Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Stand: 4.2.2018 / 19:57 Uhr

Ergebnisliste
TuS Zeven / NLV Bezirk Lüneburg
Crosslauf des TuS Zeven in der Ahe mit Bezirksmeisterschaften
am 4.02.2018 in Zeven - Ahe
Ostecup
Ergebnisliste
4.02.2018 / 19:57

Wettbewerbübersicht
830 m
830 m
3700 m
1300 m
1300 m
3700 m
1850 m
1850 m
2400 m
2880 m
3700 m
9200 m
7400 m

830 m
830 m Kinder W08

1. /1. 155 Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven 3:53
2. /2. 87 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven 4:03
3. /3. 28 Dargel, Lina Cailin 2011 MTV Tostedt 5:02

830 m Kinder W09

1. /1. 58 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 3:48
2. /2. 16 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 3:55
3. /3. 122 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel 4:01
4. /4. 121 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel 4:02
5. /5. 106 Schulze, Lena 2009 LG Kreis Nord Stade 5:03

830 m
830 m Kinder M08

1. /1. 94 Plat, Tjark 2010 LAV Zeven 4:00
2. /2. 30 Kanzler, Mattes 2011 MTV Tostedt 4:02
3. /3. 136 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg 4:43
4. /4. 32 Radant, Jannis 2010 SC Klecken 4:50
5. /5. 80 Weseloh, Jannes Majid 2010 TV Welle 5:09

830 m Kinder M09

1. /1. 31 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 3:41
2. /2. 108 Wichern, Mattis 2009 LAV Zeven 3:50
3. /3. 51 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel 4:39

3700 m
3700 m Männer

1. /1. 99 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 12:36
2. /2. 56 Hespe, Christian 1995 LG Nordheide 12:43
3. /3. 46 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 14:41
4. /4. 6 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 15:10
5. /5. 72 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Apensen 15:27

3700 m Senioren M30

1. /1. 47 Dormann, Drees 1984 Bremen 16:58

3700 m Senioren M35

1. /1. 33 Radant, David 1983 LG Nordheide 14:36

3700 m Senioren M40

1. /1. 71 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 13:09
2. /2. 103 Bluschke, Torsten 1974 LG Kreis Nord Stade 17:53
3. /3. 65 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 18:02

3700 m Senioren M45

1. /1. 5 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 13:59

3700 m Senioren M50

1. /1. 73 Meyer, Stephan 1967 St. Liborius Gemeinde 18:08

3700 m Senioren M55

1. /1. 10 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 15:59
2. /2. 74 Hohmeyer, Thomas 1963 Silikon-zentrale.de 24:43

3700 m Senioren M60

1. /1. 512 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 26:39

3700 m Senioren M70

1. /1. 154 Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde 20:51

1300 m
1300 m Kinder W10

1. /1. 24 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt 5:29
2. /2. 143 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 6:06
3. /3. 118 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel 6:27
4. /4. 25 Magerfleisch, Emily 2008 MTV Tostedt 6:29
5. /5. 35 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven 6:30
6. /6. 91 Moreira da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven 6:43
7. /7. 116 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel 6:58
8. /8. 55 Baden, Ariane 2008 TuS Bothel 7:16
9. /9. 23 Haas, Michelle 2008 MTV Tostedt 8:32

1300 m Kinder W11

1. /1. 92 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven 5:25
2. /2. 77 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven 5:48
3. /3. 26 Fischer, Emily 2007 MTV Tostedt 6:11
4. /4. 93 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 6:23
5. /5. 119 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel 6:28
6. /6. 105 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade 6:41
7. /7. 29 Schulze, Maria Sophie 2007 MTV Tostedt 7:05
8. /8. 114 Bruns, Isabella 2007 TV Scheeßel 10:05

1300 m
1300 m Kinder M10

1. /1. 110 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven 5:14
2. /2. 1 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal 5:17
3. /3. 60 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven 5:19
4. /4. 146 Klinger, Sören 2008 TuS Rotenburg 6:06
5. /5. 44 Pütz, Luiz Bela 2008 MTV Tostedt 6:08
6. /6. 38 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven 6:09
7. /7. 21 Dargel, Caden 2008 MTV Tostedt 6:11
8. /8. 22 Grosenick, Moritz 2008 MTV Tostedt 6:15
9. /9. 82 Hülss, Moritz 2008 ATS Buntentor 6:26
10. /10. 115 Dittmer, Jannis 2008 TV Scheeßel 7:10

1300 m Kinder M11

1. /1. 15 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal 5:01
2. /2. 107 O\'Brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade 5:53
3. /3. 109 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven 6:18
4. /4. 50 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel 6:25

3700 m
3700 m Frauen

1. /1. 19 Affeldt, Fiona 1990 TV Lilienthal 14:31
2. /2. 66 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 16:21

3700 m Seniorinnen W40

1. /1. 84 Hülss, Saskia 1976 ATS Buntentor 18:49
2. /2. 88 Löhn, Traute 1975 LAV Zeven 21:42

3700 m Seniorinnen W45

1. /1. 86 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 18:19
2. /2. 157 Barein, Sabrina 1969 LG Kreis Verden 21:37

3700 m Seniorinnen W50

1. /1. 67 Schröder, Birgit 1967 TV Sottrum 18:24

3700 m Seniorinnen W55

1. /1. 156 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden 17:29
2. /2. 4 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 18:20

1850 m
1850 m Jugend W12

1. /1. 123 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel 8:33
2. /2. 522 Holsten, Sina 2006 4k Team Bremervörde 9:20
3. /3. 120 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel 9:46
4. /4. 63 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven 12:12
5. /5. 150 Gutowski, Zoe Lee 2006 LAV Zeven 12:43
6. /6. 523 Ehlen, Nieke 2006 4k Team Bremervörde 13:36

1850 m Jugend W13

1. /1. 52 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel 9:23

1850 m
1850 m Jugend M12

1. /1. 8 Petermann, Robin 2006 TV Lilienthal 7:39
2. /2. 36 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 8:19
3. /3. 37 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven 8:42

1850 m Jugend M13

1. /1. 61 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven 7:59
2. /2. 48 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 8:04

2400 m
2400 m Jugend W14

1. /1. 83 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum 11:07
2. /2. 53 Henke, Mira 2004 TuS Bothel 16:17

2400 m Jugend W15

1. /1. 148 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 10:30
2. /2. 102 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 10:44
3. /3. 34 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt 11:03

2880 m
2880 m Jugend M14

1. /1. 137 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg 12:02
2. /2. 17 Schnaars, Floyd 2004 TV Lilienthal 12:03
3. /3. 64 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven 13:05

2880 m Jugend M15

1. /1. 78 Hadler, Paul 2003 Triathlon Team Buxtehude 11:07

3700 m
3700 m Weibl. Jugend U20

1. /1. 39 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal 15:12
2. /2. 152 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 17:38

3700 m Männl. Jugend U18

1. /1. 2 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 15:00
2. /2. 104 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade 15:27
3. /3. 95 Arshad, Safin Mustafa 2002 LAV Zeven 16:12
4. /4. 112 Sawall, Janko 2001 LAV Zeven 16:56
5. /5. 139 Meyer, Steven 2001 TuS Rotenburg 33:30

3700 m Weibl. Jugend U18

1. /1. 151 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde 15:34
2. /2. 13 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal 16:29
3. /3. 101 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 16:49
4. /4. 14 Lindemann, Sarah 2001 TV Lilienthal 17:09
5. /5. 521 Flachsbath, Fraia 2001 4k Team Bremervörde 17:27
6. /6. 125 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven 19:42
7. /7. 147 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg 20:37

9200 m
9200 m Männer

1. /1. 577 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 39:06
2. /2. 6 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 41:29

7400 m
7400 m Senioren M40

1. /1. 85 Hülss, Carsten 1975 ATS Buntentor 26:45
2. /2. 71 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 27:23

7400 m Senioren M45

1. /1. 5 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 29:21

7400 m Seniorinnen W45

1. /1. 86 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 40:07
2. /2. 576 Meyer, Frauke 1972 LAV Zeven 43:40
3. /3. 133 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 46:56

7400 m Senioren M50

1. /1. 9 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 30:32
2. /2. 131 Maul, Michael 1966 TV Scheeßel 34:01
3. /3. 18 Moog, Erhard 1968 Sittensen 34:32
4. /4. 100 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade 38:52

7400 m Senioren M55

1. /1. 10 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 35:27

7400 m Senioren M60

1. /1. 129 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 31:36
2. /2. 11 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 37:10

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven