.

Wettkampfergebnisse (Januar bis März 2007)

Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung) / Zurück zur vorherigen Seite / Zurück zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Stand dieser Seite: 22. März 2007
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Hallensportfest in Hannover am 13. Januar 2007

800 Meter

 

 

 

1.

Tahnee Tietjen

1992

2:25,06 Minuten

Schülerinnen A / W 15

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LM-Halle in Hannover am 20. und 21. Januar 2007

800 Meter

 

 

 

2.

Tahnee Tietjen

1992

2:24,07 Minuten

Schülerinnen A / W 15

Hochsprung

 

 

 

8.

Roman von Kamp

1992

1,63 Meter

Schüler A / M 15

Kugel

 

 

 

8.

Thuy Linh Nguyen

1992

9,45 Meter

Schülerinnen A / W 15

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Selsinger Heidelauf in Granstedt -- Oste-Cup 1/4 am 27. Januar 2007

850 Meter

 

 

 

1.
10.
5.
10.
11.
8.

Jan Simon Klotz
Noah-Luuc Stam
Dominic Stam
Leon Buck
Maik Höft
Nele Buck

1999
2001
1998
1998
1998
2000

3:44,3 Minuten
4:57,6 Minuten
3:55,0 Minuten
4:18,3 Minuten
4:18,6 Minuten
5:21,9 Minuten

Schüler D / M 8 u.j.
Schüler D / M 8 u.j.
Schüler D / M 9
Schüler D / M 9
Schüler D / M 9
Schülerinnen D / W 8 u.j.

1450 Meter

 

 

 

9.
3.
5.
11.
5.

Finn Kjell Wienberg
Janosch Bieck
Kjell Erik Bardenhagen
Marten Ettel
Denise Stam

1997
1996
1996
1996
1995

6:43,5 Minuten
6:18,8 Minuten
6:34,3 Minuten
7:34,2 Minuten
6:18,7 Minuten

Schüler C / M 10
Schüler C / M 11
Schüler C / M 11
Schüler C / M 11
Schülerinnen B / W 12

1750 Meter

 

 

 

5.
1.
2.
4.
5.
1.

Nils Hannes Klotz
Lars von Kamp
Thilo von Kamp
Benno Grotheer
Hannah Henrich
Tahnee Tietjen

1995
1994
1994
1993
1993
1992

8:57,1 Minuten
6:51,7 Minuten
6:57,9 Minuten
7:57,5 Minuten
9:08,4 Minuten
7:20,3 Minuten

Schüler B / M 12
Schüler B / M 13
Schüler B / M 13
Schüler B / M 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 15

3600 Meter

 

 

 

5.
7.

Ronnie Stam
Marcus Ettel

1967
1962

16:45,4 Minuten
21:29,0 Minuten

Senioren M 40/45
Senioren M 40/45

5400 Meter

 

 

 

1.

Sigrid Kölling

1966

24:44,3 Minuten

Seniorinnen W 40/45

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Winterlauf in Oldendorf am 28. Januar 2007

5 Kilometer (Straße)

 

 

 

1.

Klaus Michalski

1948

24:29 Minuten

Senioren M 55

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BM-Cross in Oldendorf am 3. Februar 2007

1450 Meter

 

 

 

3.
5.

Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1994
1994

4:55 Minuten
4:59 Minuten

Schüler B / M 13
Schüler B / M 13

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Crosslauf des VfL Sittensen in Groß Meckelsen -- Oste-Cup 2/4 am 10. Februar 2007

650 Meter

 

 

 

1.
10.
11.

Jan Simon Klotz
Leon Buck
Maik Höft

99
98
98

2:54 Minuten
3:14 Minuten
3:15 Minuten

Schüler D / M 8 u.j.
Schüler D / M 9
Schüler D / M 9

1800 Meter

 

 

 

5.
8.
13.
5.

Janosch Bieck
Kjell Erik Bardenhagen
Marten Ettel
Denise Stam

96
96
96
95

8:01 Minuten
8:19 Minuten
9:16 Minuten
7:56 Minuten

Schüler C / M 11
Schüler C / M 11
Schüler C / M 11
Schülerinnen B / W 12

2100 Meter

 

 

 

3.
1.
2.
4.
4.
1.

Nils Hannes Klotz
Lars von Kamp
Thilo von Kamp
Benno Grotheer
Hannah Henrich
Tahnee Tietjen

95
94
94
93
93
92

9:47 Minuten
7:42 Minuten
7:53 Minuten
8:48 Minuten
9:15 Minuten
7:33 Minuten

Schüler B / M 12
Schüler B / M 13
Schüler B / M 13
Schüler B / M 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 15

4200 Meter

 

 

 

4.
2.

Jörg Bardenhagen
Marcus Ettel

67
62

19:15 Minuten
23:57 Minuten

Senioren M 35
Senioren M 45

8400 Meter

 

 

 

1.

Sigrid Kölling

66

36:47 Minuten

Seniorinnen W 40

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LM-Cross in Helstorf am 18. Februar 2007

2300 Meter

 

 

 

1.
4.
6.

Tahnee Tietjen
Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1992
1994
1994

8:47 Minuten
8:34 Minuten
8:41 Minuten

Schülerinnen A / W 15
Bei Schüler A / M 14
Bei Schüler A / M 14

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Indoor-Zwerge des HSV in Hamburg am 18. Februar 2007

800 Meter

 

 

 

5.

Denise Stam

1995

2:53,37 Minuten

Schülerinnen B / W 12

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Crosslauf am Helvesieker Berg in Scheeßel -- Oste-Cup 3/4 am 25. Februar 2007

670 Meter

 

 

 

11.
2.
4.
11.

Noah-Luuc Stam
Dominic Stam
Leon Buck
Nele Buck

2001
98
98
2000

3:30 Minuten
2:33 Minuten
2:45 Minuten
3:27 Minuten

Schüler D / M 8 u.j.
Schüler D / M 9
Schüler D / M 9
Schülerinnen D / W 8 u.j.

1340 Meter

 

 

 

5.
7.

Finn Kjell Wienberg
Marten Ettel

97
96

5:31 Minuten
6:18 Minuten

Schüler C / M 10
Schüler C / M 11

1730 Meter

 

 

 

5.
2.
4.
1.

Nils Hannes Klotz
Denise Stam
Hannah Henrich
Tahnee Tietjen

95
95
93
92

8:02 Minuten
7:04 Minuten
7:33 Minuten
6:13 Minuten

Schüler B / M 12
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 15

3460 Meter

 

 

 

3.
2.

Ronnie Stam
Marcus Ettel

67
62

14:37 Minuten
19:09 Minuten

Senioren M 40
Senioren M 45

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Crosslauf in Bokel am 3. März 2007

1700 Meter

 

 

 

1.

Denise Stam

95

6:49 Minuten

Schülerinnen B / W 12

3400 Meter

 

 

 

3.

Ronnie Stam

67

14:48 Minuten

Senioren / M 40

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KM-Crosslauf mit Oste-Cup 4/4 in Zeven am 11. März 2007

700 Meter ( ) = Endplatzierung beim Oste-Cup

14. (10.)

Noah-Luuc Stam

2001

3:32 Minuten

Schüler D / M 8 u.j.

3. (3.)

Dominic Stam

98

2:54 Minuten

Schüler D / M 9

7. (6.)

Leon Buck

98

3:04 Minuten

Schüler D / M 9

10. (10.)

Maik Höft

98

3:09 Minuten

Schüler D / M 9

2.

Mannschaft
(Stam - Buck - Höft)

28 Punkte

Schüler D

16. (8.)

Nele Buck

2000

3:46 Minuten

Schülerinnen D / W 8 u.j.

1300 Meter ( ) = Endplatzierung beim Oste-Cup

6. (9.)

Finn Kjell Wienberg

97

5:08 Minuten

Schüler C / M 10

4. (4.)

Janosch Bieck

96

5:02 Minuten

Schüler C / M 11

11. (7.)

Marten Ettel

96

5:58 Minuten

Schüler C / M 11

4.

Mannschaft
(Bieck - Wienberg - Ettel)

44 Punkte

Schüler C

11.

Katharina Höft

96

6:23 Minuten

Schülerinnen B / W 11

3. (4.)

Denise Stam

95

4:53 Minuten

Schülerinnen B / W 12

1800 Meter ( ) = Endplatzierung beim Oste-Cup

4. (4.)

Nils Hannes Klotz

95

8:24 Minuten

Schüler B / M 12

1. (1.)

Lars von Kamp

94

6:35 Minuten

Schüler B / M 13

2. (2.)

Thilo von Kamp

94

6:39 Minuten

Schüler B / M 13

1.

Mannschaft
(von Kamp, L. - von Kamp, T. - Klotz)

12. Punkte

Schüler B

2. (4.)

Benno Grotheer

93

7:30 Minuten

Schüler A / M 14

5. (5.)

Hannah Henrich

93

8:24 Minuten

Schülerinnen A / W 14

1. (1.)

Tahnee Tietjen

92

6:37 Minuten

Schülerinnen A / W 15

3000 Meter ( ) = Endplatzierung beim Oste-Cup

3.

Fynn Beuttenmüller

91

12:44 Minuten

männl. Jugend B

4.

Roman von Kamp

92

13:42 Minuten

männl. Jugend B

6.

Christopher Tretzmüller

91

15:20 Minuten

männl. Jugend B

1.

Mannschaft
(Beuttenmüller - von Kamp - Tretzmüller)

13 Punkte

männl. Jugend B

3. (5.)

Ronnie Stam

67

12:32 Minuten

Senioren M 40

4. (7.)

Marcus Ettel

62

15:43 Minuten

Senioren M 45

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Volkslauf in Himmelpforten am 17. März 2007

5,2 Kilometer

 

 

 

1.

Karl Koch

1935

25:30 Minuten

Senioren M 70

21,0975 Kilometer

 

 

 

2.

Helmut Buck

1944

1:58:39 Stunden

Senioren M 60

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben  
Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung)
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite