 11
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 15

Die Einzelleistungen im Drei- und Vierkampf findet man in der Ergebnisliste
 

4 x 50 Meter

3.
 

M. Höft / M. Ettel / F. K. Wienberg /
J. Bieck

31,91 Sekunden
 

Schüler C
 

3.
 

K. Höft / T. Holst / B. Neumann /
L. Duhme

33,23 Sekunden
 

Schülerinnen C
 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben  
Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung)
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite