Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Stand: 11.6.2017 / 20:20 Uhr

Korrektur vom 11.6. bei: Weitsprung weibl. Jugend U16 - W14

Ergebnisliste
TuS Alfstedt
Läufer- und Springerabend 2017
am 8.06.2017 in Oerel - C - Sportanlage in 27432 Oerel
Ergebnisliste
11.06.2017 / 20:20

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M45
Senioren M55
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
200 m Männer+0,2 8.06.2017
Finale
1. 39462 Rosenbrock, David 1997 NI SG Beverstedt 27,48 sec.

400 m Männer 8.06.2017
Finale
1. 39462 Rosenbrock, David 1997 NI SG Beverstedt 59,92 sec.

800 m Männer 8.06.2017
Finale
1. 39462 Rosenbrock, David 1997 NI SG Beverstedt 2:14,13 min.

Weitsprung Männer 8.06.2017
Finale
1. 39462 Rosenbrock, David 1997 NI SG Beverstedt 5,03 m
4,57 4,59 4,96 5,03 4,67 4,61

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+0,2 8.06.2017
Finale
1. 39463 Rosenbrock, Lennart 1998 NI SG Beverstedt 26,45 sec.

400 m MJ U20 8.06.2017
Finale
1. 39463 Rosenbrock, Lennart 1998 NI SG Beverstedt 60,49 sec.

800 m MJ U20 8.06.2017
Finale
1. Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 2:11,69 min.
2. 39463 Rosenbrock, Lennart 1998 NI SG Beverstedt 2:12,13 min.
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2:27,78 min.

Weitsprung MJ U20 8.06.2017
Finale
1. 39463 Rosenbrock, Lennart 1998 NI SG Beverstedt 5,02 m
4,37 4,38 4,69 4,45 4,42 5,02

Jugend M15
200 m M15+0,2 8.06.2017
Finale
1. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 25,88 sec.

Weitsprung M15 8.06.2017
Finale
1. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 5,41 m
5,31 5,41 5,34 5,24 5,33 -

Jugend M14
Hochsprung M14 8.06.2017
Finale
1. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 1,32 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Willenbrock - - - - o o o o o xxx

Weitsprung M14 8.06.2017
Finale
1. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 4,55 m
4,26 4,35 2,89 4,55 4,26 -

Kinder M11
800 m M11 8.06.2017
Finale
1. Otaka, Linus 2006 NI TSV Bremervörde 3:05,17 min.

Kinder M10
800 m M10 8.06.2017
Finale
1. Segelken, Nico 2007 NI TuS Alfstedt 3:10,45 min.
2. Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 3:11,77 min.

Kinder M09
800 m M 9 8.06.2017
Finale

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 8.06.2017
Finale
1. Lück, Dominik 2009 NI TSV Basdahl-Volkmarst 3:23,80 min.
2. Rohde, Jonas 2009 NI TSV Basdahl-Volkmarst 3:32,15 min.

Senioren M45
Weitsprung Sen. M45 8.06.2017
Finale
1. 627 Hartmann, Axel 1972 NI TSV Wehdel 5,36 m
5,31 5,36 5,29 5,34 x 5,26

Senioren M55
800 m Sen. M55 8.06.2017
Finale
1. von Bremen, Torsten 1961 NI LG Kreis Nord Stade 2:39,13 min.

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18+0,2 8.06.2017
1. Zeitlauf
1. Quednau, Laura 2000 NI LG Kreis Nord Stade 28,65 sec.
2. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 30,45 sec.
3. 43376 Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 31,42 sec.
4. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 31,43 sec.
5. 43375 Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 32,70 sec.

200 m WJ U18+0,3 8.06.2017
2. Zeitlauf
1. Stelljes, Therese 2000 NI TSV Bremervörde 28,57 sec.
2. Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 29,99 sec.
3. Breuer, Lena 2000 NI LG Kreis Nord Stade 30,32 sec.
4. 43374 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 30,55 sec.

400 m WJ U18 8.06.2017
Finale
1. Stelljes, Therese 2000 NI TSV Bremervörde 67,78 sec.

Hochsprung WJ U18 8.06.2017
Finale
1. Quednau, Laura 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1,62 m
2. Breuer, Lena 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1,56 m
3. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1,48 m
4. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1,36 m
5. Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1,28 m
6. 43374 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 1,28 m
43376 Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt o.g.V.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 162 164 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quednau - - - - - - - - - - o o o o o xo o xxx
2. Breuer - - - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Duwald - - - - - - - - o o o xxo o xxx
4. Zacher - - - - - - - o o o xxx
5. Bach - - - - - o o o xxx
6. Neumann - - - o o o o xxo xxx
Lafrenz - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Weitsprung WJ U18 8.06.2017
Finale
1. Breuer, Lena 2000 NI LG Kreis Nord Stade 4,96 m
x 4,96 4,95 x x 4,89
2. Quednau, Laura 2000 NI LG Kreis Nord Stade 4,82 m
4,82 4,79 4,79 4,66 4,42 x
3. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 4,48 m
4,14 3,90 4,18 4,22 4,12 4,48
4. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 4,25 m
4,13 4,14 4,14 4,25 4,15 4,19
5. Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 4,20 m
3,42 4,20 3,98 4,15 4,02 3,96
6. 43374 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 4,15 m
3,54 x 4,15 x x 3,80
+0,0 +0,0 +0,0
7. 43376 Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 4,05 m
x x 4,05 4,02 3,93 2,90
8. 43375 Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 3,91 m
x x x 3,91 x x

Jugend W15
200 m W15+0,3 8.06.2017
Finale
1. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 27,98 sec.
2. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 33,08 sec.

800 m W15 8.06.2017
Finale
1. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2:28,45 min.

Hochsprung W15 8.06.2017
Finale
1. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 1,52 m
2. Benninghoff, Lena 2002 NI TSV Bremervörde 1,36 m
3. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 1,20 m
4. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ringe - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Benninghoff - - - o o o o o xo xxo xxx
3. Duwald - - - o o xxo xxx
4. Mahrholz-Born - - o o - - - - - - - - - - - - - - -

Weitsprung W15 8.06.2017
Finale
1. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,86 m
4,86 4,76 4,76 4,83 4,59 4,33
2. Benninghoff, Lena 2002 NI TSV Bremervörde 3,97 m
3,70 3,83 3,75 3,89 3,84 3,97
3. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 3,85 m
x x 3,51 3,85 3,74 3,82
4. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,76 m
x 3,48 3,76 3,51 3,67 x
5. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,59 m
3,40 3,59 2,71 2,91 2,72 1,93

Jugend W14
200 m W14 8.06.2017
Finale
1. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 29,32 sec.

Hochsprung W14 8.06.2017
Finale
1. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 1,36 m
2. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1,32 m
3. Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 1,28 m
4. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1,20 m
5. Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neumann - - - o o o o o o o xxx
2. Weber - - - o o o o xo xxo xxx
3. Wienberg - - - o o o xo o xxx
4. Lenz - o o o o o xxx
5. Schaefer - - - o xo o - - - - - - - - - - - - -

Weitsprung W14 8.06.2017
Finale
1. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,37 m
4,12 4,08 4,37 4,22 4,24 x
-0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2
2. Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 4,32 m
x 4,10 4,32 4,00 3,61 x
-0,2 -0,2 -0,2 -0,2
3. Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 4,06 m
3,90 3,90 3,99 4,05 4,06 4,00
-0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2
4. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3,54 m
3,50 3,54 3,49 3,51 3,47 3,28
-0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2 -0,2

Kinder W11
800 m W11 8.06.2017
Finale
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3:08,76 min.

Kinder W10
800 m W10 8.06.2017
Finale
1. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 3:11,01 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 8.06.2017
Finale
1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:37,37 min.
2. Beer, Matilda 2009 NI TSV Basdahl-Volkmarst 3:51,92 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 8.06.2017
75m - Weit - Ball

1. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 1.242 Pkt.
10,77 - 4,33 - 45,50
431 - 424 - 387
2. Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 857 Pkt.
12,74 - 3,35 - 29,00
269 - 310 - 278
3. Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 854 Pkt.
12,26 - 3,01 - 30,00
303 - 266 - 285

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 8.06.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 1.604 Pkt.
10,77 - 4,33 - 1,28 - 45,50
431 - 424 - 362 - 387
Thiede, Tim Niclas 2004 NI LG Kreis Nord Stade 0
12,26 - 3,01 - n.a. - 30,00
303 - 266 - - 285
Schmelke, Rico 2004 NI LG Kreis Nord Stade 0
12,74 - 3,35 - n.a. - 29,00
269 - 310 - - 278

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 8.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Otaka, Linus 2006 NI TSV Bremervörde 1.012 Pkt.
8,46 - 3,74 - 44,00
307 - 357 - 348

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 8.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Segelken, Nico 2007 NI TuS Alfstedt 967 Pkt.
8,23 - 3,84 - 33,00
331 - 369 - 267
2. Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 844 Pkt.
8,90 - 3,41 - 32,50
264 - 317 - 263
3. Ringe, Ruven 2007 NI TSV Gnarrenburg 814 Pkt.
8,53 - 3,28 - 26,50
300 - 301 - 213
4. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 733 Pkt.
8,98 - 2,95 - 27,00
257 - 259 - 217
5. Niedetzky, Darian 2007 NI TSV Basdahl-Volkmarst 695 Pkt.
9,37 - 2,78 - 29,00
224 - 236 - 235

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 8.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Böttjer, Noah Joel 2008 NI TSV Gnarrenburg 819 Pkt.
8,56 - 3,31 - 27,00
297 - 305 - 217
2. Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 793 Pkt.
8,63 - 3,33 - 24,50
290 - 308 - 195
3. Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 710 Pkt.
8,65 - 3,12 - 19,00
288 - 281 - 141
4. Zittlau, Collin 2008 NI TSV Basdahl-Volkmarst 674 Pkt.
9,47 - 2,79 - 27,50
215 - 237 - 222

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 8.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Rohde, Jonas 2009 NI TSV Basdahl-Volkmarst 645 Pkt.
9,40 - 2,73 - 24,50
221 - 229 - 195
2. Lück, Dominik 2009 NI TSV Basdahl-Volkmarst 599 Pkt.
9,59 - 2,75 - 21,00
206 - 231 - 162
3. Brock, Leon 2009 NI LG Kreis Nord Stade 397 Pkt.
10,25 - 2,35 - 12,50
157 - 174 - 66

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 8.06.2017
75m - Weit - Ball

1. Brand, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 1.268 Pkt.
11,14 - 3,48 - 41,50
414 - 371 - 483
2. Tuschinske, Metta 2004 NI TSV Gnarrenburg 1.114 Pkt.
12,07 - 3,84 - 27,00
335 - 416 - 363
3. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 1.026 Pkt.
12,61 - 3,49 - 26,50
295 - 372 - 359
4. Hadeler, Anni 2004 NI TuS Alfstedt 880 Pkt.
12,88 - 3,28 - 17,00
276 - 344 - 260
5. Lafrenz, Janne 2004 NI TuS Alfstedt 634 Pkt.
13,36 - o.g.v. - 30,00
244 - - 390

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 8.06.2017
75m - Weit - Ball

1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 1.277 Pkt.
11,07 - 4,34 - 29,00
420 - 475 - 382
2. Thaumüller, Lilli 2005 NI TuS Alfstedt 1.077 Pkt.
11,91 - 3,37 - 28,00
348 - 356 - 373
3. Burfeind, Anna 2005 NI TSV Gnarrenburg 1.023 Pkt.
11,95 - 3,31 - 23,50
345 - 348 - 330
4. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 927 Pkt.
13,12 - 3,34 - 22,00
260 - 352 - 315
5. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 774 Pkt.
13,56 - 3,04 - 14,50
232 - 312 - 230
6. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 694 Pkt.
12,68 - o.g.v. - 31,50
290 - - 404
7. Tietjen, Alina 2005 NI TSV Gnarrenburg 597 Pkt.
20,76 - 3,02 - 19,50
0 - 309 - 288

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W11 8.06.2017
75m - Weit - Ball

1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.075 Pkt.
11,45 - 3,95 - 17,00
386 - 429 - 260
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 690 Pkt.
12,06 - o.g.v. - 26,00
336 - - 354

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 8.06.2017
75m - Weit - Ball

1. TSV Gnarrenburg NI 5.035 Pkt.
Lütjen, Helena 2005 1.277 Pkt.
Tuschinske, Metta 2004 1.114 Pkt.
Burfeind, Anna 2005 1.023 Pkt.
Weber, Milena 2005 927 Pkt.
Wöhltjen, Inka 2005 694 Pkt.
2. TuS Alfstedt NI 5.025 Pkt.
Brand, Nela 2004 1.268 Pkt.
Thaumüller, Lilli 2005 1.077 Pkt.
Neumann, Annika 2004 1.026 Pkt.
Hadeler, Anni 2004 880 Pkt.
Duwald, Beeke 2005 774 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 8.06.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Brand, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 1.687 Pkt.
11,14 - 3,48 - 1,36 - 41,50
414 - 371 - 419 - 483
2. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 1.259 Pkt.
12,61 - 3,49 - 1,08 - 26,50
295 - 372 - 233 - 359
3. Lafrenz, Janne 2004 NI TuS Alfstedt 922 Pkt.
13,36 - o.g.v. - 1,16 - 30,00
244 - - 288 - 390

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 8.06.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Thaumüller, Lilli 2005 NI TuS Alfstedt 1.281 Pkt.
11,91 - 3,37 - 1,04 - 28,00
348 - 356 - 204 - 373
2. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 1.035 Pkt.
13,56 - 3,04 - 1,12 - 14,50
232 - 312 - 261 - 230
3. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 898 Pkt.
12,68 - o.g.v. - 1,04 - 31,50
290 - - 204 - 404

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W11 8.06.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.417 Pkt.
11,45 - 3,95 - 1,24 - 17,00
386 - 429 - 342 - 260
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.005 Pkt.
12,06 - o.g.v. - 1,20 - 26,00
336 - - 315 - 354
Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 0
3,70 - n.a. - -
399 - - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 8.06.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TuS Alfstedt NI 6.184 Pkt.
Brand, Nela 2004 1.687 Pkt.
Thaumüller, Lilli 2005 1.281 Pkt.
Neumann, Annika 2004 1.259 Pkt.
Duwald, Beeke 2005 1.035 Pkt.
Lafrenz, Janne 2004 922 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 8.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1.119 Pkt.
8,27 - 3,70 - 26,50
363 - 399 - 357
2. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 1.060 Pkt.
8,34 - 3,57 - 23,50
355 - 382 - 323
3. Hartmann, Mariella 2006 NI TSV Wehdel 1.051 Pkt.
8,59 - 3,44 - 26,50
329 - 365 - 357
4. Hadeler, Lia 2006 NI TuS Alfstedt 900 Pkt.
8,61 - 3,25 - 16,50
327 - 340 - 233
5. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 821 Pkt.
9,96 - 2,85 - 24,00
207 - 285 - 329
6. Könke, Merle 2006 NI TSV Gnarrenburg 776 Pkt.
8,91 - 2,73 - 15,00
297 - 268 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 8.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Wagner, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 1.005 Pkt.
8,63 - 3,25 - 25,00
325 - 340 - 340
2. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 922 Pkt.
8,67 - 3,46 - 16,50
321 - 368 - 233
3. Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 871 Pkt.
9,20 - 3,16 - 19,50
270 - 328 - 273
4. Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt 817 Pkt.
9,20 - 2,95 - 17,50
270 - 300 - 247
5. Wintjen, Alena 2007 NI TSV Gnarrenburg 771 Pkt.
9,64 - 2,80 - 18,50
233 - 278 - 260

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 8.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Popp, Leni 2008 NI TuS Alfstedt 755 Pkt.
9,21 - 2,73 - 15,50
269 - 268 - 218
2. Brock, Haylie 2008 NI LG Kreis Nord Stade 666 Pkt.
10,09 - 2,81 - 13,50
198 - 280 - 188
3. Göttsche, Nayla 2008 NI TSV Gnarrenburg 587 Pkt.
10,03 - 2,47 - 11,50
202 - 229 - 156
4. Knop, Maylin 2008 NI TuS Alfstedt 563 Pkt.
10,11 - 2,30 - 12,00
196 - 203 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 8.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 644 Pkt.
9,32 - 2,57 - 10,50
260 - 245 - 139
2. Beer, Matilda 2009 NI TSV Basdahl-Volkmarst 562 Pkt.
9,88 - 2,08 - 13,00
214 - 167 - 181

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.06.2017
Ort : Oerel
Kreis : Rotenburg/Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Läufer- und Springerabend 2017
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Alfstedt
Wettkampfstätte : Stadion
C - Sportanlage in 27432 Oerel
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1 1 100
3 3 100
1
Gerätekontrolle: 9 9 100
2 2 100
10 10 100
4 3 75
12 12 100
6 6 100
15 13 86
8 7 87
EDV-Wettkampfdaten- 7 6 85
Summe männlich 26 24 92
54 50 92
80 74 92
C. Mitarbeiter
3
15 Summe
10
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 04765/780 eMail hans-hinrich.kahrs@t-online.de
Hans Hinrich Kahrs s.o.
Verbandsaufsicht Tel 04766/773 eMail klau-mich@t-online.de
Klaus Michalski 27432 Oerel-Barchel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Beim Weitsprung herrschte nur geringer Seitenwind.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5409 TuS Alfstedt e.V.