Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Stand: 30.7.2017 / 14:21 Uhr
Korrekturen vom 30.7. bei:
- 5 und 10 km - GESAMTERGEBNISLISTE: Senioren M75
- 10 km - GESAMTERGEBNISLISTE: Männer (Hauptklasse)

Ergebnisliste
TuS Klein Meckelsen
13. Volks- und Straßenlauf: Wiesenlauf
am 15.07.2017 in Klein Meckelsen - Sportplatz Klein Meckelsen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
30.07.2017 / 14:21

Kreismeisterschaften
Wettbewerbübersicht
5 km
10 km
1,7 km
VERANSTALTUNGSBERICHT

5 km
5 km Männer

1. /1. 125 Richters, Dirk 1989 Hamburg Running 18:21
2. /3. 115 Sievers, Patrick 1996 TuS Harsefeld 19:19
3. /22. 99 Sievers, Marc 1989 Rotenburg 26:12
4. /33. 8 Rack, Tobias 1993 HTSV Hastedt 32:23

5 km Frauen

1. /21. 52 Wachtmann, Christina 1996 Freilauf Visselhövede 25:37

5 km U18

1. /9. 132 Böschen, Jan-Lukas 2001 TuS Tarmstedt 21:12
2. /12. 126 Houston, Gregory 2000 LAV Zeven 21:58
3. /19. 40 Erich, Jobst 2001 TSV Karlshöfen 25:06

5 km Kinder W11

1. /34. 83 Bossau, Alexa 2006 Klein Meckelsen 43:17

5 km Jugend W15

1. /17. 15 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven 23:42

5 km Senioren M30

1. /24. 24 Dehn, Thomas 1986 Osterholz-Scharmbeck 26:39

5 km Senioren M35

1. /5. 105 Niederhausen, Kim 1979 München 19:46
2. /6. 104 Dehn, Stefan 1982 Rotenburg 19:51
3. /32. 7 Lütjen, Carsten 1979 Gnarrenburg 31:42

5 km Seniorinnen W35

1. /35. 102 Bossau, Monika 1980 - 43:41

5 km Senioren M40

1. /10. 75 Prill, Birger 1973 TSV Altenbruch 21:16

5 km Seniorinnen W40

1. /18. 72 Hülss, Saskia 1976 Weyher Wildcats 24:26
2. /31. 85 Löhn, Traute 1975 LAV Zeven 31:34

5 km Senioren M45

1. /4. 134 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum 19:29
2. /11. 46 Jaschinski, Dieter 1969 Weyher Lauftreff 21:47
3. /14. 98 Prigge, Peter 1970 Sittensen 22:48
4. /15. 14 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 23:37
5. /25. 103 Rathje, Torsten 1972 LAV Zeven 26:42

5 km Seniorinnen W45

1. /26. 129 Wagener, Gabi 1972 Wense 27:47
2. /29. 110 Löhn, Andrea 1971 LAV Zeven 30:01
3. /30. 108 Meyer, Frauke 1972 LAV Zeven 30:59

5 km Senioren M50

1. /2. 31 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude 19:07
2. /7. 53 Ploskonski, Piotr 1965 KONIG-HAMBURG 20:15
3. /8. 109 Roloff, Udo 1965 Buchholz 20:19
4. /13. 119 Civelek, Andreas 1963 Barsbütteler SV 22:13

5 km Seniorinnen W50

1. /20. 45 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden 25:18
2. /28. 113 Römer, Ines 1964 - 29:05

5 km Senioren M60

1. /16. 74 Petzold, Hartmut 1953 MTV Soltau 23:38

5 km Senioren M65

1. /23. 114 Stelljes, Werner 1951 LAV Zeven 26:35
2. /27. 68 Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde 28:11

5 km Senioren M80

1. /36. 88 Kirchner, Harald 1935 TV Langen 44:37

10 km
10 km Männer

1. /2. 39 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden 35:36
2. /6. 19 Schmidt, Lukas 1996 TV Scheeßel 39:04
3. /11. 17 Schlusnus, Max 1990 TV Sottrum 42:18
4. /12. 13 Schlusnus, Jan 1992 TV Sottrum 42:40
5. /13. 48 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 43:32

10 km Frauen

1. /55. 25 Bruhn, Anna 1996 Team Clever Fit 54:54

10 km U20

1. /15. 69 Nienaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde 43:45

10 km U18

1. /21. 122 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide 46:54

10 km Senioren M30

1. /24. 10 Westendorf, Fabian 1986 Taaken 47:18
2. /26. 128 Nienaber, Stefan 1983 Jesteburg 47:50
3. /34. 80 Schulz, Sebastian 1986 LAV Zeven 49:29
4. /43. 112 Hinck, Stefan 1984 EURO-Leasing Sittensen 52:12

10 km Seniorinnen W30

1. /22. 36 Heins, Aenne Frederike 1983 Buxtehuder SV 46:59
2. /61. 26 Düwel, Ines 1983 Team Clever Fit 57:40
3. /70. 107 Pils, Kristin 1983 LAV Zeven 1:09:06

10 km Senioren M35

1. /1. 65 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 35:19
2. /35. 59 Grienitz, Stefan 1981 Laufjunkies 49:31
3. /50. 28 Fitschen, Rüdiger 1979 MTV Gyhum 53:09

10 km Seniorinnen W35

1. /59. 27 Fitschen, Frauke 1979 MTV Gyhum 56:36

10 km Senioren M40

1. /4. 67 Prill, Nico 1976 TSV Altenbruch 38:21
2. /16. 133 Reutzel, Andre 1975 Marathonclub Walsrode 44:26
3. /23. 11 Meier, Uwe 1977 Ahlerstedt-Ottendorf 47:17
4. /29. 117 Duden, Olaf 1977 EURO-Leasing Sittensen 48:39
5. /45. 120 Hagenguth, Norbert 1975 Ahrenswohlde 52:26
6. /66. 92 Lühmann, Ingo 1977 TuS Tiste 1:01:10

10 km Seniorinnen W40

1. /30. 90 Huxmann, Ulrike 1976 LAV Zeven 48:48
2. /60. 62 Jentzsch, Jana 1976 Hamburg 56:39

10 km Senioren M45

1. /19. 41 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg 46:18
2. /36. 127 Wirk, Oliver 1969 TSV Ihlienworth 49:53
3. /67. 55 Heinecke, Thomas 1968 Hamburg 1:03:07
4. /68. 100 Brunkhorst, Holger 1969 TSR Ahrenswohlde 1:03:39

10 km Seniorinnen W45

1. /25. 44 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 47:45
2. /62. 3 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 57:41

10 km Senioren M50

1. /3. 47 Oberschilp, Andreas 1967 LG Bremen-Nord 35:44
2. /5. 21 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 38:52
3. /7. 116 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord 40:12
4. /9. 118 Langhorst, Thomas 1966 ATS Buntentor 41:47
5. /14. 71 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude 43:36
6. /30. 101 Viebrock, Klaus 1965 LAV Zeven 48:48
7. /37. 23 Detjen, Heiko 1963 LAV Zeven 49:56
8. /41. 57 Rathjen, Jörg 1967 LAV Zeven 51:43
9. /44. 63 Jentzsch, Holger 1966 Hamburg 52:19
10. /46. 61 Wichern, Thomas 1967 Ahrenswohlde 52:27
11. /57. 130 Hastedt, Hansi 1966 - 55:51

10 km Seniorinnen W50

1. /40. 50 Wachtmann, Irene 1963 Freilauf Visselhövede 51:36
2. /47. 124 Hartkopf, Meike 1964 MTV Amelinghausen 52:47
3. /51. 51 Benecke, Susanne 1963 Freilauf Visselhövede 53:32

10 km Senioren M55

1. /10. 37 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden 42:12
2. /17. 9 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 44:43
3. /18. 22 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 44:52
4. /27. 42 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg 48:03
5. /39. 123 Hoops, Uwe 1962 MTV Amelinghausen 50:54
6. /49. 38 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden 53:05
7. /53. 136 Bahrenburg, Manfred 1962 TSV Timke 53:56
8. /54. 135 Finke, Jürgen 1962 TSV Timke 53:57
9. /56. 137 Rein, Hans-Werner 1960 TSV Timke 55:27
10. /58. 121 Lohmann, Ralf 1962 VfL Jesteburg 56:01
11. /64. 111 Emmerich, Ralf 1959 SSV-Vierden 58:56
12. /69. 5 Weiß, Rudolf 1961 Bremerhaven 1:05:48

10 km Senioren M60

1. /8. 32 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 41:42
2. /20. 12 Schlusnus, Jürgen 1957 TV Sottrum 46:30
3. /28. 82 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg 48:10
4. /33. 81 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 49:24
5. /63. 6 Heinemeyer, Jürgen 1956 Bad Bederkesa/ TEA 57:52
6. /71. 4 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 1:13:16

10 km Senioren M65

1. /38. 34 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 50:28
2. /42. 131 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden 51:51
3. /48. 106 Gerschler, Hans 1951 TSV Gnarrenburg 52:50

10 km Senioren M70

1. /52. 78 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf 53:41

10 km Senioren M75

1. /32. 43 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 48:52
2. /65. 94 Dietrich, Peter 1939 HNT Hamburg 59:10
3. 49 Müller, Gerd 1942 Heeslingen 1:01:29

10 km M50

1. LAV Zeven 2:17:36
21 Ahlfeld, Carsten 1967 38:52 .
101 Viebrock, Klaus 1965 48:48 .
23 Detjen, Heiko 1963 49:56 .

10 km M55

1. TSV Timke 2:43:20
136 Bahrenburg, Manfred 1962 53:56 .
135 Finke, Jürgen 1962 53:57 .
137 Rein, Hans-Werner 1960 55:27 .

1,7 km
1,7 km Kinder M08

1. /3. 79 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven 9:08
2. /12. 66 Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven 10:40
3. /15. 58 Eckhoff, Lukas 2009 LAV Zeven 10:50

1,7 km Kinder M09

1. /4. 73 Hülss, Moritz 2008 Weyher Wildcats 9:14
2. /10. 93 Lühmann, Ben 2008 LAV Zeven 10:15

1,7 km Kinder W08

1. /5. 35 Kremke, Tessa 2009 Klein Meckelsen 9:27
2. /9. 16 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven 10:00
3. /14. 54 Pils, Lina 2009 LAV Zeven 10:48
4. /16. 96 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven 11:03

1,7 km Kinder W09

1. /2. 95 Rathjen, Julia 2008 Klein Meckelsen 9:02
2. /17. 84 Hendschke, Tamika 2008 LAV Zeven 16:32

1,7 km Kinder W10

1. /1. 29 Fitschen, Lara Sophie 2007 MTV Gyhum 8:55

1,7 km Kinder M07

1. /6. 91 Brandt, Jonathan 2010 Klein Meckelsen 9:28
2. /8. 64 Prinz, Mads Espen 2010 LAV Zeven 9:45
3. /13. 89 Huxmann, Jasper 2010 SV Victoria Oldendorf 10:46

1,7 km Kinder W07

1. /7. 87 Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven 9:29
2. /11. 86 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven 10:29

TuS Klein Meckelsen
13. Volks- und Straßenlauf: Wiesenlauf
am 15.07.2017 in Klein Meckelsen - Sportplatz Klein Meckelsen
Kreismeisterschaften


Hinweis:
Alle Erstplatzierten sind Kreismeister-/in, auch wenn in der jeweiligen Altersklasse nur 1 Teilnehmer-/in
am Start war.

Ergebnisliste
30.07.2017 / 14:21

Wettbewerbübersicht
5 km
10 km
VERANSTALTUNGSBERICHT


5 km
5 km Jugend W15

1. /1. 15 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven 23:42

10 km
10 km Männer

1. und Kreismeister
/3. 19 Schmidt, Lukas 1996 TV Scheeßel 39:04
2. /5. 17 Schlusnus, Max 1990 TV Sottrum 42:18
3. /6. 13 Schlusnus, Jan 1992 TV Sottrum 42:40

10 km U20

1. /7. 69 Nienaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde 43:45

10 km Senioren M30

1. /18. 80 Schulz, Sebastian 1986 LAV Zeven 49:29

10 km Seniorinnen W30

1. /31. 107 Pils, Kristin 1983 LAV Zeven 1:09:06

10 km Senioren M35

1. und Kreismeister
/1. 65 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 35:19
2. /24. 28 Fitschen, Rüdiger 1979 MTV Gyhum 53:09

10 km Seniorinnen W35

1. /29. 27 Fitschen, Frauke 1979 MTV Gyhum 56:36

10 km Seniorinnen W40

1. /14. 90 Huxmann, Ulrike 1976 LAV Zeven 48:48

10 km Senioren M45

1. /9. 41 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg 46:18

10 km Seniorinnen W45

1. und Kreismeisterin
/11. 44 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 47:45
2. /30. 3 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 57:41

10 km Senioren M50

1. und Kreismeister
/2. 21 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 38:52
2. /14. 101 Viebrock, Klaus 1965 LAV Zeven 48:48
3. /19. 23 Detjen, Heiko 1963 LAV Zeven 49:56
4. /22. 57 Rathjen, Jörg 1967 LAV Zeven 51:43

10 km Seniorinnen W50

1. und Kreismeisterin
/21. 50 Wachtmann, Irene 1963 Freilauf Visselhövede 51:36
2. /25. 51 Benecke, Susanne 1963 Freilauf Visselhövede 53:32

10 km Senioren M55

1. und Kreismeister
/8. 22 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 44:52
2. /12. 42 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg 48:03
3. /26. 136 Bahrenburg, Manfred 1962 TSV Timke 53:56
4. /27. 135 Finke, Jürgen 1962 TSV Timke 53:57
5. /28. 137 Rein, Hans-Werner 1960 TSV Timke 55:27

10 km Senioren M60

1. und Kreismeister
/4. 32 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 41:42
2. /10. 12 Schlusnus, Jürgen 1957 TV Sottrum 46:30
3. /13. 82 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg 48:10
4. /17. 81 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 49:24
5. /32. 4 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 1:13:16

10 km Senioren M65

1. und Kreismeister
/20. 34 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 50:28
2. /23. 106 Gerschler, Hans 1951 TSV Gnarrenburg 52:50

10 km Senioren M75

1. /16. 43 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 48:52

10 km Senioren M50

1. und Kreismeister
LAV Zeven 2:12:32
21 Ahlfeld, Carsten 1967 38:52 .
22 Fiehnen, Heino 1962 44:52 .
101 Viebrock, Klaus 1965 48:48 .
2. TSV Timke 2:43:20
136 Bahrenburg, Manfred 1962 53:56 .
135 Finke, Jürgen 1962 53:57 .
137 Rein, Hans-Werner 1960 55:27 .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.07.2017
Ort : Klein Meckelsen
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 13. Volks- und Straßenlauf: Wiesenlauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TuS Klein Meckelsen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Klein Meckelsen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 28 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 75 71 94
21 19 90
10 10 100
4 2 50
2 1 50
3 3 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten- 8 8 100
Summe männlich 100 95 95
37 33 89
137 128 93
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
15
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel 04282 3465 eMail wiesenlauf@klein-meckelsen.de
Werner Detjen, Schulstraße 9, 27419 Klein Meckelsen
Verbandsaufsicht Tel 04182 4477 eMail bernd.bredehoeft1@ewe.net
Bernd Bredehöft, Up´n Kampf 47, 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.