.

Ergebnislisten von Veranstaltungen mit (möglicher) TSV-Beteiligung (2016)

Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung) / Zurück zur Startseite 
********************************************************************************************************************************************************
22.-24.01.2016: NLV+BLV-Landesmeisterschaften (Halle / Einzel: Fr, Mä, Jgd U20, U18, U16) in Hannover: Gesamt-Ergebnisliste /
22.-24.01.2016: BLN-Datei / Ergebnisdienst (Result-Ticker)
24.01.2016: Crosslauf des VfL Sittensen (Oste-Cup 1/4) in Groß Meckelsen
31.01.2016: 17. Winterlauf (Volks- und Straßenlauf) in Oldendorf 
06.02.2016: 36. Wasserwerkswald-Lauf in Bremerhaven-Leherheide 
07.02.2016: Crosslauf “In der Ahe” (Oste-Cup 2/4) in Zeven
13.02.2016: 27. Bokeler Crosslauf in Beverstedt-Bokel 
28.02.2016: Crosslauf am Helvesieker Berg (Oste-Cup 3/4) in Scheeßel
13.03.2016: Crosslauf “Um den Bahberg” (Oste-Cup 4/4) in Zeven (Mit Endstand im Oste-Cup nach Lauf 4 von 4)
20.03.2016: Hamburger Halbmarathon “Durch das Alte Land” (+ 5 und 10 km / Volks- und Straßenlauf) in Hamburg-Neugraben
26.03.2016: 39. Osterlauf (Volks-/Waldlauf) in Wanna
03.04.2016: 2. Sommerzeit-Lauf (Volkslauf) in Gnarrenburg 
06.04.2016: 1. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
09.04.2016: Fit & Fun-Run (Volks- und Straßenlauf) in Stade-Bützfleth 
13.04.2016: 2. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven 
17.04.2016: Stundenlauf des Post SV Buxtehude in Buxtehude 
20.04.2016: 3. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
22.04.2016: 16. Geestequelle-Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel (HTM) / BLN-Datei 
29.04.2016: Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Bezirk Lüneburg, nur Jungen) in Winsen/Luhe
30.04.2016: 7. “Lauf in den Mai” (Volkslauf) in Geestland-Neuenwalde (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei
01.05.2016: 20. Schülersportfest (mit KM-Drei- und Vierkampf KLV Rotenburg) in Gnarrenburg (HTM) / BLN-Datei 
04.05.2016: 4. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
05.05.2016: 45. Himmelfahrtslauf (Volkslauf) in Heilshorn 
08.05.2016: 18. Bremerhavener Seemeile (Volkslauf) in Bremerhaven (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei
11.05.2016: 5. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
12.05.2016: Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Bezirk Lüneburg, nur Mädchen) in Schneverdingen
13.05.2016: 22. Sottrumer Abendlauf (Volks- und Straßenlauf) in Sottrum
14.-15.05.2016: 35. Nationales Pfingstsportfest (U18 - Erw.) in Zeven 
18.05.2016: 6. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
21.05.2016: BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U14, U16) in Verden / Ergebnisdienst (Result-Ticker) / Urkundendruck (Ergebnis-
21.05.2016: liste ‘korrigiert’ => über den blauen Pfeil)
22.05.2016: 14. Ummel-Lauf (Volkslauf) in Hepstedt (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei 
22.05.2016: BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U18 - Sen.) in Winsen/Luhe 
25.05.2016: Sprungabend (U8 - U16) in Harsefeld (HTM) / BLN-Datei
25.05.2016: 7. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven 
28.05.2016: BM-Blockwettkampf (NLV-Bezirk Lüneburg / U14, U16) in Wehdel 
01.06.2016: 8. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
02.06.2016: 1. Laufabend der LAV Zeven (U10 - Erw. / mit KM KLV Rotenburg) in Zeven (HTM) / BLN-Datei
04.06.2016: 6. Sprintertag mit 800m-Lauf (U8 - Sen.) in Horneburg (HTM) / BLN-Datei
08.06.2016: 9. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven 
10.06.2016: 10. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven 
10.06.2016: 12. Läufer- u. Springerabend des TuS Alfstedt (U10 - Erw.) in Oerel 
15.06.2016: 11. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
15.06.2016: Landesentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Niedersachsen) in Wilhelmshaven / Veranstaltungsbericht
22.06.2016: 12. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
22.06.2016: 1. ATSC-Leichtathletiksportfest (U8 - U18) in Cuxhaven
25.06.2016: 15. Nordholzer Windmühlenlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Wurster Nordseeküste-Nordholz 
03.07.2016: 17. Volks- und Straßenlauf in Kutenholz
07.07.2016: 2. Laufabend der LAV Zeven (U10 - Erw. / mit KM KLV Rotenburg) in Zeven -- Ergebnisse: Gesamt / KM-3000m /
07.07.2016: BLN-Datei
09.07.2016: 5. Brückenlauf (Volks- und Straßenlauf) in Ihlienworth
16.07.2016: 12. Wiesenlauf (Volks- und Straßenlauf / Mit KM KLV Rotenburg) in Klein Meckelsen
30.07.2016: 29. Mulsumer Speckenlauf (Volkslauf) in Wurster Nordseeküste-Mulsum -- Ergebnisse: Gesamt / Altersklassen / Mehr
25.07.2015: Infos: TSV Mulsum  
04.08.2016: 3. Laufabend der LAV Zeven (U10 - Erw.) in Zeven (HTM) / BLN-Datei 
07.08.2016: 46. Lauf “Rund um Wellen” (Volks- und Straßenlauf) in Beverstedt-Wellen  
10.08.2016: 13. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
13.08.2016: 35. Bokeler Volks- und Straßenlauf in Beverstedt-Bokel 
17.08.2016: 14. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
19.08.2016: 5. Huchtinger Abendsportfest (U16 - Sen.) in Bremen-Huchting  
21.08.2016: 33. Volkslauf “Rund um den Beerster See” in Geestland-Bad Bederkesa  
21.08.2016: Laufserie Cuxland-Cup 2016: Zwischenstand nach Lauf 2 von 3 
21.08.2016: Schülersportfest (U10 - U16) in Zeven 
24.08.2016: 15. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
27.-28.08.2016: NLV+BLV-Meisterschaften (Einzel - Jgd U20 u. U16) in Delmenhorst (HTM) / BLN-Datei
31.08.2016: 16. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
01.09.2016: 4. Laufabend der LAV Zeven (U10 - Erw.) in Zeven (HTM) / BLN-Datei 
03.09.2016: Kreisvergleich “Altbezirk Stade” (U12 u. U14) in Stade-Ottenbeck
03.09.2016: Laufserie Cuxland-Cup 2016: Endstand nach Lauf 3 von 3 
04.09.2016: 10. Koenen-Benefizlauf (Volks- und Straßenlauf) in Geestland-Debstedt (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei
07.09.2016: 17. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
08.09.2016: Laufabend (mit KM-10 000m KLV Stade) in Buxtehude
10.09.2016: KM-Sprint/Sprung (KLV Cuxhaven / U14 - U20 / + Rahmen-WB) in Wehdel / Zum Urkundendruck (Ergebnisliste
21.05.2016: ‘korrigiert 2’ => über den blauen Pfeil)
14.09.2016: 18. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
18.09.2016: 10. Buschteichlauf (Volkslauf) in Dollern (Hier veröffentlicht am 6. Oktober - Infos dazu in der Ergebnisliste) 
21.09.2016: 19. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven 
25.09.2016: 8. Zevener Stadtlauf (Volks- und Straßenlauf) in Zeven 
25.09.2016: Herbst-Werfertag des NLV-Kreis Delme-Hunte (U14 - Sen.) in Delmenhorst 
28.09.2016: 20. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
03.10.2016: 19. Krautsander Insellauf (Volkslauf) in Drochtersen-Krautsand
09.10.2016: 18. OSC-Halbmarathon (+ 5 und 10 km / Volks- und Straßenlauf) in Bremerhaven (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei
16.10.2016: 1. Thänhuser Schloss Erbhof-Lauf (Volks- u. Straßenlauf) in Thedinghausen
30.10.2016: 41. Alfstedter Herbstlauf (Volkslauf) in Alfstedt
30.10.2016: 42. Süderelbe-Halbmarathon (+ 5 u. 10 km / Volkslauf) in Hamburg-Neugraben
04.12.2016: 5. Heeslinger Nikolauscross (mit KM KLV Rotenburg) in Heeslingen
18.12.2016: 32. Vor-Silvesterlauf (Volks- und Straßenlauf) des OSC in Bremerhaven (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei 
********************************************************************************************************************************************************
Nach oben  
Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung)
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite