.

Ergebnislisten von Veranstaltungen mit (möglicher) TSV-Beteiligung (2015)

Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung) / Zurück zur vorherigen Seite / Zurück zur Startseite 
********************************************************************************************************************************************************
17.-18.01.2015: NLV+BLV-Meisterschaften (Halle / Jugend U20 und U16) in Hannover (HTM) / BLN-Datei
24.-25.01.2015: NLV+BLV-Meisterschaften (Halle / Frauen, Männer, Jugend U18) in Hannover (HTM) / BLN-Datei
25.01.2015: Crosslauf des VfL Sittensen (Oste-Cup 1/4) in Groß Meckelsen
25.01.2015: 16. Winterlauf (Volks- und Straßenlauf / 5 - 50 km) in Oldendorf
31.01.-01.02.2015: NDM-Halle (Frauen, Männer, Jugend U20) in Berlin
31.01.2015: 35. Wasserwerkswald-Lauf in Bremerhaven-Leherheide 
07.02.2015: 26. Bokeler Crosslauf in Beverstedt-Bokel
14.02.2015: Crosslauf “In der Ahe” (Oste-Cup 2/4 - Mit KM-Cross KLV Rotenburg) in Zeven
22.02.2015: 41. Vorfrühlings-Crosslauf (mit KM-Cross NLV-Kreis Osterholz) in Worpswede -- Ergebnisse: Gesamt / KM 
01.03.2015: Cross am Helvesieker Berg (Oste-Cup 3/4) in Scheeßel
15.03.2015: Crosslauf “Um den Bahberg” (Oste-Cup 4/4 - Mit BM-Cross NLV-Bezirk Lüneburg) in Zeven
25.01.2015: 25.1.-15.3.: Cross-Serie “Oste-Cup” der LAV Zeven: Endstand nach Lauf 4 von 4
22.03.2015: Frühlings-Waldlauf in Harsefeld 
29.03.2015: Sommerzeit-Lauf (Volkslauf) in Gnarrenburg 
04.04.2015: 38. Osterlauf (VL/Wald) in Wanna
05.04.2015: Hamburger Halbmarathon “Durch das Alte Land” (+ 5 u. 10 km - VL/Straße) in Hamburg-Neugraben
23.04.2015: 20. Sommer-Laufserie (1/5) in Sottrum 
24.04.2015: 15. Geestequelle-Werfertag (U14 - Sen.) des TuS Alfstedt in Oerel
25.04.2015: Bahneröffnung (U10 - Erw.) in Wehdel
30.04.2015: 6. “Lauf in den Mai” (Volkslauf) in Geestland-Neuenwalde (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei 
01.05.2015: 19. Schülersportfest (mit KM-Drei- und Vierkampf KLV Rotenburg) in Gnarrenburg
08.05.2015: 21. Abendlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Sottrum 
09.05.2015: Landesoffenes Maisportfest (U12 - Sen. / mit KM LAV Heidekreis) in Schneverdingen / BLN-Datei 
10.05.2015: 17. Bremerhavener Seemeile (Volkslauf) in Bremerhaven (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei  
14.05.2015: 20. Sommer-Laufserie (2/5) in Sottrum 
14.05.2015: 44. Himmelfahrtslauf (Volkslauf) in Heilshorn
17.05.2015: 13. Ummel-Lauf (Volkslauf) in Hepstedt (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei 
23.-24.05.2015: 34. Nationales Pfingstsportfest (U18 - Erw.) in Zeven / Meisterschaftsergebnisse: NDM / LM NLV+BLV /
23.-24.05.2015: LM HLV+SHLV / BM NLV-Bezirk Lüneburg
23.05.2015: 23. Baljer Außendeichrunde (Volks- u. Straßenlauf) in Balje (Ergebnisse jetzt bestenlistenfähig => mehr...)
30.05.2015: BM-Blockwettkampf (NLV-Bezirk Lüneburg / U16 u. U14) in Wehdel
30.05.2015: 29. Wremer Deichlauf (Volkslauf) in Wurster Nordseeküste-Wremen
31.05.2015: BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U18 - Sen.) in Osterholz-Scharmbeck
04.06.2015: 20. Sommer-Laufserie (3/5) mit KM KLV Rotenburg in Sottrum 
07.06.2015:
KM-Einzel (LAV Heidekreis / U12, U14, U16) in Schneverdingen
10.06.2015: Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Bezirk Lüneburg) in Buxtehude (Ergebnisse sind nicht bestenlisten-
10.06.2015: fähig - siehe Hinweis im Kopf der Liste)
12.06.2015: 11. Läufer- und Springerabend (U10 - Erw.) des TuS Alfstedt in Oerel
14.06.2015: BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U14, U16) in Nienhagen
20.-21.06.2015: NDM-Einzel (Frauen, Männer, Jugend U18) in Göttingen (HTM) / BLN-Datei / Ergebnisdienst 
20.06.2015: 14. Nordholzer Windmühlenlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Wurster Nordseeküste-Nordholz 
27.06.2015: KM-Sprint/Sprung (NLV-Kreis Cuxhaven / U14 - U20) in Wehdel 
02.07.2015: 20. Sommer-Laufserie (4/5) in Sottrum
04.-05.07.2015: NLV+BLV-Meisterschaften (Einzel / Frauen, Männer, Jugend U18) in Verden (HTM) / BLN-Datei / Ergebnisdienst 
05.07.2015: 16. Volks- und Straßenlauf in Kutenholz 
08.07.2015: Landesentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Niedersachsen) in Stuhr-Moordeich
11.-12.07.2015: NLV+BLV-Meisterschaften (Einzel / Jugend U20, U16) in Celle (HTM) / BLN-Datei / Ergebnisdienst 
11.07.2015: 4. Brückenlauf (Volks- und Straßenlauf) in Ihlienworth
18.07.2015: 11. Wiesenlauf (Volks- und Straßenlauf / mit KM KLV Rotenburg) in Klein Meckelsen
23.07.2015: 20. Sommer-Laufserie (5/5) in Sottrum 
25.07.2015: 28. Mulsumer Speckenlauf (Volkslauf) in Wurster Nordseeküste-Mulsum -- Ergebnisse: Gesamt / Altersklassen / Mehr
25.07.2015: Infos: TSV Mulsum  
02.08.2015: 45. Lauf “Rund um Wellen” (Volks- und Straßenlauf) in Beverstedt-Wellen
08.08.2015: 34. Bokeler Volks- und Straßenlauf in Beverstedt-Bokel
16.08.2015: 32. Volkslauf “Rund um den Beerster See” in Geestland-Bad Bederkesa / Laufserie Cuxland-Cup 2015 (Zwischenstand
16.08.2015: nach Lauf 2 von 3) 
25.08.2015: 4. Huchtinger Abendsportfest (U16 - Sen.) in Bremen-Huchting 
03.09.2015: Laufabend des Post SV Buxtehude (mit KM-10 000m KLV Stade) in Buxtehude  
05.09.2015: Laufserie Cuxland-Cup 2015 (Endstand nach Lauf 3 von 3)
06.09.2015: 9. Koenen-Benefizlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Geestland-Debstedt (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei  
06.09.2015: Volks- u. Straßenläufe der LG Bremen-Nord (5 u. 10 km, Halbmarathon) in Bremen-Grambke 
19.09.2015: Kreisvergleich “Altbezirk Heide” (U12, U14, U16) in Schneverdingen (Die Veranstaltung wurde witterungsbedingt um
19.09.2015: 13:00 Uhr abgebrochen) 
19.09.2015: Kreisvergleich “Altbezirk Stade” (U12, U14) in Geestland-Langen 
20.09.2015: 9. Buschteichlauf (Volkslauf) in Dollern
21.-22.09.2015: Bundesfinale “Jugend trainiert für Olympia” (WK II u. WK III) in Berlin
26.09.2015: 14. Hamberger Herbstlauf (Volkslauf) in Vollersode-Bornreihe 
27.09.2015: 7. Stadtlauf (Volks- und Straßenlauf) in Zeven 
03.10.2015: 18. Krautsander Insellauf (Volkslauf) in Drochtersen-Krautsand 
04.10.2015: 17. OSC-Halbmarathon (+ 5 u. 10 km / Volks- und Straßenlauf) in Bremerhaven (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei 
25.10.2015: 41. Süderelbe-Halbmarathon (+ 5 u. 10 km / Volks- und Straßenlauf) in Hamburg-Neugraben 
01.11.2015: 40. Alfstedter Herbstlauf (Volkslauf) in Alfstedt 
29.11.2015: 10. Advents-Crosslauf des TuS Bothel in Hemsbünde/Bothel 
06.12.2015: 4. Heeslinger Nikolauscross in Heeslingen
20.12.2015: 31. Vor-Silvesterlauf des OSC Bremerhaven (Volks- u. Straßenlauf) in Bremerhaven (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei
20.12.2015: (Letztes Update vom 29.12.2015 bei 10 km) / Veranstaltungsbericht 
********************************************************************************************************************************************************

Nach oben  
Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung)
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite