Bestenlisten 2007

Diese Seite wird noch ergänzt ! (Stand: 2. Februar 2008)
*****************************************************************************************************************************************************

Zur Bestenlisten-Übersicht       Zurück zur vorherigen Seite      Zur Startseite    
*****************************************************************************************************************************************************
Hinweis:
Verbände, die auch hier aufgenommen werden möchten, schicken bitte eine Mail mit den entsprechenden Informationen an
klau-mich@t-online.de -- Bitte beachten Sie, dass sich der Link zur Bestenliste im Lauf des Jahres nicht ändern sollte !!
*****************************************************************************************************************************************************
Nicht nur für Statistiker: Fragen, Antworten, Vorgaben, Regeln, Richtlinien und mehr zu den Bestenlisten findet man jetzt
im Statistik-Handbuch (PDF - 334 KB)
*****************************************************************************************************************************************************
KLV Rotenburg :

==> Besten- und Rekordlisten (Alle Klassen)    

Statistiker KLV Rotenburg (Schüler-/innen) :
Sebastian Stabel
Ritterstraße 17
27432 Bremervörde
Tel.: 0 47 61 / 27 96
E-Mail: sebastian.stabel@gmx.de 

Statistiker KLV Rotenburg (Jugend / Frauen / Männer / Seniorinnen / Senioren) :
Jürgen Umann
Im Ostetal 2a
27419 Sittensen
Tel.: 0 42 82 / 59 34 90
Mobil: 01 70 / 5 89 13 14
E-Mail: jumann@t-online.de 
*****************************************************************************************************************************************************
NLV-Bezirk Lüneburg :

==> Bestenlisten (Alle Klassen)
==> Rekordlisten (Alle Klassen) 

Statistikerin NLV-Bezirk Lüneburg (Schüler-/innen) :
Ingrid Höddels
Bahnhofstr. 81
29556 Suderburg
Tel.: 0 58 26 / 75 23
E-Mail: Hoeddels@web.de 

Statistikerin NLV-Bezirk Lüneburg (Jugend / Frauen / Männer / Seniorinnen / Senioren) :
Heidemarie Ottens
Großer Kamp 9
29699 Bomlitz
Tel.: 0 51 61 / 4 71 89
E-Mail: Heidi.Ottens@web.de und heidi.ottens@t-online.de
*****************************************************************************************************************************************************
LV Niedersachsen :

Die Besten- und Rekordlisten des NLV können über die Bestenlisten-Datenbank auf der Home-Page des NLV abgerufen werden.

==> Besten- und Rekordlisten (Alle Klassen)
==> Veranstaltungsberichte und Ergebnislisten (Laufend aktualisierte Info von Gerhard Möhle - PDF)

Statistiker NLV (Alle Klassen) :
Gerhard Möhle
Postfach 14 53
37165 Uslar
Tel.: 0 55 71 / 72 32 Gerhard Möhle ist nicht per Fax zu erreichen !
E-Mail: moehle@nlv-la.de 
*****************************************************************************************************************************************************
LV Bremen :

==> Bestenlisten (Alle Klassen) 
==> Rekordlisten (Alle Klassen)

Statistiker BLV (Alle Klassen) :
Hermann Dressel
August-Bebel-Allee 186
28329 Bremen
Tel.: 04 21 / 4 67 72 95
Fax: 04 21 / 4 67 89 15
E-Mail: dressel.h@t-online.de 
*****************************************************************************************************************************************************
Deutscher Leichtathletik Verband :

==> DLV-Bestenlisten

Die Bestenlisten werden dort in regelmäßigen Abständen aktualisiert.
Ergänzungen / Korrekturen nur über die Landesstatistiker !
*****************************************************************************************************************************************************
NLV-Kreis Emsland :    

==> Bestenlisten (Alle Klassen) Neuer Link nach Serverwechsel ! (21.9.2007)

Statistiker NLV-Kreis Emsland :
Frank Gerdelmann-Koop
Treidelweg 18
49733 Haren (Ems)
Tel.: 0 59 32 / 50 43 50 oder -82 18 
Fax: 0 59 32 / 82 82 
E-Mail: gerdelmann@haren.de  
*****************************************************************************************************************************************************
KLV Soltau-Fallingbostel :    

==> Bestenlisten (Alle Klassen)

Statistikerin KLV Soltau-Fallingbostel :
Heidemarie Ottens
Großer Kamp 9
29699 Bomlitz
Tel.: 0 51 61 / 4 71 89
E-Mail: Heidi.Ottens@web.de und heidi.ottens@t-online.de
*****************************************************************************************************************************************************
KLV Cuxhaven : 

==> Bestenliste (Schüler-/innen)  
==> Bestenliste (Jgd, Fr, Mä, Sen.) 

Statistiker KLV Cuxhaven (Schüler-/innen) :
Klaus Müller
Geestestr. 2
27619 Schiffdorf
E-Mail: bjoern-axel@t-online.de  

Statistiker KLV Cuxhaven (Jgd, Fr, Mä, Sen.) :
Relef Saul
E-Mail: cursaul@t-online.de
*****************************************************************************************************************************************************
NLV-Kreis Harburg-Land :    

==> Bestenliste (Alle Klassen)

Statistiker NLV-Kreis Harburg-Land :
Markus Steinbrück
Winser Baum 7
21423 Winsen (Luhe)
Mobil-Tel.: 01 75 / 2 56 00 16
E-Mail: magic.markus@gmx.de
  
*****************************************************************************************************************************************************
LA-Region Osnabrück-Emsland-Grafschaft Bentheim :

==> Bestenliste (Alle Klassen)
*****************************************************************************************************************************************************
Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite