Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Stand: 8.5.2017 / 6:05 Uhr

Ergebnisliste
LAV Zeven
1. Laufabend 2017
am 4.05.2017 in Zeven - Sportanlage Kanalstraße
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
8.5.2017 / 6:05

Kreismeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Senioren M35
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M65
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 2:14,80 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LAV Zeven I NI 46,67 sec.
Tietjen, Timon 1999; Fasel, Jost-Ole 2000
Dohrmann, Janik 1999; Michaelis, Joost 1999

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:30,67 min.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LAV Zeven I NI 57,82 sec.
Fasel, Jerre 2003; Quellen, Linas 2003
Willenbrock, Lasse 2003; Arshad, Satin 2002

Jugend M15
800 m M15 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Arshad, Satin 2002 NI LAV Zeven 2:38,66 min.

Jugend M12
800 m M12 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 2:54,61 min.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. LAV Zeven I NI 32,32 sec.
Bartosch, Simon-Gerard 2008; Bartosch, Paul-Benedikt 2006
Prigge, Anton 2006; Quellen, Laurens 2006

Kinder M11
800 m M11 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 3:11,25 min.
2. Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 3:16,31 min.
3. Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel 3:30,44 min.

Kinder M10
800 m M10 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 3:19,68 min.

Kinder M09
800 m M 9 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 3:04,00 min.
2. Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 3:06,10 min.
3. Frank, Justus 2008 NI LAV Zeven 3:14,01 min.
4. Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:15,03 min.
5. Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 3:18,60 min.
6. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 3:26,22 min.
7. Dargel, Caden 2008 NI MTV Tostedt 3:26,29 min.
8. Haller, Yann-Paul 2008 NI MTV Tostedt 3:34,62 min.
9. Grosenick, Moritz 2008 NI MTV Tostedt 3:44,26 min.
10. Lau, Lennart 2008 NI MTV Tostedt 3:46,03 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 3:21,24 min.
2. Kaiser, Lias 2009 NI LAV Zeven 3:22,97 min.
3. Kanzler, Mattes 2011 NI MTV Tostedt 3:53,72 min.

Senioren M35
800 m Sen. M35 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Frank, Marcel 1978 NI LAV Zeven 2:26,82 min.

Senioren M45
800 m Sen. M45 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 2:15,74 min.
2. Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 2:31,37 min.
3. Erich, Olaf 1971 NI TSV Gnarrenburg 2:54,66 min.

Senioren M50
800 m Sen. M50 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven ab.

Senioren M65
800 m Sen. M65 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:49,74 min.
2. Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 3:02,47 min.

Senioren M75
800 m Sen. M75 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Stelljes, Werner 1942 NI TSV Gnarrenburg 3:16,07 min.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 2:43,47 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 2:42,20 min.
2. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 2:59,29 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. TuS Alfstedt I NI 58,31 sec.
Duwald, Aenne 2001; Duwald, Friederike 2002
Lafrenz, Marie 2001; Neumann, Lara 2001
Nr. 4 (LAV Zeven III) disq.: Wechsel 2, Bahn nach innen verlassen

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. LAV Zeven I NI 56,15 sec.
Löhn, Rieke 2002; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Künne, Marlene 2003
2. LAV Zeven II NI 60,06 sec.
Wardin, Beeke 2002; Itzek, Eleni 2003
Dahle, Sarah 2003; Michaelsen, Alicia 2002
LAV Zeven III NI disq.
Riggers, Fiona 2005; Russo, Elena 2003
Bars, Jana 2004; Eckhof, Lea 2003
Nr. 4 (LAV Zeven III) disq.: Wechsel 2, Bahn nach innen verlassen

Jugend W14
800 m W14 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2:49,01 min.
2. Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven 2:49,08 min.
3. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 2:56,06 min.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 4.05.2017
Finale
1. LAV Zeven I NI 53,58 sec.
Rötting, Hanne 2005; Riggers, Fiona 2005
Oetinger, Theresa 2005; Beese, Julia 2005

Jugend W13
800 m W13 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3:38,99 min.

Jugend W12
800 m W12 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 2:46,94 min.
2. Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 3:13,08 min.
3. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 3:21,98 min.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 4.05.2017
Finale
1. LAV Zeven I NI 32,44 sec.
Cordes, Maria 2007; Lenz, Luisa 2006
Brandt, Aija 2006; Behrens, Marieke 2006
2. MTV Tostedt I NI 32,58 sec.
Knutzen, Sienna 2007; Schindler, Lara 2006
Fischer, Emily 2007; Pütz, Paula 2006
3. LAV Zeven II NI 34,27 sec.
Reischl, Philine 2007; Gert, Edda 2007
Itzek, Paula 2007; Fitschen, Lara 2007

Kinder W11
800 m W11 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 3:12,18 min.
2. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3:13,50 min.
3. Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 3:20,19 min.
4. Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 3:41,69 min.
5. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 4:19,49 min.
Birke, Emma Luise 2006 NI TuS Bothel ab.

Kinder W10
800 m W10 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 3:08,08 min.
2. Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 3:17,43 min.
3. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:22,99 min.
4. Gert, Edda 2007 NI LAV Zeven 3:26,24 min.
5. Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 3:34,53 min.
6. Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 3:37,79 min.
Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven ab.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 4.05.2017
Finale
1. MTV Tostedt I NI 36,77 sec.
Schwarz, Mira 2008; Magerfleisch, Emily 2008
Kanzler, Anni 2008; Neumann, Sophie 2008
2. LAV Zeven I NI 37,42 sec.
Brandt, Solja 2009; Riggers, Carlotta 2008
Brandtjen, Tessa 2008; Tomforde, Jette 2009
3. LAV Zeven III NI 48,27 sec.
Baumracker, Saphira 2011; Werger, Emma-Lynn 2010
Danileiko, Viktoria 2011; Moreira de Silva, Janaína 2008

Kinder W09
800 m W 9 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Kanzler, Anni 2008 NI MTV Tostedt 3:18,51 min.
2. Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 3:38,19 min.
3. Moreira de Silva, Janaína 2008 NI LAV Zeven 3:44,65 min.
4. Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 3:54,66 min.
5. Neumann, Sophie 2008 NI MTV Tostedt 4:21,69 min.
Prigge, Lisa 2008 NI LAV Zeven ab.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:20,21 min.
2. Werger, Emma-Lynn 2010 NI LAV Zeven 4:28,76 min.
3. Baumracker, Saphira 2011 NI LAV Zeven 4:56,41 min.

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 3:07,69 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 2:14,80 min.
2. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 2:15,74 min.
3. Frank, Marcel 1978 NI LAV Zeven 2:26,82 min.
4. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:30,67 min.
5. Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 2:31,37 min.
6. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:49,74 min.
7. Erich, Olaf 1971 NI TSV Gnarrenburg 2:54,66 min.
8. Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 3:02,47 min.
9. Stelljes, Werner 1942 NI TSV Gnarrenburg 3:16,07 min.
Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven ab.

4 x 100 m Staffel MJ U20 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LAV Zeven I NI 46,67 sec.
Tietjen, Timon 1999; Fasel, Jost-Ole 2000
Dohrmann, Janik 1999; Michaelis, Joost 1999
2. LAV Zeven I NI 57,82 sec.
Fasel, Jerre 2003; Quellen, Linas 2003
Willenbrock, Lasse 2003; Arshad, Satin 2002

Jugend M12
800 m M12 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Arshad, Satin 2002 NI LAV Zeven 2:38,66 min.
2. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 2:54,61 min.

Kinder M10
800 m M10 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 3:11,25 min.
2. Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 3:16,31 min.
3. Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 3:19,68 min.
4. Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel 3:30,44 min.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LAV Zeven I NI 32,32 sec.
Bartosch, Simon-Gerard 2008; Bartosch, Paul-Benedikt 2006
Prigge, Anton 2006; Quellen, Laurens 2006
2. LAV Zeven I NI 35,73 sec.
Haber, Tjelle 2008; Kaiser, Lias 2009
Dreyer, Silas 2008; Lenz, Tom 2008
3. MTV Tostedt I NI 37,88 sec.
Pütz, Luiz Bela 2008; Schulze, Julian 2009
Haller, Yann-Paul 2008; Grosenick, Moritz 2008

Kinder M09
800 m M 9 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 3:04,00 min.
2. Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 3:06,10 min.
3. Frank, Justus 2008 NI LAV Zeven 3:14,01 min.
4. Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:15,03 min.
5. Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 3:18,60 min.
6. Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 3:21,24 min.
7. Kaiser, Lias 2009 NI LAV Zeven 3:22,97 min.
8. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 3:26,22 min.
9. Dargel, Caden 2008 NI MTV Tostedt 3:26,29 min.
10. Haller, Yann-Paul 2008 NI MTV Tostedt 3:34,62 min.
11. Grosenick, Moritz 2008 NI MTV Tostedt 3:44,26 min.
12. Lau, Lennart 2008 NI MTV Tostedt 3:46,03 min.
13. Kanzler, Mattes 2011 NI MTV Tostedt 3:53,72 min.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 2:42,20 min.
2. Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 2:43,47 min.
3. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 2:59,29 min.
4. Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 3:07,69 min.

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LAV Zeven I NI 56,15 sec.
Löhn, Rieke 2002; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Künne, Marlene 2003
2. TuS Alfstedt I NI 58,31 sec.
Duwald, Aenne 2001; Duwald, Friederike 2002
Lafrenz, Marie 2001; Neumann, Lara 2001
3. LAV Zeven II NI 60,06 sec.
Wardin, Beeke 2002; Itzek, Eleni 2003
Dahle, Sarah 2003; Michaelsen, Alicia 2002
LAV Zeven III NI disq.
Riggers, Fiona 2005; Russo, Elena 2003
Bars, Jana 2004; Eckhof, Lea 2003
Nr. 4 (LAV Zeven III) disq.: Wechsel 2, Bahn nach innen verlassen

Jugend W12
800 m W12 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 2:46,94 min.
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2:49,01 min.
3. Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven 2:49,08 min.
4. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 2:56,06 min.
5. Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 3:13,08 min.
6. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 3:21,98 min.
7. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3:38,99 min.

Kinder W10
800 m W10 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 3:08,08 min.
2. Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 3:12,18 min.
3. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3:13,50 min.
4. Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 3:17,43 min.
5. Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 3:20,19 min.
6. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:22,99 min.
7. Gert, Edda 2007 NI LAV Zeven 3:26,24 min.
8. Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 3:34,53 min.
9. Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 3:37,79 min.
10. Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 3:41,69 min.
11. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 4:19,49 min.
Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven ab.
Birke, Emma Luise 2006 NI TuS Bothel ab.

Kinder W09
800 m W 9 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kanzler, Anni 2008 NI MTV Tostedt 3:18,51 min.
2. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:20,21 min.
3. Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 3:38,19 min.
4. Moreira de Silva, Janaína 2008 NI LAV Zeven 3:44,65 min.
5. Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 3:54,66 min.
6. Neumann, Sophie 2008 NI MTV Tostedt 4:21,69 min.
7. Werger, Emma-Lynn 2010 NI LAV Zeven 4:28,76 min.
8. Baumracker, Saphira 2011 NI LAV Zeven 4:56,41 min.
Prigge, Lisa 2008 NI LAV Zeven ab.

LAV Zeven
1. Laufabend 2017
am 4.05.2017 in Zeven - Sportanlage Kanalstraße
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste
8.5.2017 / 6:05

Hinweis: Alle Erstplatzierten (Einzel und Staffel) sind Kreismeister, auch wenn in der jeweiligen Altersklasse nur 1 Teilnehmer-/in bzw. 1 Staffel am Start waren.

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Senioren M35
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M65
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 2:14,80 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LAV Zeven I NI 46,67 sec.
Tietjen, Timon 1999; Fasel, Jost-Ole 2000
Dohrmann, Janik 1999; Michaelis, Joost 1999

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:30,67 min.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LAV Zeven I NI 57,82 sec.
Fasel, Jerre 2003; Quellen, Linas 2003
Willenbrock, Lasse 2003; Arshad, Satin 2002

Jugend M15
800 m M15 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Arshad, Satin 2002 NI LAV Zeven 2:38,66 min.

Jugend M12
800 m M12 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 2:54,61 min.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. LAV Zeven I NI 32,32 sec.
Bartosch, Simon-Gerard 2008; Bartosch, Paul-Benedikt 2006
Prigge, Anton 2006; Quellen, Laurens 2006

Kinder M11
800 m M11 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister
Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 3:11,25 min.
2. Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 3:16,31 min.
3. Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel 3:30,44 min.

Kinder M10
800 m M10 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 3:19,68 min.

Kinder M09
800 m M 9 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. und Kreismeister
Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 3:04,00 min.
2. Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 3:06,10 min.
3. Frank, Justus 2008 NI LAV Zeven 3:14,01 min.
4. Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:15,03 min.
5. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 3:26,22 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. und Kreismeister
Kaiser, Lias 2009 NI LAV Zeven 3:22,97 min.

Senioren M35
800 m Sen. M35 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Frank, Marcel 1978 NI LAV Zeven 2:26,82 min.

Senioren M45
800 m Sen. M45 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Kreismeister
Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 2:15,74 min.
2. Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 2:31,37 min.
3. Erich, Olaf 1971 NI TSV Gnarrenburg 2:54,66 min.

Senioren M50
800 m Sen. M50 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven ab.

Senioren M65
800 m Sen. M65 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:49,74 min.
2. Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 3:02,47 min.

Senioren M75
800 m Sen. M75 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Stelljes, Werner 1942 NI TSV Gnarrenburg 3:16,07 min.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 2:43,47 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 2:59,29 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. TuS Alfstedt I NI 58,31 sec.
Duwald, Aenne 2001; Duwald, Friederike 2002
Lafrenz, Marie 2001; Neumann, Lara 2001
Nr. 4 (LAV Zeven III) disq.: Wechsel 2, Bahn nach innen verlassen

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Kreismeister
LAV Zeven I NI 56,15 sec.
Löhn, Rieke 2002; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Künne, Marlene 2003
2. LAV Zeven II NI 60,06 sec.
Wardin, Beeke 2002; Itzek, Eleni 2003
Dahle, Sarah 2003; Michaelsen, Alicia 2002
Nr. 4 (LAV Zeven III) disq.: Wechsel 2, Bahn nach innen verlassen

Jugend W14
800 m W14 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Kreismeisterin
Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2:49,01 min.
2. Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven 2:49,08 min.
3. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 2:56,06 min.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 4.05.2017
Finale
1. LAV Zeven I NI 53,58 sec.
Rötting, Hanne 2005; Riggers, Fiona 2005
Oetinger, Theresa 2005; Beese, Julia 2005

Jugend W13
800 m W13 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3:38,99 min.

Jugend W12
800 m W12 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Kreismeisterin
Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 2:46,94 min.
2. Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 3:13,08 min.
3. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 3:21,98 min.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 4.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
LAV Zeven I NI 32,44 sec.
Cordes, Maria 2007; Lenz, Luisa 2006
Brandt, Aija 2006; Behrens, Marieke 2006
2. LAV Zeven II NI 34,27 sec.
Reischl, Philine 2007; Gert, Edda 2007
Itzek, Paula 2007; Fitschen, Lara 2007

Kinder W11
800 m W11 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 3:12,18 min.
2. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3:13,50 min.
3. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 4:19,49 min.
Birke, Emma Luise 2006 NI TuS Bothel ab.

Kinder W10
800 m W10 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 3:08,08 min.
2. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:22,99 min.
3. Gert, Edda 2007 NI LAV Zeven 3:26,24 min.
Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven ab.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 4.05.2017
Finale
1. und Kreismeister
LAV Zeven I NI 37,42 sec.
Brandt, Solja 2009; Riggers, Carlotta 2008
Brandtjen, Tessa 2008; Tomforde, Jette 2009
2. LAV Zeven III NI 48,27 sec.
Baumracker, Saphira 2011; Werger, Emma-Lynn 2010
Danileiko, Viktoria 2011; Moreira de Silva, Janaína 2008

Kinder W09
800 m W 9 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. und Kreismeisterin
Moreira de Silva, Janaína 2008 NI LAV Zeven 3:44,65 min.
Prigge, Lisa 2008 NI LAV Zeven ab.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. und Kreismeisterin
Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:20,21 min.
2. Werger, Emma-Lynn 2010 NI LAV Zeven 4:28,76 min.
3. Baumracker, Saphira 2011 NI LAV Zeven 4:56,41 min.

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45 4.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 3:07,69 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 2:14,80 min.
2. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 2:15,74 min.
3. Frank, Marcel 1978 NI LAV Zeven 2:26,82 min.
4. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:30,67 min.
5. Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 2:31,37 min.
6. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:49,74 min.
7. Erich, Olaf 1971 NI TSV Gnarrenburg 2:54,66 min.
8. Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 3:02,47 min.
9. Stelljes, Werner 1942 NI TSV Gnarrenburg 3:16,07 min.
Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven ab.

4 x 100 m Staffel MJ U20 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LAV Zeven I NI 46,67 sec.
Tietjen, Timon 1999; Fasel, Jost-Ole 2000
Dohrmann, Janik 1999; Michaelis, Joost 1999
2. LAV Zeven I NI 57,82 sec.
Fasel, Jerre 2003; Quellen, Linas 2003
Willenbrock, Lasse 2003; Arshad, Satin 2002

Jugend M12
800 m M12 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Arshad, Satin 2002 NI LAV Zeven 2:38,66 min.
2. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 2:54,61 min.

Kinder M10
800 m M10 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 3:11,25 min.
2. Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 3:16,31 min.
3. Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 3:19,68 min.
4. Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel 3:30,44 min.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LAV Zeven I NI 32,32 sec.
Bartosch, Simon-Gerard 2008; Bartosch, Paul-Benedikt 2006
Prigge, Anton 2006; Quellen, Laurens 2006
2. LAV Zeven I NI 35,73 sec.
Haber, Tjelle 2008; Kaiser, Lias 2009
Dreyer, Silas 2008; Lenz, Tom 2008

Kinder M09
800 m M 9 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 3:04,00 min.
2. Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 3:06,10 min.
3. Frank, Justus 2008 NI LAV Zeven 3:14,01 min.
4. Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:15,03 min.
5. Kaiser, Lias 2009 NI LAV Zeven 3:22,97 min.
6. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 3:26,22 min.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 2:43,47 min.
2. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 2:59,29 min.
3. Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 3:07,69 min.

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LAV Zeven I NI 56,15 sec.
Löhn, Rieke 2002; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Künne, Marlene 2003
2. TuS Alfstedt I NI 58,31 sec.
Duwald, Aenne 2001; Duwald, Friederike 2002
Lafrenz, Marie 2001; Neumann, Lara 2001
3. LAV Zeven II NI 60,06 sec.
Wardin, Beeke 2002; Itzek, Eleni 2003
Dahle, Sarah 2003; Michaelsen, Alicia 2002
Nr. 4 (LAV Zeven III) disq.: Wechsel 2, Bahn nach innen verlassen

Jugend W12
800 m W12 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 2:46,94 min.
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2:49,01 min.
3. Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven 2:49,08 min.
4. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 2:56,06 min.
5. Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 3:13,08 min.
6. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 3:21,98 min.
7. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3:38,99 min.

Kinder W10
800 m W10 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 3:08,08 min.
2. Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 3:12,18 min.
3. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3:13,50 min.
4. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:22,99 min.
5. Gert, Edda 2007 NI LAV Zeven 3:26,24 min.
6. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 4:19,49 min.
Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven ab.
Birke, Emma Luise 2006 NI TuS Bothel ab.

Kinder W09
800 m W 9 4.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:20,21 min.
2. Moreira de Silva, Janaína 2008 NI LAV Zeven 3:44,65 min.
3. Werger, Emma-Lynn 2010 NI LAV Zeven 4:28,76 min.
4. Baumracker, Saphira 2011 NI LAV Zeven 4:56,41 min.
Prigge, Lisa 2008 NI LAV Zeven ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.05.2017
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 1. Laufabend 2017
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 8 100
1 1 100
4 4 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
4 4 100
13 13 100
1 1 100
9 9 100
5 5 100
15 15 100
13 13 100
EDV-Wettkampfdaten- 14 13 92
Summe männlich 37 37 100
57 56 98
94 93 98
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
4
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail leichtathletik.zeven@freemail.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail 
Bernd Bredehöft; Up´n Kamp 47; 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.