.

Ergebnislisten von Veranstaltungen mit (möglicher) TSV-Beteiligung (2014)

Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung) / Zurück zur vorherigen Seite / Zurück zur Startseite 
********************************************************************************************************************************************************
19.01.2014: Crosslauf des VfL Sittensen (Oste-Cup 1/4) in Groß Meckelsen  
19.01.2014: NLV+BLV-Meisterschaften (Winterwurf / Frauen, Männer, Jugend U20, U18) in Meppen (HTM-Datei) / BLN-Datei  
24.-26.01.2014: NLV+BLV-Meisterschaften (Halle / Frauen, Männer, Jugend U20, U18, U16) in Hannover (HTM-Datei) / BLN-Datei
26.01.2014: 15. Winterlauf (Volks- u. Straßenlauf / 5 - 50 km) in Oldendorf 
01.-02.02.2014: NDM-Halle (Einzel / Frauen, Männer, Jugend U20) in Hamburg 
15.-16.02.2014: DM-Halle (Jgd U20) u. DM-Winterwurf (Jgd U20, U18) in Sindelfingen
15.02.2014: Crosslauf “Selsinger Heidelauf” (Oste-Cup 2/4) in Selsingen-Granstedt
23.02.2014: Crosslauf am Helvesieker Berg (Oste-Cup 3/4) in Scheeßel
16.03.2014: Crosslauf “Um den Bahberg” (Oste-Cup 4/4) in Zeven 
19.01.-16.03.2014: Cross-Serie “Oste-Cup” der LAV Zeven: Endstand nach Lauf 4 von 4
30.03.2014: Jubiläumslauf (Volkslauf) in Gnarrenburg 
19.04.2014: 37. Osterlauf (VL/Wald) in Wanna  
24.04.2014: 19. Sommer-Laufserie (1/5) in Sottrum 
25.04.2014: 14. Geestequelle-Werfertag des TuS Alfstedt (U14 - Sen.) in Oerel
26.04.2014: Bahneröffnung in Wehdel / BLN-Datei / Ergebnisliste mit Urkundendruck
01.05.2014: 18. Schülersportfest (U8 - U16) mit KM-Drei- u. Vierkampf KLV Rotenburg (U14 u. U16) in Gnarrenburg / BLN-Datei
09.05.2014: 20. Sottrumer Abendlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Sottrum
11.05.2014: 16. Bremerhavener Seemeile (Volkslauf) in Bremerhaven (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei
15.05.2014: Kreisentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Kreis Rotenburg) in Rotenburg
15.05.2014: 19. Sommer-Laufserie (2/5) in Sottrum
18.05.2014: 12. Ummel-Lauf (Volkslauf) in Hepstedt (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei 
24.05.2014: 28. Wremer Deichlauf (Volkslauf) in Wremen -- Ergebnisse: Gesamt / Altersklassen / Mehr Infos: www.valentinitsch.de
25.05.2014: BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U18 - Sen.) in Oldendorf
28.05.2014: Maisportfest (U12 - Erw.) mit KM-Wettbewerben LAV Heidekreis u. KLV Celle in Schneverdingen (PDF) / BLN-Datei 
29.05.2014: 43. Himmelfahrtslauf (Volkslauf) in Heilshorn 
05.06.2014: 19. Sommer-Laufserie (3/5) mit KM/KBK KLV Rotenburg (U10 - Sen.) in Sottrum 
07.-08.06.2014: 33. Nationales Pfingstsportfest (U18 - Erw.) der LAV Zeven in Zeven 
07.06.2014: 22. Baljer Außendeichrunde (Volks- u. Straßenlauf) in Balje 
13.06.2014: 10. Läufer- u. Springerabend (U10 - Erw.) des TuS Alfstedt in Oerel
18.06.2014:: Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Bezirk Lüneburg) in Winsen/Luhe
21.06.2014: 13. Nordholzer Windmühlenlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Nordholz 
29.06.2014: RM-Einzel (Altbezirk Stade / U16 - Sen.) / zgl. KM für den KLV Rotenburg) in Verden 
03.07.2014: 19. Sommer-Laufserie (4/5) in Sottrum
05.-06.07.2014: NLV+BLV-Meisterschaften (Einzel - Fr, Mä, Jgd U18) in Bremen (HTM-Datei) / BLN-Datei
06.07.2014: 15. Volks- u. Straßenlauf in Kutenholz 
12.07.2014: 3. Brückenlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Ihlienworth 
19.-20.07.2014: NLV+BLV-Meisterschaften (Einzel - Jugend U20, U16) in Wilhelmshaven (HTM-Datei) / BLN-Datei
19.07.2014: 10. Wiesenlauf (Volks- u. Straßenlauf) mit KM KLV Rotenburg in Klein Meckelsen / Mehr Infos: www.wiesenlauf.de
23.07.2014: Landesentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Niedersachsen) in Oldenburg
24.07.2014: 19. Sommer-Laufserie (5/5) in Sottrum 
26.07.2014: “Lauf um den Vörder See” (Volkslauf) in Bremervörde (Keine Ergebnisliste verfügbar !
26.07.2014: 27. Speckenlauf (Volkslauf) in Mulsum -- Ergebnisse: Gesamt / Altersklassen / Mehr Infos: TSV Mulsum
30.07.2014: Feriensportfest (U8 - Erw,) in Wehdel / BLN-Datei / Ergebnisliste mit Urkundendruck 
03.08.2014: 44. Lauf “Rund um Wellen” (Volks- u. Straßenlauf) in Beverstedt-Wellen
09.08.2014: 33. Volks- und Straßenlauf in Beverstedt-Bokel / Mehr Infos: LAV Bokel
17.08.2014: 31. Volkslauf “Rund um den Beerster See” in Bad Bederkesa / Laufserie Cuxland-Cup (Zwischenstand nach Lauf 2 v. 3)
31.08.2014: Volks- und Straßenläufe der LG Bremen-Nord in Bremen-Grambke / Veranstaltungsbericht 
07.09.2014: Laufserie ‘Cuxland-Cup’ (Endstand nach Lauf 3 von 3) 
07.09.2014: 8. Koenen-Benefizlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Langen-Debstedt HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei / Veranstaltungs-
07.09.2014: bericht 
21.09.2014: 8. Buschteichlauf (Volkslauf) in Dollern 
27.09.2014: Kreisvergleich ‘Altbezirk Stade’ (U12 u. U14) in Osterholz-Scharmbeck 
27.09.2014: 13. Hamberger Herbstlauf (Volkslauf) in Hambergen-Spreddig (Ergebnisse und Bilder)  
03.10.2014: 17. Krautsander Insellauf (Volkslauf) in Drochtersen-Krautsand 
12.10.2014: 16. OSC-Halbmarathon (+ 5 u. 10 km / Volks- u. Straßenlauf) in Bremerhaven (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei /
12.10.2014: Veranstaltungsbericht
26.10.2014: 40. Süderelbe-Halbmarathon (+ 5 u. 10 Km / Volks- u. Straßenlauf) in Hamburg-Neugraben (Mit Online-Urkundendruck)
02.11.2014: 39. Alfstedter Herbstlauf (Volkslauf) in Alfstedt 
30.11.2014: 9. Advents-Crosslauf des TuS Bothel in Hemsbünde (Bothel)
07.12.2014: 3. Heeslinger Nikolauscross (mit KM KLV Rotenburg) in Heeslingen
21.12.2014: 30. Vor-Silvesterlauf (Volks- und Straßenlauf) des OSC in Bremerhaven (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei
21.12.2014: Hinweis: Durch die neue Überbrückung der Cherbourger Straße war die Laufrunde etwa 25 Meter (5 km) bzw. 50
21.12.2014: Meter (10 km) länger und kann daher nicht als Straßenlauf gewertet werden. Die Ergebnisse sind somit nicht besten-
21.12.2014: listenfähig. Im kommenden Jahr soll die Differenz an der Startlinie ausgeglichen werden. 
********************************************************************************************************************************************************

Nach oben  
Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung)
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite