Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Stand: 4.2.2018 / 21:00 Uhr

Ergebnisliste
TuS Zeven / NLV Bezirk Lüneburg
Crosslauf des TuS Zeven in der Ahe mit Bezirksmeisterschaften
am 4.02.2018 in Zeven - Ahe
Ergebnisliste
4.02.2018 / 21:00

Wettbewerbübersicht
830 m
830 m
3700 m
1300 m
1300 m
3700 m
1850 m
1850 m
2400 m
2880 m
3700 m
9200 m
7400 m
VERANSTALTUNGSBERICHT

830 m
830 m Kinder W08

1. /1. 155 Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven 3:53
2. /2. 87 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven 4:03
3. /3. 28 Dargel, Lina Cailin 2011 MTV Tostedt 5:02

830 m Kinder W09

1. /1. 58 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 3:48
2. /2. 16 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 3:55
3. /3. 122 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel 4:01
4. /4. 121 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel 4:02
5. /5. 106 Schulze, Lena 2009 LG Kreis Nord Stade 5:03

830 m
830 m Kinder M08

1. /1. 94 Plat, Tjark 2010 LAV Zeven 4:00
2. /2. 30 Kanzler, Mattes 2011 MTV Tostedt 4:02
3. /3. 509 Santos, Oscar 2010 SC Klecken 4:35
4. /4. 136 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg 4:43
5. /5. 32 Radant, Jannis 2010 SC Klecken 4:50
6. /6. 80 Weseloh, Jannes Majid 2010 TV Welle 5:09
7. /7. 510 Santos, Tiago 2012 SC Klecken 5:51

830 m Kinder M09

1. /1. 31 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 3:41
2. /2. 108 Wichern, Mattis 2009 LAV Zeven 3:50
3. /3. 540 Krüger, Jann Hinrich 2009 LG Celle-Land 3:54
4. /4. 514 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen 3:55
5. /5. 51 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel 4:39

3700 m
3700 m Männer

1. /1. 99 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 12:36
2. /2. 56 Hespe, Christian 1995 LG Nordheide 12:43
3. /3. 546 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide 12:48
4. /4. 532 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running 12:59
5. /5. 547 Krüger, Daniel 1992 LG Nordheide 13:02
6. /6. 558 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide 13:15
7. /7. 453 Bodenburg, Christof 1994 Lüneburger SV 13:41
8. /8. 46 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 14:41
9. /9. 6 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 15:10
10. /10. 72 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Apensen 15:27

3700 m Senioren M30

1. /1. 448 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV 13:01
2. /2. 452 Burmeister, Bernd 1985 Lüneburger SV 13:39
3. /3. 47 Dormann, Drees 1984 Bremen 16:58

3700 m Senioren M35

1. /1. 421 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 13:28
2. /2. 538 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land 13:32
3. /3. 451 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV 14:16
4. /4. 33 Radant, David 1983 LG Nordheide 14:36

3700 m Senioren M40

1. /1. 455 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 12:51
2. /2. 71 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 13:09
3. /3. 492 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land 13:23
4. /4. 494 Krüger, Hans-Heinrich 1974 LG Celle-Land 14:26
5. /5. 457 Sajitz, Olaf 1975 LAV Zeven 16:53
6. /6. 573 Kaiser, Michael 1974 LAV Zeven 16:55
7. /7. 103 Bluschke, Torsten 1974 LG Kreis Nord Stade 17:53
8. /8. 65 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 18:02

3700 m Senioren M45

1. /1. 493 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land 13:27
2. /2. 5 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 13:59

3700 m Senioren M50

1. /1. 450 Deumann, Jörg 1965 Lüneburger SV 14:39
2. /2. 440 Scheiger, Harved 1967 MTV Soltau 16:11
3. /3. 73 Meyer, Stephan 1967 St. Liborius Gemeinde 18:08

3700 m Senioren M55

1. /1. 402 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow 14:33
2. /2. 403 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow 15:18
3. /3. 10 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 15:59
4. /4. 415 Hollmann, Uwe 1961 LG Kreis Verden 17:15
5. /5. 460 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg 17:48
6. /6. 74 Hohmeyer, Thomas 1963 Silikon-zentrale.de 24:43

3700 m Senioren M60

1. /1. 544 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide 15:37
2. /2. 489 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land 16:02
3. /3. 542 Kröger, Eckard 1957 LG Nordheide 16:47
4. /4. 491 Liedke, Horst 1957 LG Celle-Land 19:44
5. /5. 512 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 26:39

3700 m Senioren M65

1. /1. 410 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 17:04
2. /2. 413 Mügge, Hilmar 1953 LG Kreis Verden 17:51
3. /3. 445 Marquard, Rudollf 1953 SV Kirchboitzen 19:21
4. /4. 525 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 19:51
5. /5. 412 Wockenfuss, Wolfgang 1952 Post-SV Buxtehude 29:51

3700 m Senioren M70

1. /1. 154 Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde 20:51

1300 m
1300 m Kinder W10

1. /1. 24 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt 5:29
2. /2. 466 Rohr, Sinja 2008 LG Kreis Verden 5:35
3. /3. 143 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 6:06
4. /4. 500 Lauff, Nelly 2008 LG Celle-Land 6:19
5. /5. 499 Cakil, Nilay 2008 LG Celle-Land 6:22
6. /6. 118 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel 6:27
7. /7. 25 Magerfleisch, Emily 2008 MTV Tostedt 6:29
8. /8. 35 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven 6:30
9. /9. 91 Moreira da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven 6:43
10. /10. 116 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel 6:58
11. /11. 572 Schwarz, Mira 2008 MTV Tostedt 7:10
12. /12. 55 Baden, Ariane 2008 TuS Bothel 7:16
13. /13. 23 Haas, Michelle 2008 MTV Tostedt 8:32

1300 m Kinder W11

1. /1. 92 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven 5:25
2. /2. 480 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf 5:38
3. /3. 77 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven 5:48
4. /4. 408 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode 5:51
5. /5. 539 Kuhlmann, Helene 2007 LG Celle-Land 6:04
6. /6. 501 Gossing, Estefania 2007 LG Celle-Land 6:05
7. /7. 26 Fischer, Emily 2007 MTV Tostedt 6:11
8. /8. 93 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 6:23
9. /9. 119 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel 6:28
10. /10. 105 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade 6:41
11. /11. 29 Schulze, Maria Sophie 2007 MTV Tostedt 7:05
12. /12. 114 Bruns, Isabella 2007 TV Scheeßel 10:05

1300 m
1300 m Kinder M10

1. /1. 495 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land 4:59
2. /2. 110 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven 5:14
3. /3. 1 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal 5:17
4. /4. 60 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven 5:19
5. /5. 515 Madsen, Mika Liam 2008 MTV Germania Fliegenberg 5:31
6. /6. 479 Heidecke, Lennard 2009 MTV Rottorf 5:46
7. /7. 477 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf 5:53
8. /8. 496 Marcks, Vincent 2008 LG Celle-Land 6:04
9. /9. 146 Klinger, Sören 2008 TuS Rotenburg 6:06
10. /10. 44 Pütz, Luiz Bela 2008 MTV Tostedt 6:08
11. /11. 38 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven 6:09
12. /12. 21 Dargel, Caden 2008 MTV Tostedt 6:11
13. /13. 22 Grosenick, Moritz 2008 MTV Tostedt 6:15
14. /14. 82 Hülss, Moritz 2008 ATS Buntentor 6:26
15. /15. 443 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode 6:32
16. /16. 115 Dittmer, Jannis 2008 TV Scheeßel 7:10

1300 m Kinder M11

1. /1. 15 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal 5:01
2. /2. 563 Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven 5:07
3. /3. 438 Bettermann, Finn Johan 2007 LG Nordheide 5:18
4. /4. 107 O\'Brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade 5:53
5. /5. 497 Nickel, Bennet 2007 LG Celle-Land 6:01
6. /6. 498 Weide, Leon 2007 LG Celle-Land 6:17
7. /7. 109 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven 6:18
8. /8. 50 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel 6:25

3700 m
3700 m Frauen

1. /1. 446 Feuerherdt, Lisa 1990 Lüneburger SV 14:21
2. /2. 19 Affeldt, Fiona 1990 TV Lilienthal 14:31
3. /3. 429 Balduhn, Ann Kathrin 1995 LG Nordheide 15:29
4. /4. 551 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg 15:55
5. /5. 469 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden 16:02
6. /6. 533 Loos, Hanna Maria 1992 LG Lüneburg 16:05
7. /7. 66 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 16:21
8. /8. 428 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide 16:27
9. /9. 464 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV 16:45

3700 m Seniorinnen W35

1. /1. 474 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden 16:10

3700 m Seniorinnen W40

1. /1. 447 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV 15:11
2. /2. 84 Hülss, Saskia 1976 ATS Buntentor 18:49
3. /3. 88 Löhn, Traute 1975 LAV Zeven 21:42

3700 m Seniorinnen W45

1. /1. 473 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden 16:50
2. /2. 86 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 18:19
3. /3. 157 Barein, Sabrina 1969 LG Kreis Verden 21:37

3700 m Seniorinnen W50

1. /1. 67 Schröder, Birgit 1967 TV Sottrum 18:24

3700 m Seniorinnen W55

1. /1. 156 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden 17:29
2. /2. 4 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 18:20

3700 m Seniorinnen W60

1. /1. 416 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden 19:26
2. /2. 481 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen 20:20
3. /3. 482 Monika, Dreyer 1954 MTV Amelinghausen 21:22
4. /4. 483 Ingrid, Ott-Müller 1954 MTV Amelinghausen 22:18

3700 m Seniorinnen W65

1. /1. 417 Heger, Ingrid 1952 LG Kreis Verden 18:58
2. /2. 444 Qualmann, Christane 1953 SV Kirchboitzen 22:48

1850 m
1850 m Jugend W12

1. /1. 423 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide 7:55
2. /2. 431 Glasa, Felina 2006 LG Nordheide 7:58
3. /3. 123 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel 8:33
4. /4. 502 Pinkert, Nele 2006 LG Celle-Land 8:37
5. /5. 430 Kiehnbast, Antonia 2006 LG Nordheide 9:06
6. /6. 522 Holsten, Sina 2006 4k Team Bremervörde 9:20
7. /7. 562 Bruns, Kira 2006 Sv Werder Bremen 9:45
8. /8. 120 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel 9:46
9. /9. 63 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven 12:12
10. /10. 150 Gutowski, Zoe Lee 2006 LAV Zeven 12:43
11. /11. 523 Ehlen, Nieke 2006 4k Team Bremervörde 13:36

1850 m Jugend W13

1. /1. 52 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel 9:23
2. /2. 465 Bruck, Nele 2005 SG Osterholzer LA 9:32
3. /3. 531 Tetzlaff, Hannah-Faith 2005 MTV Bispingen 9:37

1850 m
1850 m Jugend M12

1. /1. 463 Junge, Mattis 2006 TuS Wunstorf 7:37
2. /2. 8 Petermann, Robin 2006 TV Lilienthal 7:39
3. /3. 475 Lindes, Nick 2006 TV Jahn Walsrode 7:41
4. /4. 36 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 8:19
5. /5. 37 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven 8:42
6. /6. 517 Durmas, Milan 2006 Sv Werder Bremen 8:45
7. /7. 541 Warschun, Maarten 2006 MTV Bispingen 8:59
8. /8. 559 Menouer, Ramy 2006 TV Jahn Walsrode 9:42
9. /9. 519 Grunwald, Luca 2006 Sv Werder Bremen 9:44

1850 m Jugend M13

1. /1. 437 Diener, Julian 2005 LG Nordheide 7:26
2. /2. 518 Buida, Borna 2005 Sv Werder Bremen 7:34
3. /3. 436 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide 7:58
4. /4. 61 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven 7:59
5. /5. 48 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 8:04
6. /6. 442 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode 8:24
7. /7. 537 Diestelmeier, Hannes 2005 Sv Werder Bremen 9:44

2400 m
2400 m Jugend W14

1. /1. 432 Maaß, Laura 2004 LG Nordheide 9:26
2. /2. 434 Burger, Nike 2004 LG Nordheide 9:43
3. /3. 409 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode 10:03
4. /4. 83 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum 11:07
5. /5. 476 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode 11:11
6. /6. 435 Bai, Karolin 2004 LG Nordheide 11:13
7. /7. 53 Henke, Mira 2004 TuS Bothel 16:17

2400 m Jugend W15

1. /1. 433 Kiehnbast, Amelie 2003 LG Nordheide 10:16
2. /2. 148 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 10:30
3. /3. 419 Brunkhorst, Nora 2003 TV Jahn Walsrode 10:40
4. /4. 102 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 10:44
5. /5. 34 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt 11:03

2880 m
2880 m Jugend M14

1. /1. 407 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode 11:31
2. /2. 137 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg 12:02
3. /3. 17 Schnaars, Floyd 2004 TV Lilienthal 12:03
4. /4. 420 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode 12:27
5. /5. 64 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven 13:05
6. /6. 555 Göhmann, Max Ole 2004 TSV Otterndorf 13:32
7. /7. 575 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven 15:38

2880 m Jugend M15

1. /1. 78 Hadler, Paul 2003 Triathlon Team Buxtehude 11:07
2. /2. 574 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven 15:19

3700 m
3700 m Männl. Jugend U20

1. /1. 554 Wurmstädt, Samuel 2000 LG Lüneburg 13:01
2. /2. 441 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster 13:05
3. /3. 570 Wilkens, Hannes 2001 VSV Hedendorf-Neukloster 14:28
4. /4. 470 Debrodt, Jan-Lukas 1999 LG Kreis Verden 15:02
5. /5. 526 Pormann, Linus 1999 MTV Hondelage 16:22

3700 m Weibl. Jugend U20

1. /1. 39 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal 15:12
2. /2. 152 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 17:38

3700 m Männl. Jugend U18

1. /1. 449 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV 13:13
2. /2. 553 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg 13:23
3. /3. 2 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 15:00
4. /4. 104 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade 15:27
5. /5. 536 Cordes, Philipp 2002 LG Kreis Verden 15:59
6. /6. 534 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden 16:00
7. /7. 95 Arshad, Safin Mustafa 2002 LAV Zeven 16:12
8. /8. 112 Sawall, Janko 2001 LAV Zeven 16:56
9. /9. 528 Tetzlaff, Daniel-Andre 2001 MTV Bispingen 17:07
10. /10. 535 Moormann, Tim 2002 LG Kreis Verden 17:49
11. /11. 139 Meyer, Steven 2001 TuS Rotenburg 33:30

3700 m Weibl. Jugend U18

1. /1. 151 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde 15:34
2. /2. 552 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg 15:53
3. /3. 550 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide 16:02
4. /4. 13 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal 16:29
5. /5. 556 Junker, Louisa 2002 TSV Otterndorf 16:31
6. /6. 529 Muhme, Johanna 2001 MTV Bispingen 16:48
7. /7. 101 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 16:49
8. /8. 527 Wegener, Eileen 2001 MTV Hondelage 17:08
9. /9. 14 Lindemann, Sarah 2001 TV Lilienthal 17:09
10. /10. 468 Kuhr, Stella 2002 LG Kreis Verden 17:18
11. /11. 521 Flachsbath, Fraia 2001 4k Team Bremervörde 17:27
12. /12. 125 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven 19:42
13. /13. 147 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg 20:37

9200 m
9200 m Männer

1. /1. 546 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide 35:06
2. /2. 579 Reich, Timo 2001 TuSG Ritterhude 36:13
3. /3. 577 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 39:06
4. /4. 6 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 41:29
5. /5. 404 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow 51:36
6. /6. 561 Papst, Max 1992 vereinslos 53:43

9200 m Senioren M30

1. /1. 484 Trense, Markus 1988 LG Kreis Verden 38:10

9200 m Senioren M35

1. /1. 421 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 35:33
2. /2. 578 Liburg, Thomas 1981 MTV Wohnste 41:49

7400 m
7400 m Frauen

1. /1. 485 Trense, Franziska 1992 LG Kreis Verden 34:42
2. /2. 511 Eckhoff, Anne-Rose 1998 vereinslos 40:20

7400 m Seniorinnen W30

1. /1. 549 Kwiatkowska, Justyna 1987 LG Nordheide 33:02

7400 m Seniorinnen W35

1. /1. 474 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden 34:45

7400 m Senioren M40

1. /1. 85 Hülss, Carsten 1975 ATS Buntentor 26:45
2. /2. 71 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 27:23
3. /3. 455 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 27:42
4. /4. 457 Sajitz, Olaf 1975 LAV Zeven 36:16

7400 m Seniorinnen W40

1. /1. 507 Schreiber, Nadia 1977 LAZ Celle 36:36

7400 m Senioren M45

1. /1. 5 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 29:21
2. /2. 545 Thoms, Michael 1970 LG Nordheide 30:53
3. /3. 560 Erich, Olaf 1970 TSV Gnarrenburg 35:19
4. /4. 462 Burfeind, Andreas 1969 TSV Gnarrenburg 36:44
5. /5. 557 Göhmann, Lars 1973 TSV Otterndorf 37:17

7400 m Seniorinnen W45

1. /1. 473 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden 36:28
2. /2. 86 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 40:07
3. /3. 418 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow 43:29
4. /4. 576 Meyer, Frauke 1972 LAV Zeven 43:40
5. /5. 406 Müller, Petra 1973 SC Lüchow 44:02
6. /6. 133 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 46:56

7400 m Senioren M50

1. /1. 9 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 30:32
2. /2. 504 Schreiber, Frank 1967 LAZ Celle 30:57
3. /3. 580 Röhrs, Axel 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 31:05
4. /4. 503 Harloff, Andreas 1968 LAZ Celle 32:53
5. /5. 131 Maul, Michael 1966 TV Scheeßel 34:01
6. /6. 18 Moog, Erhard 1968 Sittensen 34:32
7. /7. 571 Buerfeind, Uwe 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 35:30
8. /8. 461 Schilling, Ingo 1964 TSV Gnarrenburg 35:39
9. /9. 100 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade 38:52

7400 m Seniorinnen W50

1. /1. 516 Suchy, Marion 1968 TuS Celle 38:41
2. /2. 486 Trense, Gisela 1964 LG Kreis Verden 44:04

7400 m Senioren M55

1. /1. 402 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow 31:01
2. /2. 487 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden 31:49
3. /3. 403 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow 33:06
4. /4. 506 Dr. Dittmer, Volker 1961 LAZ Celle 34:57
5. /5. 10 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 35:27
6. /6. 505 Lübke, Thorsten 1963 LAZ Celle 35:51
7. /7. 460 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg 38:37

7400 m Seniorinnen W55

1. /1. 508 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode 37:31
2. /2. 405 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow 43:46

7400 m Senioren M60

1. /1. 129 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 31:36
2. /2. 488 Kiewitt, Norbert 1956 MTV Soltau 34:38
3. /3. 11 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 37:10

7400 m Senioren M65

1. /1. 410 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 36:30

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.02.2018
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Crosslauf des TuS Zeven in der Ahe mit Bezirksmeisterschaften
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
Ahe
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 50 46 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 74 59 79
29 26 89
17 12 70
17 11 64
8 5 62
4 2 50
13 13 100
Gerätekontrolle: 14 13 92
12 9 75
14 12 85
20 16 80
17 14 82
26 23 88
34 25 73
17 13 76
EDV-Wettkampfdaten- 14 8 57
Summe männlich 187 150 80
143 111 77
330 261 79
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
15
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 04281/4492 eMail 
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04182/22449 eMail 
Wolfgang Schirner, Waldgarten 12, 21225 Tostedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven