Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Stand: 2.9.2017 / 12:36 Uhr

Letzte Korrekturen:

Beim Hochsprung der Altersklasse W14 wurde die Matrix korrigiert.

In den Altersklassen W/M 10 u. 11 wurde beim Ballwurf NUR die WETTKAMPFBEZEICHNUNG in
"Schlagball 80g" korrigiert. Alle Leistungen wurden mit dem 80-Gramm-Schlagball erbracht.

Ergebnisliste
LAV Zeven
Schülersportfest 2017
am 27.08.2017 in Zeven - Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste
2.09.2017 / 12:36

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
100 m M15+0,5 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 12,24 sec.
2. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,15 sec.
3. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 13,38 sec.
4. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,73 sec.

300 m M15 27.08.2017
Finale
1. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 43,06 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+2,1 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 12,86 sec.

Weitsprung M15 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 5,24 m
5,24 5,06 5,11 5,23 4,96 -
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
2. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,83 m
4,65 4,83 x 4,55 4,77 4,79
-0,3 +0,0 +0,0 -0,7 -0,1
3. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,38 m
4,31 3,91 4,06 4,38 4,22 -
-0,3 +0,8 +0,4 -0,4 -0,4
4. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 4,30 m
4,25 3,97 4,12 4,12 4,30 4,15
-0,7 +0,0 -0,4 -0,4 -0,4 -1,9

Kugelstoß M15 4 kg 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,09 m
11,08 10,76 9,78 11,09 10,31 10,71

Speerwurf M15 600 g 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 37,00 m
37,00 33,69 x x x x
2. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 30,49 m
24,48 28,06 28,52 27,24 29,18 30,49
3. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 29,58 m
19,82 27,07 29,44 x 29,58 x

Jugend M14
100 m M14+0,5 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,85 sec.
2. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 13,27 sec.
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 14,21 sec.
4. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 16,28 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+2,1 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 13,08 sec.

Hochsprung M14 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1,52 m
2. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,42 m
3. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 1,21 m

112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stechert - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Klinke - - - - - - - o o o o xxx
3. Fasel o o xo xo xxx

Weitsprung M14 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,54 m
4,23 4,54 4,50 x - -
-0,1 -0,1 -0,1
2. Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,05 m
3,88 3,80 2,69 3,81 4,05 4,02
-0,7 +0,7 -0,2 -1,9 -0,4 +0,0
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,02 m
3,97 4,02 3,91 x - -
-0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,83 m
9,83 9,56 x 9,51 9,73 x

Speerwurf M14 600 g 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 34,64 m
x 33,64 34,27 33,58 34,64 32,73
2. Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 32,56 m
30,99 x 27,07 x 31,54 32,56
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 25,45 m
25,45 23,37 x 23,54 - -
4. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 22,47 m
18,71 22,47 17,58 21,52 - -
5. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 18,34 m
15,17 18,11 14,71 x x 18,34

Jugend M13
75 m M13 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 10,61 sec.
2. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 10,89 sec.
3. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 12,01 sec.
4. Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 12,56 sec.
5. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 12,89 sec.

800 m M13 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 3:24,09 min.

60 m Hürden M13 0.762m 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 11,01 sec.

Hochsprung M13 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 1,27 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Corleis - - - - - o o o o o xxx

Weitsprung M13 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 4,22 m
4,18 4,19 4,10 x x 4,22
2. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 4,20 m
2,83 x x 4,20 3,82 4,05
3. Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 3,22 m
x 3,09 3,22 x 2,96 3,02
4. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 3,21 m
2,91 3,07 2,93 3,21 x 3,19
5. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 3,17 m
2,93 2,88 3,04 3,08 3,17 2,78

Kugelstoß M13 3 kg 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 8,37 m
7,77 8,04 7,99 7,84 8,37 7,72
2. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 7,29 m
6,94 7,11 7,07 7,10 7,29 x
3. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 5,75 m
5,25 5,54 x 5,61 5,65 5,75

Speerwurf M13 400 g 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 28,36 m
24,98 22,92 19,28 25,14 28,36 x

Jugend M12
800 m M12 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 3:05,31 min.

60 m Hürden M12 0.762m 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 11,47 sec.
2. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 12,44 sec.
3. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 13,35 sec.

Hochsprung M12 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 1,36 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rohr - - - - - - o o xxo o xxo xo xxo xxx

Weitsprung M12 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 4,25 m
4,14 4,25 3,98 3,75 4,16 4,22
2. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 3,60 m
3,60 3,43 3,41 x 3,55 3,59

Speerwurf M12 400 g 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 25,62 m
24,63 24,84 x 25,62 24,26 x
2. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 25,51 m
17,92 20,61 x 25,51 24,44 23,36
3. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 24,94 m
24,38 24,26 23,56 23,30 21,67 24,94
4. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 22,87 m
19,61 22,87 19,11 17,92 21,10 x
5. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 21,87 m
21,87 19,05 16,34 18,92 20,58 x
6. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 12,00 m
12,00 9,86 x x 9,36 11,24

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 27.08.2017
Finale
1. LG Kreis Verden I NI 31,56 sec.
Röske, Hugo 2006; Eilers, Mika 2006
Schröder, Bo 2006; Kowalewski, Felix 2006

Kinder M11
50 m M11 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 7,77 sec.
2. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 7,97 sec.
3. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,12 sec.
4. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 8,15 sec.
5. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 8,35 sec.
6. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,97 sec.
7. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 9,30 sec.

800 m M11 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 2:48,38 min.
2. Petermann, Robin 2006 BR TV Eiche-Horn 2:52,66 min.
3. Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 2:56,18 min.
4. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 2:57,81 min.

Hochsprung M11 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,42 m
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,30 m
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,18 m
4. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 1,15 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoppe - - - - - - o o o o o o o xo o xxx
2. Roddewig - - - - o o o xo o xo o xxx
3. Stechert - - - - - xo xxo xxx
4. Jäh - - - o o xo xxx

Weitsprung M11 27.08.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 4,25 m
4,04 x 4,21 x 4,00 4,25
2. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 4,22 m
- - - 4,04 4,19 4,22
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,70 m
3,65 3,39 3,70 x 3,66 x

Weitsprung M11 27.08.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,85 m
3,84 3,59 3,85 3,62 3,80 3,68
2. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 3,74 m
3,74 x 2,75 x x x
3. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 3,60 m
3,34 3,44 3,60 3,34 3,34 3,56
4. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 3,13 m
2,94 3,04 3,13 3,02 2,85 2,95

Weitsprung M11 27.08.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 4,25 m
4,04 x 4,21 x 4,00 4,25
2. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 4,22 m
- - - 4,04 4,19 4,22
3. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,85 m
3,84 3,59 3,85 3,62 3,80 3,68
4. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 3,74 m
3,74 x 2,75 x x x
5. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,70 m
3,65 3,39 3,70 x 3,66 x
6. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 3,60 m
3,34 3,44 3,60 3,34 3,34 3,56
7. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 3,13 m
2,94 3,04 3,13 3,02 2,85 2,95

Schlagball 80g M11 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 41,00 m
39,00 41,00 39,50 40,50 40,00 41,00
2. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 39,50 m
39,00 33,50 35,50 30,00 34,50 39,50
3. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 39,00 m
39,00 35,00 34,50 37,50 32,00 36,00
4. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 35,50 m
32,50 33,50 34,50 34,00 34,00 35,50
5. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 35,00 m
25,50 29,00 35,00 30,00 32,50 25,00

Kinder M10
50 m M10 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 8,10 sec.
2. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 8,49 sec.
3. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 8,58 sec.
4. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 9,24 sec.
5. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 9,43 sec.
6. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 9,49 sec.
Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden ab.

800 m M10 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 2:48,35 min.
2. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 2:55,99 min.
Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden ab.

Hochsprung M10 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1,33 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heideman - - - o o o o o o o o o xxx

Weitsprung M10 27.08.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 4,27 m
4,17 4,27 4,23 4,22 4,10 4,17
2. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 3,51 m
3,41 3,51 x 3,40 3,40 3,42
3. Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden 3,23 m
3,23 3,04 2,97

Weitsprung M10 27.08.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,22 m
3,18 x 2,38 3,00 3,04 3,22
2. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,15 m
2,95 3,15 2,96 2,94 2,73 2,99
3. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 2,88 m
2,88 2,80 2,71 2,79 2,65 x

Weitsprung M10 27.08.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 4,27 m
4,17 4,27 4,23 4,22 4,10 4,17
2. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 3,51 m
3,41 3,51 x 3,40 3,40 3,42
3. Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden 3,23 m
3,23 3,04 2,97
4. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,22 m
3,18 x 2,38 3,00 3,04 3,22
5. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,15 m
2,95 3,15 2,96 2,94 2,73 2,99
6. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 2,88 m
2,88 2,80 2,71 2,79 2,65 x

Schlagball 80g M10 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 33,50 m
32,50 33,50 33,00 30,00 29,00 29,00
2. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 31,50 m
27,50 28,00 28,00 27,50 31,50 27,50
3. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 27,00 m
23,00 23,50 27,00 22,00 25,00 25,00
4. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 26,00 m
26,00 18,00 22,00 20,00 24,50 26,00
5. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 26,00 m
25,50 25,00 23,50 26,00 19,00 19,00
6. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 23,00 m
20,00 18,00 18,00 17,50 15,00 23,00
Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden ab.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 27.08.2017
Finale
1. LC Hansa Stuhr I NI 33,25 sec.
Hoppe, Jason Lee 2006; Roddewig, Lukas Nevio 2006
Warnecke, Mathis 2008; Kathke, Darian 2008
2. LAV Zeven I NI 34,74 sec.
Orlovius, Leonardo 2009; Dreyer, Silas 2008
Neblung, Levi 2008; Haber, Tjelle 2008

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 27.08.2017
Finale
1. LAV Zeven I NI 52,47 sec.
Müller, Nele 2003; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Künne, Marlene 2003
2. LG Kreis Nord Stade I NI 52,81 sec.
Oehlers, Finja 2003; Vollmers, Marit 2002
Rieper, Henrike 2003; Zacher, Merle 2003

Jugend W15
100 m W15 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal +1,0 13,35 sec.
2. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven +1,0 13,37 sec.
3. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade +1,0 13,38 sec.
4. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven +1,0 13,87 sec.
5. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr +1,0 14,21 sec.
6. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr +1,0 14,77 sec.
7. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg +1,0 15,56 sec.
8. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt +1,0 15,57 sec.

300 m W15 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 44,72 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+2,0 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 13,17 sec.
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,76 sec.
3. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,52 sec.
4. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 15,53 sec.
5. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 16,03 sec.

Hochsprung W15 27.08.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,48 m
2. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,27 m

112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wissem - - - - - - - o o - o xo xxo xxx
2. Zacher - - - - o o xxx

Weitsprung W15 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 5,18 m
4,48 4,41 4,68 5,18 x 4,77
-0,6 +0,0 +0,0 +0,4 -0,9
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,95 m
4,61 4,94 4,95 x x 4,75
-1,1 +0,2 +0,0 +0,0
3. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 4,41 m
4,23 4,22 4,37 4,41 4,30 4,34
-0,1 -0,5 -0,6 +0,0 -0,3 -1,2
4. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,33 m
4,33 4,26 4,05 3,94 - -
+0,0 +0,5 +0,0 -0,5
5. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 3,96 m
x 3,96 x 3,89 x x
-2,0 +0,0
6. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,06 m
3,06 x 2,17 2,79 x 2,96
-0,9 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 8,70 m
8,41 7,56 8,70 7,59 7,68 8,58
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 7,87 m
7,81 7,22 7,47 7,87 6,27 7,07
3. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 7,77 m
7,53 7,72 7,77 6,87 7,64 7,65
4. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 6,05 m
5,71 5,55 6,05 5,86 x 5,76

Speerwurf W15 500 g 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 25,67 m
20,09 21,35 19,84 25,67 22,70 25,26
2. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 24,56 m
x 24,56 22,07 22,89 x 23,51
3. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 22,37 m
22,20 22,37 20,61 17,47 19,85 19,64
4. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 21,77 m
x x x x x 21,77
5. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 18,67 m
16,48 18,67 17,74 13,56 - -

Jugend W14
100 m W14 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +1,0 12,92 sec.
2. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade +1,0 13,49 sec.
3. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven +1,0 13,91 sec.
4. Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr +1,0 14,14 sec.

300 m W14 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 45,35 sec.
2. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 46,28 sec.
3. Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 46,90 sec.
4. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 47,43 sec.

Hochsprung W14 27.08.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,63 m
2. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 1,39 m
3. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,33 m
Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven o.g.V.

112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 155 159 163 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieper - - - - - - - - - - o - o xxo xo o xxo xx
2. Neumann - - o o o o o o o o xxx
3. Oehlers - - - - o o xo xo xxx
Russo xxx

Weitsprung W14 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,91 m
x x x 4,79 4,91 x
-0,7 +0,0
2. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,49 m
4,27 4,26 4,49 4,22 4,43 4,42
-0,5 -0,4 +0,0 -0,4 -0,7 -0,2
3. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,48 m
4,27 4,32 2,53 4,44 4,43 4,48
-0,1 -0,1 -0,6 -0,5 +0,0 -0,2
4. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 4,29 m
4,16 4,21 4,27 4,27 4,29 x
-1,0 -0,3 +0,0 +0,6 -0,2
5. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,28 m
4,10 4,04 3,92 3,91 4,28 x
-0,5 -0,3 -0,3 +0,0 -0,2
6. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3,91 m
3,50 3,57 3,65 3,91 3,67 3,66
-0,8 +0,5 +0,0 +0,1 -0,8 +0,5
7. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 3,81 m
3,75 3,68 3,73 3,81 x 3,67
-0,4 -0,6 -0,3 +0,5 -0,1

Kugelstoß W14 3 kg 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,15 m
8,43 9,15 8,93 8,13 8,36 8,09
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8,58 m
8,58 x x 8,55 x 8,20
3. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,65 m
7,09 7,40 7,49 7,61 7,01 7,65
4. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,60 m
7,22 7,37 7,14 7,46 7,60 7,47

Speerwurf W14 500 g 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 37,95 m
x 36,48 33,87 37,95 37,72 x
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 33,51 m
30,36 28,74 28,53 30,02 28,95 33,51
3. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 24,35 m
20,40 17,51 20,27 18,60 20,04 24,35
4. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 15,93 m
11,17 11,24 11,59 13,95 15,93 x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 27.08.2017
Finale
1. LAV Zeven I NI 46,80 sec.
Rötting, Hanne Jo 2005; Beese, Julia 2005
Bars, Jana 2004; de Haan, Jella 2004

Jugend W13
75 m W13 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 11,17 sec.
2. Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 11,81 sec.
3. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 12,13 sec.
4. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 12,34 sec.
5. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 12,43 sec.

800 m W13 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 2:46,77 min.
2. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3:42,98 min.

Hochsprung W13 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. de Haan, Jella 2004 NI LAV Zeven 1,21 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. de Haan o o o o o o xxo o xxx

Weitsprung W13 27.08.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 4,20 m
4,12 3,78 4,20 x 3,99 3,94
2. Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 3,65 m
3,65 3,49 3,51 3,43 3,51 3,36
3. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 3,31 m
3,04 3,21 3,31 3,05 x 3,03

Weitsprung W13 27.08.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 3,85 m
3,76 3,85 3,51 3,80 3,24 x
2. de Haan, Jella 2004 NI LAV Zeven 3,69 m
3,69 x 3,64
3. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3,69 m
3,44 3,27 3,21 3,42 3,69 3,58
4. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 3,55 m
3,11 3,27 3,55

Weitsprung W13 27.08.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 4,20 m
4,12 3,78 4,20 x 3,99 3,94
2. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 3,85 m
3,76 3,85 3,51 3,80 3,24 x
3. de Haan, Jella 2004 NI LAV Zeven 3,69 m
3,69 x 3,64
4. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3,69 m
3,44 3,27 3,21 3,42 3,69 3,58
5. Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 3,65 m
3,65 3,49 3,51 3,43 3,51 3,36
6. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 3,55 m
3,11 3,27 3,55
7. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 3,31 m
3,04 3,21 3,31 3,05 x 3,03

Speerwurf W13 400 g 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 17,77 m
14,21 13,68 16,09 16,61 14,89 17,77

Jugend W12
75 m W12 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 10,62 sec.
2. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,69 sec.
3. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,26 sec.
4. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,55 sec.
5. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 11,63 sec.
6. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 12,07 sec.
7. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 12,12 sec.
8. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 12,21 sec.
9. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 12,25 sec.
10. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 12,57 sec.
11. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 12,64 sec.
12. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 13,01 sec.
13. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 13,09 sec.

800 m W12 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 2:47,33 min.
2. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 3:20,56 min.
Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden ab.
Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden ab.
Thal, Ariane 2005 NI LAV Zeven ab.

60 m Hürden W12 0.762m 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,82 sec.
2. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 11,77 sec.
3. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 13,85 sec.
4. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 14,32 sec.

Hochsprung W12 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,36 m
2. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 1,30 m
3. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 1,30 m
4. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,27 m
5. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 1,24 m
6. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,24 m
7. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 1,18 m
8. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 1,06 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Entelmann - - - - - - o o o o o o o xxx
2. Quednau - - - o o o o o o o xxo xxx
3. Wittboldt-Mül - - - - - - o o xo xo xxo xxx
4. Schmal - - - - - - xo o o o xxx
5. Lütjen o o o o o o xo xo o xxx
6. Heine - - - - - - o o xxo xxx
7. Beese o o o xo o xxo o xxx
8. Wöhltjen o xo xo xxx

Weitsprung W12 27.08.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,52 m
4,27 3,78 4,52 4,25 x 4,30
2. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,76 m
3,63 3,72 3,67 3,69 3,72 3,76
3. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 3,54 m
3,24 3,54 3,53 3,49 3,10 3,21
4. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 3,23 m
3,23 3,15 3,22
5. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 3,05 m
x 2,58 3,05
6. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 3,04 m
2,98 2,98 3,04
7. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 2,95 m
2,95 x 2,91

Weitsprung W12 27.08.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,33 m
4,03 4,33 4,23 4,02 4,04 4,26
2. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,24 m
3,80 4,12 4,24 3,83 3,95 x
3. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 3,95 m
3,63 3,77 3,95 3,69 3,70 3,94
4. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 3,79 m
3,79 3,70 3,71 3,79 x x
5. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,67 m
x 3,18 3,67 3,51 3,28 3,16
6. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3,45 m
3,19 3,45 3,09

Weitsprung W12 27.08.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,52 m
4,27 3,78 4,52 4,25 x 4,30
2. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,33 m
4,03 4,33 4,23 4,02 4,04 4,26
3. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,24 m
3,80 4,12 4,24 3,83 3,95 x
4. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 3,95 m
3,63 3,77 3,95 3,69 3,70 3,94
5. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 3,79 m
3,79 3,70 3,71 3,79 x x
6. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,76 m
3,63 3,72 3,67 3,69 3,72 3,76
7. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,67 m
x 3,18 3,67 3,51 3,28 3,16
8. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 3,54 m
3,24 3,54 3,53 3,49 3,10 3,21
9. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3,45 m
3,19 3,45 3,09
10. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 3,23 m
3,23 3,15 3,22
11. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 3,05 m
x 2,58 3,05
12. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 3,04 m
2,98 2,98 3,04
13. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 2,95 m
2,95 x 2,91

Kugelstoß W12 3 kg 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 6,82 m
5,77 5,87 6,82 6,52 6,72 5,53
2. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 5,88 m
5,88 5,61 5,03 5,13 5,28 4,79
3. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 5,56 m
5,56 5,26 x 5,05 5,33 5,41
4. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 4,53 m
4,53 4,03 3,70 4,03 4,17 4,18

Speerwurf W12 400 g 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 17,49 m
14,08 15,67 15,56 17,49 14,48 15,59
2. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 9,58 m
7,84 7,59 8,49 9,58 9,51 x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 27.08.2017
Finale
1. LG Kreis Nord Stade I NI 31,81 sec.
Maaß, Milena 2006; Meyer, Emma 2007
Sievers, Helene 2007; Müller-Stosch, Annik 2006
2. LAV Zeven I NI 31,85 sec.
Cordes, Maria 2007; Behrens, Marieke 2006
Gill, Johanna 2006; Fitschen, Lara 2007

Kinder W11
50 m W11 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 7,77 sec.
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 7,78 sec.
3. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 8,15 sec.
4. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 8,21 sec.
5. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 9,07 sec.
6. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 9,11 sec.
7. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 9,15 sec.
8. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 9,97 sec.
9. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 9,99 sec.
Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel ab.

800 m W11 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 3:22,62 min.
2. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3:25,58 min.
3. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 3:58,11 min.

Hochsprung W11 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 1,18 m
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,12 m
3. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,12 m
4. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 1,12 m
5. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 1,09 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Behrens - - - - - o o xxx
2. Maaß - - o o o xxx
3. Müller-Stosch - - o - o - - - x
4. Gill - o o o xxo xxx
5. Luyten xo o xo xo xxx

Weitsprung W11 27.08.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,94 m
3,94 3,93 x 3,34 x x
2. Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 3,85 m
3,85 3,84 3,83 3,70 3,65 -
3. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 3,81 m
3,81 3,71 3,73 3,70 3,69 3,74
4. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3,64 m
3,64 3,58 3,49 3,37 2,90 3,55
5. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3,12 m
2,86 2,83 3,12 2,98 3,12 3,05
6. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 2,88 m
2,88 2,87 2,82
7. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 2,77 m
2,62 2,77 2,77

Weitsprung W11 27.08.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,97 m
3,93 3,97 3,90 3,80 3,87 3,84
2. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 3,82 m
3,82 3,77 3,52 3,54 3,76 3,57
3. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,66 m
3,07 2,15 x 3,27 3,24 3,66
4. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 3,06 m
3,06 2,82 2,97
5. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 2,73 m
2,53 2,58 2,73

Weitsprung W11 27.08.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,97 m
3,93 3,97 3,90 3,80 3,87 3,84
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,94 m
3,94 3,93 x 3,34 x x
3. Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 3,85 m
3,85 3,84 3,83 3,70 3,65 -
4. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 3,82 m
3,82 3,77 3,52 3,54 3,76 3,57
5. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 3,81 m
3,81 3,71 3,73 3,70 3,69 3,74
6. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,66 m
3,07 2,15 x 3,27 3,24 3,66
7. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3,64 m
3,64 3,58 3,49 3,37 2,90 3,55
8. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3,12 m
2,86 2,83 3,12 2,98 3,12 3,05
9. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 3,06 m
3,06 2,82 2,97
10. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 2,88 m
2,88 2,87 2,82
11. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 2,77 m
2,62 2,77 2,77
12. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 2,73 m
2,53 2,58 2,73

Schlagball 80g W11 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 29,00 m
28,00 29,00 28,00 28,00 28,00 29,00
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 26,50 m
24,50 26,00 24,00 26,50 24,50 25,00
3. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 25,50 m
25,00 24,50 22,00 25,50 23,50 22,50
4. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 24,00 m
12,00 22,50 17,00 21,00 21,00 24,00
5. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 23,00 m
22,00 21,00 23,00
6. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 19,50 m
17,50 17,00 17,50 17,00 19,00 19,50
7. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 18,00 m
18,00 12,00 15,00 16,00 17,50 10,00
8. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 17,00 m
17,00 14,50 15,00 15,50 13,00 9,00
9. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 15,00 m
x 13,00 15,00

Kinder W10
50 m W10 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 8,19 sec.
2. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 8,71 sec.
3. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 8,77 sec.
4. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 8,84 sec.
5. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 8,90 sec.
6. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 8,99 sec.
7. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 9,14 sec.
8. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 9,63 sec.
9. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 9,68 sec.
Reischl, Philine 2007 NI LAV Zeven ab.
Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven ab.
Böttjer, Leni-Sophie 2007 NI LAV Zeven ab.

800 m W10 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 2:59,53 min.
2. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3:07,41 min.
3. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:17,67 min.
4. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:21,89 min.
5. Lindemann, Lara Marie 2009 NI TV Lilienthal 3:30,94 min.
6. Luyten, Viktoria 2008 NI LAV Zeven 3:43,00 min.
7. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3:51,04 min.

Hochsprung W10 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1,12 m
2. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 1,12 m

100 103 106 109 112 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fitschen - o o xo o xxx
2. Meyer o o o xo xxo xxx

Weitsprung W10 27.08.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3,49 m
3,24 3,30 3,34 3,49 x 3,43
2. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,29 m
3,15 3,03 3,11 2,87 2,90 3,29
3. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 3,17 m
3,11 x 3,13 3,08 2,92 3,17
4. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 3,08 m
3,08 3,01 3,03 x x 2,75
5. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 2,97 m
2,97 2,73 2,87 2,82 x 2,85
Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven ab.

Weitsprung W10 27.08.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,46 m
3,39 3,23 3,46 2,85 3,09 3,27
2. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 3,43 m
3,43 3,02 2,83 3,19 x x
3. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,13 m
2,74 2,97 x 2,92 3,07 3,13
4. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 2,92 m
2,92 2,82 2,83
5. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 2,89 m
2,72 2,89 2,52

Weitsprung W10 27.08.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3,49 m
3,24 3,30 3,34 3,49 x 3,43
2. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,46 m
3,39 3,23 3,46 2,85 3,09 3,27
3. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 3,43 m
3,43 3,02 2,83 3,19 x x
4. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,29 m
3,15 3,03 3,11 2,87 2,90 3,29
5. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 3,17 m
3,11 x 3,13 3,08 2,92 3,17
6. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,13 m
2,74 2,97 x 2,92 3,07 3,13
7. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 3,08 m
3,08 3,01 3,03 x x 2,75
8. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 2,97 m
2,97 2,73 2,87 2,82 x 2,85
9. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 2,92 m
2,92 2,82 2,83
10. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 2,89 m
2,72 2,89 2,52
Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven ab.

Schlagball 80g W10 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 25,00 m
14,50 23,00 25,00 24,00 24,50 19,00
2. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 24,00 m
23,00 19,00 23,50 24,00 21,50 20,50
3. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 23,50 m
18,00 22,00 23,50 20,50 17,50 23,00
4. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 22,50 m
20,50 20,00 14,00 16,50 20,50 22,50
5. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 20,00 m
18,00 20,00 20,00 20,00 12,00 17,00
6. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 20,00 m
18,00 17,00 12,00 19,00 19,50 20,00
7. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 19,50 m
15,00 18,50 19,50 17,50 17,50 17,00
8. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 19,00 m
18,50 19,00 17,50 15,00 16,50 17,00
9. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 15,50 m
14,50 15,50 14,00
10. Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven 10,50 m
10,50 10,00 10,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 27.08.2017
Finale
1. LC Hansa Stuhr I NI 33,55 sec.
Heidemann, Lina Madita 2009; Boßmann Otero, Nuria 2008
Evers, Carolin 2008; Wilhelm, Marie 2008
2. LAV Zeven I NI 35,25 sec.
Luyten, Viktoria 2008; Rötting, Malin 2008
Moreira da Silva, Janaina 2008; Brandt, Solja 2009

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
100 m M14+0,5 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 12,24 sec.
2. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 12,85 sec.
3. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,15 sec.
4. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 13,27 sec.
5. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 13,38 sec.
6. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 14,21 sec.
7. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,73 sec.
8. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 16,28 sec.

Hochsprung M14 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1,52 m
2. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,42 m
3. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 1,21 m

112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stechert - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Klinke - - - - - - - o o o o xxx
3. Fasel o o xo xo xxx

Weitsprung M14 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 5,24 m
5,24 5,06 5,11 5,23 4,96 -
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
2. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,83 m
4,65 4,83 x 4,55 4,77 4,79
-0,3 +0,0 +0,0 -0,7 -0,1
3. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,54 m
4,23 4,54 4,50 x - -
-0,1 -0,1 -0,1
4. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,38 m
4,31 3,91 4,06 4,38 4,22 -
-0,3 +0,8 +0,4 -0,4 -0,4
5. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 4,30 m
4,25 3,97 4,12 4,12 4,30 4,15
-0,7 +0,0 -0,4 -0,4 -0,4 -1,9
6. Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,05 m
3,88 3,80 2,69 3,81 4,05 4,02
-0,7 +0,7 -0,2 -1,9 -0,4 +0,0
7. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,02 m
3,97 4,02 3,91 x - -
-0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,09 m
11,08 10,76 9,78 11,09 10,31 10,71
2. Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,83 m
9,83 9,56 x 9,51 9,73 x

Speerwurf M14 600 g 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 37,00 m
37,00 33,69 x x x x
2. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 34,64 m
x 33,64 34,27 33,58 34,64 32,73
3. Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 32,56 m
30,99 x 27,07 x 31,54 32,56
4. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 30,49 m
24,48 28,06 28,52 27,24 29,18 30,49
5. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 29,58 m
19,82 27,07 29,44 x 29,58 x
6. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 25,45 m
25,45 23,37 x 23,54 - -
7. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 22,47 m
18,71 22,47 17,58 21,52 - -
8. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 18,34 m
15,17 18,11 14,71 x x 18,34

Jugend M13
75 m M13 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 10,61 sec.
2. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 10,89 sec.
3. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 12,01 sec.
4. Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 12,56 sec.
5. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 12,89 sec.

Kugelstoß M13 3 kg 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 8,37 m
7,77 8,04 7,99 7,84 8,37 7,72
2. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 7,29 m
6,94 7,11 7,07 7,10 7,29 x
3. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 5,75 m
5,25 5,54 x 5,61 5,65 5,75

Jugend M12
800 m M12 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 3:05,31 min.
2. Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 3:24,09 min.

60 m Hürden M12 0.762m 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 11,01 sec.
2. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 11,47 sec.
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 12,44 sec.
4. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 13,35 sec.

Hochsprung M12 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 1,36 m
2. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 1,27 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rohr - - - - - - o o xxo o xxo xo xxo xxx
2. Corleis - - - - - o o o o o xxx

Weitsprung M12 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 4,25 m
4,14 4,25 3,98 3,75 4,16 4,22
2. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 4,22 m
4,18 4,19 4,10 x x 4,22
3. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 4,20 m
2,83 x x 4,20 3,82 4,05
4. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 3,60 m
3,60 3,43 3,41 x 3,55 3,59
5. Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 3,22 m
x 3,09 3,22 x 2,96 3,02
6. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 3,21 m
2,91 3,07 2,93 3,21 x 3,19
7. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 3,17 m
2,93 2,88 3,04 3,08 3,17 2,78

Speerwurf M12 400 g 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 28,36 m
24,98 22,92 19,28 25,14 28,36 x
2. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 25,62 m
24,63 24,84 x 25,62 24,26 x
3. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 25,51 m
17,92 20,61 x 25,51 24,44 23,36
4. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 24,94 m
24,38 24,26 23,56 23,30 21,67 24,94
5. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 22,87 m
19,61 22,87 19,11 17,92 21,10 x
6. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 21,87 m
21,87 19,05 16,34 18,92 20,58 x
7. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 12,00 m
12,00 9,86 x x 9,36 11,24

Kinder M10
50 m M10 27.08.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 8,10 sec.
2. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 8,58 sec.
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,97 sec.
4. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 9,24 sec.
5. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 9,43 sec.

50 m M10 27.08.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 7,77 sec.
2. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 7,97 sec.
3. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,12 sec.
4. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 8,15 sec.
5. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 8,35 sec.

50 m M10 27.08.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 8,49 sec.
2. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 9,30 sec.
3. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 9,49 sec.
Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden ab.

50 m M10 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 7,77 sec.
2. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 7,97 sec.
3. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 8,10 sec.
4. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,12 sec.
5. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 8,15 sec.
6. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 8,35 sec.
7. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 8,49 sec.
8. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 8,58 sec.
9. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,97 sec.
10. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 9,24 sec.
11. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 9,30 sec.
12. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 9,43 sec.
13. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 9,49 sec.
Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden ab.

800 m M10 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 2:48,35 min.
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 2:48,38 min.
3. Petermann, Robin 2006 BR TV Eiche-Horn 2:52,66 min.
4. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 2:55,99 min.
5. Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 2:56,18 min.
6. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 2:57,81 min.
Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden ab.

Hochsprung M10 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,42 m
2. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1,33 m
3. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,30 m
4. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,18 m
5. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 1,15 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoppe - - - - - - o o o o o o o xo o xxx
2. Heideman - - - o o o o o o o o o xxx
3. Roddewig - - - - o o o xo o xo o xxx
4. Stechert - - - - - xo xxo xxx
5. Jäh - - - o o xo xxx

Weitsprung M10 27.08.2017
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 4,27 m
4,17 4,27 4,23 4,22 4,10 4,17
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 4,25 m
4,04 x 4,21 x 4,00 4,25
3. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 4,22 m
- - - 4,04 4,19 4,22
4. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,70 m
3,65 3,39 3,70 x 3,66 x
5. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 3,51 m
3,41 3,51 x 3,40 3,40 3,42
6. Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden 3,23 m
3,23 3,04 2,97

Weitsprung M10 27.08.2017
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,85 m
3,84 3,59 3,85 3,62 3,80 3,68
2. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 3,74 m
3,74 x 2,75 x x x
3. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 3,60 m
3,34 3,44 3,60 3,34 3,34 3,56
4. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,22 m
3,18 x 2,38 3,00 3,04 3,22
5. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,15 m
2,95 3,15 2,96 2,94 2,73 2,99
6. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 3,13 m
2,94 3,04 3,13 3,02 2,85 2,95
7. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 2,88 m
2,88 2,80 2,71 2,79 2,65 x

Weitsprung M10 27.08.2017
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 4,27 m
4,17 4,27 4,23 4,22 4,10 4,17
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 4,25 m
4,04 x 4,21 x 4,00 4,25
3. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 4,22 m
- - - 4,04 4,19 4,22
4. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,85 m
3,84 3,59 3,85 3,62 3,80 3,68
5. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 3,74 m
3,74 x 2,75 x x x
6. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,70 m
3,65 3,39 3,70 x 3,66 x
7. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 3,60 m
3,34 3,44 3,60 3,34 3,34 3,56
8. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 3,51 m
3,41 3,51 x 3,40 3,40 3,42
9. Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden 3,23 m
3,23 3,04 2,97
10. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,22 m
3,18 x 2,38 3,00 3,04 3,22
11. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,15 m
2,95 3,15 2,96 2,94 2,73 2,99
12. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 3,13 m
2,94 3,04 3,13 3,02 2,85 2,95
13. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 2,88 m
2,88 2,80 2,71 2,79 2,65 x

27.08.2017
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 41,00 m
2. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 39,50 m
3. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 39,00 m
4. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 35,50 m
5. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 35,00 m
6. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 33,50 m
7. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 31,50 m
8. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 27,00 m
9. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 26,00 m
10. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 26,00 m
11. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 23,00 m
Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden ab.

Schlagball 80g M10 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 41,00 m
39,00 41,00 39,50 40,50 40,00 41,00
2. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 39,50 m
39,00 33,50 35,50 30,00 34,50 39,50
3. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 39,00 m
39,00 35,00 34,50 37,50 32,00 36,00
4. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 35,50 m
32,50 33,50 34,50 34,00 34,00 35,50
5. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 35,00 m
25,50 29,00 35,00 30,00 32,50 25,00
6. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 33,50 m
32,50 33,50 33,00 30,00 29,00 29,00
7. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 31,50 m
27,50 28,00 28,00 27,50 31,50 27,50
8. Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 27,00 m
23,00 23,50 27,00 22,00 25,00 25,00
9. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 26,00 m
26,00 18,00 22,00 20,00 24,50 26,00
10. Kackmann, Tizian 2007 NI TSV Gnarrenburg 26,00 m
25,50 25,00 23,50 26,00 19,00 19,00
11. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 23,00 m
20,00 18,00 18,00 17,50 15,00 23,00
Urban, Moritz 2007 NI LG Kreis Verden ab.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+2,0 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 13,17 sec.
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,76 sec.
3. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,52 sec.
4. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 15,53 sec.
5. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 16,03 sec.

Jugend W14
100 m W14+1,0 27.08.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,92 sec.
2. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,35 sec.
3. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,37 sec.
4. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,38 sec.
5. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 13,49 sec.
6. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,87 sec.

100 m W14+1,0 27.08.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 13,91 sec.
2. Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 14,14 sec.
3. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,21 sec.
4. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,77 sec.
5. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 15,56 sec.
6. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 15,57 sec.

100 m W14 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +1,0 12,92 sec.
2. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal +1,0 13,35 sec.
3. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven +1,0 13,37 sec.
4. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade +1,0 13,38 sec.
5. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade +1,0 13,49 sec.
6. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven +1,0 13,87 sec.
7. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven +1,0 13,91 sec.
8. Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr +1,0 14,14 sec.
9. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr +1,0 14,21 sec.
10. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr +1,0 14,77 sec.
11. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg +1,0 15,56 sec.
12. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt +1,0 15,57 sec.

300 m W14 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 44,72 sec.
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 45,35 sec.
3. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 46,28 sec.
4. Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 46,90 sec.
5. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 47,43 sec.

Hochsprung W14 27.08.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,63 m
2. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,48 m
3. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 1,39 m
4. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,33 m
5. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,27 m
Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven o.g.V.

112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 155 159 163 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieper - - - - - - - - - - o - o xxo xo o xxo xx
2. Wissem - - - - - - - o o - o xo xxo xxx
3. Neumann - - o o o o o o o o xxx
4. Oehlers - - - - o o xo xo xxx
5. Zacher - - - - o o xxx
Russo xxx

Weitsprung W14 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 5,18 m
4,48 4,41 4,68 5,18 x 4,77
-0,6 +0,0 +0,0 +0,4 -0,9
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,95 m
4,61 4,94 4,95 x x 4,75
-1,1 +0,2 +0,0 +0,0
3. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,91 m
x x x 4,79 4,91 x
-0,7 +0,0
4. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,49 m
4,27 4,26 4,49 4,22 4,43 4,42
-0,5 -0,4 +0,0 -0,4 -0,7 -0,2
5. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,48 m
4,27 4,32 2,53 4,44 4,43 4,48
-0,1 -0,1 -0,6 -0,5 +0,0 -0,2
6. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 4,41 m
4,23 4,22 4,37 4,41 4,30 4,34
-0,1 -0,5 -0,6 +0,0 -0,3 -1,2
7. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,33 m
4,33 4,26 4,05 3,94 - -
+0,0 +0,5 +0,0 -0,5
8. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 4,29 m
4,16 4,21 4,27 4,27 4,29 x
-1,0 -0,3 +0,0 +0,6 -0,2
9. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,28 m
4,10 4,04 3,92 3,91 4,28 x
-0,5 -0,3 -0,3 +0,0 -0,2
10. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 3,96 m
x 3,96 x 3,89 x x
-2,0 +0,0
11. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3,91 m
3,50 3,57 3,65 3,91 3,67 3,66
-0,8 +0,5 +0,0 +0,1 -0,8 +0,5
12. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 3,81 m
3,75 3,68 3,73 3,81 x 3,67
-0,4 -0,6 -0,3 +0,5 -0,1
13. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,06 m
3,06 x 2,17 2,79 x 2,96
-0,9 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,15 m
8,43 9,15 8,93 8,13 8,36 8,09
2. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 8,70 m
8,41 7,56 8,70 7,59 7,68 8,58
3. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8,58 m
8,58 x x 8,55 x 8,20
4. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 7,87 m
7,81 7,22 7,47 7,87 6,27 7,07
5. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 7,77 m
7,53 7,72 7,77 6,87 7,64 7,65
6. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,65 m
7,09 7,40 7,49 7,61 7,01 7,65
7. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,60 m
7,22 7,37 7,14 7,46 7,60 7,47
8. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 6,05 m
5,71 5,55 6,05 5,86 x 5,76

Speerwurf W14 500 g 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 37,95 m
x 36,48 33,87 37,95 37,72 x
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 33,51 m
30,36 28,74 28,53 30,02 28,95 33,51
3. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 25,67 m
20,09 21,35 19,84 25,67 22,70 25,26
4. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 24,56 m
x 24,56 22,07 22,89 x 23,51
5. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 24,35 m
20,40 17,51 20,27 18,60 20,04 24,35
6. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 22,37 m
22,20 22,37 20,61 17,47 19,85 19,64
7. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 21,77 m
x x x x x 21,77
8. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 18,67 m
16,48 18,67 17,74 13,56 - -
9. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 15,93 m
11,17 11,24 11,59 13,95 15,93 x

Jugend W12
75 m W12 27.08.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 10,62 sec.
2. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,69 sec.
3. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,26 sec.
4. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,55 sec.
5. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 12,12 sec.
6. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 12,21 sec.

75 m W12 27.08.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 12,13 sec.
2. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 12,25 sec.
3. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 12,34 sec.
4. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 12,43 sec.
5. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 12,57 sec.
6. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 13,01 sec.

75 m W12 27.08.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 11,17 sec.
2. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 11,63 sec.
3. Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 11,81 sec.
4. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 12,07 sec.
5. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 12,64 sec.
6. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 13,09 sec.

75 m W12 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 10,62 sec.
2. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,69 sec.
3. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 11,17 sec.
4. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,26 sec.
5. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 11,55 sec.
6. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 11,63 sec.
7. Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 11,81 sec.
8. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 12,07 sec.
9. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 12,12 sec.
10. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 12,13 sec.
11. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 12,21 sec.
12. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 12,25 sec.
13. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 12,34 sec.
14. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 12,43 sec.
15. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 12,57 sec.
16. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 12,64 sec.
17. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 13,01 sec.
18. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 13,09 sec.

800 m W12 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 2:46,77 min.
2. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 2:47,33 min.
3. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 3:20,56 min.
4. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3:42,98 min.
Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden ab.
Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden ab.
Thal, Ariane 2005 NI LAV Zeven ab.

60 m Hürden W12 0.762m 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,82 sec.
2. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 11,77 sec.
3. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 13,85 sec.
4. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 14,32 sec.

Hochsprung W12 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,36 m
2. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 1,30 m
3. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 1,30 m
4. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,27 m
5. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 1,24 m
6. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,24 m
7. de Haan, Jella 2004 NI LAV Zeven 1,21 m
8. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 1,18 m
9. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 1,06 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Entelmann - - - - - - o o o o o o o xxx
2. Quednau - - - o o o o o o o xxo xxx
3. Wittboldt-Mül - - - - - - o o xo xo xxo xxx
4. Schmal - - - - - - xo o o o xxx
5. Lütjen o o o o o o xo xo o xxx
6. Heine - - - - - - o o xxo xxx
7. de Haan o o o o o o xxo o xxx
8. Beese o o o xo o xxo o xxx
9. Wöhltjen o xo xo xxx

Weitsprung W12 27.08.2017
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,52 m
4,27 3,78 4,52 4,25 x 4,30
2. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 4,20 m
4,12 3,78 4,20 x 3,99 3,94
3. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,76 m
3,63 3,72 3,67 3,69 3,72 3,76
4. Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 3,65 m
3,65 3,49 3,51 3,43 3,51 3,36
5. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 3,54 m
3,24 3,54 3,53 3,49 3,10 3,21
6. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 3,31 m
3,04 3,21 3,31 3,05 x 3,03
7. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 3,23 m
3,23 3,15 3,22
8. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 3,05 m
x 2,58 3,05
9. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 3,04 m
2,98 2,98 3,04
10. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 2,95 m
2,95 x 2,91

Weitsprung W12 27.08.2017
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,33 m
4,03 4,33 4,23 4,02 4,04 4,26
2. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,24 m
3,80 4,12 4,24 3,83 3,95 x
3. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 3,95 m
3,63 3,77 3,95 3,69 3,70 3,94
4. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 3,85 m
3,76 3,85 3,51 3,80 3,24 x
5. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 3,79 m
3,79 3,70 3,71 3,79 x x
6. de Haan, Jella 2004 NI LAV Zeven 3,69 m
3,69 x 3,64
7. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3,69 m
3,44 3,27 3,21 3,42 3,69 3,58
8. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,67 m
x 3,18 3,67 3,51 3,28 3,16
9. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 3,55 m
3,11 3,27 3,55
10. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3,45 m
3,19 3,45 3,09

Weitsprung W12 27.08.2017
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,52 m
4,27 3,78 4,52 4,25 x 4,30
2. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,33 m
4,03 4,33 4,23 4,02 4,04 4,26
3. Schmal, Isabel 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,24 m
3,80 4,12 4,24 3,83 3,95 x
4. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 4,20 m
4,12 3,78 4,20 x 3,99 3,94
5. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 3,95 m
3,63 3,77 3,95 3,69 3,70 3,94
6. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 3,85 m
3,76 3,85 3,51 3,80 3,24 x
7. Janssen, Maleen 2005 NI LG Kreis Verden 3,79 m
3,79 3,70 3,71 3,79 x x
8. Heine, Mieke Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,76 m
3,63 3,72 3,67 3,69 3,72 3,76
9. de Haan, Jella 2004 NI LAV Zeven 3,69 m
3,69 x 3,64
10. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3,69 m
3,44 3,27 3,21 3,42 3,69 3,58
11. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,67 m
x 3,18 3,67 3,51 3,28 3,16
12. Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 3,65 m
3,65 3,49 3,51 3,43 3,51 3,36
13. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 3,55 m
3,11 3,27 3,55
14. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 3,54 m
3,24 3,54 3,53 3,49 3,10 3,21
15. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3,45 m
3,19 3,45 3,09
16. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 3,31 m
3,04 3,21 3,31 3,05 x 3,03
17. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 3,23 m
3,23 3,15 3,22
18. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 3,05 m
x 2,58 3,05
19. Uhde, Merle 2005 NI LG Kreis Verden 3,04 m
2,98 2,98 3,04
20. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 2,95 m
2,95 x 2,91

Kugelstoß W12 3 kg 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 6,82 m
5,77 5,87 6,82 6,52 6,72 5,53
2. Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 5,88 m
5,88 5,61 5,03 5,13 5,28 4,79
3. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 5,56 m
5,56 5,26 x 5,05 5,33 5,41
4. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 4,53 m
4,53 4,03 3,70 4,03 4,17 4,18

Speerwurf W12 400 g 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 17,77 m
14,21 13,68 16,09 16,61 14,89 17,77
2. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 17,49 m
14,08 15,67 15,56 17,49 14,48 15,59
3. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 9,58 m
7,84 7,59 8,49 9,58 9,51 x

Kinder W10
50 m W10 27.08.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 7,77 sec.
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 7,78 sec.
3. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 8,15 sec.
4. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 8,19 sec.
5. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 8,21 sec.
Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel ab.

50 m W10 27.08.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 8,77 sec.
2. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 8,99 sec.
3. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 9,14 sec.
4. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 9,97 sec.
5. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 9,99 sec.

50 m W10 27.08.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 8,71 sec.
2. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 8,90 sec.
3. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 9,11 sec.
4. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 9,15 sec.
5. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 9,63 sec.
6. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 9,68 sec.

50 m W10 27.08.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 8,84 sec.
2. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 9,07 sec.
Böttjer, Leni-Sophie 2007 NI LAV Zeven ab.
Reischl, Philine 2007 NI LAV Zeven ab.
Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven ab.

50 m W10 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 7,77 sec.
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 7,78 sec.
3. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 8,15 sec.
4. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 8,19 sec.
5. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 8,21 sec.
6. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 8,71 sec.
7. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 8,77 sec.
8. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 8,84 sec.
9. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 8,90 sec.
10. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 8,99 sec.
11. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 9,07 sec.
12. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 9,11 sec.
13. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 9,14 sec.
14. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 9,15 sec.
15. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 9,63 sec.
16. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 9,68 sec.
17. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 9,97 sec.
18. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 9,99 sec.
Reischl, Philine 2007 NI LAV Zeven ab.
Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven ab.
Böttjer, Leni-Sophie 2007 NI LAV Zeven ab.
Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel ab.

800 m W10 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 2:59,53 min.
2. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3:07,41 min.
3. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:17,67 min.
4. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:21,89 min.
5. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 3:22,62 min.
6. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3:25,58 min.
7. Lindemann, Lara Marie 2009 NI TV Lilienthal 3:30,94 min.
8. Luyten, Viktoria 2008 NI LAV Zeven 3:43,00 min.
9. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3:51,04 min.
10. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 3:58,11 min.

Hochsprung W10 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 1,18 m
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,12 m
3. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,12 m
3. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1,12 m
5. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 1,12 m
6. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 1,12 m
7. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 1,09 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Behrens - - - - - o o xxx
2. Maaß - - o o o xxx
3. Müller-Stosch - - o - o - - - x
3. Fitschen - o o xo o xxx
5. Gill - o o o xxo xxx
6. Meyer o o o xo xxo xxx
7. Luyten xo o xo xo xxx

Weitsprung W10 27.08.2017
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,94 m
3,94 3,93 x 3,34 x x
2. Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 3,85 m
3,85 3,84 3,83 3,70 3,65 -
3. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 3,81 m
3,81 3,71 3,73 3,70 3,69 3,74
4. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3,64 m
3,64 3,58 3,49 3,37 2,90 3,55
5. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3,49 m
3,24 3,30 3,34 3,49 x 3,43
6. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,29 m
3,15 3,03 3,11 2,87 2,90 3,29
7. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 3,17 m
3,11 x 3,13 3,08 2,92 3,17
8. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3,12 m
2,86 2,83 3,12 2,98 3,12 3,05
9. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 3,08 m
3,08 3,01 3,03 x x 2,75
10. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 2,97 m
2,97 2,73 2,87 2,82 x 2,85
11. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 2,88 m
2,88 2,87 2,82
12. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 2,77 m
2,62 2,77 2,77
Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven ab.

Weitsprung W10 27.08.2017
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,97 m
3,93 3,97 3,90 3,80 3,87 3,84
2. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 3,82 m
3,82 3,77 3,52 3,54 3,76 3,57
3. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,66 m
3,07 2,15 x 3,27 3,24 3,66
4. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,46 m
3,39 3,23 3,46 2,85 3,09 3,27
5. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 3,43 m
3,43 3,02 2,83 3,19 x x
6. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,13 m
2,74 2,97 x 2,92 3,07 3,13
7. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 3,06 m
3,06 2,82 2,97
8. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 2,92 m
2,92 2,82 2,83
9. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 2,89 m
2,72 2,89 2,52
10. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 2,73 m
2,53 2,58 2,73

Weitsprung W10 27.08.2017
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,97 m
3,93 3,97 3,90 3,80 3,87 3,84
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,94 m
3,94 3,93 x 3,34 x x
3. Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 3,85 m
3,85 3,84 3,83 3,70 3,65 -
4. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 3,82 m
3,82 3,77 3,52 3,54 3,76 3,57
5. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 3,81 m
3,81 3,71 3,73 3,70 3,69 3,74
6. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,66 m
3,07 2,15 x 3,27 3,24 3,66
7. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3,64 m
3,64 3,58 3,49 3,37 2,90 3,55
8. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3,49 m
3,24 3,30 3,34 3,49 x 3,43
9. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,46 m
3,39 3,23 3,46 2,85 3,09 3,27
10. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 3,43 m
3,43 3,02 2,83 3,19 x x
11. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,29 m
3,15 3,03 3,11 2,87 2,90 3,29
12. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 3,17 m
3,11 x 3,13 3,08 2,92 3,17
13. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 3,13 m
2,74 2,97 x 2,92 3,07 3,13
14. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3,12 m
2,86 2,83 3,12 2,98 3,12 3,05
15. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 3,08 m
3,08 3,01 3,03 x x 2,75
16. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 3,06 m
3,06 2,82 2,97
17. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 2,97 m
2,97 2,73 2,87 2,82 x 2,85
18. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 2,92 m
2,92 2,82 2,83
19. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 2,89 m
2,72 2,89 2,52
20. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 2,88 m
2,88 2,87 2,82
21. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 2,77 m
2,62 2,77 2,77
22. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 2,73 m
2,53 2,58 2,73
Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven ab.

27.08.2017
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 29,00 m
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 26,50 m
3. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 25,50 m
4. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 25,00 m
5. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 24,00 m
6. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 24,00 m
7. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 23,50 m
8. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 23,00 m
9. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 22,50 m
10. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 20,00 m
11. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 20,00 m
12. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 19,50 m
13. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 19,50 m
14. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 19,00 m
15. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 18,00 m
16. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 17,00 m
17. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 15,50 m
18. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 15,00 m
19. Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven 10,50 m

Schlagball 80g W10 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 29,00 m
28,00 29,00 28,00 28,00 28,00 29,00
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 26,50 m
24,50 26,00 24,00 26,50 24,50 25,00
3. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 25,50 m
25,00 24,50 22,00 25,50 23,50 22,50
4. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 25,00 m
14,50 23,00 25,00 24,00 24,50 19,00
5. Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 24,00 m
23,00 19,00 23,50 24,00 21,50 20,50
6. Luyten, Theresa 2006 NI LAV Zeven 24,00 m
12,00 22,50 17,00 21,00 21,00 24,00
7. Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 23,50 m
18,00 22,00 23,50 20,50 17,50 23,00
8. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 23,00 m
22,00 21,00 23,00
9. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 22,50 m
20,50 20,00 14,00 16,50 20,50 22,50
10. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 20,00 m
18,00 20,00 20,00 20,00 12,00 17,00
11. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 20,00 m
18,00 17,00 12,00 19,00 19,50 20,00
12. Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 19,50 m
17,50 17,00 17,50 17,00 19,00 19,50
13. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 19,50 m
15,00 18,50 19,50 17,50 17,50 17,00
14. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 19,00 m
18,50 19,00 17,50 15,00 16,50 17,00
15. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 18,00 m
18,00 12,00 15,00 16,00 17,50 10,00
16. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 17,00 m
17,00 14,50 15,00 15,50 13,00 9,00
17. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 15,50 m
14,50 15,50 14,00
18. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 15,00 m
x 13,00 15,00
19. Zhuravlev, Milena 2007 NI LAV Zeven 10,50 m
10,50 10,00 10,00


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 27.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 840 Pkt.
8,55 - 3,54 - 26,00
298 - 333 - 209
2. 622951 Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr 723 Pkt.
8,79 - 3,16 - 21,00
275 - 286 - 162
3. Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 722 Pkt.
9,29 - 3,14 - 26,00
230 - 283 - 209
4. 621385 Kathke, Darian 2008 NI LC Hansa Stuhr 717 Pkt.
9,16 - 3,12 - 24,50
241 - 281 - 195
5. Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 702 Pkt.
8,88 - 3,07 - 21,00
266 - 274 - 162
6. Barth, Franz 2008 NI TuS Rotenburg 687 Pkt.
9,38 - 2,77 - 28,50
223 - 234 - 230
7. 606067 Jäh, Aaron 2008 NI LG Fallingbostel 680 Pkt.
9,15 - 2,87 - 24,00
242 - 248 - 190
8. Dittmer, Jannis 2008 NI TV Scheeßel 675 Pkt.
9,58 - 3,02 - 25,00
207 - 268 - 200
9. 628822 Warnecke, Mathis 2008 NI LC Hansa Stuhr 607 Pkt.
9,73 - 2,75 - 23,00
195 - 231 - 181
10. 629958 Krüger, Emilian 2008 NI LG Kreis Verden 423 Pkt.
10,63 - 2,40 - 16,00
132 - 182 - 109

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 27.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Böttjer, Noah Joel 2009 NI TSV Gnarrenburg 817 Pkt.
8,68 - 3,18 - 30,00
285 - 289 - 243
2. 628821 Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 727 Pkt.
8,67 - 3,00 - 22,50
286 - 265 - 176
3. Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 664 Pkt.
9,44 - 2,93 - 24,00
218 - 256 - 190
4. 627077 Awdeew, Arsenij 2009 NI LG Kreis Verden 659 Pkt.
8,70 - 2,89 - 17,50
283 - 251 - 125
5. 629957 Bersch, Noah 2009 NI LG Kreis Verden 500 Pkt.
9,96 - 2,62 - 16,00
178 - 213 - 109
6. Corleis, Lütje 2010 NI LAV Zeven 499 Pkt.
10,25 - 2,46 - 20,00
157 - 190 - 152
7. Orlovius, Leonardo 2009 NI LAV Zeven 468 Pkt.
9,42 - 2,50 - 11,50
219 - 196 - 53
8. Bremer, Lasse 2009 NI TuS Bothel 397 Pkt.
10,56 - 2,44 - 13,00
136 - 188 - 73
9. 629955 Frej, Lukas 2009 NI LG Kreis Verden 244 Pkt.
11,44 - 1,80 - 13,00
84 - 87 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf 27.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Zeven NI 3.231 Pkt.
Haber, Tjelle 2008 840 Pkt.
Dreyer, Silas 2008 722 Pkt.
Neblung, Levi 2008 702 Pkt.
Corleis, Lütje 2010 499 Pkt.
Orlovius, Leonardo 2009 468 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 27.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628133 Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 1.020 Pkt.
8,52 - 3,50 - 22,50
336 - 373 - 311
2. 627574 Huntemann, Lina Chiara 2008 NI TSV Gnarrenburg 968 Pkt.
8,64 - 3,15 - 23,00
324 - 327 - 317
3. Luyten, Viktoria 2008 NI LAV Zeven 925 Pkt.
9,03 - 3,25 - 21,50
286 - 340 - 299
4. 628171 Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 916 Pkt.
8,70 - 3,18 - 19,00
318 - 331 - 267
5. 628136 Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr 892 Pkt.
8,86 - 3,32 - 17,00
302 - 350 - 240
6. 628757 Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 866 Pkt.
8,73 - 3,25 - 15,00
315 - 340 - 211
7. Moreira da Silva, Janaina 2008 NI LAV Zeven 753 Pkt.
9,67 - 2,74 - 18,00
230 - 270 - 253
8. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 558 Pkt.
10,53 - 2,57 - 11,00
166 - 245 - 147
9. Schmidt, Michelle 2008 NI TV Scheeßel 403 Pkt.
11,36 - 2,20 - 8,50
114 - 187 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 27.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 627329 Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 876 Pkt.
9,18 - 3,28 - 18,50
272 - 344 - 260
2. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 743 Pkt.
9,02 - 2,95 - 11,50
287 - 300 - 156
3. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 708 Pkt.
9,28 - 2,70 - 13,00
263 - 264 - 181
4. 629951 Kaiser, Julia 2010 NI LG Kreis Verden 647 Pkt.
9,38 - 2,47 - 12,00
254 - 229 - 164
5. Nagel, Mathilda 2009 NI TV Scheeßel 622 Pkt.
10,13 - 2,58 - 13,00
195 - 246 - 181
6. Werger, Emma-Lynn 2010 NI LAV Zeven 547 Pkt.
10,36 - 2,42 - 11,00
178 - 222 - 147
7. 629953 Hoffmann, Helene 2011 NI LG Kreis Verden 530 Pkt.
10,31 - 2,23 - 11,50
182 - 192 - 156
8. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 427 Pkt.
aufg. - 2,75 - 11,50
- 271 - 156
9. 629950 Drescher, Lotta 2010 NI LG Kreis Verden 420 Pkt.
10,71 - 1,90 - 10,00
154 - 136 - 130
10. Schmidt, Tamina 2010 NI TV Scheeßel 419 Pkt.
10,95 - 2,21 - 8,00
139 - 188 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 27.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Zeven NI 3.834 Pkt.
Luyten, Viktoria 2008 925 Pkt.
628757 Rötting, Malin 2008 866 Pkt.
Moreira da Silva, Janaina 2008 753 Pkt.
Brandt, Solja 2009 743 Pkt.
Werger, Emma-Lynn 2010 547 Pkt.
2. TV Scheeßel NI 2.734 Pkt.
Huch, Kristin 2009 708 Pkt.
Nagel, Mathilda 2009 622 Pkt.
Bassen, Frida 2008 558 Pkt.
Huch, Alexandra 2009 427 Pkt.
Schmidt, Tamina 2010 419 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.08.2017
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Schülersportfest 2017
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
10 10 100
20 20 100
7 7 100
21 21 100
18 18 100
26 25 96
20 19 95
EDV-Wettkampfdaten- 26 20 76
Summe männlich 55 54 98
93 86 92
148 140 94
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
20
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail leichtathletik.zeven@freenet.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04182 4477 eMail bernd.bredehoeft1@ewe.net
Bernd Bredehöft, Up´n Kampf 47, 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.