.

Meldungen zu Veranstaltungen (2014)

Auf dieser Seite werden alle abgegebenen Meldungen der Leichtathletik-Abteilung veröffentlicht.
Bei festgestellten Fehlern oder Ergänzungen bitte umgehend eine E-Mail an: klau-mich@t-online.de
Hinweis: 

Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass Meldungen zu offiziellen Veranstaltungen (Cross, Wald, Halle, Stadion, Straße)
grundsätzlich über Sportwart Klaus Michalski erfolgen müssen. Ansonsten besteht kein Anrecht auf Übernahme/Erstattung
des Startgeldes durch die Leichtathletikabteilung. Ausnahmen sind allerdings nach vorheriger Absprache möglich.
Stand: 21. Dezember 2014
*******************************************************************************************************************************************************

Aktuell: 
Es sind zur Zeit keine Meldungen zu Veranstaltungen unterwegs.
*******************************************************************************************************************************************************
Archiv: 
19.01.-16.03.2014:
Cross-Serie ‘OSTE-CUP‘ der LAV Zeven (Gemeldet am 15.1.) .
19.01.2014: NLV+BLV-Meisterschaften (Winterwurf / Fr, Mä, U20, U18) in Meppen (Gemeldet am 3.1.)
24.-26.01.2014: NLV+BLV-Meisterschaften (Halle / Fr, Mä, U20, U18, U16) in Hannover (Gemeldet am 6.1.)
01.-02.02.2014: NDM-Halle (Einzel / Fr, Mä, Jgd U20) in Hamburg (Gemeldet am 20.1.) 
19.04.2014: Osterlauf in Wanna (Gemeldet am 15.4.)
26.04.2014: Bahneröffnung in Wehdel (Gemeldet am 23.4.) 
01.05.2014: Schülersportfest (mit KM-Drei- u. Vierkampf KLV Rotenburg) in Gnarrenburg (Gemeldet am 27.4.)
11.05.2014: 16. Bremerhavener Seemeile (Volkslauf) in Bremerhaven (Gemeldet am 6.5.) 
18.05.2014: 12. Ummel-Lauf (Volkslauf) in Hepstedt (Gemeldet am 13.5.)
24.05.2014: 28. Wremer Deichlauf (Volkslauf) in Wremen (Gemeldet am 21.5.)
25.05.2014: BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U18 - Sen.) in Oldendorf (Gemeldet am 21.5.) 
07.06.2014: 22. Baljer Außendeichrunde (Volks- und Straßenlauf) in Balje (Gemeldet am 5.6.) 
13.06.2014: 10. Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt in Oerel (Gemeldet am 10.6.)
21.06.2014: 13. Nordholzer Windmühlenlauf (Volks- und Straßenlauf) in Nordholz (Gemeldet am 18.6.) 
05.-06.07.2014: NLV+BLV-Meisterschaften (Einzel - Frauen, Männer, Jugend U18) in Bremen (Gemeldet am 24.6.)
06.07.2014: 15. Volks- u. Straßenlauf in Kutenholz (Gemeldet am 3.7.) 
12.07.2014: 3. Brückenlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Ihlienworth (Gemeldet am 8.7.)
19.-20.07.2014: NLV+BLV-Meisterschaften (Einzel - Jugend U20 u. U16) in Wilhelmshaven (Gemeldet am 7.7.)
19.07.2014: 10. Wiesenlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Klein Meckelsen (Gemeldet am 14.7.)
26.07.2014: “Lauf um den Vörder See” (Volkslauf) in Bremervörde (Gemeldet am 23.7.) 
26.07.2014: 27. Speckenlauf (Volkslauf) in Mulsum (bei Wremen) (Gemeldet am 23.7.)
30.07.2014: Feriensportfest (U8 - Erw.) in Wehdel (Gemeldet am 26.7.) 
03.08.2014: 44. Lauf “Rund um Wellen” (Volks- und Straßenlauf) in Beverstedt-Wellen (Gemeldet am 27.7.)
09.08.2014: 33. Volks- und Straßenlauf in Beverstedt-Bokel (Gemeldet am 5.8.) 
17.08.2014: 31. Volkslauf “Rund um den Beerster See” in Bad Bederkesa (Gemeldet am 14.8.) 
31.08.2014: Volks- und Straßenläufe (5 u. 10 km, Halbmarathon) der LG Bremen-Nord in Bremen-Grambke (Gemeldet am 26.8.)
07.09.2014: 8. Koenen-Benefizlauf (Volks- und Straßenlauf) in Langen-Debstedt (Gemeldet am 2.9.)
21.09.2014: 8. Buschteichlauf (Volkslauf) in Dollern (Gemeldet am 14.9.)
27.09.2014: Kreisvergleich ‘Altbezirk Stade’ in Osterholz-Scharmbeck (TSV-Nominierungen des KLV Rotenburg - Stand: 17.9.)
27.09.2014: 13. Hamberger Herbstlauf (Volkslauf) in Hambergen-Spreddig (Gemeldet am 22.9.) 
03.10.2014: 17. Krautsander Insellauf (Volkslauf) in Drochtersen-Krautsand (Gemeldet am 30.9.)
12.10.2014: 16. OSC-Halbmarathon (+ 5 u. 10 km / Volks- und Straßenlauf) in Bremerhaven (Gemeldet am 7.10.)
26.10.2014: 40. Süderelbe-Halbmarathon (+ 5 u. 10 km / Volks- und Straßenlauf) in Hamburg-Neugraben (Gemeldet am 17.10.)
02.11.2014: 39. Alfstedter Herbstlauf (Volkslauf) in Alfstedt (Gemeldet am 30.10.)
30.11.2014: 9. Advents-Crosslauf des TuS Bothel in Hemsbünde (Bothel) (Gemeldet am 23.11.) 
07.12.2014: 3. Nikolauscross (mit KM KLV Rotenburg) in Heeslingen (Gemeldet am 3.12.)
21.12.2014: 30. Vor-Silvesterlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Bremerhaven (Gemeldet am 10.12.)
*******************************************************************************************************************************************************

Nach oben  
Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung)
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite