.

Ergebnislisten von Veranstaltungen mit (möglicher) TSV-Beteiligung (2013)

Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung) / Zurück zur vorherigen Seite / Zurück zur Startseite 
********************************************************************************************************************************************************
05.-06.01.2013:
1. Hallensportfest im SLZ Hannover .
13.01.2013: BM-Crosslauf (NLV-Bezirk Lüneburg) in Winsen/Luhe
19.-20.01.2013: NLV+BLV-Meisterschaften ‘Halle: Fr, Mä, Jgd U18’ in Hannover / BLN-Datei
20.01.2013: Crosslauf des VfL Sittensen (Oste-Cup 1/4) in Groß Meckelsen
26.-27.01.2013: NLV+BLV-Meisterschaften ‘Halle: Jgd U20 u. U16’ in Hannover / BLN-Datei
27.01.2013: 14. Winterlauf (Volks- u. Straßenlauf / 5 - 50 km) in Oldendorf 
02.02.2013: Crosslauf “Im Sick” (Oste-Cup 2/4) in Selsingen  
17.02.2013: Crosslauf am Helvesieker Berg (mit KM KLV Rotenburg / Oste-Cup 3/4) in Scheeßel 
23.02.2013: 24. Crosslauf in Bokel / Bildergalerie (Von Matthias Lindner => www.laufeninworpswede,de)  
03.03.2013: Crosslauf “Um den Bahberg” (Oste-Cup 4/4) in Zeven 
23.03.2013: 25. Straßen- und Volkslauf in Himmelpforten 
30.03.2013: 36. Osterlauf in Wanna  
25.04.2013: 18. Sommer-Laufserie (1/5) in Sottrum
27.04.2013: Bahneröffnung in Wehdel / BLN-Datei  
01.05.2013: 17. Schülersportfest (mit KM’s KLV Rotenburg) in Gnarrenburg -- Ergebnisse: Gesamt / KM’s / BLN-Datei 
05.05.2013: BM-Blockwettkampf (NLV-Bezirk Lüneburg / U16 u. U14) in Stade  
08.05.2013: Maisportfest (mit KM KLV’s Celle u. Soltau-Fallingbostel) in Schneverdingen / BLN-Datei 
10.05.2013: 19. Abendlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Sottrum
11.05.2013: Sprint- und Sprungwettkampf (U16 - Erw,) in Wehdel / BLN-Datei 
18.-19.05.2013: 32. Nationales Pfingstsportfest in Zeven
19.05.2013: 14. FHDW Springer-Meeting in Garbsen 
25.-26.05.2013: HALPLUS-Werfertage in Halle (Saale)
25.05.2013: BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U14 u. U16) in Schneverdingen
26.05.2013: BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U18 - Sen.) in Verden 
28.05.2013: Bezirksentscheid ‘Jugend trainiert für Olympia’ (Bezirk Lüneburg) in Winsen/Luhe
30.05.2013: 18. Sommer-Laufserie (2/5) in Sottrum
08.-09.06.2013: NLV+BLV-Meisterschaften (Einzel - U20 u. U16) in Winsen/Luhe / BLN-Datei .
08.06.2013: KBK-Einzel (KLV’s Cux- u. Bremerhaven / U10 u. U12 / Rahmen-WB’s U14) in Wehdel / BLN-Datei
13.06.2013: Landesentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Niedersachsen) in Hannover
13.06.2013: 30. Staffellauf “Rund um den Vörder See” in Bremervörde
14.06.2013: 9. Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt in Oerel / BLN-Datei 
20.06.2013: 18. Sommer-Laufserie (3/5 - mit KM KLV Rotenburg) in Sottrum: Wurde kurzfristig abgesagt (KM jetzt am 15.8.) 
22.-23.06.2013: NLV+BLV-Meisterschaften (Einzel: Frauen, Männer, U18) in Delmenhorst / BLN-Datei
22.06.2013: Internationale Jugend-Gala in Schweinfurt 
26.06.2013: Feriensportfest in Wehdel / BLN-Datei 
07.07.2013: 14. Volks- und Straßenlauf in Kutenholz -- Ergebnisse: Gesamt / Altersklassen 
13.-14.07.2013: NDM-Einzel (Frauen, Männer, Jugend U18) in Berlin-Lichterfelde / BLN-Datei
13.07.2013: 2. Brückenlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Ihlienworth  
18.07.2013: 18. Sommer-Laufserie (3/4) in Sottrum
20.07.2013: 9. Wiesenlauf (Volks- u. Straßenlauf - mit KM KLV Rotenburg) in Klein Meckelsen 
26.-28.07.2013: DM-Einzel (Jugend U20 u. U18) in Rostock 
27.07.2013: 26. Speckenlauf (Volkslauf) in Mulsum -- Ergebnisse: Gesamt / Altersklassen 
04.08.2013: 43. Volks- u. Straßenlauf “Rund um Wellen” in Beverstedt-Wellen 
10.-11.08.2013: NDM-Einzel (Jugend U20 u. U16-W/M15) in Hannover / BLN-Datei
10.08.2013: 32. Volks- und Straßenlauf in Bokel
15.08.2013:
18. Sommer-Laufserie (4/4 - mit KM KLV Rotenburg) in Sottrum 
18.08.2013: 30. Volkslauf “Rund um den Beerster See” in Bad Bederkesa 
25.08.2013: RM-Einzel (Altbezirk Stade / U16 - Sen.) mit KM-Drei-/Vierkampf u. 4x75m (KLV Rotenburg / U14) in Sottrum
01.09.2013: 7. Koenen-Benefizlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Langen-Debstedt / Ergebnisse als PDF-Datei 
07.09.2013: 19. Lindhoop-Volkslauf in Kirchlinteln
14.-15.09.2013: Mehrkampftage mit BM-Mehrkampf NLV-Bezirk Lüneburg in Zeven -- Ergebnisse: Gesamt / BLN-Datei / BM  
15.09.2013: 7. Buschteichlauf (Volkslauf) in Dollern  
22.09.2013: DMM / DJMM / DSMM mit Rahmen-WB U10 in Wehdel -- Ergebnisse: DMM/DJMM/DSMM / Rahmen-WB U10
23.-24.09.2013: Bundesfinale “Jugend trainiert für Olympia” in Berlin -- Ergebnisse: Mädchen WK III (23.9.) / Jungen WK III (23.9.) /
23.-24.09.2013: Mädchen WK II (24.9.) / Jungen WK II (24.9.) 
28.09.2013: 12. Hamberger Herbstlauf (Volkslauf) in Vollersode-Wallhöfen 
03.10.2013: 16. Krautsander Insellauf (Volkslauf) in Drochtersen-Krautsand 
13.10.2013: 15. OSC-Halbmarathon (+ 5 u. 10 km / VL u. Straße) in Bremerhaven (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei / VA-Bericht
03.11.2013: 38. Alfstedter Herbstlauf (Volkslauf) in Alfstedt 
01.12.2013: 8. Advents-Crosslauf des TuS Bothel in Hemsbünde 
08.12.2013: 2. Heeslinger Nikolauscross in Heeslingen 
14.-15.12.2013: Hallensportfest im SLZ Hannover 
22.12.2013: 29. Vor-Silvesterlauf (Volks- u. Straßenlauf) des OSC in Bremerhaven (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei / VA-Bericht  

********************************************************************************************************************************************************
Nach oben  
Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung)
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite