Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Stand: 6.7.2017

Ergebnisliste
LAV Zeven
2. Laufabend 2017
am 6.07.2017 in Zeven - Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste
6.07.2017 / 22:46

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen +0,4 11,83 sec.
2. Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel +0,1 12,95 sec.

200 m Männer 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel ab.

400 m Männer 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT 50,06 sec.
2. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 52,58 sec.
3. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 52,96 sec.
4. Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 56,98 sec.
5. Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 59,88 sec.
6. Hahnefeldt, Joachim 1959 NI TSV Otterndorf 62,32 sec.

3000 m Männer 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Oberschilp, Andreas 1967 BR LG Bremen-Nord 9:34,26 min.
2. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:08,58 min.
3. Erich, Olaf 1971 NI TSV Gnarrenburg 12:25,53 min.
4. Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 12:47,56 min.
5. Stelljes, Werner 1942 NI TSV Gnarrenburg 13:53,27 min.
6. Schütte, Hans Jost 1941 NI VfL Oldenburg 17:56,51 min.
7. Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg 21:06,90 min.
Ferneding, Andree 1959 NI Team Laufrausch Oldenburg ab.

Weitsprung Männer 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 4,41 m
4,41 4,30 4,18 4,24 4,17 4,00
+1,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen +0,1 11,71 sec.
2. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven +0,1 12,26 sec.

200 m MJ U20 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven +0,0 24,58 sec.
2. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven +0,0 24,85 sec.

3000 m MJ U20 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 9:20,94 min.

Weitsprung MJ U20 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 5,85 m
5,49 5,77 5,75 5,85 5,65 x
+0,8 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode +0,1 11,86 sec.
2. Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode +0,1 11,99 sec.
3. Van Vliet, Torben 2000 BR Bremer LT +0,4 12,71 sec.

200 m MJ U18 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Van Vliet, Torben 2000 BR Bremer LT +0,0 25,55 sec.
Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.
Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.

400 m MJ U18 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 54,91 sec.

3000 m MJ U18 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 9:37,88 min.

Weitsprung MJ U18 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 5,78 m
5,78 5,62 5,69 x - -
+0,7 +0,0 -0,2
Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.

Jugend M15
100 m M15 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf +0,1 11,85 sec.
2. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven +0,4 13,33 sec.

300 m M15 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 38,97 sec.
2. Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 40,61 sec.
3. Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,54 sec.
4. Hilmer, Philip-Karsten 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 43,16 sec.
5. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 43,78 sec.

Jugend M14
100 m M14 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode +0,4 14,05 sec.
2. Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode +0,4 14,06 sec.

300 m M14 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 41,88 sec.

3000 m M14 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 11:21,01 min.

Jugend M13
Weitsprung M13 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,38 m
3,77 4,38 4,06 3,41 3,80 4,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Frauen
100 m Frauen 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel -0,2 14,60 sec.

200 m Frauen+0,0 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg ab.

400 m Frauen 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg 67,28 sec.

3000 m Frauen 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 11:04,37 min.
2. Huwatscheck, Lisa 1991 NI Hannover 96 11:12,37 min.
3. Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 13:29,06 min.

Weitsprung Frauen 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 3,67 m
3,67 x 3,29 x x 3,58
+0,4 -0,9 -0,2

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 12:55,26 min.

Weitsprung WJ U20 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 4,34 m
4,34 3,97 4,07 4,20 3,96 4,15
+0,3 +0,0 +0,2 +0,1 +0,1 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel +0,2 13,80 sec.

200 m WJ U18+0,0 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 27,69 sec.

3000 m WJ U18 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 11:24,97 min.

Weitsprung WJ U18 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 4,83 m
x 4,83 4,50 4,30 4,44 4,47
+0,1 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0
2. Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 4,13 m
0,48 3,97 3,95 3,97 4,13 4,08
+0,1 +0,5 -0,4 +0,0 -0,1 +0,0

Jugend W15
100 m W15 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal +0,2 13,39 sec.
2. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen +0,2 13,54 sec.
3. Arens, Isabel 2002 NI TV Lilienthal -0,2 14,42 sec.

300 m W15 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 43,91 sec.
2. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 45,70 sec.

Weitsprung W15 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Arens, Isabel 2002 NI TV Lilienthal 4,45 m
4,45 4,28 4,16 4,03 0,45 4,11
+0,0 -0,1 -0,8 -0,2 +0,0 -0,1

Jugend W14
100 m W14 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,2 13,01 sec.
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +0,2 13,98 sec.
3. Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode -0,2 14,55 sec.
4. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel -0,2 15,04 sec.

300 m W14 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 46,78 sec.
Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven ab.

Weitsprung W14 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,25 m
4,19 4,12 4,25 4,18 - -
+0,3 +0,1 -0,5 +0,0

Jugend W13
Weitsprung W13 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,55 m
4,55 4,49 4,54 x 4,42 4,08
+0,4 +0,0 -0,4 +0,2 -0,1

Jugend W12
Weitsprung W12 6.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 3,65 m
3,01 3,57 3,65 3,31 3,09 3,47
+0,7 +0,1 -0,3 +0,0 +0,4 +0,0
2. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,06 m
3,06 2,97 2,99 2,90 2,99 x
+0,7 +0,7 +0,1 +0,0 +0,2

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,1 6.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen 11,71 sec.
2. Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 11,85 sec.
3. Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 11,86 sec.
4. Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode 11,99 sec.
5. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 12,26 sec.
6. Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel 12,95 sec.

100 m Männer+0,4 6.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 11,83 sec.
2. Van Vliet, Torben 2000 BR Bremer LT 12,71 sec.
3. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 13,33 sec.
4. Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 14,05 sec.
5. Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 14,06 sec.

100 m Männer 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen +0,1 11,71 sec.
2. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen +0,4 11,83 sec.
3. Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf +0,1 11,85 sec.
4. Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode +0,1 11,86 sec.
5. Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode +0,1 11,99 sec.
6. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven +0,1 12,26 sec.
7. Van Vliet, Torben 2000 BR Bremer LT +0,4 12,71 sec.
8. Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel +0,1 12,95 sec.
9. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven +0,4 13,33 sec.
10. Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode +0,4 14,05 sec.
11. Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode +0,4 14,06 sec.

200 m Männer+0,0 6.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 24,58 sec.
2. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 24,85 sec.
3. Van Vliet, Torben 2000 BR Bremer LT 25,55 sec.
Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel ab.

200 m Männer+0,0 6.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.
Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.

200 m Männer 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven +0,0 24,58 sec.
2. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven +0,0 24,85 sec.
3. Van Vliet, Torben 2000 BR Bremer LT +0,0 25,55 sec.
Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.
Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.
Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel ab.

400 m Männer 6.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT 50,06 sec.
2. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 52,58 sec.
3. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 52,96 sec.
4. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 54,91 sec.

400 m Männer 6.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 56,98 sec.
2. Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 59,88 sec.
3. Hahnefeldt, Joachim 1959 NI TSV Otterndorf 62,32 sec.

400 m Männer 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT 50,06 sec.
2. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 52,58 sec.
3. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 52,96 sec.
4. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 54,91 sec.
5. Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 56,98 sec.
6. Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 59,88 sec.
7. Hahnefeldt, Joachim 1959 NI TSV Otterndorf 62,32 sec.

3000 m Männer 6.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 9:20,94 min.
2. Oberschilp, Andreas 1967 BR LG Bremen-Nord 9:34,26 min.
3. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 9:37,88 min.
4. Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 11:21,01 min.
5. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:08,58 min.
6. Erich, Olaf 1971 NI TSV Gnarrenburg 12:25,53 min.
7. Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 12:47,56 min.
8. Stelljes, Werner 1942 NI TSV Gnarrenburg 13:53,27 min.
9. Schütte, Hans Jost 1941 NI VfL Oldenburg 17:56,51 min.
10. Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg 21:06,90 min.
Ferneding, Andree 1959 NI Team Laufrausch Oldenburg ab.

Weitsprung Männer 6.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 5,85 m
5,49 5,77 5,75 5,85 5,65 x
+0,8 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0
2. Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 5,78 m
5,78 5,62 5,69 x - -
+0,7 +0,0 -0,2
3. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 4,41 m
4,41 4,30 4,18 4,24 4,17 4,00
+1,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,38 m
3,77 4,38 4,06 3,41 3,80 4,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.
Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven ab.

Jugend M15
300 m M15 6.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 38,97 sec.
2. Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 40,61 sec.
3. Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 41,88 sec.
4. Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,54 sec.
5. Hilmer, Philip-Karsten 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 43,16 sec.
6. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 43,78 sec.

Frauen
100 m Frauen+0,2 6.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 13,01 sec.
2. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,39 sec.
3. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 13,54 sec.
4. Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 13,80 sec.
5. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 13,98 sec.

100 m Frauen-0,2 6.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Arens, Isabel 2002 NI TV Lilienthal 14,42 sec.
2. Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 14,55 sec.
3. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 14,60 sec.
4. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 15,04 sec.

100 m Frauen 6.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,2 13,01 sec.
2. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal +0,2 13,39 sec.
3. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen +0,2 13,54 sec.
4. Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel +0,2 13,80 sec.
5. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +0,2 13,98 sec.
6. Arens, Isabel 2002 NI TV Lilienthal -0,2 14,42 sec.
7. Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode -0,2 14,55 sec.
8. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel -0,2 14,60 sec.
9. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel -0,2 15,04 sec.

200 m Frauen+0,0 6.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 27,69 sec.
Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg ab.

400 m Frauen 6.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg 67,28 sec.

3000 m Frauen 6.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 11:04,37 min.
2. Huwatscheck, Lisa 1991 NI Hannover 96 11:12,37 min.
3. Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 11:24,97 min.
4. Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 12:55,26 min.
5. Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 13:29,06 min.

Weitsprung Frauen 6.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 4,83 m
x 4,83 4,50 4,30 4,44 4,47
+0,1 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0
2. Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,55 m
4,55 4,49 4,54 x 4,42 4,08
+0,4 +0,0 -0,4 +0,2 -0,1
3. Arens, Isabel 2002 NI TV Lilienthal 4,45 m
4,45 4,28 4,16 4,03 0,45 4,11
+0,0 -0,1 -0,8 -0,2 +0,0 -0,1
4. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 4,34 m
4,34 3,97 4,07 4,20 3,96 4,15
+0,3 +0,0 +0,2 +0,1 +0,1 +0,0
5. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,25 m
4,19 4,12 4,25 4,18 - -
+0,3 +0,1 -0,5 +0,0
6. Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 4,13 m
0,48 3,97 3,95 3,97 4,13 4,08
+0,1 +0,5 -0,4 +0,0 -0,1 +0,0
7. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 3,67 m
3,67 x 3,29 x x 3,58
+0,4 -0,9 -0,2
8. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 3,65 m
3,01 3,57 3,65 3,31 3,09 3,47
+0,7 +0,1 -0,3 +0,0 +0,4 +0,0
9. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,06 m
3,06 2,97 2,99 2,90 2,99 x
+0,7 +0,7 +0,1 +0,0 +0,2

Jugend W15
300 m W15 6.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 43,91 sec.
2. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 45,70 sec.
3. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 46,78 sec.
Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.07.2017
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 2. Laufabend 2017
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 13 100
2 2 100
4 4 100
3 3 100
4 4 100
2 2 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
6 6 100
6 6 100
2 2 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 34 34 100
19 19 100
53 53 100
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
5
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail leichtathletik.zeven@freemail.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04182 4477 eMail bernd.bredehoeft1@ewe.net
Bernd Bredehöft, Up´n Kampf 47, 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.