Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Stand: 18.6.2017

Ergebnisliste
LG Kreis Nord Stade
Kreismehrkampfmeisterschaften 2017
am 18.06.2017 in Oldendorf -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und Kreismehrkampfmeister
44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 1.537 Pkt.
12,3 (+0,5) - 4,93 (-0,2) - 11,02
537 - 488 - 512
2. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 1.324 Pkt.
13,0 (+0,4) - 4,47 (-0,3) - 8,65
475 - 440 - 409
3. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 1.248 Pkt.
13,3 (+0,4) - 4,81 (-0,3) - 6,85
450 - 476 - 322
4. Necke, Tilo 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.226 Pkt.
14,1 (+0,5) - 4,52 (-0,5) - 8,27
389 - 445 - 392
5. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 1.215 Pkt.
13,7 (+0,5) - 4,10 (-0,4) - 8,38
419 - 399 - 397
6. Szkopp, Max 2002 NI VfL Stade 1.207 Pkt.
13,1 (+0,4) - 4,25 (-0,5) - 6,91
466 - 416 - 325
7. 44587 von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 1.076 Pkt.
14,0 (+0,4) - 4,15 (-0,3) - 5,99
396 - 404 - 276

Außer Wertung

6384 Warner, Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV 1.483 Pkt.
12,8 (+0,4) - 5,57 (-0,5) - 9,30
492 - 552 - 439

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und Kreismehrkampfmeister
43752 Klegräfe, Lukas 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.138 Pkt.
14,1 (+0,4) - 3,94 (-0,7) - 7,77
389 - 381 - 368
2. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 1.064 Pkt.
14,1 (+0,4) - 4,11 (-0,7) - 5,97
389 - 400 - 275
Stein, Mike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 0
15,0 (+0,4) - 3,50 (-0,2) - n.a.
328 - 329 -

Männliche Jugend U16 3-Kampf 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und Kreismehrkampfmeister
VfL Stade NI 6.359 Pkt.
44586 Haeger, Dorian 2002 1.537 Pkt.
45809 Qorbani, Mustafa 2002 1.324 Pkt.
45109 Ruppert, Erik 2002 1.215 Pkt.
Szkopp, Max 2002 1.207 Pkt.
44587 von Minden, Leon 2002 1.076 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismehrkampfmeister
44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 2.066 Pkt.
12,3 (+0,5) - 4,93 (-0,2) - 11,02 - 1,60
537 - 488 - 512 - 529
2. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 1.797 Pkt.
13,3 (+0,4) - 4,81 (-0,3) - 6,85 - 1,64
450 - 476 - 322 - 549
3. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 1.764 Pkt.
13,7 (+0,5) - 4,10 (-0,4) - 8,38 - 1,64
419 - 399 - 397 - 549
4. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 1.730 Pkt.
13,0 (+0,4) - 4,47 (-0,3) - 8,65 - 1,36
475 - 440 - 409 - 406
5. Szkopp, Max 2002 NI VfL Stade 1.547 Pkt.
13,1 (+0,4) - 4,25 (-0,5) - 6,91 - 1,24
466 - 416 - 325 - 340
6. 44587 von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 1.503 Pkt.
14,0 (+0,4) - 4,15 (-0,3) - 5,99 - 1,40
396 - 404 - 276 - 427
Necke, Tilo 2002 NI LG Kreis Nord Stade 0
14,1 (+0,5) - 4,52 (-0,5) - 8,27 - n.a.
389 - 445 - 392 -

Außer Wertung

6384 Warner, Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV 2.012 Pkt.
12,8 (+0,4) - 5,57 (-0,5) - 9,30 - 1,60
492 - 552 - 439 - 529

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismehrkampfmeister
43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 1.470 Pkt.
14,1 (+0,4) - 4,11 (-0,7) - 5,97 - 1,36
389 - 400 - 275 - 406
Stein, Mike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 0
15,0 (+0,4) - 3,50 (-0,2) - n.a. - n.a.
328 - 329 - -
43752 Klegräfe, Lukas 2003 NI LG Kreis Nord Stade 0
14,1 (+0,4) - 3,94 (-0,7) - 7,77 - n.a.
389 - 381 - 368 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismehrkampfmeister
VfL Stade NI 8.610 Pkt.
44586 Haeger, Dorian 2002 2.066 Pkt.
45109 Ruppert, Erik 2002 1.764 Pkt.
45809 Qorbani, Mustafa 2002 1.730 Pkt.
Szkopp, Max 2002 1.547 Pkt.
44587 von Minden, Leon 2002 1.503 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 18.06.2017
75m - Weit - Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
607677 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 1.155 Pkt.
10,6 - 4,08 - 37,00
424 - 397 - 334
2. 44588 Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 1.077 Pkt.
10,8 - 4,09 - 28,50
405 - 398 - 274
3. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 963 Pkt.
11,6 - 3,55 - 31,00
336 - 335 - 292
4. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 841 Pkt.
12,6 - 3,34 - 28,00
262 - 309 - 270
5. 607463 Rühle, Marten 2004 NI VfL Horneburg 788 Pkt.
12,2 - 3,15 - 21,00
290 - 285 - 213

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 18.06.2017
75m - Weit - Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
607465 Rühle, Lennart 2005 NI VfL Horneburg 1.145 Pkt.
10,8 - 4,14 - 37,50
405 - 403 - 337
2. 603768 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 1.023 Pkt.
11,3 - 3,66 - 34,00
361 - 348 - 314
3. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 820 Pkt.
12,6 - 3,46 - 23,50
262 - 324 - 234
4. Heinsohn, Lars 2005 NI LG Kreis Nord Stade 269 Pkt.
15,9 - 1,81 - 10,00
82 - 89 - 98

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 18.06.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
607677 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 1.517 Pkt.
10,6 - 4,08 - 1,28 - 37,00
424 - 397 - 362 - 334
2. 44588 Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 1.483 Pkt.
10,8 - 4,09 - 1,36 - 28,50
405 - 398 - 406 - 274
3. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 1.258 Pkt.
11,6 - 3,55 - 1,16 - 31,00
336 - 335 - 295 - 292
4. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 1.136 Pkt.
12,6 - 3,34 - 1,16 - 28,00
262 - 309 - 295 - 270

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 18.06.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
607465 Rühle, Lennart 2005 NI VfL Horneburg 1.485 Pkt.
10,8 - 4,14 - 1,24 - 37,50
405 - 403 - 340 - 337
2. 603768 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 1.221 Pkt.
11,3 - 3,66 - 1,00 - 34,00
361 - 348 - 198 - 314
3. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 1.138 Pkt.
12,6 - 3,46 - 1,20 - 23,50
262 - 324 - 318 - 234

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 18.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 1.061 Pkt.
7,9 - 3,87 - 44,00
340 - 373 - 348
2. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 988 Pkt.
8,1 - 3,73 - 39,00
319 - 356 - 313
3. de Nittis, Flavio 2006 NI VfL Stade 939 Pkt.
7,7 - 3,90 - 25,00
363 - 376 - 200
4. Vehse, Jonathan 2006 NI VfL Stade 850 Pkt.
8,7 - 3,32 - 35,00
261 - 306 - 283
5. Branke, Wenzel 2006 NI VfL Stade 829 Pkt.
8,3 - 3,30 - 28,00
299 - 304 - 226
6. Delik, Mert 2006 NI VfL Stade 800 Pkt.
9,1 - 3,26 - 34,00
226 - 299 - 275
7. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 747 Pkt.
9,2 - 3,04 - 32,00
218 - 270 - 259
8. Cottone, Leon 2006 NI TuS Harsefeld 672 Pkt.
8,6 - 2,93 - 19,50
270 - 256 - 146
9. Ott, Hendrik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 451 Pkt.
10,2 - 2,19 - 20,50
144 - 150 - 157

Außer Wertung

626547 Otaka, Linus 2006 NI TSV Bremervörde 1.010 Pkt.
8,3 - 3,67 - 46,00
299 - 349 - 362

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 18.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
Fuchs, Thomas 2007 NI VfL Stade 929 Pkt.
8,3 - 3,79 - 33,00
299 - 363 - 267
2. Karaschim, Mathis 2007 NI VfL Stade 826 Pkt.
8,6 - 3,15 - 33,50
270 - 285 - 271
3. Kleenlof, Lius 2007 NI VfL Stade 822 Pkt.
8,7 - 3,52 - 28,50
261 - 331 - 230
4. 629513 OBrien, Fionn 2007 NI LG Kreis Nord Stade 718 Pkt.
8,9 - 3,37 - 21,00
243 - 313 - 162
5. Tiedemann, Joris 2007 NI VfL Stade 671 Pkt.
8,6 - 3,12 - 17,00
270 - 281 - 120

Außer Wertung

619246 Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 851 Pkt.
8,9 - 3,70 - 31,50
243 - 353 - 255

Männliche Kinder U12 3-Kampf 18.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
VfL Stade I NI 4.767 Pkt.
von Minden, Malte 2006 1.061 Pkt.
Tonn, Julian 2006 988 Pkt.
de Nittis, Flavio 2006 939 Pkt.
Fuchs, Thomas 2007 929 Pkt.
Vehse, Jonathan 2006 850 Pkt.
2. VfL Stade II NI 4.024 Pkt.
Branke, Wenzel 2006 829 Pkt.
Karaschim, Mathis 2007 826 Pkt.
Kleenlof, Lius 2007 822 Pkt.
Delik, Mert 2006 800 Pkt.
Quadt, Lukas 2006 747 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 18.06.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 1.423 Pkt.
7,9 - 3,87 - 1,28 - 44,00
340 - 373 - 362 - 348
2. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 1.328 Pkt.
8,1 - 3,73 - 1,24 - 39,00
319 - 356 - 340 - 313
3. de Nittis, Flavio 2006 NI VfL Stade 1.234 Pkt.
7,7 - 3,90 - 1,16 - 25,00
363 - 376 - 295 - 200
4. Vehse, Jonathan 2006 NI VfL Stade 1.121 Pkt.
8,7 - 3,32 - 1,12 - 35,00
261 - 306 - 271 - 283
5. Branke, Wenzel 2006 NI VfL Stade 1.076 Pkt.
8,3 - 3,30 - 1,08 - 28,00
299 - 304 - 247 - 226
6. Delik, Mert 2006 NI VfL Stade 973 Pkt.
9,1 - 3,26 - 0,96 - 34,00
226 - 299 - 173 - 275
7. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 970 Pkt.
9,2 - 3,04 - 1,04 - 32,00
218 - 270 - 223 - 259
8. Cottone, Leon 2006 NI TuS Harsefeld 895 Pkt.
8,6 - 2,93 - 1,04 - 19,50
270 - 256 - 223 - 146

Außer Wertung

626547 Otaka, Linus 2006 NI TSV Bremervörde 1.328 Pkt.
8,3 - 3,67 - 1,20 - 46,00
299 - 349 - 318 - 362

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 18.06.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
Fuchs, Thomas 2007 NI VfL Stade 1.152 Pkt.
8,3 - 3,79 - 1,04 - 33,00
299 - 363 - 223 - 267
2. Kleenlof, Lius 2007 NI VfL Stade 1.140 Pkt.
8,7 - 3,52 - 1,20 - 28,50
261 - 331 - 318 - 230
3. Tiedemann, Joris 2007 NI VfL Stade 894 Pkt.
8,6 - 3,12 - 1,04 - 17,00
270 - 281 - 223 - 120

Außer Wertung

619246 Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 1.122 Pkt.
8,9 - 3,70 - 1,12 - 31,50
243 - 353 - 271 - 255

Männliche Kinder U12 4-Kampf 18.06.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
VfL Stade I NI 6.277 Pkt.
von Minden, Malte 2006 1.423 Pkt.
Tonn, Julian 2006 1.328 Pkt.
de Nittis, Flavio 2006 1.234 Pkt.
Fuchs, Thomas 2007 1.152 Pkt.
Kleenlof, Lius 2007 1.140 Pkt.
2. VfL Stade II NI 5.034 Pkt.
Vehse, Jonathan 2006 1.121 Pkt.
Branke, Wenzel 2006 1.076 Pkt.
Delik, Mert 2006 973 Pkt.
Quadt, Lukas 2006 970 Pkt.
Tiedemann, Joris 2007 894 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 18.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 709 Pkt.
9,2 - 3,20 - 25,00
218 - 291 - 200
2. Cottone, Louis Pierre 2008 NI TuS Harsefeld 610 Pkt.
8,9 - 3,13 - 14,00
243 - 282 - 85
3. Gerdts, Adrian 2008 NI TuS Harsefeld 548 Pkt.
9,9 - 2,54 - 23,00
165 - 202 - 181
4. 629511 Pärsch, Justus 2008 NI LG Kreis Nord Stade 522 Pkt.
9,3 - 2,86 - 12,50
210 - 246 - 66
5. von Gizycki, Marlon 2008 NI VfL Stade 466 Pkt.
9,4 - 2,51 - 12,50
202 - 198 - 66

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 18.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
Sehmisch, Kenny 2009 NI VfL Stade 692 Pkt.
9,2 - 3,04 - 25,50
218 - 270 - 204
2. Winkelmann, Hendrik 2009 NI VfL Stade 628 Pkt.
9,0 - 3,07 - 17,00
234 - 274 - 120
3. 628504 Schulz, Jayden 2010 NI VfL Horneburg 619 Pkt.
9,1 - 2,68 - 22,00
226 - 222 - 171
4. Meyer, Friedrich 2009 NI LG Kreis Nord Stade 597 Pkt.
9,6 - 2,73 - 23,00
187 - 229 - 181
5. Safari, Soheyl 2010 NI VfL Horneburg 576 Pkt.
9,8 - 2,59 - 24,50
172 - 209 - 195
6. Kindermann, Lennart 2010 NI VfL Stade 563 Pkt.
9,5 - 2,80 - 18,00
194 - 238 - 131
7. 629512 Lange, Niclas-Joel 2009 NI LG Kreis Nord Stade 497 Pkt.
9,9 - 2,73 - 15,50
165 - 229 - 103
8. Behre, Lukas 2010 NI TuS Harsefeld 471 Pkt.
9,5 - 2,43 - 14,50
194 - 186 - 91
9. Vorberg, Florian 2009 NI VfL Stade 443 Pkt.
10,4 - 2,47 - 17,00
131 - 192 - 120
10. 629019 Brock, Leon 2009 NI LG Kreis Nord Stade 434 Pkt.
10,2 - 2,52 - 14,50
144 - 199 - 91
11. Liestmann, Jesper 2009 NI TuS Harsefeld 433 Pkt.
10,1 - 2,42 - 15,00
151 - 185 - 97
12. Rusitschka, Malte 2009 NI LG Kreis Nord Stade 418 Pkt.
10,1 - 2,44 - 13,50
151 - 188 - 79
13. 629492 Schröder, Niclas 2009 NI VfL Horneburg 397 Pkt.
10,9 - 2,48 - 15,50
101 - 193 - 103
14. Afshar, Mortaza 2010 NI LG Kreis Nord Stade 388 Pkt.
10,1 - 2,28 - 13,00
151 - 164 - 73
15. Reinecke, Lühr 2010 NI LG Kreis Nord Stade 357 Pkt.
11,3 - 2,32 - 16,00
78 - 170 - 109
16. Berg, Anton 2010 NI VfL Stade 308 Pkt.
10,4 - 2,25 - 9,00
131 - 159 - 18
17. Novak, Matti 2012 NI TuS Harsefeld 224 Pkt.
11,7 - 1,92 - 12,00
57 - 107 - 60
18. Rothwinkel, Jannek 2011 NI VfL Stade 207 Pkt.
11,7 - 1,86 - 11,50
57 - 97 - 53
19. Stüven, Jorin 2011 NI LG Kreis Nord Stade 205 Pkt.
10,5 - 1,75 - 8,00
125 - 78 - 2

Männliche Kinder U10 3-Kampf 18.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
VfL Stade NI 3.058 Pkt.
Quadt, Felipe 2008 709 Pkt.
Sehmisch, Kenny 2009 692 Pkt.
Winkelmann, Hendrik 2009 628 Pkt.
Kindermann, Lennart 2010 563 Pkt.
von Gizycki, Marlon 2008 466 Pkt.
2. LG Kreis Nord Stade NI 2.468 Pkt.
Meyer, Friedrich 2009 597 Pkt.
629511 Pärsch, Justus 2008 522 Pkt.
629512 Lange, Niclas-Joel 2009 497 Pkt.
629019 Brock, Leon 2009 434 Pkt.
Rusitschka, Malte 2009 418 Pkt.
3. TuS Harsefeld NI 2.286 Pkt.
Cottone, Louis Pierre 2008 610 Pkt.
Gerdts, Adrian 2008 548 Pkt.
Behre, Lukas 2010 471 Pkt.
Liestmann, Jesper 2009 433 Pkt.
Novak, Matti 2012 224 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Kreismehrkampfmeisterin
40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.448 Pkt.
13,3 (+0,3) - 4,94 (-0,4) - 8,04
515 - 542 - 391
2. 41741 Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.238 Pkt.
15,1 (+0,3) - 4,10 (-0,2) - 8,43
383 - 447 - 408
3. 40636 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.224 Pkt.
15,0 (+0,3) - 4,01 (-0,3) - 8,20
389 - 437 - 398
4. 42452 Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.058 Pkt.
16,2 (+0,3) - 3,33 (-0,5) - 8,04
316 - 351 - 391
5. 42064 von Bremen, Johanna 2002 NI LG Kreis Nord Stade 943 Pkt.
17,0 (+0,3) - 3,14 (-0,4) - 7,03
273 - 326 - 344

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Kreismehrkampfmeisterin
41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.448 Pkt.
13,5 (+0,3) - 4,98 (-0,3) - 8,33
498 - 547 - 403
2. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.407 Pkt.
13,3 (+0,3) - 4,48 (-0,2) - 8,28
515 - 491 - 401
3. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.195 Pkt.
14,8 (+0,3) - 4,14 (-0,2) - 6,97
402 - 452 - 341

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 18.06.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Kreismehrkampfmeister
LG Kreis Nord Stade NI 6.765 Pkt.
40902 Vollmers, Marit 2002 1.448 Pkt.
41740 Rieper, Henrike 2003 1.448 Pkt.
43751 Oehlers, Finja 2003 1.407 Pkt.
41741 Wissem, Antonia 2002 1.238 Pkt.
40636 Zacher, Jette 2002 1.224 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 18.06.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismehrkampfmeisterin
40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.917 Pkt.
13,3 (+0,3) - 4,94 (-0,4) - 1,44 - 8,04
515 - 542 - 469 - 391
2. 41741 Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.682 Pkt.
15,1 (+0,3) - 4,10 (-0,2) - 1,40 - 8,43
383 - 447 - 444 - 408
3. 40636 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.618 Pkt.
15,0 (+0,3) - 4,01 (-0,3) - 1,32 - 8,20
389 - 437 - 394 - 398

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 18.06.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismehrkampfmeisterin
41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2.013 Pkt.
13,5 (+0,3) - 4,98 (-0,3) - 1,60 - 8,33
498 - 547 - 565 - 403
2. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.851 Pkt.
13,3 (+0,3) - 4,48 (-0,2) - 1,40 - 8,28
515 - 491 - 444 - 401
3. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.614 Pkt.
14,8 (+0,3) - 4,14 (-0,2) - 1,36 - 6,97
402 - 452 - 419 - 341

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 18.06.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismehrkampfmeister
LG Kreis Nord Stade NI 9.081 Pkt.
41740 Rieper, Henrike 2003 2.013 Pkt.
40902 Vollmers, Marit 2002 1.917 Pkt.
43751 Oehlers, Finja 2003 1.851 Pkt.
41741 Wissem, Antonia 2002 1.682 Pkt.
40636 Zacher, Jette 2002 1.618 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 18.06.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
Jopp, Selina 2004 NI LG Kreis Nord Stade 1.663 Pkt.
10,8 - 3,92 - 1,24 - 40,00
423 - 426 - 342 - 472
2. 44738 Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 1.601 Pkt.
10,7 - 3,80 - 1,24 - 33,00
432 - 411 - 342 - 416
3. 44739 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 1.504 Pkt.
10,9 - 4,40 - 1,24 - 17,50
414 - 482 - 342 - 266
4. Weißer, Greta 2004 NI VfL Stade 1.465 Pkt.
11,3 - 3,83 - 1,28 - 21,00
378 - 415 - 368 - 304
5. Meyer, Caja Leena 2004 NI VfL Stade 1.305 Pkt.
11,3 - 3,21 - 1,16 - 21,00
378 - 335 - 288 - 304
6. Möller, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade 1.162 Pkt.
12,7 - 3,21 - 1,12 - 20,00
272 - 335 - 261 - 294

Außer Wertung

43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 1.931 Pkt.
10,5 - 4,33 - 1,40 - 52,50
452 - 474 - 444 - 561

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 18.06.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 1.684 Pkt.
10,7 - 4,06 - 1,36 - 30,00
432 - 443 - 419 - 390
2. Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 1.596 Pkt.
10,7 - 3,86 - 1,24 - 31,50
432 - 418 - 342 - 404
3. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 1.564 Pkt.
10,9 - 4,14 - 1,28 - 23,50
414 - 452 - 368 - 330
4. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 1.493 Pkt.
11,5 - 3,78 - 1,28 - 26,00
362 - 409 - 368 - 354
5. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 1.428 Pkt.
11,1 - 3,08 - 1,20 - 31,00
396 - 318 - 315 - 399
6. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 1.390 Pkt.
11,3 - 3,61 - 1,24 - 19,00
378 - 387 - 342 - 283
7. Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade 1.357 Pkt.
12,3 - 3,13 - 1,16 - 36,50
300 - 324 - 288 - 445
8. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 1.276 Pkt.
12,0 - 3,21 - 1,20 - 21,00
322 - 335 - 315 - 304
9. Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 1.214 Pkt.
12,1 - 3,33 - 1,16 - 17,00
315 - 351 - 288 - 260

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 18.06.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
VfL Stade I NI 7.802 Pkt.
Schmidt, Merle 2005 1.684 Pkt.
Amofa, Bernice 2005 1.596 Pkt.
Bartz, Mayleen 2005 1.564 Pkt.
Hagenah, Hannah 2005 1.493 Pkt.
Weißer, Greta 2004 1.465 Pkt.
2. VfL Stade II NI 6.580 Pkt.
Ahrens, Beke 2005 1.428 Pkt.
Arlt, Kayla 2005 1.357 Pkt.
Meyer, Caja Leena 2004 1.305 Pkt.
Wahlen, Jodie 2005 1.276 Pkt.
Reinecker, Luzia 2005 1.214 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 18.06.2017
75m - Weit - Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
Jopp, Selina 2004 NI LG Kreis Nord Stade 1.321 Pkt.
10,8 - 3,92 - 40,00
423 - 426 - 472
2. 44738 Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 1.259 Pkt.
10,7 - 3,80 - 33,00
432 - 411 - 416
3. 44739 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 1.162 Pkt.
10,9 - 4,40 - 17,50
414 - 482 - 266
4. Weißer, Greta 2004 NI VfL Stade 1.097 Pkt.
11,3 - 3,83 - 21,00
378 - 415 - 304
5. Meyer, Caja Leena 2004 NI VfL Stade 1.017 Pkt.
11,3 - 3,21 - 21,00
378 - 335 - 304
6. Möller, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade 901 Pkt.
12,7 - 3,21 - 20,00
272 - 335 - 294

Außer Wertung

43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 1.487 Pkt.
10,5 - 4,33 - 52,50
452 - 474 - 561

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 18.06.2017
75m - Weit - Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 1.265 Pkt.
10,7 - 4,06 - 30,00
432 - 443 - 390
2. Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 1.254 Pkt.
10,7 - 3,86 - 31,50
432 - 418 - 404
3. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 1.196 Pkt.
10,9 - 4,14 - 23,50
414 - 452 - 330
4. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 1.125 Pkt.
11,5 - 3,78 - 26,00
362 - 409 - 354
5. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 1.113 Pkt.
11,1 - 3,08 - 31,00
396 - 318 - 399
6. Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade 1.069 Pkt.
12,3 - 3,13 - 36,50
300 - 324 - 445
7. Quednau, Finja 2005 NI LG Kreis Nord Stade 1.048 Pkt.
11,3 - 3,61 - 19,00
378 - 387 - 283
8. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 961 Pkt.
12,0 - 3,21 - 21,00
322 - 335 - 304
9. 45627 Wollert, Sophie 2005 NI TuS Harsefeld 938 Pkt.
12,1 - 3,33 - 18,00
315 - 351 - 272
10. Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 926 Pkt.
12,1 - 3,33 - 17,00
315 - 351 - 260

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 18.06.2017
75m - Weit - Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
VfL Stade I NI 5.953 Pkt.
Schmidt, Merle 2005 1.265 Pkt.
Amofa, Bernice 2005 1.254 Pkt.
Bartz, Mayleen 2005 1.196 Pkt.
Hagenah, Hannah 2005 1.125 Pkt.
Ahrens, Beke 2005 1.113 Pkt.
2. VfL Stade II NI 5.070 Pkt.
Weißer, Greta 2004 1.097 Pkt.
Arlt, Kayla 2005 1.069 Pkt.
Meyer, Caja Leena 2004 1.017 Pkt.
Wahlen, Jodie 2005 961 Pkt.
Reinecker, Luzia 2005 926 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 18.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
627058 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.160 Pkt.
7,9 - 3,97 - 26,00
377 - 432 - 351
2. Jopp, Annelie 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.105 Pkt.
8,5 - 3,60 - 31,00
314 - 386 - 405
3. Andresen, Jule 2006 NI VfL Stade 918 Pkt.
8,7 - 3,28 - 20,00
294 - 344 - 280
4. Janzen, Emma 2006 NI VfL Stade 848 Pkt.
8,7 - 2,96 - 18,00
294 - 301 - 253
5. Zainulabdeen, Nafischa 2006 NI LG Kreis Nord Stade 683 Pkt.
9,1 - 2,80 - 11,00
258 - 278 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 18.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
608152 Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade 1.026 Pkt.
8,2 - 3,53 - 22,00
344 - 377 - 305
2. Mayet, Anna 2007 NI VfL Stade 999 Pkt.
8,3 - 3,75 - 18,50
334 - 405 - 260
3. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 962 Pkt.
8,2 - 3,33 - 19,00
344 - 351 - 267
4. 629503 Matthe, Alia 2007 NI LG Kreis Nord Stade 942 Pkt.
8,5 - 3,36 - 19,50
314 - 355 - 273
5. 629502 Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 927 Pkt.
8,8 - 3,18 - 22,50
285 - 331 - 311
6. Klenke, Sara 2007 NI LG Kreis Nord Stade 858 Pkt.
8,6 - 3,27 - 15,00
304 - 343 - 211
7. Kolberg, Mia 2007 NI LG Kreis Nord Stade 767 Pkt.
8,9 - 2,35 - 20,00
276 - 211 - 280
8. Zainulabdeen, Amina 2007 NI LG Kreis Nord Stade 755 Pkt.
8,5 - 3,10 - 9,50
314 - 320 - 121
9. Afshar, Zuhal 2007 NI LG Kreis Nord Stade 617 Pkt.
9,4 - 2,30 - 13,00
233 - 203 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 18.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
LG Kreis Nord Stade I NI 5.096 Pkt.
627058 Müller-Stosch, Annik 2006 1.160 Pkt.
Jopp, Annelie 2006 1.105 Pkt.
Meyer, Emma 2007 962 Pkt.
629503 Matthe, Alia 2007 942 Pkt.
629502 Sievers, Helene 2007 927 Pkt.
2. LG Kreis Nord Stade II NI 3.680 Pkt.
Klenke, Sara 2007 858 Pkt.
Kolberg, Mia 2007 767 Pkt.
Zainulabdeen, Amina 2007 755 Pkt.
Zainulabdeen, Nafischa 2006 683 Pkt.
Afshar, Zuhal 2007 617 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 18.06.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
627058 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.475 Pkt.
7,9 - 3,97 - 1,20 - 26,00
377 - 432 - 315 - 351
2. Jopp, Annelie 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.366 Pkt.
8,5 - 3,60 - 1,12 - 31,00
314 - 386 - 261 - 405
3. Andresen, Jule 2006 NI VfL Stade 1.206 Pkt.
8,7 - 3,28 - 1,16 - 20,00
294 - 344 - 288 - 280
4. Janzen, Emma 2006 NI VfL Stade 1.081 Pkt.
8,7 - 2,96 - 1,08 - 18,00
294 - 301 - 233 - 253

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 18.06.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
608152 Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade 1.287 Pkt.
8,2 - 3,53 - 1,12 - 22,00
344 - 377 - 261 - 305
2. Meyer, Emma 2007 NI LG Kreis Nord Stade 1.250 Pkt.
8,2 - 3,33 - 1,16 - 19,00
344 - 351 - 288 - 267
3. Mayet, Anna 2007 NI VfL Stade 1.232 Pkt.
8,3 - 3,75 - 1,08 - 18,50
334 - 405 - 233 - 260
4. 629502 Sievers, Helene 2007 NI LG Kreis Nord Stade 1.160 Pkt.
8,8 - 3,18 - 1,08 - 22,50
285 - 331 - 233 - 311
5. 629503 Matthe, Alia 2007 NI LG Kreis Nord Stade 1.117 Pkt.
8,5 - 3,36 - 1,00 - 19,50
314 - 355 - 175 - 273
6. Klenke, Sara 2007 NI LG Kreis Nord Stade 1.091 Pkt.
8,6 - 3,27 - 1,08 - 15,00
304 - 343 - 233 - 211
7. Zainulabdeen, Amina 2007 NI LG Kreis Nord Stade 930 Pkt.
8,5 - 3,10 - 1,00 - 9,50
314 - 320 - 175 - 121
8. Kolberg, Mia 2007 NI LG Kreis Nord Stade 912 Pkt.
8,9 - 2,35 - 0,96 - 20,00
276 - 211 - 145 - 280
9. Afshar, Zuhal 2007 NI LG Kreis Nord Stade 617 Pkt.
9,4 - 2,30 - o.g.v. - 13,00
233 - 203 - - 181

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 18.06.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
LG Kreis Nord Stade NI 6.368 Pkt.
627058 Müller-Stosch, Annik 2006 1.475 Pkt.
Jopp, Annelie 2006 1.366 Pkt.
Meyer, Emma 2007 1.250 Pkt.
629502 Sievers, Helene 2007 1.160 Pkt.
629503 Matthe, Alia 2007 1.117 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 18.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
Vehse, Carlotta 2008 NI VfL Stade 857 Pkt.
8,9 - 3,16 - 18,00
276 - 328 - 253
2. Necke, Lina 2008 NI LG Kreis Nord Stade 844 Pkt.
8,9 - 3,16 - 17,00
276 - 328 - 240
3. Wiebusch, Finja 2008 NI VfL Stade 823 Pkt.
8,7 - 3,31 - 13,00
294 - 348 - 181
4. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 787 Pkt.
9,0 - 3,13 - 14,00
267 - 324 - 196
5. Tonn, Ida 2008 NI VfL Stade 777 Pkt.
8,7 - 3,09 - 12,00
294 - 319 - 164
6. 629510 Brock, Haylie 2008 NI LG Kreis Nord Stade 561 Pkt.
9,9 - 2,65 - 9,00
194 - 256 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 18.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeisterin
Seiler, Olivia 2009 NI VfL Stade 785 Pkt.
8,8 - 2,98 - 14,00
285 - 304 - 196
2. Pauli, Greta 2010 NI VfL Stade 717 Pkt.
9,3 - 2,71 - 15,00
241 - 265 - 211
3. Runge, Anna 2009 NI LG Kreis Nord Stade 665 Pkt.
9,7 - 2,57 - 15,00
209 - 245 - 211
4. Hermann, Leonie 2009 NI VfL Stade 650 Pkt.
9,3 - 2,69 - 11,00
241 - 262 - 147
5. Nitsch, Lea 2009 NI TuS Harsefeld 641 Pkt.
10,0 - 2,56 - 15,00
187 - 243 - 211
6. Schulze, Lena 2009 NI LG Kreis Nord Stade 617 Pkt.
9,6 - 2,74 - 10,00
217 - 270 - 130
7. 622819 Novak, Cajsa 2010 NI TuS Harsefeld 595 Pkt.
9,8 - 2,70 - 10,00
201 - 264 - 130
8. Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade 587 Pkt.
9,5 - 2,74 - 8,00
225 - 270 - 92
9. 629509 Mohr, Merle 2009 NI LG Kreis Nord Stade 584 Pkt.
9,4 - 2,31 - 11,00
233 - 204 - 147
10. Zimmermann, Luisa 2009 NI LG Kreis Nord Stade 555 Pkt.
10,0 - 2,53 - 10,00
187 - 238 - 130
11. Zimmermann, Julia 2009 NI LG Kreis Nord Stade 536 Pkt.
10,3 - 2,43 - 11,00
166 - 223 - 147
12. 629508 Ziaja, Paula 2010 NI LG Kreis Nord Stade 485 Pkt.
10,7 - 2,17 - 12,00
139 - 182 - 164
13. Wunderlich, Leandra 2009 NI VfL Stade 442 Pkt.
10,6 - 1,92 - 11,50
146 - 140 - 156
14. Meyer, Minna 2012 NI LG Kreis Nord Stade 330 Pkt.
11,0 - 1,85 - 7,50
121 - 128 - 81
15. Rauschenbach, Finja 2012 NI TuS Harsefeld 158 Pkt.
13,1 - 1,55 - 7,00
15 - 72 - 71
16. Zainulabdeen, Zainab 2010 NI LG Kreis Nord Stade 102 Pkt.
12,6 - 1,51 - 3,50
37 - 65 - 0
17. Liestmann, Mette 2013 NI TuS Harsefeld 60 Pkt.
13,6 - o.g.v. - 6,50
0 - - 60

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 18.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismehrkampfmeister
VfL Stade NI 4.029 Pkt.
Vehse, Carlotta 2008 857 Pkt.
Wiebusch, Finja 2008 823 Pkt.
Branke, Greta 2008 787 Pkt.
Seiler, Olivia 2009 785 Pkt.
Tonn, Ida 2008 777 Pkt.
2. LG Kreis Nord Stade I NI 3.271 Pkt.
Necke, Lina 2008 844 Pkt.
Runge, Anna 2009 665 Pkt.
Schulze, Lena 2009 617 Pkt.
629509 Mohr, Merle 2009 584 Pkt.
629510 Brock, Haylie 2008 561 Pkt.
3. LG Kreis Nord Stade II NI 2.008 Pkt.
Zimmermann, Luisa 2009 555 Pkt.
Zimmermann, Julia 2009 536 Pkt.
629508 Ziaja, Paula 2010 485 Pkt.
Meyer, Minna 2012 330 Pkt.
Zainulabdeen, Zainab 2010 102 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.06.2017
Ort : Oldendorf
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismehrkampfmeisterschaften 2017
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Kreis Nord Stade
Wettkampfstätte : Stadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
14 11 78
8 8 100
12 9 75
17 17 100
16 16 100
20 14 70
27 24 88
EDV-Wettkampfdaten- 28 23 82
Summe männlich 69 60 86
73 62 84
142 122 85
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
15
Mitarb. 29
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel 04144-7708 eMail 
Johann Schlichting,Blaue Str.7,21726 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5516 LG Kreis Nord-Stade