.

Ergebnislisten von Veranstaltungen mit (möglicher) TSV-Beteiligung (2012)

Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung) / Zurück zur vorherigen Seite / Zurück zur Startseite 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
21.-22.01.2012: NLV+BLV-Meisterschaften (Halle: Frauen, Männer, Jugend U18) in Hannover / BLN-Datei
22.01.2012: Crosslauf des VfL Sittensen (Oste-Cup 1/4) in Groß Meckelsen 
28.-29.01.2012: NLV+BLV-Meisterschaften (Halle: Jugend U20 u. U16) in Hannover / BLN-Datei
29.01.2012: 13. Winterlauf (VL u. Straße) in Oldendorf  
05.02.2012: BM-Crosslauf (NLV-Bezirk Lüneburg) in Müden/Örtze 
11.02.2012: 23. Crosslauf in Bokel 
18.02.2012: Crosslauf ‘Im Sick’ (Oste-Cup 2/4) in Selsingen 
26.02.2012: Crosslauf am Helvesieker Berg (Oste-Cup 3/4) in Scheeßel  
11.03.2012: Crosslauf “Um den Bahberg” (mit KM-Cross KLV Rotenburg / Oste-Cup 4/4) in Zeven 
24.03.2012: 24. Volks- und Straßenlauf in Himmelpforten  
07.04.2012: 35. Osterlauf in Wanna  
26.04.2012: 17. Sommer-Laufserie (1/5) in Sottrum  
01.05.2012: 16. Schülersportfest (mit KM KLV Rotenburg) in Gnarrenburg -- Ergebnisse: Mehrkampf (Gesamt) / KM-Mehrkampf (U16)
u. KM-Langstaffeln
 
01.05.2012: Bahneröffnung in Wehdel 
05.05.2012: Bahneröffnung (mit KM KLV Diepholz) in Stuhr-Moordeich -- Ergebnisse: Gesamt / KM 
09.05.2012: Kreisentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Kreis Rotenburg) in Rotenburg  
11.05.2012: 18. Abendlauf in Sottrum 
12.05.2012: Maisportfest (mit KM KLV’s Soltau-Fallingbostel u. Celle) in Schneverdingen 
17.05.2012: BM-Staffeln (NLV-Bezirk Lüneburg) in Tostedt 
19.-20.05.2012: Werfertage in Halle/Saale
20.05.2012: BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U18 - Sen.) in Verden
24.05.2012: 17. Sommer-Laufserie (2/5) in Sottrum
26.-27.05.2012: 31. Nationales Pfingstsportfest in Zeven
02.-3.06.2012: NLV+BLV-Meisterschaften (Einzel: Frauen, Männer, Jugend U18) in Hannover / BLN-Datei
02.06.2012: KM-Mehrkampf u. Langstaffeln (KLV’s Cux- u. Bremerhaven / U10 - U16) in Wehdel (Gesamt) / BLN-Datei   
06.06.2012: Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Bezirk Lüneburg) in Cuxhaven 
10.06.2012: RM-Einzel (Altbezirk Stade / U16 - Sen.) mit KBK-Drei-/Vierkampf (KLV Rotenburg / U14) in Sottrum 
17.06.2012: BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U16 u. BM/BBK-800m U14 + U12) in Schneverdingen 
21.06.2012: 17. Sommer-Laufserie (3/5) mit KM/KBK KLV Rotenburg in Sottrum  
22.06.2012: 8. Läufer- u. Springerabend des TuS Alfstedt (mit KBK-Drei-/Vierkampf KLV Rotenburg) in Oerel -- Ergebnisse: Einzel /
Mehrkampf (KBK KLV Rotenburg) / Mehrkampf (Offen)  
28.06.2012: 28. Staffellauf “Rund um den Vörder See” in Bremervörde (Nur Ergebnisse Einzellauf)  
30.06.-01.07.2012: NLV+BLV-Meisterschaften (Einzel: Jgd U20+U16) in Celle / BLN-Datei
01.07.2012: 13. Volks- u. Straßenlauf in Kutenholz -- Ergebnisse: Gesamteinlauf / Altersklassen 
07.-08.07.2012: NDM-Einzel (Frauen, Männer, Jugend U18) in Rostock
12.07.2012: Landesentscheid “Jugend trainiert für Olympia” in Helmstedt -- Ergebnisse: Mädchen / Jungen
14.07.2012: Sparkassen-Meeting der LG Hannover in Hannover / BLN-Datei 
19.07.2012: 17. Sommer-Laufserie (4/5) in Sottrum 
20.-22.07.2012: DM-Einzel (Jugend U20 u. U18) in Mönchengladbach-Rheydt 
20.07.2012: Feriensportfest in Wehdel / BLN-Datei 
21.07.2012: 1. Brückenlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Ihlienworth
05.08.2012: 42. Volks- und Straßenlauf in Wellen
11.08.2012: 31. Volks- u. Straßenlauf in Bokel 
16.08.2012: 17. Sommer-Laufserie (5/5) in Sottrum 
19.08.2012: 29. Volkslauf “Rund um den Beerster See” in Bad Bederkesa (HTM) / Ergebnisse als PDF 
08.09.2012: Lauf- und Werfertag (mit KM-Hammerwurf) in Wehdel / BLN-Datei
08.09.2012: DLV-Schülercup ‘Hochsprung’ in Leverkusen 
15.-16.09.2012: Mehrkampftage (mit BM-Mehrkampf NLV-Bezirk Lüneburg) in Zeven -- Ergebnisse: Gesamt / BM 
21.09.2012: Offene Stadtmeisterschaft ‘Lauf’ (+ Rahmen-Wettbewerbe) in Buxtehude / BLN-Datei 
24.-25.09.2012: Bundesfinale “Jugend trainiert für Olympia” in Berlin -- Ergebnisse: WK II / WK III 
29.09.2012: Kreisvergleich “Altbezirk Stade” (Jgd U14 + Kinder U12) in Oldendorf
14.10.2012: 14. OSC-Halbmarathon (+ 5 u. 10 km) in Bremerhaven (HTM) / Ergebnisliste als PDF 
04.11.2012: 37. Herbstlauf in Alfstedt  
02.12.2012: 7. Advents-Crosslauf des TuS Bothel in Hemsbünde
09.12.2012: 1. Nikolauscross in Heeslingen: Ergebnisliste / Veranstaltungsbericht
23.12.2012: 28. Vor-Silvesterlauf des OSC in Bremerhaven / Ergebnisse als PDF / Veranstaltungsbericht

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben  
Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung)
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite