Bestenlisten 2008

Diese Seite wird laufend ergänzt ! (Stand: 8. Januar 2009)
*****************************************************************************************************************************************************

Zur Bestenlisten-Übersicht       Zurück zur vorherigen Seite      Zur Startseite    
*****************************************************************************************************************************************************
Hinweis:
Verbände, die auch hier aufgenommen werden möchten, schicken bitte eine Mail mit den entsprechenden Informationen an
klau-mich@t-online.de -- Bitte beachten Sie, dass sich der Link zur Bestenliste im Lauf des Jahres nicht ändern sollte !!
*****************************************************************************************************************************************************
Nicht nur für Statistiker: Fragen, Antworten, Vorgaben, Regeln, Richtlinien und mehr zu den Bestenlisten findet man jetzt
im Statistik-Handbuch (PDF - 334 KB)
*****************************************************************************************************************************************************
KLV Rotenburg :

==> Besten- und Rekordlisten (Alle Klassen)    

Statistiker KLV Rotenburg (Schüler-/innen) :
Sebastian Stabel
Ritterstraße 17
27432 Bremervörde
Tel.: 0 47 61 / 27 96
E-Mail: sebastian.stabel@gmx.de 

Statistiker KLV Rotenburg (Jugend / Frauen / Männer / Seniorinnen / Senioren) :
Zur Zeit nicht besetzt ! 
*****************************************************************************************************************************************************
NLV-Bezirk Lüneburg :

==> Bestenlisten (Alle Klassen)
==> Rekordlisten (Alle Klassen) 

Statistikerin NLV-Bezirk Lüneburg (Schüler-/innen) :
Ingrid Höddels
Bahnhofstr. 81
29556 Suderburg
Tel.: 0 58 26 / 75 23
E-Mail: Hoeddels@web.de 

Statistikerin NLV-Bezirk Lüneburg (Jugend / Frauen / Männer / Seniorinnen / Senioren) :
Heidemarie Ottens
Großer Kamp 9
29699 Bomlitz
Tel.: 0 51 61 / 4 71 89
E-Mail: Heidi.Ottens@web.de und heidi.ottens@t-online.de
*****************************************************************************************************************************************************
LV Niedersachsen :

==> Rekord- und Bestenlisten (Alle Klassen) (Letzte Online-Ausgaben 2008 mit Stand: 22.7. bzw. 15.10.)
==> Ergebnislisten und Veranstaltungsberichte (Laufend aktualisierte Info von Gerhard Möhle - PDF)
==> Hinweis zur Online-Veröffentlichung der NLV-Bestenliste 2008

Statistiker NLV (Alle Klassen) :
Gerhard Möhle
Postfach 14 53
37165 Uslar
Tel.: 0 55 71 / 72 32 Gerhard Möhle ist nicht per Fax zu erreichen !
E-Mail: moehle@nlv-la.de 
*****************************************************************************************************************************************************
LV Bremen :

==> Bestenlisten (Alle Klassen) (Endgültige Ausgabe 2008 mit Stand: 24.11.)
==> Rekordlisten (Alle Klassen) (Endgültige Ausgabe 2008 mit Stand: 24.11.)

Statistiker BLV (Alle Klassen) :
Hermann Dressel
August-Bebel-Allee 186
28329 Bremen
Tel.: 04 21 / 4 67 72 95
Fax: 04 21 / 4 67 89 15
E-Mail: dressel.h@t-online.de 
*****************************************************************************************************************************************************
Deutscher Leichtathletik Verband :

==> DLV-Bestenlisten 2008 (Nur Top-Ten: Frauen, Männer, Jugend)
==> DLV-Besten- und Ranglisten 2008 (Komplett)
*****************************************************************************************************************************************************
NLV-Kreis Emsland :    

==> Infos wurden gelöscht, da aktualisierte Fassungen der Bestenliste nicht unter dem gleichen Link veröffentlicht wurden.
(Siehe Hinweis am Seitenanfang)
*****************************************************************************************************************************************************
NLV-Kreis Cloppenburg :

==> Besten- und Rekordliste (Alle Klassen) 

Statistiker NLV-Kreis Cloppenburg (Alle Klassen) :
Ulrich Reinelt
Netzestraße 7
49661 Cloppenburg
Tel.: 0 44 71 / 8 28 95
Fax: 0 44 71 / 8 34 64
E-Mail: ullireinelt@yahoo.de 
*****************************************************************************************************************************************************
NLV-Kreis Harburg-Land :    

==> Bestenliste (Alle Klassen) (Endgültige Ausgabe 2008 mit Stand: 5.12.)
==> Ewige Bestenliste (Stand: Dezember 2008)
==> Kreisrekorde (Seniorinnen, Senioren) (Stand: Dezember 2008)

Statistiker NLV-Kreis Harburg-Land :
Markus Steinbrück
Winser Baum 7
21423 Winsen (Luhe)
Mobil-Tel.: 01 75 / 2 56 00 16
E-Mail: magic.markus@gmx.de
  
*****************************************************************************************************************************************************
KLV Cuxhaven : 

==> Bestenliste (Schüler-/innen) (Endgültige Ausgabe 2008 mit Stand: 5.11.)  
==> Bestenlisten (Jgd, Fr, Mä, Sen.) (Endgültige Ausgaben 2008 mit Stand: 20.12.2008 / 21.12.2008 / 8.1.2009) 

Statistiker KLV Cuxhaven (Schüler-/innen) :
Klaus Müller
Geestestr. 2
27619 Schiffdorf
E-Mail: bjoern-axel@t-online.de  

Statistiker KLV Cuxhaven (Jgd, Fr, Mä, Sen.) :
Relef Saul
E-Mail: cursaul@t-online.de
*****************************************************************************************************************************************************
KLV Stade :    

==> Bestenliste (Alle Klassen)

Statistikerin KLV Stade (Alle Klassen) :
Anette Grienitz
Marschweg 36
21709 Himmelpforten
Tel. und Fax: 0 41 44 / 36 42
E-Mail: familie.grienitz@t-online.de
*****************************************************************************************************************************************************
Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite