Startereinsätze 2006-2017 von Sport- und Pressewart Klaus Michalski (Stand: 17. September 2017)

StartA

 Hinweise:
 Von Sport- und Pressewart Klaus Michalski
 In der nachfolgenden Tabelle sind meine bereits feststehenden Startereinsätze aufgelistet. Wenn auch Sie für Ihre
 Veranstaltung meine Dienste in Anspruch nehmen möchten, sollten Sie umgehend unter klau-mich@t-online.de
 oder Tel.: 0 47 66 / 7 73 Kontakt mit mir aufnehmen.
 .
 Für Veranstaltungen, bei denen die Zeitmessanlage des NLV mit ihrem Bediener Thorsten Brandt zum Einsatz
 kommt, stehe ich nicht als Starter zur Verfügung. Ich habe zwar keine Probleme mit der Zeitmessanlage, aber.......!

Datum

Veranstaltung / Ort

Bemerkungen

2017:
(Letzte Aktualisierungen in “rot”)

22. Januar 2017

Crosslauf in Groß Meckelsen (Oste-Cup 1/4)

Erledigt

 

 

 

5. Februar 2017

Crosslauf in Scheeßel (Oste-Cup 2/4)

Erledigt

 

 

 

2. April 2017

3. Sommerzeit-Lauf (Volkslauf) in Gnarrenburg

Erledigt

29. April 2017

Bahneröffnung (U10 - Erw.) in Wehdel

Erledigt

 

 

 

1. Mai 2017

Schülersportfest (mit KM) in Bothel

Erledigt

13. Mai 2017

BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U14, U16) in Oldendorf

Erledigt

14. Mai 2017

BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U18 - Sen.) in Oldendorf

Erledigt

17. Mai 2017

Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” in Bremervörde

Erledigt

27. Mai 2017
 

KM-Einzel (U8 - U12 + Rahmenwettbewerbe U14, U18, U20) in
Wehdel

Erledigt 
 

 

 

 

8. Juni 2017

Läufer- und Springerabend (U10 - Erw.) des TuS Alfstedt in Oerel

Erledigt

 

 

 

17. September 2017

Kreisvergleich “Altbezirk Stade” in Scheeßel

Erledigt

 

 

 

 

 

 

...

2016:

 

28. Februar 2016

Crosslauf in Scheeßel (Oste-Cup 3/4)

Erledigt

 

 

 

3. April 2016

2. Sommerzeit-Lauf (Volkslauf) in Gnarrenburg

Erledigt

 

 

 

1. Mai 2016
 

Schülersportfest in Gnarrenburg
=> mit KM-Drei- u. Vierkampf KLV Rotenburg (U16 - U10)

Erledigt
 

28. Mai 2016
 

BM-Blockwettkampf (NLV-Bezirk Lüneburg / U16 u. U14) in Wehdel
(Mit KM-Blockwettkampf NLV-Kreis Cuxhaven)

Erledigt
 

 

 

 

10. Juni 2016

Läufer- und Springerabend (U10 - Erw.) des TuS Alfstedt in Oerel

Erledigt

18. Juni 2016
 

KM-Kurz- und Langstaffeln (KLV Rotenburg) in Bremervörde
=> KM wurde abgesagt

Erledigt
 

22. Juni 2016

1. ATSC-Leichtathletiksportfest (U8 - U18) in Cuxhaven

Erledigt

 

 

 

10. September 2016

KM-Sprint/Sprung KLV Cuxhaven (U14 - U20) in Wehdel 

Erledigt

...

1. März 2015

Crosslauf in Scheeßel (Oste-Cup 3/4) 

Erledigt

 

 

 

25. April 2015

Bahneröffnung (U10 - Erw.) in Wehdel

Erledigt

 

 

 

1. Mai 2015
 

Schülersportfest in Gnarrenburg (U10 - U16 / mit KM-Drei- u. Vier-
kampf KLV Rotenburg)

Erledigt 
 

9. Mai 2015

Landesoffenes Maisportfest (U12 - Sen.) in Schneverdingen 

Erledigt

30. Mai 2015
 

BM-Blockwettkampf (NLV-Bezirk Lüneburg / U16 u. U14) in Wehdel
(Mit KM-Blockwettkampf NLV-Kreis Cuxhaven)

Erledigt 
 

 

 

 

7. Juni 2015

KM-Einzel (LAV Heidekreis / U12, U14, U16) in Schneverdingen

Erledigt

10. Juni 2015
 

Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Bezirk Lüneburg)
in Buxtehude

Erledigt
 

12. Juni 2015

Läufer- und Springerabend (U10 - Erw.) des TuS Alfstedt in Oerel

Erledigt

17. Juni 2015

Schulmeisterschaften Kreis Cuxhaven in Otterndorf (nur 2. Tag)

Erledigt

27. Juni 2015
 

KM-Sprint/Sprung (NLV-Kreis Cuxhaven / Jgd U14 - U20) in Wehdel
(Rahmen-Wettbewerbe => Dreikampf Kinder U8 - U12) 

Erledigt
 

19. September 2015

Kreisvergleich “Altbezirk Heide” (U12, U14, U16) in Schneverdingen

Erledigt

...

23. Februar 2014

Crosslauf in Scheeßel (Oste-Cup 3/4) 

Erledigt

 

 

 

26. April 2014

Bahneröffnung (U10 - Sen.) in Wehdel

Erledigt

 

 

 

1. Mai 2014

Schülersportfest in Gnarrenburg (U8 - U16)

Erledigt

15. Mai 2014
 

Kreisentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Kreis Rotenburg)
in Rotenburg

Erledigt 
 

25. Mai 2014

BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U18 - Sen.) in Oldendorf

Erledigt

28. Mai 2014

Landesoffenes Maisportfest (U12 - Erw.) in Schneverdingen 

Erledigt

 

 

 

13. Juni 2014

Läufer- und Springerabend (U10 - Erw.) des TuS Alfstedt in Oerel

Erledigt

 

 

 

30. Juli 2014

Feriensportfest (U8 - Erw.) in Wehdel

Erledigt

 

 

 

...

17. Februar 2013
 

Crosslauf in Scheeßel (Oste-Cup 3/4 - mit KM-Crosslauf KLV
Rotenburg)

Erledigt
 

27. April 2013

Bahneröffnung (U10 - Sen.) in Wehdel

Erledigt 

1. Mai 2013

 

Schülersportfest (Jugend/Kinder U16 - U8 / mit KM-Langstaffeln
U16 - U8 und KM-Drei-/Vierkampf U16 KLV Rotenburg) in Gnarren-
burg

Erledigt

 

5. Mai 2013

BM-Blockwettkampf (NLV-Bezirk Lüneburg / U16 u. U14) in Stade

Erledigt

8. Mai 2013 

Landesoffenes Maisportfest (U12 - Erw.) in Schneverdingen 

Erledigt 

11. Mai 2013

Sprint- u. Sprungwettkampf (U16 - Erw.) in Wehdel

Erledigt 

25. Mai 2013

BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U16 u. U14) in Schneverdingen

Erledigt 

26. Mai 2013

BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U18 - Sen.) in Verden

Erledigt

28. Mai 2013
 

Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Bezirk Lüneburg)
in Winsen/Luhe

Erledigt
 

8. Juni 2013

KBK-Einzel (NLV-Kreis Cuxhaven / U10 u. U12) in Wehdel 

Erledigt 

14. Juni 2013

Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt in Oerel

Erledigt

19. Juni 2013

Schulmeisterschaften Kreis Cuxhaven in Wehdel (nur 2. Tag)

Erledigt

26. Juni 2013

Feriensportfest (U8 - Erw.) in Wehdel

Erledigt 

25. August 2013
 

Regionsmeisterschaft (Altbezirk Stade / U16 - Sen.) in Sottrum -
mit KM-Drei-/Vierkampf u. 4x75 Meter (KLV Rotenburg / U14)

Erledigt
 

22. September 2013

DMM / DJMM / DSMM (U12 - Erw.) in Wehdel

Erledigt

...

26. Februar 2012

Crosslauf in Scheeßel (Oste-Cup 3/4)

Erledigt

1. Mai 2012

Schülersportfest (Jugend/Kinder U16 - U8) in Gnarrenburg

Erledigt

12. Mai 2012

Maisportfest in Schneverdingen 

Erledigt

17. Mai 2012

BM-Staffeln (NLV-Bezirk Lüneburg) in Tostedt

Erledigt

2. Juni 2012

KM-Mehrkampf/Langstaffeln (KLV Cuxhaven / U16 u.j.) in Wehdel

Erledigt

6. Juni 2012
 

Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Bezirk Lüneburg)
in Cuxhaven

Erledigt
 

10. Juni 2012
 

Regionsmeisterschaften (Altbezirk Stade / U16 - Sen.) in Sottrum -
mit KBK-Drei-/Vierkampf (KLV Rotenburg / U14)

Erledigt 
 

17. Juni 2012

BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U16) in Schneverdingen

Erledigt

22. Juni 2012

Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt in Oerel

Erledigt

20. Juli 2012

Feriensportfest in Wehdel

Erledigt 

8. September 2012

Lauf- und Werfertag in Wehdel

Erledigt

...

6. März 2011

Crosslauf in Scheeßel (Oste-Cup 3/4)

Erledigt

3. April 2011

Frühlings-Crosslauf in Lauenbrück

Erledigt

30. April 2011

Bahneröffnung in Wehdel 

Erledigt

1. Mai 2011

Schülersportfest in Gnarrenburg

Erledigt

8. Mai 2011

Maisportfest in Schneverdingen

Erledigt

14. Mai 2011

KM-Mehrkampf/Kurzstaffeln in Lauenbrück

Erledigt

26. Mai 2011

Schulmeisterschaften Kreis Cuxhaven in Beverstedt (nur 2. Tag)

Erledigt

5. Juni 2011

BM-Einzel (Bezirk Lüneburg / Schüler-/innen A) in Oldendorf

Erledigt

17. Juni 2011

Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt in Oerel

Erledigt

6. Juli 2011

Feriensportfest in Wehdel

Erledigt

3. September 2011

KM-Blockwettkampf (KLV Cuxhaven) in Wehdel

Erledigt

24. September 2011

DJMM/DSMM-Sportfest in Wehdel 

Erledigt

...

10. April 2010

KM-Crosslauf in Lauenbrück

Erledigt

1. Mai 2010

Bahneröffnung in Wehdel

Erledigt

27. Mai 2010

Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” in Bremervörde

Erledigt

11. Juni 2010

Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt in Oerel

Erledigt

12. Juni 2010

KM-Einzel (KLV Cuxhaven / C+D) in Wehdel

Erledigt

23. Juni 2010

Feriensportfest in Wehdel

Erledigt

31. Juli 2010

Ultra-Mehrkampf in Scheeßel

Erledigt

4. September 2010

Lauf- und Werfertag in Wehdel 

Erledigt

7. November 2010

Crosslauf in Scheeßel

Erledigt

...

22. Februar 2009

Crosslauf in Scheeßel

Erledigt

1. Mai 2009

Schülersportfest in Gnarrenburg

Erledigt

17. Mai 2009

BM-Einzel (Schüler-/innen A) in Schneverdingen

Erledigt

20. Mai 2009

Kreis-Schulmeisterschaften (Kreis Cuxhaven) in Hemmoor

Erledigt

24. Mai 2009

BM-Einzel (Fr, Mä, Jgd) in Oldendorf

Erledigt

4. Juni 2009

Bezirksentscheid “JtfO” (Bezirk Lüneburg) in Bremervörde

Erledigt

14. Juni 2009
 

KM-Mehrkampf/Kurzstaffeln (KLV Rotenburg / Schüler A - D)
in Lauenbrück

Erledigt
 

19. Juni 2009

Läufer- und Springerabend in Oerel (TuS Alfstedt)

Erledigt

24. Juni 2009

Feriensportfest in Wehdel

Erledigt

22. August 2009

KM-Einzel (Schüler A+B) in Wehdel

Erledigt

19. September 2009

DJMM/DSMM-Sportfest in Wehdel

Erledigt

18. Oktober 2009

1. Volks- und Straßenlauf in Loxstedt

Erledigt

...

10. Februar 2008

Crosslauf in Scheeßel

Erledigt

2. März 2008

KM-Crosslauf in Gnarrenburg-Brillit

Veranstaltung wurde abgesagt

1. Mai 2008

Schülersportfest in Gnarrenburg

Erledigt

4. Mai 2008

Bahneröffnung mit Regionsmeisterschaft in Stade

Erledigt

7. Juni 2008

KM-Einzel (Schüler-/innen - KLV Cuxhaven) in Wehdel

Erledigt

27. Juni 2008

Läufer- und Springerabend in Oerel (TuS Alfstedt)

Erledigt

9. Juli 2008

Feriensportfest in Wehdel

Erledigt

2. und 3. August 2008

WM-Ultramehrkampf in Scheeßel

Erledigt

14. und 15. August 2008

Feriensportfest des TuS Alfstedt in Oerel

Erledigt

28. September 2008

Kreisvergleich “Stade” in Wehdel

Erledigt

...

27. Januar 2007

Heidelauf in Selsingen-Granstedt

Erledigt

10. Februar 2007

Crosslauf in Groß Meckelsen

Erledigt

25. Februar 2007

Crosslauf in Scheeßel

Erledigt

11. März 2007

Crosslauf in Zeven

Erledigt

20. April 2007

“Run Up” (Bahneröffnung) in Zeven (LAV-Intern)

Erledigt

28. April 2007

Bahneröffnung in Wehdel

Erledigt

1. Mai 2007

Schülersportfest (mit KM-Langstaffeln) in Gnarrenburg

Erledigt

6. Mai 2007

Regionsmeisterschaften in Rotenburg

Erledigt

7. Mai 2007

Kreisentscheid “Jugend trainiert für Olympia” in Bremervörde

Erledigt

13. Mai 2007

BM-Einzel in Oldendorf

Erledigt

17. Mai 2007

Himmelfahrts-Sportfest in Stade

Erledigt

20. Mai 2007

BM-BWK und Senioren-Einzel in Wehdel

Erledigt

26. und 27. Mai 2007

Pfingstsportfest in Zeven

Erledigt

15. Juni 2007

Läufer- und Springerabend in Oerel (TuS Alfstedt)

Erledigt

17. Juni 2007

KM-Einzel in Cuxhaven

Erledigt

20. Juni 2007

Kreis-Schulmeisterschaften in Wehdel

Erledigt

23. Juni 2007

KM-Einzel (Schüler-/innen C+D) in Wehdel

Erledigt

28. Juni 2007

Staffellauf “Rund um den Vörder See” in Bremervörde

Erledigt

30. Juni 2007

KM-Mehrkampf/Kurzstaffeln (Schüler-/innen) in Rotenburg

Erledigt

1. Juli 2007

Schülersportfest in Stade

Erledigt

7. und 8. Juli 2007

Schülersportfest in Zeven

Erledigt

17. Juli 2007

Sportfest des St.-Viti-Gymnasium Zeven

Erledigt

18. Juli 2007

Feriensportfest in Wehdel

Erledigt

21. September 2007

Abendsportfest in Zeven

Erledigt

23. September 2007

DSMM/DJMM-Sportfest in Wehdel

Erledigt

...

28. Januar 2006

Heidelauf in Selsingen-Granstedt

Erledigt

26. Februar 2006

Crosslauf in Scheeßel

Erledigt

19. März 2006

Crosslauf in Zeven

Erledigt

24. April 2006

Bahneröffnung in Zeven

Erledigt

1. Mai 2006

Schülersportfest in Gnarrenburg

Erledigt

6. Mai 2006

BM-Blockwettkampf in Stade

Erledigt

7. Mai 2006

BM-Einzel (Sen.) + Blockwettkämpfe
Schüler-/innen A in Wehdel

Erledigt

14. Mai 2006

BM-Einzel in Cuxhaven

Erledigt

20. Mai 2006

KM-Mehrkampf in Selsingen

Erledigt

23. Mai 2006

”Jugend trainiert für Olympia” in Bremervörde

Erledigt

25. Mai 2006

Himmelfahrtssportfest in Stade

Erledigt

27. und 28. Mai 2006

LM-Einzel (Senioren) in Verden

Erledigt

3. und 4. Juni 2006

Pfingstsportfest in Zeven

Erledigt

10. und 11. Juni 2006

 

LM-Einzel (Fr, Mä, Jgd) in Delmenhorst

 

Erledigt
(Wegen Betreuereinsatz am
11.6. nur am ersten Tag)

23. Juni 2006

Läuferabend des TuS Alfstedt in Oerel

Erledigt

29. Juni 2006

Staffellauf um den Vörder See in Bremervörde

Erledigt

5. Juli 2006

Landesentscheid JtfO in Stade

Erledigt

7. Juli 2006

EWE-Athletics in Cuxhaven

Erledigt

8. und 9. Juli 2006

LM-Mehr- und Blockwettkampf in Zeven

Erledigt

14. Juli 2006

Laufabend in Bremervörde

Laufabend wurde abgesagt.

18. Juli 2006

Sportfest des St.-Viti-Gymnasium Zeven (I)

Erledigt

19. Juli 2006

Feriensportfest in Wehdel (mit BM 3000 m)

Erledigt

29. und 30. Juli 2006

Ultra-Mehrkampf in Scheeßel

Erledigt

3. September 2006

RM-Einzel in Osterholz-Scharmbeck

Erledigt

16. September 2006

KM-Mehrkampf (Schüler) in Zeven

Erledigt

17. September 2006

Kreis-Vergleichskampf in Rotenburg

Erledigt

21. September 2006

Sportfest des St.-Viti-Gymnasium Zeven (II)

Erledigt

...


Nach oben
Zur Startseite