Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Ergebnisliste
LG Kreis Nord Stade
18. Winterlauf
am 29.01.2017 in 21726 Oldendorf - Rundkurs in Oldendorf
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
5 km Straßenlauf
10 km Straßenlauf
15 km Straßenlauf
20 km Straßenlauf
25 km Straßenlauf
30 km Straßenlauf
35 km Straßenlauf
40 km Straßenlauf
45 km Straßenlauf
50 km Straßenlauf
10 km Walking
30 km Wandern
5 km Walking
VERANSTALTUNGS-BERICHT

5 km Straßenlauf
5 km Straßenlauf Frauen

1. /23. 296 Bardenhagen, Marina 1988 FC Eintracht Oste 27:49

5 km Straßenlauf Weibl. Jugend U20

1. /20. 437 Berger, Eva 1999 TSV Bremervörde 26:16

5 km Straßenlauf Männl. Jugend U18

1. /6. 460 Patjens, Jan-Ole 2000 LG Kehdingen 20:47
2. /12. 377 Venegas, Nicolas 2000 FC Temuco/Chile 24:34
3. /28. 416 Bolz, Janne Erik 2000 TuSV Bützfleth Fit &Fun 30:07

5 km Straßenlauf Weibl. Jugend U18

1. /9. 359 Gerlach, Lina 2001 Hamburg Running 22:50
2. /10. 436 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde 22:53
3. /14. 365 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 24:55
4. /15. 362 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade 25:05

5 km Straßenlauf Kinder M08 u. jünger

1. /18. 451 Kuhlgatz, Pit 2009 LG Kehdingen 25:47

5 km Straßenlauf Kinder M11

1. /25. 455 Bösch, Calvin 2006 LG Kehdingen 28:45
2. /30. 461 Stenzel, Lars 2006 TuSV Bützfleth 30:47

5 km Straßenlauf Jugend M12

1. /17. 369 Anderson, Marten 2005 TSV Otterndorf 25:46

5 km Straßenlauf Jugend W12

1. /12. 375 Magin, Marta 2005 VfL Fredenbeck 24:34
2. /24. 355 Adami, Elisabeth 2005 TuSV Bützfelth Fit&Fun LT 27:50

5 km Straßenlauf Jugend W14

1. /11. 328 Allenberg, Lea 2003 TuSV Bützfleth Fit&Fun LT 23:04
2. /19. 364 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 26:04

5 km Straßenlauf Jugend W15

1. /21. 403 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade 26:31
2. /37. 304 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade 34:07

5 km Straßenlauf Senioren M30

1. /2. 466 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth 18:30

5 km Straßenlauf Seniorinnen W35

1. /36. 456 Bösch, Gesine Xenia 1982 LG Kehdingen 33:46
2. /43. 298 Fischer, Saskia 1979 - 44:36

5 km Straßenlauf Senioren M40

1. /1. 477 Dodt, Dennis 1973 Herbalife 18:14

5 km Straßenlauf Senioren M45

1. /4. 398 Beisert, Michael 1970 LG Bremen Nord 18:44

5 km Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /22. 493 Toetzke, Katrin 1968 VGH Versicherungen 27:14
2. /26. 438 Witt, Sabine 1969 LG Kehdingen 29:20
3. /34. 439 Schmidt, Marion 1968 LG Kehdingen 31:19

5 km Straßenlauf Senioren M50

1. /3. 303 Bannies, Holger 1964 LG Bremen-Nord 18:40
2. /5. 350 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude 19:12
3. /7. 414 Tiedemann, Erwin 1963 VfL Kutenholz 22:07
4. /29. 343 Bösenberg, Heiko 1965 Osterholz 30:28

5 km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /16. 413 Tiedemann, Elke 1964 TSV Mulsum 25:45
2. /32. 342 Bösenberg, Katrin 1964 Osterholz 31:01
3. /38. 389 Horwege, Sylke 1966 TuSV Bützfleth 34:24

5 km Straßenlauf Senioren M55

1. /31. 491 Quednau, Ulf 1959 Drochtersen 30:51
2. /33. 305 Karwath, Andreas 1962 LG Kreis Nord Stade 31:09

5 km Straßenlauf Seniorinnen W55

1. /8. 473 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen 22:31
2. /41. 358 Peters, Kerrin 1961 SG Platjenwerbe 37:01

5 km Straßenlauf Senioren M60

1. /27. 357 Reinknecht-Peters, Jürgen 1957 SG Platjenwerbe 29:46
2. /40. 467 Büse, Hans-Jürgen 1953 HSG Schwanewede-Neuenkirchen 35:22
3. /42. 482 Fels, Dieter 1954 Cafew Kunstwerk Hechthausen 37:07

5 km Straßenlauf Senioren M65

1. /35. 474 Tiedtke, Udo 1949 LG Kehdingen 31:24
2. /39. 288 Wockenfuss, Wolfgang 1950 Post-SV Buxtehude 34:44

5 km Straßenlauf Senioren M70

1. /45. 442 Hannemann, Bodo 1943 SV Bliedersdorf 47:15

5 km Straßenlauf Seniorinnen W75

1. /44. 492 Toetzke, Karin 1939 VGH Versicherungen 45:37

5 km Straßenlauf Weibliche Jugend U16

1. LG Kreis Nord Stade 1:26:42
364 Zacher, Merle 2003 26:04 .
403 Vollmers, Marit 2002 26:31 .
304 Heinsohn, Anne 2002 34:07 .

10 km Straßenlauf
10 km Straßenlauf Männer

1. /4. 374 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 43:13
2. /31. 323 Winn, Benjamin 1989 Cadenberge 1:08:10

10 km Straßenlauf Weibl. Jugend U18

1. /1. 428 Stoppkotte, Marie 2000 - 39:41

10 km Straßenlauf Kinder M08

1. /25. 348 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade 1:04:28

10 km Straßenlauf Kinder W10

1. /26. 347 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade 1:04:29

10 km Straßenlauf Senioren M30

1. /10. 459 Thielker, Hendrik 1984 Jork 53:03

10 km Straßenlauf Seniorinnen W30

1. /32. 406 Franken, Stefanie 1983 Horneburg 1:08:20

10 km Straßenlauf Senioren M35

1. /5. 432 Siems, Florian 1982 - 46:18

10 km Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /15. 446 Tiedemann, Wiebke 1975 Hechthausen 55:45

10 km Straßenlauf Senioren M45

1. /2. 310 Mahler, Stephan 1972 LG Kehdingen 40:34
2. /3. 274 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven 42:55
3. /8. 427 Imbusch, Heiko 1968 TuS Nieder Ochtenhausen 51:34
4. /17. 300 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade 57:12
5. /22. 393 Dinter, Detlev 1971 Stade 1:03:26
6. /24. 402 Raap, Thorsten 1970 Feuerwehr Oldendorf 1:03:35
7. /29. 419 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf 1:06:01
8. /38. 322 Leiser, Thomas 1968 Hechthausen 1:20:20

10 km Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /12. 309 Mahler, Heike 1971 TEA 55:12
2. /21. 489 Czudnochowski, Birgit 1969 TSV Neuhaus/Oste 1:03:23

10 km Straßenlauf Senioren M50

1. /6. 453 Ehlers, Ralf 1967 VfL Stade 49:31
2. /11. 368 Anderson, Torsten 1966 TSV Otterndorf 53:37
3. /13. 447 Geschke, Dietmar 1966 Hechthausen 55:17
4. /16. 356 Adami, Jürgen 1965 TuSV Bützfelth Fit&Fun LT 57:02
5. /18. 388 Westphal, Torsten 1967 LG Kreis Nord Stade 58:25
6. /23. 313 Peglau, Thomas 1966 LG Pegel 1:03:29
7. /33. 390 Horwege, Jan 1965 TuSV Bützfleth 1:08:24

10 km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /30. 372 Terpstra, Anna 1967 LG Kehdingen 1:06:14
2. /36. 487 Briese, Katrin 1965 Osterholz-Scharmbeck 1:19:20

10 km Straßenlauf Senioren M60

1. /7. 458 Cordes, Henry 1955 Fredenbeck 50:41
2. /14. 434 Schildt, Reinhard 1957 VfL Stade 55:18
3. /35. 277 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 1:16:34

10 km Straßenlauf Senioren M65

1. /19. 396 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude 59:25
2. /34. 397 Schönfelder, Frank 1982 - 1:08:53
3. /37. 465 Melcher, Günter 1948 SV Bliedersdorf 1:19:25
4. /39. 485 Becker, Wilfried 1952 Zeven 1:31:10

10 km Straßenlauf Senioren M70

1. /9. 380 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf 52:49
2. /20. 292 Wagner, Norbert 1944 Mare Z Buxtehude 1:01:39

10 km Straßenlauf Senioren M75

1. /27. 332 Weigelt, Adolf 1939 Bremen 1:04:57
2. /28. 399 Dietrich, Peter 1939 HNT Hamburg 1:05:05

10 km Straßenlauf Senioren M80

1. /40. 488 Schriefer, Helmut 1937 Cuxhaven 1:37:59

15 km Straßenlauf
15 km Straßenlauf Männer

1. /23. 484 Adermann, Markus 1988 Drochtersen 1:47:24

15 km Straßenlauf Jugend W15

1. /26. 345 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade 2:00:16

15 km Straßenlauf Senioren M30

1. /3. 412 Wichers, Christian 1987 LG Kehdingen 1:09:03
2. /6. 431 Meyer, Michael 1984 - 1:17:04

15 km Straßenlauf Senioren M35

1. /13. 294 Ehlers, Torben 1981 TSV Neuenwalde TEA 1:23:10

15 km Straßenlauf Seniorinnen W35

1. /9. 478 Sündermann, Claudia 1982 Stade 1:18:34
2. /22. 483 Leyse, Susanne 1982 LG Kehdingen 1:47:23

15 km Straßenlauf Senioren M40

1. /8. 295 Stobbe, Björn 1975 VSV Hedendorf-Neukloster 1:18:30

15 km Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /17. 361 Wichern, Madlen 1974 LT Harsefeld 1:28:19

15 km Straßenlauf Senioren M45

1. /1. 336 Themsen, Frank 1968 LG Bremen Nord 57:47
2. /2. 419 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf 1:06:01
3. /10. 420 Prietz, Sascha 1969 - 1:19:33
4. /12. 452 Kuhlgatz, Martin 1972 LG Kehdingen 1:22:44
5. /18. 371 Lünstedt, Dieter 1970 LG Kehdingen 1:28:57
6. /19. 321 Kramer, Peter 1970 Cadenberge 1:31:31

15 km Straßenlauf Senioren M50

1. /5. 376 Balluff, Marcus 1964 VfL Stade 1:15:52
2. /7. 299 Pfeiffer, Mario 1966 TSV Bremervörde 1:17:06
3. /11. 457 Möller, Stefan 1967 Hagenah 1:20:18
4. /14. 470 Amft, Klaus 1965 Fishtownrunners 1:23:47
5. /16. 395 Zyber, Manfred 1964 Stader Schwimmverein 1:25:53

15 km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /24. 394 Zyber, Silke 1966 Stader Schwimmverein 1:51:18

15 km Straßenlauf Senioren M55

1. /25. 326 Weiß, Rudolf 1961 - 1:52:16
2. /27. 346 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade 2:00:17

15 km Straßenlauf Senioren M60

1. /15. 426 Mücke, Wolfgang 1955 Stader Schwimmverein 1:24:54
2. /19. 468 Fitschen, Hermann 1953 Claudius Peters AG 1:31:31

15 km Straßenlauf Senioren M65

1. /4. 306 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 1:10:57
2. /21. 386 Steffen, Reinhard 1949 LG Kreis Nord Stade 1:34:01

20 km Straßenlauf
20 km Straßenlauf Männer

1. /2. 472 von Holt, Nils 1993 Stade 1:34:11
2. /5. 311 Breuer, Michael 1988 LG Kreis Nord Stade 1:39:29

20 km Straßenlauf Männl. Jugend U18

1. /8. 353 Mahler, Paul 2001 LG Kehdingen 1:51:31

20 km Straßenlauf Senioren M45

1. /1. 418 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf 1:27:34
2. /7. 408 Hupfeld, Mark 1972 TEA 1:51:29
3. /13. 415 Bolz, Reimer 1969 TEA/TuSV Bützfleth Fit &Fun 1:58:27

20 km Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /6. 448 Bruch, Viola 1969 BSV Buxtehude 1:49:43
2. /14. 476 Ney, Berit 1970 Stader Schwimmverein 1:58:29

20 km Straßenlauf Senioren M50

1. /9. 404 Müller, Uwe 1966 TuS Alfstedt 1:53:35
2. /15. 329 Allenberg, Torsten 1965 TuSV Bützfleth Fit&Fun LT 2:02:16
3. /17. 401 Leiker, Ulrich 1967 Ultrafriesen e.V./TEA/100 MC 2:15:55

20 km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /18. 379 Schnackenberg, Gabi 1964 Horneburger Geestennerin 2:23:14
2. /20. 400 Leiker, Jutta 1967 TEA 3:07:32

20 km Straßenlauf Senioren M55

1. /3. 307 Schröder, Reinhard 1961 LG Kehdingen 1:34:29
2. /4. 435 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe 1:35:10
3. /12. 423 Witt, Hans-Jürgen 1958 TuS Jork 1:57:21

20 km Straßenlauf Seniorinnen W55

1. /19. 481 Schumann, Petra 1962 DOW-er Läufer 2:25:11

20 km Straßenlauf Senioren M60

1. /16. 471 Kirchner, Uwe 1956 TuS Grünendeich/Steinkirchen 2:04:17

20 km Straßenlauf Senioren M65

1. /10. 410 Brusch, Willi 1952 Stade 1:54:19
2. /11. 325 Keitsch, Manfred 1949 LG Kreis Nord Stade 1:55:26

25 km Straßenlauf
25 km Straßenlauf Senioren M40

1. /13. 327 Buhrmester, Sven 1977 LG Kreis Nord Stade 2:29:18

25 km Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /8. 422 Schröder, Marita 1974 TSV Otterndorf 2:25:15
2. /10. 417 Neuhaus, Sylvia 1973 TuS Grünendeich/Steinkirchen 2:27:07
3. /16. 405 Beloso, Rosa 1974 Buxtehude 2:39:15

25 km Straßenlauf Senioren M45

1. /4. 271 Crocoll, Andreas 1968 Halverde 2:17:59

25 km Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /15. 407 Remmers, Yvonne 1972 Horneburg 2:39:14

25 km Straßenlauf Senioren M50

1. /1. 486 Briese, Dirk 1967 Osterholz-Scharmbeck 1:53:55
2. /2. 340 Sprinz, Uwe 1965 TEA/Lt Harsefeld 2:12:03
3. /7. 360 Lausch, Ralf-Michael 1964 Stader Schwimmverein 2:24:27
4. /9. 381 Buschhorn, Holger 1966 TuS Grünendeich/Steinkirchen 2:27:06
5. /14. 526 Kirsch, Randolph 1965 Lt Harsefeld 2:34:51

25 km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /3. 339 Sprinz, Kerstin 1967 TEA/Lt Harsefeld 2:12:04
2. /11. 275 Ruczynski, Bettina 1966 Tri-Osnabrück 2:27:48

25 km Straßenlauf Senioren M55

1. /6. 270 Bartels, Ronald 1962 Harburger SC 2:22:16
2. /12. 297 Kandsorra, Thomas 1962 - 2:28:37

25 km Straßenlauf Senioren M65

1. /5. 469 Steringer, Josef 1949 Fishtownrunners 2:21:56

25 km Straßenlauf Senioren M70

1. /17. 444 Vogt, Hartmut 1944 TuS Neudorf-Platendorf 2:41:16
2. /19. 464 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg 2:53:55

25 km Straßenlauf Senioren M75

1. /18. 479 Appelt, Wilfried 1938 Ronnenberg 2:51:44

30 km Straßenlauf
30 km Straßenlauf Senioren M35

1. /1. 454 Heinsohn-Baumgart, Maik 1982 LG Kehdingen 2:21:48

30 km Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /2. 409 Sierck, Anja 1973 TEA 2:54:40
2. /6. 463 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg 3:12:10
3. /7. 290 Franz, Ramona 1973 LG Ultralauf TEA 3:20:10
4. /8. 384 Voss, Kathleen 1976 - 3:24:30

30 km Straßenlauf Senioren M45

1. /12. 266 Mielke, Can 1970 - 3:45:02

30 km Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /3. 352 Erler, Katrin 1968 LG Kehdingen 2:54:41
2. /11. 370 Janßen-Bäcker, Bettina 1968 TEA/Lt Harsefeld 3:37:15

30 km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /9. 385 Papst, Anke 1963 TV Scheeßel 3:30:06

30 km Straßenlauf Senioren M60

1. /4. 373 Tantzen, Relef 1956 LG Ultralauf 3:08:03
2. /10. 268 Heinemeyer, Jügen 1956 Bad Bederkesa&TEA 3:32:34

30 km Straßenlauf Senioren M65

1. /13. 430 Rathjens, Wilfried 1952 LG Kreis Nord Stade 3:46:39

30 km Straßenlauf Senioren M75

1. /5. 462 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 3:12:00

35 km Straßenlauf
35 km Straßenlauf Männer

1. /1. 308 Krakow, Stephan 1989 SSV Eintracht Perleberg 2:35:53

35 km Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /7. 480 Müller, Ilona 1976 TEA 4:59:45

35 km Straßenlauf Senioren M45

1. /3. 433 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg 3:09:06
2. /6. 424 Hargus, Thomas 1968 TSV Otterndorf 3:22:39

35 km Straßenlauf Senioren M50

1. /2. 366 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade 3:06:55
2. /5. 382 Heller, Andreas 1965 TSV Neuenwalde 3:20:30

35 km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /4. 490 Deters, Ute 1967 Ultrafriesen/TEA 3:19:08

40 km Straßenlauf
40 km Straßenlauf Senioren M40

1. /1. 445 Rönnefahrt, Lars 1973 Kletterzentrum Bremen 3:44:01

40 km Straßenlauf Senioren M55

1. /2. 392 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 3:46:40

45 km Straßenlauf
45 km Straßenlauf Senioren M50

1. /4. 378 Hoffmann, Frank 1964 100 Marathon Club 4:32:14

45 km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /2. 349 Ramthun, Martina 1964 100 Marathon Club 4:25:08
2. /8. 287 Brämer, Rita 1963 Lauf-Werwölfe 6:01:42

45 km Straßenlauf Senioren M55

1. /1. 449 Rotte, Uwe 1960 TEA 4:06:10
2. /5. 263 Lietz, Ralf 1961 Wildeshausener Lauftreff 4:59:45
3. /6. 264 Koehler, Klaus 1962 Delmenhorster TV 5:01:16

45 km Straßenlauf Seniorinnen W55

1. /3. 285 Rürup, Rita 1960 Team Laufrausch Oldenburg 4:28:55

45 km Straßenlauf Senioren M70

1. /7. 272 Söhl, Herbert 1946 TSV Ebersdorf 5:46:03

50 km Straßenlauf
50 km Straßenlauf Senioren M35

1. /1. 475 Richter, Björn 1978 LG Neumünster 4:03:38
2. /5. 338 Schulte, Thorsten 1982 100 Marathon Club 4:40:42

50 km Straßenlauf Seniorinnen W35

1. /20. 324 Böneker, Christine 1981 Ultrafriesen e.V.TEA 5:28:40

50 km Straßenlauf Senioren M45

1. /3. 279 Mohr, Christian 1968 LG Ultralauf 4:11:16
2. /7. 278 Wooßmann, Frank 1969 Lauffreunde Osterholz 4:47:06
3. /11. 280 Dembeck, Ralf 1970 Loomster Pain Tour 4:53:00
4. /13. 383 Frey, Jürgen 1971 Ultrafriesen e.V./TEA/100MC 4:53:22

50 km Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /8. 281 Tüg-Hilbert, Karin 1970 LG Ultralauf 4:47:36
2. /14. 450 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 5:06:32
3. /17. 262 Schumacher, Gabi 1971 Lions 5:15:04

50 km Straßenlauf Senioren M50

1. /4. 354 Vajen, Heino 1963 TEA/Lauffreunde Osterholz 4:28:47
2. /6. 341 Goede, Torsten 1963 BSV Holborn Hamburg 4:43:40
3. /8. 320 Kruse, Jens 1965 LG Ultralauf 4:47:36
4. /11. 289 Lange, Torsten 1966 LG Ultralauf TEA 4:53:00
5. /16. 276 Ruczynski, Jürgen 1963 Tri-Osnabrück 5:10:05
6. /18. 286 Merker, Dieter 1966 Lauf-Werwölfe 5:19:04

50 km Straßenlauf Senioren M55

1. /10. 284 Bremer, Jörg 1961 LG Solling 4:50:03

50 km Straßenlauf Senioren M60

1. /15. 351 Graubner, Rolf 1955 100 Marathon Club 5:09:19
2. /19. 333 Peper, Hans-Heinrich 1957 Altklosteraner 5:19:52

50 km Straßenlauf Seniorinnen W60

1. /2. 269 Gielen, Silke 1957 Harburger SC 4:08:05
2. /21. 367 Feurich, Cornelia 1955 Hamburg 5:49:50

10 km Walking
10 km Walking Senioren M65

1. /2. 485 Becker, Wilfried 1952 Zeven 1:31:10

10 km Walking Senioren M70

1. /1. 273 Gerken, Heinz-Klaus 1945 Stader TC 1:17:56

30 km Wandern
30 km Wandern Seniorinnen W35

1. /5. 316 Fäth, Katharina 1980 Lauftreff Harsefeld 5:36:05

30 km Wandern Senioren M40

1. /1. 317 Klöppner, Göde 1973 Lauftreff Harsefeld 5:35:34

30 km Wandern Senioren M45

1. /1. 315 Schult, Alexander 1970 TEA Lauftreff Harsefeld 5:35:34
1. /1. 331 Hansen, Knud 1970 TEA Lauftreff Harsefeld 5:35:34

30 km Wandern Seniorinnen W45

1. /1. 319 Hencke, Heike 1970 TEA Lauftreff Harsefeld 5:35:34
2. /5. 314 Schult, Ariane 1971 TEA Lt Harsefeld 5:36:05
2. /5. 330 Hansen, Petra 1972 TEA Lauftreff Harsefeld 5:36:05

5 km Walking
5 km Walking Senioren M70

1. /1. 421 Scholz, Gerhard 1944 Lauffeuer SV Brake 37:02

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.01.2017
Ort : 21726 Oldendorf
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 18. Winterlauf
Kategorie : National
Ausrichter : LG Kreis Nord Stade
Wettkampfstätte : Stadion
Rundkurs in Oldendorf
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 21 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 126 126 100
54 54 100
7 6 85
1 1 100
1 1 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
5 5 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 142 141 99
69 69 100
211 210 99
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
15
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel 04144-7708 eMail 
Johann Schlichtmann,Blaue Str.7,21726 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5516 LG Kreis Nord-Stade