Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Stand: 28.1.2018

Ergebnisliste
LG Kreis Nord Stade
19. Winterlauf
am 28.01.2018 in 21726 Oldendorf - Rundkurs in Oldendorf
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
5 km Straßenlauf
10 km Straßenlauf
15 km Straßenlauf
20 km Straßenlauf
25 km Straßenlauf
30 km Straßenlauf
35 km Straßenlauf
40 km Straßenlauf
45 km Straßenlauf
50 km Straßenlauf
10 km Walking
5 km Walking
VERANSTALTUNGS-BERICHT

5 km Straßenlauf
5 km Straßenlauf Männer

1. /1. 295 Schröter, Max 1993 Fischer-Mohr-Laufteam 16:02
2. /2. 294 Richters, Dirk 1989 Hamburg Running 18:17
3. /3. 144 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt 18:21
4. /5. 222 Bardenhagen, Kjell 1996 TSV Bremervörde 20:10
5. /6. 145 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt 20:53
6. /45. 110 Witt, Simon 1989 SV Burweg 31:00
7. /47. 228 Heusmann, Martin 1992 Stade 31:44

5 km Straßenlauf Frauen

1. /63. 251 Sänger, Cornelia 1990 Lauftreff Stade 34:14

5 km Straßenlauf Weibl. Jugend U20

1. /48. 155 von Bremen, Mairin 2000 LG Kreis Nord Stade 31:46

5 km Straßenlauf Männl. Jugend U18

1. /8. 245 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade 21:19
2. /23. 218 Renken, Thies 2001 SFL Bremerhaven 28:20

5 km Straßenlauf Weibl. Jugend U18

1. /11. 275 Junker, Louisa 2002 TSV Otterndorf 22:40
2. /12. 162 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 23:12
3. /43. 64 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade 30:56
4. /49. 154 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade 31:47
5. /57. 253 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade 32:58

5 km Straßenlauf Kinder M10

1. /33. 233 Voß, Thom William 2008 TSG Nordholz 29:19
2. /67. 225 Bösch, Matthes 2008 TuS Dorum 36:19

5 km Straßenlauf Kinder M11

1. /39. 129 Ibe, Justus 2007 LT Harsefeld 30:12

5 km Straßenlauf Jugend M12

1. /10. 181 Keim, Timon 2006 GTV Bremerhaven 22:22
2. /14. 232 Voß, Sean Philipp 2006 TSG Nordholz 23:39
3. /27. 219 Renken, Jonte 2006 SFL Bremerhaven 28:50
4. /31. 243 Stenzel, Lars 2006 TuSV Bützfleth 29:05

5 km Straßenlauf Jugend M13

1. /14. 292 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade 23:39
2. /28. 119 Anderson, Marten 2005 TSV Otterndorf 28:51

5 km Straßenlauf Kinder W09

1. /68. 226 Rätsch, Fenja 2009 TuS Dorum 36:20

5 km Straßenlauf Jugend W13

1. /19. 128 Ibe, Sarah 2005 LT Harsefeld 26:53
2. /25. 248 Adami, Elisabeth 2005 Bützfelth 28:35

5 km Straßenlauf Jugend W15

1. /7. 68 Allenberg, Lea 2003 Fischer-Mohr-Team 21:14
2. /16. 163 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 25:05

5 km Straßenlauf Seniorinnen W30

1. /26. 188 Bardenhagen, Marina 1988 FC Oste-Oldendorf 28:40
2. /44. 112 Witt, Anneke 1987 SV Burweg 30:59
3. /52. 239 Genz, Bea Katrin 1984 Dollern 32:02
4. /55. 100 Schulz, Kitty 1988 Himmelpforten 32:54
5. /56. 133 Balstra, Jane 1988 Stade 32:55

5 km Straßenlauf Senioren M35

1. /29. 61 Zimmer, Jörn 1979 LG Kreis Nord Stade 28:59
2. /37. 172 Davis, Mitch 1982 Heyderich Laufgruppe 29:51
3. /38. 235 Voß, Rocco 1980 TSG Nordholz 29:53

5 km Straßenlauf Seniorinnen W35

1. /22. 234 Voß, Christiane 1979 TSG Nordholz 28:07
2. /51. 202 Genz, Britt 1982 TSV Ebersdorf 32:00
3. /60. 123 Meinke, Tabitha 1979 Team Omnibus Weghorst 33:31
4. /73. 57 Liedtke, Nadine 1982 Stade 39:28

5 km Straßenlauf Senioren M40

1. /17. 244 Bluschke, Torsten 1974 LG Kreis Nord Stade 25:53
2. /36. 210 Francis, Nathan 1974 Heyderich Laufgruppe 29:50

5 km Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /53. 79 Lemke, Tatjana 1976 Die Steuerprofis 32:43
2. /64. 252 Nentwig, Franziska 1978 Stade 34:58
3. /72. 58 Hinrichs, Anne 1978 Mulsum 39:17

5 km Straßenlauf Senioren M45

1. /46. 69 Dinter, Detlev 1971 - 31:04
2. /74. 171 Deterra, Gordon 1971 Heyderich Laufgruppe 40:12

5 km Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /54. 78 Lemke, Carmen 1973 Die Steuerprofis 32:44
2. /69. 224 Bösch, Bianca 1969 TuS Dorum 36:21
3. /75. 217 Renken, Claudia 1971 SFL Bremerhaven 40:42

5 km Straßenlauf Senioren M50

1. /4. 93 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude 19:22
2. /13. 104 Ponath, Rainer 1967 LG Kreis Nord Stade 23:30
3. /21. 238 Elfers, Andreas 1965 Stader Schwimmverein 27:15
4. /24. 192 Bösenberg, Heiko 1965 Osterholz 28:29
5. /34. 247 Adami, Jürgen 1965 Bützfelth 29:20
6. /62. 62 Westphal, Torsten 1967 LG Kreis Nord Stade 34:06
7. /70. 249 Schmidt, Roman 1968 LG Kehdingen 36:37
8. /71. 151 Lerdo, Hans-Georg 1966 Laufschule Stade 36:40
9. /76. 38 Leiser, Thomas 1968 Hechthausen 42:55
10. /77. 194 Borchardt, Maik 1967 - 42:57

5 km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /32. 180 Kuhlenkamp, Sabine 1968 Stade 29:09
2. /58. 191 Bösenberg, Katrin 1964 Osterholz 33:18

5 km Straßenlauf Senioren M55

1. /18. 260 Hamann, Peter 1962 TSV Otterndorf/TEA 26:30
2. /35. 63 Karwath, Andreas 1962 LG Kreis Nord Stade 29:40
3. /41. 143 Quednau, Ulf 1959 Drochtersen 30:42
4. /50. 289 Tiedtke, Udo 1959 Drochtersen 31:48

5 km Straßenlauf Seniorinnen W55

1. /9. 290 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen 21:48
2. /66. 152 Lerdo, Susan 1963 Laufschule Stade 35:21

5 km Straßenlauf Senioren M60

1. /30. 158 Fels, Dieter 1954 Cafe Kunstwerk Hechthausen 29:04
2. /42. 94 Reinknecht-Peters, Jürgen 1957 SG Platjenwerbe 30:43
3. /65. 282 Delekat, Horst 1955 Laufschule Stade 35:17

5 km Straßenlauf Seniorinnen W60

1. /61. 311 Oswald, Daniela 1958 VfL Stade 33:56

5 km Straßenlauf Senioren M65

1. /40. 49 Steffen, Reinhard 1949 LG Kreis Nord Stade 30:37
2. /59. 193 Büse, Hans-Jürgen 1953 HSG Schwanewede/Neuenkirchen 33:28

5 km Straßenlauf Senioren M70

1. /20. 237 Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde 26:58

5 km Straßenlauf WJB

1. LG Kreis Nord Stade 1:25:55
162 Zacher, Henrike 2001 23:12 .
64 Heinsohn, Anne 2002 30:56 .
154 von Bremen, Johanna 2002 31:47 .

10 km Straßenlauf
10 km Straßenlauf Männer

1. /1. 215 Elfers, Julian 1994 Stader Schwimmverein 36:37
2. /5. 82 Braack, Michele 1990 Himmelpforten 39:48
3. /7. 230 Sahlke, Max 1997 Stader Schwimmverein 40:21
4. /10. 284 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 42:00
5. /12. 254 Uji-Nuh, Aba 1989 LG Kreis Nord Stade 42:41
6. /19. 184 Schmitz, Lars 1994 Drochtersen 47:18
7. /23. 36 Petruck, Jonas 1991 LG Kreis Nord Stade 48:05

10 km Straßenlauf Frauen

1. /18. 297 Hans, Ann-Katrin 1989 Großefehn 46:59
2. /35. 296 Zengraf, Marie-Luise 1992 Stade 57:46
3. /48. 138 von Holt, Karina 1993 VfL Stade 1:04:50
4. /64. 317 Schroten, Christina 1991 Ahlerstedt 1:14:15

10 km Straßenlauf Weibl. Jugend U20

1. /49. 179 Wermes, Rani 1999 VfL Güldenstern Stade 1:04:56

10 km Straßenlauf Weibl. Jugend U18

1. /11. 205 Timm, Svea 2001 Fischer-Mohr-Team 42:26

10 km Straßenlauf Jugend M14

1. /24. 326 Göhmann, Max Ole 2004 TSV Otterndorf 48:39

10 km Straßenlauf Senioren M30

1. /22. 81 Puschmann, Patrick 1986 LG Kreis Nord Stade 48:02

10 km Straßenlauf Seniorinnen W30

1. /41. 115 Köver, Frederieke 1988 Laufschule Stade 1:01:34
2. /50. 268 Parton, Julia 1984 Stade 1:05:03

10 km Straßenlauf Senioren M35

1. /3. 92 Guzma'n Mateu, Daniel 1982 C.A.Automico'n Moll 39:19
2. /9. 209 Fingas, Timo 1981 SC Hemmoor 41:08
3. /20. 35 Lange, Benjamin 1982 LG Kreis Nord Stade 47:20

10 km Straßenlauf Seniorinnen W35

1. /47. 83 Fischer, Saskia Denise 1979 Bremerhaven 1:03:31
2. /65. 302 Leyse, Susanne 1982 Oberfeuer Triath.Drochtersen 1:14:43

10 km Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /32. 177 Suchan, Camilla 1974 Beverstedt 56:36

10 km Straßenlauf Senioren M45

1. /6. 300 Berger, Sascha 1972 MC Walsrode 40:05
2. /15. 200 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf 45:43
3. /21. 206 Lünstedt, Dieter 1970 LG Kehdingen 47:22
4. /25. 325 Göhmann, Lars 1973 TSV Otterndorf 49:08
5. /42. 29 Raap, Thorsten 1970 Oldendorf 1:01:40

10 km Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /34. 168 Deterra, Sabine 1969 Heyderich Laufgruppe 57:45
2. /37. 160 Schadewaldt, Doris 1971 Aspe 58:33
3. /38. 108 Mahler, Heike 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 58:40
4. /51. 190 Witt, Sabine 1969 LG Kehdingen 1:06:11
5. /52. 318 Czudnochowski, Birgit 1969 TSV Neuhaus Oste 1:06:24

10 km Straßenlauf Senioren M50

1. /2. 113 Themsen, Frank 1968 LG Bremen Nord 37:24
2. /13. 194 Borchardt, Maik 1967 - 42:57
3. /16. 263 Höper, Detlef 1966 FC St.Pauli Triathlon 46:46
4. /26. 291 Ehlers, Ralf 1967 VfL Stade 50:41
5. /31. 271 Cyrol, Jens 1968 Vfl Wingst 54:19
6. /33. 176 Schröder, Burckhard 1964 Beverstedt 56:37
7. /40. 114 Köver, Holger 1964 Laufschule Stade 1:01:33
8. /53. 148 Peglau, Thomas 1966 LG Pegel 1:06:52

10 km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /29. 170 Tiedemann, Elke 1964 TSV Mulsum 54:11
2. /44. 303 Ewers, Telse 1964 Föhr Marathon e.V. 1:02:51
3. /54. 262 Horwege, Silke 1966 TuSV Bützfleth 1:07:38
4. /57. 207 Terpstra, Anna 1967 LG Kehdingen 1:11:23
5. /60. 306 Sahlke, Inis 1966 Stader Schwimmverein 1:12:58
6. /62. 307 Zyber, Silke 1966 Stader Schwimmverein 1:13:00
7. /67. 323 Schnackenberg, Gabi 1964 Horneburg 1:22:15

10 km Straßenlauf Senioren M55

1. /8. 141 Fäthke, Arnt 1960 Marathonclub Walsrode 40:43
2. /14. 169 Tiedemann, Erwin 1963 VfL Kutenholz 45:04
3. /17. 140 Knoche, Stefan 1963 TuS Spenge 46:53
4. /28. 125 Bröckelmann, Helmut 1963 TSV Bülkau 54:00
5. /45. 304 Klüsener, Heijo 1961 Föhr Marathon e.V. 1:02:52
6. /55. 178 Wermes, Richard 1963 VfL Güldenstern Stade 1:07:59

10 km Straßenlauf Seniorinnen W55

1. /39. 214 Schwanemann, Anne 1963 TSV Ihlienworth 1:01:02
2. /43. 67 Wahle, Elke 1960 LG Kreis Nord Stade 1:02:34
3. /46. 139 Lingerski, Bianca 1963 Bremerhaven 1:03:25
4. /61. 308 Brühle, Ina 1960 Stader Schwimmverein 1:12:59

10 km Straßenlauf Senioren M60

1. /4. 197 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode 39:33
2. /27. 298 Cordes, Henry 1955 Fredenbeck 53:04
3. /36. 273 Eysholdt, Ruprecht 1955 Stade 57:58
4. /58. 315 Kackmann, Henry 1957 Wangersen 1:11:26
5. /66. 24 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 1:17:37

10 km Straßenlauf Senioren M65

1. /59. 195 Rathjens, Wilfried 1952 LG Kreis Nord Stade 1:11:35
2. /63. 208 Wegener, Günter 1952 Grünendeich 1:14:11
3. /68. 6 Tiedemann, Günter 1949 TSV Hollen 1:23:25

10 km Straßenlauf Senioren M70

1. /30. 187 Ellmers, Manfred 1947 100 Marathon Club 54:16

10 km Straßenlauf Senioren M75

1. /56. 27 Weigelt, Adolf 1939 Bremen 1:08:40

10 km Straßenlauf Frauen

1. Stader Schwimmverein 3:38:57
306 Sahlke, Inis 1966 1:12:58 .
308 Brühle, Ina 1960 1:12:59 .
307 Zyber, Silke 1966 1:13:00 .

10 km Straßenlauf M 30

1. LG Kreis Nord Stade 2:46:57
35 Lange, Benjamin 1982 47:20 .
81 Puschmann, Patrick 1986 48:02 .
195 Rathjens, Wilfried 1952 1:11:35 .

15 km Straßenlauf
15 km Straßenlauf Männer

1. /5. 72 Viemann, Maik 1993 LG Kreis Nord Stade 1:10:14

15 km Straßenlauf Frauen

1. /22. 314 Staschen, Merle 1998 OSC Bremerhaven Triathlon 1:25:13
2. /36. 31 Bruhn, Anna 1996 Horneburg 1:43:00
3. /37. 258 Albus, Laura 1991 Stade 1:49:27

15 km Straßenlauf Senioren M30

1. /8. 55 Breuer, Michael 1988 LG Kreis Nord Stade 1:13:45
2. /9. 166 Meyer, Michael 1984 TSV Bremervörde 1:13:52
3. /12. 259 Söhl, Markus 1987 Drochtersen 1:16:38

15 km Straßenlauf Senioren M35

1. /4. 285 Blanken, Mathias 1979 Hechthausen 1:08:39
2. /13. 269 Duryn, Christian 1979 Stade 1:16:40

15 km Straßenlauf Seniorinnen W35

1. /26. 165 Bohm, Melanie 1979 Hemmoor 1:26:15

15 km Straßenlauf Senioren M40

1. /2. 312 Prill, Nico 1976 TSV Altenbruch 58:26

15 km Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /20. 278 Tiedemann, Wiebke 1975 Hechthausen 1:23:45
2. /31. 264 Brader, Kerstin 1976 Nordenhamer Weserläufer 1:35:20

15 km Straßenlauf Senioren M45

1. /10. 216 Renken, Michael 1969 SFL Bremerhaven 1:14:29
2. /25. 313 Staschen, Sören 1970 OSC Bremerhaven Triathlon 1:25:55

15 km Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /14. 322 Schlesier, Heike 1969 Sonntagsläufer 1:21:23

15 km Straßenlauf Senioren M50

1. /3. 246 Naue, Torsten 1965 LG Bremen Nord 1:01:30
2. /6. 173 Yanek, Jay 1965 Heyderich Laufgruppe 1:11:16
3. /11. 45 Balluff, Marcus 1964 VfL Stade 1:16:14
4. /15. 99 Pfeiffer, Mario 1966 TSV Bremervörde 1:22:03
5. /16. 118 Anderson, Torsten 1966 TSV Otterndorf 1:22:06
6. /17. 167 Imbusch, Heiko 1968 TuS Niederochtenhausen 1:22:37
7. /18. 161 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade 1:22:45
8. /19. 280 Geschke, Dietmar 1966 Tura Hechthausen 1:23:06
9. /27. 265 von Daucke, Nils-Hennrick 1966 BSV Buxtehude 1:27:14
10. /28. 96 Lausch, Ralf-Michael 1964 Stader Schwimmverein 1:27:22

15 km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /1. 142 Janßen-Bäcker, Bettina 1968 TEA/LT Harsefeld 1:31
2. /34. 250 Schmidt, Marion 1968 LG Kehdingen 1:41:02

15 km Straßenlauf Senioren M55

1. /7. 19 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe 1:12:55
2. /24. 320 Schlichting, Udo 1963 Sonntagsläufer 1:25:48
3. /38. 105 Weiß, Rudolf 1961 Bremerhaven 1:59:32

15 km Straßenlauf Seniorinnen W55

1. /23. 321 Extra-Harms, Eva 1959 Sonntagsläufer 1:25:47
2. /30. 213 Elfers, Uta 1960 Stader Schwimmverein 1:33:35
3. /32. 276 Bade Buschert, Petra 1963 Sonntagsläufer 1:39:03

15 km Straßenlauf Senioren M60

1. /29. 231 Mücke, Wolfgang 1955 Stader Schwimmverein 1:29:04

15 km Straßenlauf Senioren M65

1. /39. 48 Eberle, Dietrich 1951 100 Marathon Club 2:11:21

15 km Straßenlauf Seniorinnen W65

1. /33. 101 Schleßelmann, Jutta 1951 Buxtehuder SV 1:40:40

15 km Straßenlauf Senioren M70

1. /21. 175 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude 1:24:44
2. /35. 267 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg 1:42:01

20 km Straßenlauf
20 km Straßenlauf Senioren M35

1. /6. 66 Schmidt, Mike 1981 Ahlerstedt 1:39:18

20 km Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /12. 242 Schröder, Marita 1974 TSV Otterndorf 1:53:54

20 km Straßenlauf Senioren M45

1. /9. 182 Jurkeit, Michael 1970 Fishtown Runners Bremerhaven 1:49:40

20 km Straßenlauf Senioren M50

1. /1. 47 Bannies, Holger 1964 LG Bremen Nord 1:22:55
2. /2. 204 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 1:24:20
3. /16. 236 Müller, Uwe 1966 TuS Alfstedt 1:55:45

20 km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /11. 122 Ruczynski, Bettina 1966 TSG Burg Gretesch Osnabrück 1:52:59
2. /21. 211 Kleinthies, Caroline 1966 Flexitarier Schneverdingen 2:30:57
3. /22. 281 Hetmann, Anja 1964 Run 2 Gether 2:45:19

20 km Straßenlauf Senioren M55

1. /3. 279 Hetmann, Meik 1960 Run 2 Gether 1:27:00
2. /7. 241 Schröder, Reinhard 1961 LG Kehdingen 1:44:32
3. /10. 153 Peters, Rainer 1962 LG Kreis Nord Stade 1:51:26
4. /20. 106 Mehlhose, Peter 1963 Stade 2:05:51

20 km Straßenlauf Seniorinnen W55

1. /14. 272 Großer, Claire 1962 Stader Schwimmverein 1:55:18

20 km Straßenlauf Senioren M60

1. /4. 156 String, Phlipp 1958 Stader Schwimmverein 1:36:50
2. /15. 274 Großer, Matthias 1958 Stader Schwimmverein 1:55:19
3. /17. 305 Harner, Udo 1957 Stader Schwimmverein 1:56:15
4. /18. 270 Witt, Hans-Jürgen 1958 Jork 1:56:25
5. /19. 189 Grunwald, Gerd 1954 TuS Grünendeich/Steinkirchen 1:58:10

20 km Straßenlauf Senioren M65

1. /5. 77 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 1:37:21
2. /8. 102 Diekmann, Hans 1950 Buxtehuder SV 1:45:52
3. /13. 74 Steringer, Josef 1949 Fishtown Runners Bremerhaven 1:54:49

20 km Straßenlauf Senioren M80

1. /23. 293 Kirchner, Harald 1935 TV Langen 3:44:53

20 km Straßenlauf M60

1. Stader Schwimmverein 5:28:24
156 String, Phlipp 1958 1:36:50 .
274 Großer, Matthias 1958 1:55:19 .
305 Harner, Udo 1957 1:56:15 .

25 km Straßenlauf
25 km Straßenlauf Senioren M30

1. /1. 120 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth 1:43:08
2. /15. 8 Schulz, Sönke 1986 VfL Stade 2:52:45

25 km Straßenlauf Senioren M35

1. /10. 56 Grienitz, Stefan 1981 Hardtseemafia Triathlon 2:24:56

25 km Straßenlauf Senioren M40

1. /5. 127 Ibe, Andreas 1976 LT Harsefeld 2:18:31
2. /7. 185 Peters, Björn 1977 VfR Gräpel 2:21:02
3. /8. 103 Cholewa, Christian 1976 LG Kehdingen 2:24:20

25 km Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /12. 32 Grassy-Eisele, Nicole 1975 LG Kreis Nord Stade 2:37:10

25 km Straßenlauf Senioren M45

1. /3. 220 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg 2:11:33
2. /13. 23 Horeis, Michael 1970 LG Kreis Nord Stade 2:41:43

25 km Straßenlauf Senioren M50

1. /2. 310 Briese, Dirk 1967 Osterholz-Scharmbeck 1:48:53
2. /4. 44 Heller, Andreas 1965 TSV Neuenwalde 2:15:10
3. /19. 150 Loudil, Tobias 1965 Bremen 3:51:18

25 km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /6. 287 Sass, Regine 1966 TSV Wiepenkathen 2:19:16
2. /9. 183 Erler, Katrin 1968 TVG Drochtersen Oberf.Triath. 2:24:22
3. /14. 130 Wagner, Gerlind 1967 Sonntagsläufer 2:42:18
4. /16. 71 Ramthun, Martina 1964 100 Marathon Club 2:55:12

25 km Straßenlauf Senioren M55

1. /11. 84 Kandsorra, Thomas 1962 Bremerhaven 2:26:59

25 km Straßenlauf Senioren M65

1. /17. 28 Kahlert, Wolfgang 1950 100 Marathon Club 2:57:12

25 km Straßenlauf Senioren M70

1. /18. 149 Albert, Alwin 1948 TuS Alfstedt 2:57:27

30 km Straßenlauf
30 km Straßenlauf Männer

1. /2. 288 von Holt, Nils 1993 Hammah 2:33:55

30 km Straßenlauf Männl. Jugend U18

1. /3. 109 Mahler, Paul 2001 LG Kehdingen 2:38:49

30 km Straßenlauf Senioren M35

1. /7. 43 Ehlers, Torben 1981 TSV Neuenwalde 2:42:29

30 km Straßenlauf Seniorinnen W35

1. /6. 75 Wegner, Christina 1981 Fishtown Runners Bremerhaven 2:42:02

30 km Straßenlauf Senioren M40

1. /8. 91 Buhrmester, Sven 1977 LG Kreis Nord Stade 2:48:21

30 km Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /18. 25 Müller-Reinert, Ilona 1976 TEA 4:04:29

30 km Straßenlauf Senioren M45

1. /1. 212 Studt, Oliver 1969 Flexitarier Schneverdingen 2:23:32
2. /4. 107 Mahler, Stephan 1972 LG Kehdingen 2:39:14
2. /4. 135 Buhbe, Michael 1971 TVG Drochtesen Oberf.Tri. 2:39:14
4. /10. 73 Dahle, Matthias 1972 TuSV Bützfleth 2:53:52

30 km Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /12. 240 Neuhaus, Sylvia 1973 TuS Grünendeich/Steinkirchen 2:56:42

30 km Straßenlauf Senioren M50

1. /9. 286 Hadeler, Bernd 1967 TSV Mehedorf 2:50:31
2. /11. 227 Lange, Torsten 1966 LG Ultralauf/TEA 2:55:00

30 km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /15. 50 Wirgenings, Ursula 1965 MTV Aurich 3:24:35

30 km Straßenlauf Senioren M60

1. /16. 2 Heinemeyer, Jürgen 1956 Bad Bederkesa/TEA 3:29:47

30 km Straßenlauf Senioren M70

1. /14. 255 Vogt, Hartmut 1944 TuS Neudorf-Platendorf 3:13:44
2. /17. 283 Antons, Johann 1947 SV Glinde Kornbeck 3:36:30

30 km Straßenlauf Senioren M75

1. /13. 299 Stelljes, Werner 1942 Gnarrenburg 3:11:44

35 km Straßenlauf
35 km Straßenlauf Senioren M35

1. /4. 20 Behrens, Dennis 1979 Stockelsdorf 3:29:16

35 km Straßenlauf Senioren M45

1. /1. 164 Kallikat, Dirk 1969 Lamstedt 3:13:30

35 km Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /7. 266 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg 4:05:20

35 km Straßenlauf Senioren M50

1. /2. 159 Lange, Dietrich 1965 TSG Nordholz 3:13:55
2. /5. 60 Hammann, Detlef 1965 VfL Stade 3:37:57

35 km Straßenlauf Senioren M60

1. /3. 132 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 3:21:31
2. /6. 10 Tantzen, Relef 1956 LG Ultralauf/SV Hepstedt-Bred. 4:04:43

40 km Straßenlauf
40 km Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /4. 52 Stelling, Nicola 1976 MTV Aurich 4:26:46

40 km Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /3. 51 Dekker, Anja 1971 MTV Aurich 4:26:45

40 km Straßenlauf Senioren M55

1. /1. 203 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 3:50:03

40 km Straßenlauf Senioren M60

1. /2. 10 Tantzen, Relef 1956 LG Ultralauf/SV Hepstedt-Bred. 4:04:43

45 km Straßenlauf
45 km Straßenlauf Senioren M40

1. /4. 316 Krüger, Andy 1978 Boksfabrik Stade 4:07:54

45 km Straßenlauf Senioren M50

1. /1. 256 Grundner, Christian 1968 LV Geiselhering 3:24:47
2. /9. 89 Hoffmann, Frank 1964 100 Marathon Club 4:34:33
3. /14. 3 Merker, Dieter 1966 Lauf-Werwölfe 6:24:24

45 km Straßenlauf Senioren M55

1. /2. 221 Vajen, Heino 1963 TEA/100 Marathon Club 3:36:53
2. /5. 131 Rotte, Uwe 1960 Team Erdinger Alkoholfrei 4:10:48
3. /6. 196 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 4:15:32
4. /7. 34 Bremer, Jörg 1961 LG Solling 4:24:47
5. /8. 46 Jensen, Klaus 1960 LG Nordheide 4:31:35
6. /10. 4 Koehler, Klaus 1962 Delmenhorster TV 5:16:27

45 km Straßenlauf Seniorinnen W55

1. /14. 9 Brämer, Rita 1963 Lauf-Werwölfe 6:24:24

45 km Straßenlauf Seniorinnen W60

1. /3. 65 Gielen, Silke 1957 Harburger SC 3:45:39
2. /11. 137 Feurich, Cornelia 1955 Hamburg 5:34:27

45 km Straßenlauf Seniorinnen W65

1. /13. 147 Backhaus, Hella 1953 Gifhorn 6:10:33

45 km Straßenlauf Senioren M70

1. /12. 7 Söhl, Herbert 1946 TSV Ebersdorf 5:49:52

50 km Straßenlauf
50 km Straßenlauf Männer

1. /2. 54 Lage, Marc 1993 LG Neumünster 3:51:53

50 km Straßenlauf Senioren M30

1. /1. 229 Hans, Jan-Hendrik 1987 MTV Aurich 3:35:22

50 km Straßenlauf Senioren M35

1. /7. 301 Heinsohn-Baumgart, Maik 1982 LG Kehdingen 4:26:34
2. /10. 186 Schulte, Thorsten 1982 100 Marathon Club 4:39:23

50 km Straßenlauf Seniorinnen W35

1. /24. 136 Wehnert, Claudia 1979 Hamburg 5:36:45

50 km Straßenlauf Senioren M40

1. /4. 319 Anders, Sebastian 1975 SV Werder Bremen 4:19:08
2. /5. 70 Richter, Björn 1978 LG Neumünster 4:24:58

50 km Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /17. 199 Schülke, Anke 1976 LG Nord Berlin Ultrateam 4:58:39

50 km Straßenlauf Senioren M45

1. /9. 1 Dembeck, Ralf 1970 Loomster Pain Tour/TEA 4:35:18
2. /11. 17 Sigl, Holger 1970 Ultrafriesen e.V. 4:40:17
3. /13. 40 Themm, Thorsten 1972 ALG VfL-Bokel 4:42:30
4. /14. 124 Oesten, Dirk 1969 TUSG Ritterhude 4:42:39
5. /22. 13 Wooßmann, Frank 1969 Lauffreunde Osterholz 5:13:55
6. /27. 15 Brötzmann, Jörg 1972 TSV Bienenbüttel 5:43:06

50 km Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /23. 11 Schumacher, Gabi 1971 Lions/100 MC 5:20:02

50 km Straßenlauf Senioren M50

1. /6. 198 Sagasser, Mario 1965 100 Marathon Club 4:24:59
2. /12. 223 Schöne, Helmut 1967 LG Ultralauf 4:41:50
3. /15. 174 Olin, Frank 1968 Ultrafriesen e.V. 4:46:37
4. /19. 16 Spengler, Roman 1964 Hamburg 5:08:35

50 km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /21. 277 Deters, Ute 1967 Ultrafriesen 5:11:02

50 km Straßenlauf Senioren M55

1. /3. 41 Bultmann, Jürgen 1961 VC Nienburg/100 MC 4:15:16
2. /8. 116 Goede, Torsten 1963 BSV Holborn Hamburg 4:34:54
3. /16. 121 Ruczynski, Jürgen 1963 TSG Burg Gretesch Osnabrück 4:56:15
4. /18. 12 Lietz, Ralf 1961 Wildeshauser Lauftreff 5:08:12
5. /25. 257 Wippersteg, Uwe 1962 TuS Grünendeich/Steinkirchen 5:41:50

50 km Straßenlauf Seniorinnen W55

1. /26. 14 Luhn, Gabi 1963 TSV Bienenbüttel 5:43:05

50 km Straßenlauf Senioren M60

1. /20. 86 Graubner, Rolf 1955 100 Marathon Club 5:10:19

10 km Walking
10 km Walking Senioren M70

1. /1. 146 Gerken, Klaus-Heinz 1945 Stader TC 1:16:48

10 km Walking Senioren M80

1. /2. 324 Schriefer, Helmut 1937 Cuxhaven 1:39:00

5 km Walking
5 km Walking Seniorinnen W35

1. /4. 134 Erstein, Jana 1981 LG Kreis Nord Stade 40:48

5 km Walking Seniorinnen W40

1. /3. 117 Patjens, Jessika 1976 Oldendorf 40:47

5 km Walking Senioren M45

1. /1. 261 Brunkhorst, Holger 1969 TSR Ahrenwohlde 29:55

5 km Walking Seniorinnen W50

1. /2. 309 Briese, Katrin 1965 Osterholz-Scharmbeck 37:18

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.01.2018
Ort : 21726 Oldendorf
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 19. Winterlauf
Kategorie : National
Ausrichter : LG Kreis Nord Stade
Wettkampfstätte : Stadion
Rundkurs in Oldendorf
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 170 170 100
80 80 100
17 17 100
8 8 100
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
1 1 100
2 2 100
6 6 100
2 2 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 200 200 100
101 101 100
301 301 100
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
15
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel 04144-7708 eMail 
Johann Schlichtmann,Blaue Str.7,21726 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5516 LG Kreis Nord-Stade