Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Stand: 20.9.2017 / 20:14 Uhr
Letzte Korrektur:
Namenskorrektur bei: Weibl. Kinder U12, KLV Stade, 4x50m, 1. Staffel (Merle Zastrow anstatt
Merle Schmidt)

Ergebnisliste
NLV Bezirk Lüneburg, Altbezirk Stade
Kreisvergleich - Stade
am 17.09.2017 in Scheeßel - Stadion Waidmannsruh
Ergebnisliste
20.09.2017 / 20:14

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 4 NI KLV Stade 6.104 Pkt.
2. 2 NI KLV Osterholz 5.497 Pkt.
3. 1 NI KLV Cuxhaven 5.094 Pkt.
4. 3 NI KLV Rotenburg 5.068 Pkt.

Datum: 17.09.2017
Verein: 0004 NI KLV Stade

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 135 Kurz, Joel 2005 10,86 422
139 Rühle, Lennart 2005 11,21 390 812
136 Last, Julian 2005 11,47 (367)
144 Zastrow, Philipp 2004 ab.
800 m 128 Ehlers, Mats 2005 2:48,05 378
135 Kurz, Joel 2005 2:50,20 368 746
137 Pauli, Bennet 2005 2:50,54 (367)
136 Last, Julian 2005 2:52,76 (358)
60 m Hürden 131 Hinsch, Jonas 2004 10,03 525
141 Tonn, Felix 2004 10,83 446 971
143 Wolf, Luis 2004 10,93 (437)
132 Holst, Niklas 2004 11,54 (385)
Hochsprung 131 Hinsch, Jonas 2004 1,52 489
140 Schröder, Jakob 2004 1,48 469 958
Weitsprung 143 Wolf, Luis 2004 4,61 455
132 Holst, Niklas 2004 3,97 384 839
141 Tonn, Felix 2004 ab.
Ballwurf 200g 140 Schröder, Jakob 2004 49,50 411
144 Zastrow, Philipp 2004 43,50 375 786
139 Rühle, Lennart 2005 39,00 (347)
137 Pauli, Bennet 2005 36,00 (327)
128 Ehlers, Mats 2005 ab.
4 x 75 m St. 1 131 Hinsch, Jonas 2004 40,56 992 992
141 Tonn, Felix 2004
137 Pauli, Bennet 2005
143 Wolf, Luis 2004
St. 2 140 Schröder, Jakob 2004 43,08 (862)
135 Kurz, Joel 2005
128 Ehlers, Mats 2005
139 Rühle, Lennart 2005

Gesamt: 6.104


Datum: 17.09.2017
Verein: 0002 NI KLV Osterholz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 61 Köhler, Marten 2004 10,69 439
54 Gellert, Jermaine 2005 10,74 434 873
67 Pieper, Jeremias 2005 11,13 (397)
63 Meyer, Jona 2005 11,91 (330)
800 m 67 Pieper, Jeremias 2005 2:37,58 427
68 Schnaars, Floyd 2004 2:37,91 425 852
63 Meyer, Jona 2005 2:39,69 (416)
49 Clasen, Jannis 2005 2:42,85 (401)
60 m Hürden 52 Freese, Finn Mathis 2005 12,86 290
60 Klotz, Daniel 2004 12,93 285 575
67 Pieper, Jeremias 2005 13,24 (266)
55 Grunwald, Magnus 2005 14,08 (218)
Hochsprung 63 Meyer, Jona 2005 1,36 406
58 Kettelhake, Neo 2004 1,36 406 812
52 Freese, Finn Mathis 2005 1,32 (384)
61 Köhler, Marten 2004 1,24 (340)
Weitsprung 54 Gellert, Jermaine 2005 4,64 458
58 Kettelhake, Neo 2004 4,36 428 886
61 Köhler, Marten 2004 4,09 (398)
68 Schnaars, Floyd 2004 3,07 (274)
Ballwurf 200g 58 Kettelhake, Neo 2004 43,50 375
60 Klotz, Daniel 2004 40,00 353 728
49 Clasen, Jannis 2005 34,50 (317)
59 Keuenhof, Claudio 2005 23,50 (234)
4 x 75 m St. 1 55 Grunwald, Magnus 2005 45,04 771 771
52 Freese, Finn Mathis 2005
68 Schnaars, Floyd 2004
59 Keuenhof, Claudio 2005

Gesamt: 5.497


Datum: 17.09.2017
Verein: 0001 NI KLV Cuxhaven

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 15 Raschen, Niklas 2004 10,05 506
8 Hoppe, Finn Janek 2004 10,75 433 939
13 Meißner, Dustin 2005 10,99 (410)
800 m 22 Tiedemann, Lenny Louis 2004 2:55,04 348
2 Anderson, Marten 2005 2:57,08 340 688
60 m Hürden 8 Hoppe, Finn Janek 2004 11,33 402 402
5 Engelbrecht, Jan 2004 disq.
Hochsprung 15 Raschen, Niklas 2004 1,44 448
2 Anderson, Marten 2005 1,16 295 743
Weitsprung 15 Raschen, Niklas 2004 5,03 498
8 Hoppe, Finn Janek 2004 4,28 419 917
13 Meißner, Dustin 2005 3,45 (322)
Ballwurf 200g 22 Tiedemann, Lenny Louis 2004 42,00 366
5 Engelbrecht, Jan 2004 28,00 270 636
4 x 75 m St. 1 13 Meißner, Dustin 2005 45,08 769 769
5 Engelbrecht, Jan 2004
2 Anderson, Marten 2005
22 Tiedemann, Lenny Louis 2004

Gesamt: 5.094


Datum: 17.09.2017
Verein: 0003 NI KLV Rotenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 94 Lemmermann, Tjark 2005 10,86 422
93 Debus, Christoph 2005 11,60 356 778
800 m 94 Lemmermann, Tjark 2005 2:45,36 390
96 Meyer, Finjan 2005 2:47,25 381 771
60 m Hürden 92 Corleis, Jannes-Heinrich 2004 10,81 448 448
Hochsprung 92 Corleis, Jannes-Heinrich 2004 1,32 384
93 Debus, Christoph 2005 1,24 340 724
Weitsprung 92 Corleis, Jannes-Heinrich 2004 4,35 427
101 Senger, Nick 2004 4,08 397 824
Ballwurf 200g 101 Senger, Nick 2004 36,00 327
96 Meyer, Finjan 2005 33,50 310 637
4 x 75 m St. 1 96 Meyer, Finjan 2005 42,59 886 886
94 Lemmermann, Tjark 2005
101 Senger, Nick 2004
93 Debus, Christoph 2005

Gesamt: 5.068


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 4 NI KLV Stade 6.243 Pkt.
2. 3 NI KLV Rotenburg 6.164 Pkt.
3. 1 NI KLV Cuxhaven 5.819 Pkt.
4. 2 NI KLV Osterholz 5.270 Pkt.
5. 5601 NI LG Kreis Verden 5.176 Pkt.

Datum: 17.09.2017
Verein: 0004 NI KLV Stade

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 149 Amofa, Bernice 2005 10,65 461
154 Jopp, Selina 2004 11,12 416 877
147 Ahrens, Beke 2005 11,16 (412)
165 Thilla, Isabell 2004 11,25 (404)
800 m 154 Jopp, Selina 2004 2:50,15 413
152 Hagenah, Hannah 2005 2:56,33 388 801
168 Weißer, Greta 2004 2:59,82 (374)
157 Meyer, Caja Leena 2004 3:00,53 (372)
60 m Hürden 149 Amofa, Bernice 2005 11,07 485
164 Schmidt, Merle 2005 11,48 456 941
150 Bartz, Mayleen 2005 12,16 (413)
168 Weißer, Greta 2004 13,41 (346)
Hochsprung 150 Bartz, Mayleen 2005 1,40 444
164 Schmidt, Merle 2005 1,36 419 863
168 Weißer, Greta 2004 1,32 (394)
163 Ropers, Anna 2005 1,32 (394)
Weitsprung 165 Thilla, Isabell 2004 4,14 452
164 Schmidt, Merle 2005 4,09 446 898
161 Neumann, Marie 2004 3,87 (420)
163 Ropers, Anna 2005 3,71 (400)
Ballwurf 200g 154 Jopp, Selina 2004 39,50 468
161 Neumann, Marie 2004 36,50 445 913
147 Ahrens, Beke 2005 31,00 (399)
152 Hagenah, Hannah 2005 27,00 (363)
4 x 75 m St. 1 149 Amofa, Bernice 2005 42,05 950 950
147 Ahrens, Beke 2005
152 Hagenah, Hannah 2005
150 Bartz, Mayleen 2005
St. 2 165 Thilla, Isabell 2004 43,24 (890)
157 Meyer, Caja Leena 2004
163 Ropers, Anna 2005
161 Neumann, Marie 2004

Gesamt: 6.243


Datum: 17.09.2017
Verein: 0003 NI KLV Rotenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 116 Lüttjen, Helena 2005 10,30 497
124 Weiss, Janneke 2005 11,05 422 919
120 Rötting, Hanne-Jo 2005 11,83 (354)
103 Beese, Julia 2005 12,04 (338)
800 m 112 Heits, Nele 2004 2:52,65 403
124 Weiss, Janneke 2005 2:53,87 398 801
60 m Hürden 122 Tuschinske, Metta 2004 12,93 370
108 Burfeind, Anna 2004 13,55 339 709
Hochsprung 119 Richter, Mareike 2004 1,44 469
107 Brandt, Nela 2004 1,36 419 888
103 Beese, Julia 2005 1,16 (288)
Weitsprung 119 Richter, Mareike 2004 4,30 471
116 Lüttjen, Helena 2005 4,18 457 928
122 Tuschinske, Metta 2004 3,59 (385)
125 Wöhltjen, Inke 2005 o.g.V.
Ballwurf 200g 107 Brandt, Nela 2004 43,00 494
112 Heits, Nele 2004 35,00 433 927
103 Beese, Julia 2005 20,00 (294)
120 Rötting, Hanne-Jo 2005 17,00 (260)
4 x 75 m St. 1 119 Richter, Mareike 2004 41,24 992 992
107 Brandt, Nela 2004
124 Weiss, Janneke 2005
116 Lüttjen, Helena 2005
St. 2 122 Tuschinske, Metta 2004 45,02 (807)
121 Thaumüller, Lilli 2005
120 Rötting, Hanne-Jo 2005
112 Heits, Nele 2004

Gesamt: 6.164


Datum: 17.09.2017
Verein: 0001 NI KLV Cuxhaven

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 34 Jäckel, Melissa 2004 11,04 423
24 Appel, Junis 2005 11,19 409 832
48 Speerbrecher, Emma 2004 11,28 (401)
800 m 44 Richter, Malien 2004 2:50,27 413
25 Doss, Alina 2004 2:59,52 376 789
29 Glißmann, Lia 2005 3:02,11 (366)
32 Heller, Sophia 2005 3:04,03 (359)
60 m Hürden 23 Andresen, Zoe 2004 10,86 500
28 Frauns, Linda 2005 13,00 366 866
30 Hachtmann, Cecelia 2005 13,32 (350)
24 Appel, Junis 2005 aufg.
Hochsprung 23 Andresen, Zoe 2004 1,40 444
30 Hachtmann, Cecelia 2005 1,32 394 838
34 Jäckel, Melissa 2004 1,28 (368)
44 Richter, Malien 2004 1,24 (342)
Weitsprung 23 Andresen, Zoe 2004 4,20 459
34 Jäckel, Melissa 2004 4,11 448 907
25 Doss, Alina 2004 3,68 (396)
48 Speerbrecher, Emma 2004 3,63 (390)
Ballwurf 200g 24 Appel, Junis 2005 27,50 368
37 Lazar, Lena 2004 26,00 354 722
31 Hachtmann, Larissa 2005 24,00 (335)
30 Hachtmann, Cecelia 2005 22,00 (315)
4 x 75 m St. 1 48 Speerbrecher, Emma 2004 43,77 865 865
25 Doss, Alina 2004
28 Frauns, Linda 2005
44 Richter, Malien 2004
St. 2 29 Glißmann, Lia 2005 46,63 (738)
32 Heller, Sophia 2005
37 Lazar, Lena 2004
31 Hachtmann, Larissa 2005

Gesamt: 5.819


Datum: 17.09.2017
Verein: 0002 NI KLV Osterholz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 70 Bruck, Nele 2005 11,49 383
89 Stockinger, Emily 2004 11,54 378 761
84 Sander, Lena Sophie 2005 11,61 (373)
77 Frasch, Jolina 2005 11,78 (358)
800 m 70 Bruck, Nele 2005 3:03,98 359
73 El Kharbotly, Foelke 2004 3:10,07 337 696
76 Fortino, Mia 2004 3:18,64 (309)
77 Frasch, Jolina 2005 3:19,44 (307)
60 m Hürden 90 v.d. Heide, Katharina 2004 12,63 386
79 Groß, Emma 2005 12,76 379 765
75 Fladung, Hannah 2005 13,95 (320)
85 Schnakenberg, Anna-Lena 2004 ab.
Hochsprung 90 v.d. Heide, Katharina 2004 1,36 419
71 Czalnik, Dana 2005 1,16 288 707
85 Schnakenberg, Anna-Lena 2004 1,12 (261)
75 Fladung, Hannah 2005 1,12 (261)
Weitsprung 90 v.d. Heide, Katharina 2004 3,92 426
84 Sander, Lena Sophie 2005 3,75 405 831
89 Stockinger, Emily 2004 3,62 (389)
79 Groß, Emma 2005 3,59 (385)
Ballwurf 200g 79 Groß, Emma 2005 29,00 382
71 Czalnik, Dana 2005 26,50 359 741
89 Stockinger, Emily 2004 25,00 (345)
76 Fortino, Mia 2004 23,50 (330)
4 x 75 m St. 1 71 Czalnik, Dana 2005 45,89 769 769
77 Frasch, Jolina 2005
84 Sander, Lena Sophie 2005
70 Bruck, Nele 2005

Gesamt: 5.270


Datum: 17.09.2017
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 185 Kristionat, Lena 2005 10,88 438
188 Nolte, Charlotte 2005 11,72 363 801
195 Uhde, Merle 2005 11,95 (345)
800 m 183 Janssen, Maleen 2005 3:17,34 313
184 Kopmann, Lilli 2005 3:24,16 292 605
195 Uhde, Merle 2005 3:33,44 (266)
60 m Hürden 196 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 11,87 431
193 Schwarz, Hanna 2005 15,34 263 694
192 Ruten, Ilka 2005 disq.
Hochsprung 196 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 1,24 342
192 Ruten, Ilka 2005 1,20 315 657
186 Kruse, Mina 2005 1,08 (233)
Weitsprung 183 Janssen, Maleen 2005 3,76 406
188 Nolte, Charlotte 2005 3,55 380 786
185 Kristionat, Lena 2005 ab.
Ballwurf 200g 184 Kopmann, Lilli 2005 32,50 412
186 Kruse, Mina 2005 28,00 373 785
193 Schwarz, Hanna 2005 21,00 (304)
4 x 75 m St. 1 196 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 44,14 848 848
188 Nolte, Charlotte 2005
186 Kruse, Mina 2005
185 Kristionat, Lena 2005
St. 2 183 Janssen, Maleen 2005 disq.
184 Kopmann, Lilli 2005
195 Uhde, Merle 2005
192 Ruten, Ilka 2005

Gesamt: 5.176


Männliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2 NI KLV Osterholz 4.437 Pkt.
2. 1 NI KLV Cuxhaven 4.266 Pkt.
3. 4 NI KLV Stade 4.239 Pkt.
4. 5601 NI LG Kreis Verden 4.051 Pkt.
5. 3 NI KLV Rotenburg 3.676 Pkt.

Datum: 17.09.2017
Verein: 0002 NI KLV Osterholz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 56 Grün, Linus 2006 7,58 406
69 Schäfer, Ilai 2006 7,65 397 803
51 Eickhoff, Levin 2007 8,19 (335)
57 Kerst, Pepe 2007 8,43 (310)
800 m 66 Pagels, Julius 2006 2:29,30 471
51 Eickhoff, Levin 2007 2:33,40 448 919
56 Grün, Linus 2006 2:42,53 (403)
62 Lindemann, Torben 2007 2:51,57 (363)
Hochsprung 64 Meyer, Marvin Monte 2006 1,12 271
57 Kerst, Pepe 2007 1,08 247 518
50 Daasch, Teesko 2007 1,08 (247)
66 Pagels, Julius 2006 1,04 (223)
Weitsprung 69 Schäfer, Ilai 2006 4,24 414
62 Lindemann, Torben 2007 3,80 364 778
57 Kerst, Pepe 2007 3,46 (324)
53 Förstner, Simon 2006 3,45 (322)
Schlagball 80g 64 Meyer, Marvin Monte 2006 36,00 290
50 Daasch, Teesko 2007 33,50 271 561
53 Förstner, Simon 2006 30,50 (247)
4 x 50 m St. 1 62 Lindemann, Torben 2007 29,62 858 858
66 Pagels, Julius 2006
69 Schäfer, Ilai 2006
56 Grün, Linus 2006

Gesamt: 4.437


Datum: 17.09.2017
Verein: 0001 NI KLV Cuxhaven

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 3 Daut, Lasse 2006 7,72 389
16 Reichenbecker, Connor 2007 8,01 355 744
9 Hoppe, Tim Leon 2006 8,28 (325)
4 Ebeling, Ben 2006 8,47 (306)
800 m 9 Hoppe, Tim Leon 2006 2:44,69 393
3 Daut, Lasse 2006 2:46,82 383 776
16 Reichenbecker, Connor 2007 2:50,71 (366)
1 Aller, Oke 2007 3:00,13 (328)
Hochsprung 7 Heidemann, Benjamin 2007 1,28 362
21 Stoll, Leenert 2006 1,16 295 657
1 Aller, Oke 2007 1,08 (247)
10 Kroisandt, Loris Oskar 2007 1,00 (198)
Weitsprung 3 Daut, Lasse 2006 4,57 450
7 Heidemann, Benjamin 2007 3,97 384 834
21 Stoll, Leenert 2006 3,64 (345)
9 Hoppe, Tim Leon 2006 3,55 (335)
Schlagball 80g 10 Kroisandt, Loris Oskar 2007 37,50 302
6 Gerdes, Jonas 2006 36,00 290 592
7 Heidemann, Benjamin 2007 34,50 (279)
16 Reichenbecker, Connor 2007 31,50 (255)
4 x 50 m St. 1 21 Stoll, Leenert 2006 32,90 663 663
1 Aller, Oke 2007
4 Ebeling, Ben 2006
10 Kroisandt, Loris Oskar 2007

Gesamt: 4.266


Datum: 17.09.2017
Verein: 0004 NI KLV Stade

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 145 de Nittis, Flavio 2006 7,95 362
129 Elsen, Lasse 2007 8,26 328 690
126 Branke, Wenzel 2006 8,41 (312)
130 Fitschen, Johann 2007 8,84 (270)
800 m 129 Elsen, Lasse 2007 2:54,95 349
127 Cottone, Leon 2006 3:00,05 328 677
134 Kleenlof, Lius 2007 3:00,54 (327)
126 Branke, Wenzel 2006 3:09,55 (294)
Hochsprung 146 von Minden, Malte 2006 1,28 362
134 Kleenlof, Lius 2007 1,24 340 702
145 de Nittis, Flavio 2006 1,16 (295)
Weitsprung 145 de Nittis, Flavio 2006 3,99 386
146 von Minden, Malte 2006 3,97 384 770
142 Tonn, Julian 2006 3,83 (368)
138 Quadt, Lukas 2006 3,29 (302)
Schlagball 80g 146 von Minden, Malte 2006 46,00 362
142 Tonn, Julian 2006 44,50 351 713
133 Karaschin, Mathis 2007 34,00 (275)
138 Quadt, Lukas 2006 30,00 (243)
4 x 50 m St. 1 130 Fitschen, Johann 2007 32,46 687 687
126 Branke, Wenzel 2006
142 Tonn, Julian 2006
129 Elsen, Lasse 2007
St. 2 134 Kleenlof, Lius 2007 32,73 (672)
138 Quadt, Lukas 2006
133 Karaschin, Mathis 2007
127 Cottone, Leon 2006

Gesamt: 4.239


Datum: 17.09.2017
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 171 Eilers, Mika 2006 7,99 357
173 Kowalewski, Felix 2006 8,09 346 703
177 Schimpf, Leon 2007 8,21 (333)
178 Schröder, Bo 2006 9,32 (228)
800 m 177 Schimpf, Leon 2007 2:49,49 371
170 Bakalov, Marian 2006 3:04,92 310 681
Hochsprung 175 Röske, Hugo 2006 1,20 318
178 Schröder, Bo 2006 1,04 223 541
176 Schimpf, Daniel 2006 ab.
Weitsprung 171 Eilers, Mika 2006 4,11 400
175 Röske, Hugo 2006 3,88 374 774
176 Schimpf, Daniel 2006 3,83 (368)
174 Lenz, Linas 2006 3,21 (292)
Schlagball 80g 173 Kowalewski, Felix 2006 43,00 341
174 Lenz, Linas 2006 31,00 251 592
170 Bakalov, Marian 2006 25,00 (200)
4 x 50 m St. 1 175 Röske, Hugo 2006 31,18 760 760
171 Eilers, Mika 2006
178 Schröder, Bo 2006
173 Kowalewski, Felix 2006
St. 2 170 Bakalov, Marian 2006 32,69 (674)
174 Lenz, Linas 2006
177 Schimpf, Leon 2007
176 Schimpf, Daniel 2006

Gesamt: 4.051


Datum: 17.09.2017
Verein: 0003 NI KLV Rotenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 91 Bartosch, Paul - Benedikt 2006 8,09 346
100 Segelken, Nico 2007 8,37 316 662
98 Ringe, Ruven 2007 8,45 (308)
95 Mester, Niklas 2007 8,57 (296)
800 m 95 Mester, Niklas 2007 2:53,33 355
97 Prigge, Anton 2006 2:58,31 335 690
102 Winterstein, Aron 2007 3:23,58 (249)
Hochsprung 98 Ringe, Ruven 2007 1,08 247 247
99 Rinne, Silas 2006 ab.
97 Prigge, Anton 2006 ab.
Weitsprung 100 Segelken, Nico 2007 3,85 370
99 Rinne, Silas 2006 3,69 351 721
95 Mester, Niklas 2007 3,29 (302)
Schlagball 80g 99 Rinne, Silas 2006 39,00 313
102 Winterstein, Aron 2007 34,50 279 592
91 Bartosch, Paul - Benedikt 2006 31,00 (251)
4 x 50 m St. 1 100 Segelken, Nico 2007 31,12 764 764
98 Ringe, Ruven 2007
97 Prigge, Anton 2006
91 Bartosch, Paul - Benedikt 2006

Gesamt: 3.676


Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 4 NI KLV Stade 5.174 Pkt.
2. 3 NI KLV Rotenburg 4.580 Pkt.
3. 5601 NI LG Kreis Verden 4.480 Pkt.
4. 1 NI KLV Cuxhaven 4.437 Pkt.
5. 2 NI KLV Osterholz 4.333 Pkt.

Datum: 17.09.2017
Verein: 0004 NI KLV Stade

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 160 Müller-Stosch, Annik 2006 7,69 432
167 Urso, Sveva 2006 7,86 411 843
156 Mayet, Anna 2007 8,07 (386)
162 Quednau, Lucy 2006 8,09 (383)
800 m 167 Urso, Sveva 2006 2:46,99 427
158 Meyer, Emma 2007 3:00,00 374 801
151 Brunckhorst, Lena 2006 3:01,91 (367)
169 Zastrow, Merle 2007 3:31,30 (272)
Hochsprung 159 Milioto, Mia-Anna 2006 1,48 493
151 Brunckhorst, Lena 2006 1,24 342 835
148 Ahrens, Svea 2006 1,24 (342)
160 Müller-Stosch, Annik 2006 1,16 (288)
Weitsprung 159 Milioto, Mia-Anna 2006 4,12 450
155 Maaß, Milena 2006 3,86 418 868
169 Zastrow, Merle 2007 3,57 (382)
153 Jopp, Annelie 2006 3,55 (380)
Schlagball 80g 148 Ahrens, Svea 2006 36,50 459
153 Jopp, Annelie 2006 34,00 435 894
155 Maaß, Milena 2006 26,50 (357)
4 x 50 m St. 1 159 Milioto, Mia-Anna 2006 29,73 933 933
167 Urso, Sveva 2006
169 Zastrow, Merle 2007
156 Mayet, Anna 2007
St. 2 155 Maaß, Milena 2006 30,70 (868)
158 Meyer, Emma 2007
162 Quednau, Lucy 2006
160 Müller-Stosch, Annik 2006

Gesamt: 5.174


Datum: 17.09.2017
Verein: 0003 NI KLV Rotenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 111 Fitschen, Lara 2007 8,11 381
114 Itzek, Paula 2007 8,22 368 749
110 Cordes, Maria 2007 8,66 (322)
800 m 114 Itzek, Paula 2007 2:50,38 413
118 Peters, Emily 2006 3:10,78 335 748
113 Huch, Svea 2006 3:15,91 (318)
106 Brandt, Aija 2006 3:51,30 (221)
Hochsprung 118 Peters, Emily 2006 1,20 315
104 Behrens, Marieke 2006 1,20 315 630
115 Lenz, Luisa 2006 1,16 (288)
111 Fitschen, Lara 2007 1,08 (233)
Weitsprung 104 Behrens, Marieke 2006 3,88 421
114 Itzek, Paula 2007 3,63 390 811
113 Huch, Svea 2006 3,26 (342)
Schlagball 80g 115 Lenz, Luisa 2006 31,00 405
105 Bertram, Frerike 2007 29,00 384 789
123 Wagener, Dunja-Eileen 2007 26,00 (351)
117 Neumann, Lotta 2006 21,00 (292)
4 x 50 m St. 2 110 Cordes, Maria 2007 30,94 853 853
115 Lenz, Luisa 2006
104 Behrens, Marieke 2006
111 Fitschen, Lara 2007
St. 1 118 Peters, Emily 2006 32,36 (767)
106 Brandt, Aija 2006
113 Huch, Svea 2006
123 Wagener, Dunja-Eileen 2007

Gesamt: 4.580


Datum: 17.09.2017
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 182 Gerkens, Linna 2006 7,76 423
189 Olbricht, Diana 2007 8,22 368 791
190 Quint, Jessica 2006 8,48 (340)
181 Drescher, Jule 2007 8,75 (313)
800 m 194 Timpner, Marie 2006 3:07,83 345
179 Binder, Paula 2006 3:11,69 332 677
181 Drescher, Jule 2007 3:17,53 (313)
Hochsprung 191 Rehfeld, Jana 2006 1,24 342
182 Gerkens, Linna 2006 1,20 315 657
179 Binder, Paula 2006 1,16 (288)
189 Olbricht, Diana 2007 1,08 (233)
Weitsprung 194 Timpner, Marie 2006 3,63 390
179 Binder, Paula 2006 3,45 367 757
191 Rehfeld, Jana 2006 3,07 (316)
Schlagball 80g 190 Quint, Jessica 2006 28,00 373
181 Drescher, Jule 2007 24,00 329 702
191 Rehfeld, Jana 2006 17,50 (247)
4 x 50 m St. 1 189 Olbricht, Diana 2007 30,28 896 896
194 Timpner, Marie 2006
182 Gerkens, Linna 2006
190 Quint, Jessica 2006

Gesamt: 4.480


Datum: 17.09.2017
Verein: 0001 NI KLV Cuxhaven

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 33 Heyen, Jana 2006 8,03 390
45 Schmidt, Carlotta 2007 8,04 389 779
38 Luber, Helene 2007 8,36 (353)
39 Lührs, Kiara 2006 8,74 (314)
41 Peters, Leonie 2007 ab.
800 m 42 Prüsch, Emily 2007 2:59,30 376
36 Kramer, Anka 2007 3:05,47 353 729
39 Lührs, Kiara 2006 3:06,78 (349)
27 Felix, Lisa 2007 3:40,92 (246)
Hochsprung 35 Keenaghan, Fina 2006 1,16 288
43 Richter, Jule 2006 1,08 233 521
41 Peters, Leonie 2007 ab.
36 Kramer, Anka 2007 o.g.V.
Weitsprung 33 Heyen, Jana 2006 3,77 407
43 Richter, Jule 2006 3,68 396 803
45 Schmidt, Carlotta 2007 3,66 (394)
35 Keenaghan, Fina 2006 3,55 (380)
Schlagball 80g 45 Schmidt, Carlotta 2007 30,50 400
27 Felix, Lisa 2007 27,00 363 763
36 Kramer, Anka 2007 25,00 (340)
38 Luber, Helene 2007 21,00 (292)
4 x 50 m St. 1 41 Peters, Leonie 2007 31,12 842 842
43 Richter, Jule 2006
38 Luber, Helene 2007
33 Heyen, Jana 2006
St. 2 39 Lührs, Kiara 2006 33,28 (715)
42 Prüsch, Emily 2007
35 Keenaghan, Fina 2006
27 Felix, Lisa 2007

Gesamt: 4.437


Datum: 17.09.2017
Verein: 0002 NI KLV Osterholz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 81 Oeljeschläger, Nike 2007 8,06 387
83 Przybylski, Paula 2006 8,18 373 760
78 Genath, Carla 2006 8,21 (370)
82 Pagels, Greta 2006 8,69 (319)
800 m 74 Flender, Fiona 2006 2:57,50 383
80 Marschall, Nele 2007 3:12,08 331 714
87 Schröter, Katinka 2006 3:13,09 (327)
86 Schnakenberg, Sophie 2006 3:35,64 (260)
Hochsprung 78 Genath, Carla 2006 1,24 342
81 Oeljeschläger, Nike 2007 1,12 261 603
87 Schröter, Katinka 2006 1,00 (175)
86 Schnakenberg, Sophie 2006 1,00 (175)
Weitsprung 83 Przybylski, Paula 2006 3,69 397
80 Marschall, Nele 2007 3,67 395 792
74 Flender, Fiona 2006 3,15 (327)
88 Staack, Joline 2006 2,57 (245)
Schlagball 80g 74 Flender, Fiona 2006 24,00 329
88 Staack, Joline 2006 21,00 292 621
87 Schröter, Katinka 2006 20,50 (286)
72 Eilers, Talea 2006 17,00 (240)
4 x 50 m St. 1 80 Marschall, Nele 2007 31,10 843 843
82 Pagels, Greta 2006
81 Oeljeschläger, Nike 2007
83 Przybylski, Paula 2006

Gesamt: 4.333


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.09.2017
Ort : Scheeßel
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreisvergleich - Stade
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : KLV Rotenburg/TV Scheeßel
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Waidmannsruh
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
33 33 100
55 54 98
43 43 100
49 49 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 76 76 100
104 103 99
180 179 99
C. Mitarbeiter
1
12 Summe
15
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 04261 74280 eMail albert.koegler@ewe.net
Rainer Lampe, Fasanenweg 4, 27383 Scheeßel
Verbandsaufsicht Tel 04281 4958 eMail th.maxin@web.de
Theo Maxin, Am Beek 8a, 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.