Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Stand: 19.6.2017

Veranstaltungsbericht:
(Ergänzung vom 14.9.2017) NLV-Statistiker Gerhard Möhle liegt der Veranstaltungsbericht jetzt vor, aber nur in Papierform.
Die beim Landesentscheid erzielten Ergebnisse sind damit bestenlistenfähig.


Landesschulbehörde Regionalabt. Braunschwweig Landesentscheid Jugend trainiert 2017 am 15.06.2017 in Braunschweig - Rüningen - Bezirkssportanlage


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Jungen II Jungen III Jungen IV Mädchen II Mädchen III Mädchen IV

Jungen II

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 1 Eichsfeld- Gym. Duderstadt 8.002 2. NI 8 Christian-Gym. Hermannsburg 7.955 3. NI 14 Gym. Damme 7.729 4. NI 4 KGS Hemmingen 7.205 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1 Jungen II Eichsfeld- Gym. Duderstadt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 135 Brämer, Noah 2000 -1,4 12,04 586 134 Brämer, Elias 2000 -2,1 12,12 578 1164 136 Conrady, Jonas 2000 -2,1 12,61 (530) 800 m 144 Vollmer, Alexander 2000 2:02,05 656 134 Brämer, Elias 2000 2:10,60 590 1246 143 Sobiech, Johannes 2001 2:28,04 (478) Weitsprung 141 Kolle, Tommy Lou 2000 +0,4 5,64 559 139 Hellmold, Joshua 2001 +0,1 5,35 530 1089 133 Bauer, Pascal 2000 +0,1 5,16 (512) Hochsprung 135 Brämer, Noah 2000 1,78 616 138 Ehrhardt, Lorenz 2000 1,58 519 1135 137 Depré, Silas 2000 1,50 (479) Kugelstoss (5 kg) 138 Ehrhardt, Lorenz 2000 12,62 574 140 Kleinschmidt, Lasse 2000 10,68 498 1072 143 Sobiech, Johannes 2001 10,46 (488) Speerwurf (700 g) 138 Ehrhardt, Lorenz 2000 33,22 514 139 Hellmold, Joshua 2001 32,96 512 1026 140 Kleinschmidt, Lasse 2000 30,85 (494) 4 x 100 m St. 1 133 Bauer, Pascal 2000 46,32 1270 1270 134 Brämer, Elias 2000 135 Brämer, Noah 2000 136 Conrady, Jonas 2000 St. 2 137 Depré, Silas 2000 n.a. 139 Hellmold, Joshua 2001 142 Radtke, Timon 2001 St. 137 Depré, Silas 2000 n.a. 139 Hellmold, Joshua 2001 142 Radtke, Timon 2001 143 Sobiech, Johannes 2001 Gesamt: 8.002 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 8 Jungen II Christian-Gym. Hermannsburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 181 Paschek, Malte 2001 -2,1 11,79 612 183 Kauschinger, Nino 2001 -1,4 12,62 530 1142 190 Oevermann, Hannes 2000 -2,1 13,32 (468) 800 m 187 Thake, Max 2000 2:12,47 576 188 Beirau, Torben 2001 2:19,97 526 1102 185 Groß, Leon 2001 2:30,51 (464) Weitsprung 181 Paschek, Malte 2001 +0,9 6,03 596 188 Beirau, Torben 2001 +0,0 5,15 510 1106 183 Kauschinger, Nino 2001 n.a. Hochsprung 182 Tewes, Matti 2001 1,82 635 181 Paschek, Malte 2001 1,78 616 1251 Kugelstoss (5 kg) 182 Tewes, Matti 2001 12,78 581 184 Herber, Maximilian 2000 10,43 487 1068 190 Oevermann, Hannes 2000 8,73 (413) Speerwurf (700 g) 182 Tewes, Matti 2001 43,89 596 184 Herber, Maximilian 2000 36,51 541 1137 4 x 100 m St. 1 183 Kauschinger, Nino 2001 48,63 1149 1149 186 Meyer-Bothli, Jonathan 2001 188 Beirau, Torben 2001 189 Yavsan, Asim 2001 St. 2 184 Herber, Maximilian 2000 n.a. 185 Groß, Leon 2001 187 Thake, Max 2000 190 Oevermann, Hannes 2000 Gesamt: 7.955 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 14 Jungen II Gym. Damme Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 109 Stuckenberg, Finn 2000 -1,4 11,37 658 117 Höge, Stephan 2000 -1,4 12,90 504 1162 119 Schepp, Christopher 2000 n.a. 800 m 109 Stuckenberg, Finn 2000 2:03,45 645 115 Ripke, Leon 2001 2:19,66 528 1173 118 Kampsen, Erik 2000 2:25,04 (495) Weitsprung 112 Schmiesing, Leonard 2001 +0,7 5,15 510 116 Korbion, Max 2001 +0,5 4,64 458 968 110 Möllman, Linus 2000 n.a. Hochsprung 111 Wellmann, Tim 2001 1,78 616 110 Möllman, Linus 2000 1,66 559 1175 114 Nyhuis, Felix 2001 1,54 (499) Kugelstoss (5 kg) 112 Schmiesing, Leonard 2001 10,32 483 113 Gehling, Jens 2000 9,54 449 932 120 Tabor, Roman 2000 9,27 (437) Speerwurf (700 g) 111 Wellmann, Tim 2001 39,22 562 112 Schmiesing, Leonard 2001 31,96 504 1066 120 Tabor, Roman 2000 n.a. 4 x 100 m St. 1 109 Stuckenberg, Finn 2000 46,63 1253 1253 110 Möllman, Linus 2000 111 Wellmann, Tim 2001 115 Ripke, Leon 2001 St. 2 114 Nyhuis, Felix 2001 n.a. 116 Korbion, Max 2001 117 Höge, Stephan 2000 St. 114 Nyhuis, Felix 2001 n.a. 116 Korbion, Max 2001 117 Höge, Stephan 2000 119 Schepp, Christopher 2000 Gesamt: 7.729 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 4 Jungen II KGS Hemmingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 73 Döbbel, Fabian 2000 -1,4 12,00 590 79 Aytun, Emre 2000 -1,4 12,37 553 1143 78 Greiner, Maximilian 2000 -2,1 14,15 (403) 800 m 80 Brüggemann, Max 2001 2:33,66 447 77 Hattendorf, Tim 2000 2:35,30 438 885 81 Eisenacher, Oliver 2000 n.a. Weitsprung 79 Aytun, Emre 2000 +0,1 5,47 542 80 Brüggemann, Max 2001 +1,2 4,58 451 993 81 Eisenacher, Oliver 2000 +0,0 4,10 (399) Hochsprung 73 Döbbel, Fabian 2000 1,66 559 77 Hattendorf, Tim 2000 1,54 499 1058 78 Greiner, Maximilian 2000 1,46 (459) Kugelstoss (5 kg) 75 Meyer, Marcel 2001 12,83 582 77 Hattendorf, Tim 2000 9,67 455 1037 74 Wochnik, Johannes 2000 7,42 (351) Speerwurf (700 g) 73 Döbbel, Fabian 2000 33,14 513 76 Draht, Bo 2000 27,55 465 978 81 Eisenacher, Oliver 2000 27,37 (464) 4 x 100 m St. 1 76 Draht, Bo 2000 49,40 1111 1111 78 Greiner, Maximilian 2000 79 Aytun, Emre 2000 80 Brüggemann, Max 2001 Gesamt: 7.205

Jungen III


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 5 Lise-Meitner-S. Stuhr 7.500 2. NI 1 Eichsfeld- Gym. Duderstadt 7.422 3. NI 15 Ubbo-Emmius-Gym. Leer 7.141 4. NI 8 Christian-Gym. Hermannsburg 6.169 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 5 Jungen III Lise-Meitner-S. Stuhr Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 25 Nüssle, Marius 2003 +0,1 9,74 542 31 Johnßen, Bent 2003 +0,0 10,38 470 1012 28 Pleus, Jannic 2002 +0,1 10,47 (461) 800 m 31 Johnßen, Bent 2003 2:26,17 488 32 Maass, Samuel 2002 2:29,29 471 959 30 Klinke, Fynn 2003 n.a. Weitsprung 26 Kremming, Elvio 2002 +0,0 6,01 594 27 Pixberg, Lasse 2002 +0,3 5,96 589 1183 25 Nüssle, Marius 2003 +0,0 5,12 (507) Hochsprung 27 Pixberg, Lasse 2002 1,84 644 30 Klinke, Fynn 2003 1,48 469 1113 Kugelstoss (4 kg) 26 Kremming, Elvio 2002 14,93 659 29 Blume, Tom 2002 11,57 534 1193 Ballwurf 200g 29 Blume, Tom 2002 45,50 387 28 Pleus, Jannic 2002 41,00 360 747 30 Klinke, Fynn 2003 40,00 (353) 4 x 75 m St. 1 25 Nüssle, Marius 2003 35,74 1293 1293 26 Kremming, Elvio 2002 27 Pixberg, Lasse 2002 28 Pleus, Jannic 2002 Gesamt: 7.500 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1 Jungen III Eichsfeld- Gym. Duderstadt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 153 Osburg, Felix 2002 +0,1 9,66 551 149 Kirscht, Leonardo 2003 +0,1 9,68 549 1100 145 Adam, Matti 2002 +0,0 9,75 (541) 800 m 150 Kullmann, Jakob 2002 2:19,06 532 146 Belz, Jonathan 2003 2:31,46 459 991 151 Kurzer, Carlos 2003 2:34,13 (444) Weitsprung 149 Kirscht, Leonardo 2003 +0,2 5,29 524 152 Marschall, Dorian 2002 +0,4 5,26 522 1046 156 Schmalstieg, Nils 2002 +0,1 4,84 (479) Hochsprung 147 Borchard, Ole 2002 1,56 509 155 Quinque, Laurin 2002 1,52 489 998 152 Marschall, Dorian 2002 1,44 (448) Kugelstoss (4 kg) 154 Pietsch, Pepe 2002 12,44 568 148 Heinemann, Linus 2002 11,27 522 1090 153 Osburg, Felix 2002 n.a. Ballwurf 200g 145 Adam, Matti 2002 63,50 486 154 Pietsch, Pepe 2002 61,00 473 959 156 Schmalstieg, Nils 2002 41,00 (360) 4 x 75 m St. 1 145 Adam, Matti 2002 36,54 1238 1238 149 Kirscht, Leonardo 2003 150 Kullmann, Jakob 2002 152 Marschall, Dorian 2002 St. 2 151 Kurzer, Carlos 2003 n.a. 153 Osburg, Felix 2002 155 Quinque, Laurin 2002 156 Schmalstieg, Nils 2002 Gesamt: 7.422 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 15 Jungen III Ubbo-Emmius-Gym. Leer Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 235 Eden, Malte 2002 +0,0 9,52 568 229 Canenbley, Christoph 2002 +0,0 9,62 556 1124 231 Pipetz, Joss 2002 +0,1 9,82 (532) 800 m 236 Schulzendorf, Philip 2003 2:24,33 499 229 Canenbley, Christoph 2002 2:28,68 474 973 239 Nanninga, Tjark 2002 2:35,87 (435) Weitsprung 232 Weinbecker, Lennart 2002 +0,4 5,01 496 239 Nanninga, Tjark 2002 +0,0 4,80 475 971 236 Schulzendorf, Philip 2003 +0,1 4,34 (426) Hochsprung 232 Weinbecker, Lennart 2002 1,52 489 233 Holz, Torben 2003 1,44 448 937 230 Kurt, Mirkan 2002 o.g.V. Kugelstoss (4 kg) 235 Eden, Malte 2002 12,03 552 232 Weinbecker, Lennart 2002 10,64 496 1048 237 Ernst, Ruben 2002 9,58 (451) Ballwurf 200g 230 Kurt, Mirkan 2002 54,50 439 238 Van Loo, Wenko 2003 48,50 405 844 237 Ernst, Ruben 2002 41,00 (360) 4 x 75 m St. 1 229 Canenbley, Christoph 2002 36,44 1244 1244 230 Kurt, Mirkan 2002 231 Pipetz, Joss 2002 235 Eden, Malte 2002 St. 2 233 Holz, Torben 2003 39,62(1045) 234 Schoone, Eric 2003 236 Schulzendorf, Philip 2003 237 Ernst, Ruben 2002 Gesamt: 7.141 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 8 Jungen III Christian-Gym. Hermannsburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 193 Schiller, Maximilian 2003 +0,0 10,06 505 201 Klassen, Johannes 2003 +0,1 10,39 469 974 800 m 195 Helms, Jonah 2004 2:32,16 455 194 Böhm, Lennart 2004 2:49,76 370 825 193 Schiller, Maximilian 2003 n.a. Weitsprung 199 Moll, Henrik 2002 +0,5 4,73 467 194 Böhm, Lennart 2004 +0,2 4,04 392 859 196 Dehning, Max 2004 +0,3 3,95 (382) Hochsprung 199 Moll, Henrik 2002 1,48 469 195 Helms, Jonah 2004 1,36 406 875 Kugelstoss (4 kg) 201 Klassen, Johannes 2003 9,04 427 196 Dehning, Max 2004 8,74 413 840 Ballwurf 200g 196 Dehning, Max 2004 55,50 444 194 Böhm, Lennart 2004 33,50 310 754 4 x 75 m St. 1 193 Schiller, Maximilian 2003 39,68 1042 1042 198 Pigors-Schap, Justin 2003 201 Klassen, Johannes 2003 202 Reifenrath, Benjamin 2003 St. 2 194 Böhm, Lennart 2004 n.a. 195 Helms, Jonah 2004 197 Borovivanin, Jovan 2002 199 Moll, Henrik 2002 Gesamt: 6.169

Jungen IV


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 6 Gym. Josephinum Hildesheim 5.583 2. NI 16 J.-Althusius-Gym. Emden 5.282 3. NI 9 Gym. Winsen/Luhe 5.227 4. NI 2 Gym. Gr. Ilsede 4.876 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 6 Jungen IV Gym. Josephinum Hildesheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 85 Kaluza, Niclas 2004 7,16 462 86 Babitsch, Alexander 2005 7,40 429 891 89 Prabakaran, Nilavan 2005 7,68 (394) 800 m 85 Kaluza, Niclas 2004 2:24,12 500 88 Rathgen, Jobst 2004 2:25,70 491 991 91 Baule, Ansgar 2006 2:46,73 (384) Weitsprung 87 Ölkers, Henning 2004 4,95 490 86 Babitsch, Alexander 2005 4,41 433 923 89 Prabakaran, Nilavan 2005 4,15 (404) Hochsprung 87 Ölkers, Henning 2004 1,54 499 88 Rathgen, Jobst 2004 1,42 438 937 92 Herbst, Mika 2004 1,26 (351) Schlagball 80g 90 Risch, Fynn 2004 56,00 425 92 Herbst, Mika 2004 48,00 375 800 4 x 50 m St. 1 85 Kaluza, Niclas 2004 27,09 1041 1041 86 Babitsch, Alexander 2005 87 Ölkers, Henning 2004 89 Prabakaran, Nilavan 2005 St. 2 88 Rathgen, Jobst 2004 29,37 (875) 90 Risch, Fynn 2004 92 Herbst, Mika 2004 93 Kempe, Fynn 2004 Gesamt: 5.583 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 16 Jungen IV J.-Althusius-Gym. Emden Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 217 Heeren, Jeremias 2004 6,98 488 221 Venske, Lukas 2004 7,92 365 853 228 Scholz, Marius 2004 8,04 (352) 800 m 227 Sandersfeld, Marius 2004 2:26,04 489 219 Pulskamp, Marlin 2004 2:50,51 367 856 218 Müller, Jetto 2005 2:52,82 (357) Weitsprung 217 Heeren, Jeremias 2004 5,22 518 223 Steinhauer, Leon 2004 4,39 431 949 228 Scholz, Marius 2004 4,31 (422) Hochsprung 219 Pulskamp, Marlin 2004 1,50 479 223 Steinhauer, Leon 2004 1,30 373 852 222 Woltmann, Kjell 2004 1,22 (329) Schlagball 80g 220 Dannehl, Erik 2004 57,50 434 224 Heinemann, Tristan 2004 49,50 385 819 225 Beer, Florian 2004 38,50 (309) 4 x 50 m St. 1 217 Heeren, Jeremias 2004 28,25 953 953 218 Müller, Jetto 2005 219 Pulskamp, Marlin 2004 226 Müller, Tido 2004 St. 2 220 Dannehl, Erik 2004 30,38 (809) 221 Venske, Lukas 2004 225 Beer, Florian 2004 228 Scholz, Marius 2004 Gesamt: 5.282 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 9 Jungen IV Gym. Winsen/Luhe Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 98 Boy, Chiara 2004 7,16 462 102 Sommerschmied, Jonas 2004 7,43 426 888 107 Gutewort, Sarah 2005 7,66 (396) 800 m 99 Heyer, Lasse 2004 2:38,11 424 103 Bier, Alina 2005 2:39,64 417 841 108 Ring, Paul 2006 2:41,58 (407) Weitsprung 98 Boy, Chiara 2004 5,00 495 100 Nordheim, Alexander 2004 4,56 449 944 97 Waterhölter, Tim 2004 4,30 (421) Hochsprung 100 Nordheim, Alexander 2004 1,38 417 97 Waterhölter, Tim 2004 1,38 417 834 104 König, Benjamin 2004 1,26 (351) Schlagball 80g 101 Eberbach, Ben 2004 46,50 365 106 Wloch, Torge 2005 46,00 362 727 97 Waterhölter, Tim 2004 46,00 (362) 4 x 50 m St. 1 98 Boy, Chiara 2004 27,71 993 993 100 Nordheim, Alexander 2004 102 Sommerschmied, Jonas 2004 107 Gutewort, Sarah 2005 St. 2 99 Heyer, Lasse 2004 30,56 (798) 103 Bier, Alina 2005 104 König, Benjamin 2004 105 Block, Cord 2006 Gesamt: 5.227 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 2 Jungen IV Gym. Gr. Ilsede Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 251 Fuss, Max 2004 7,45 423 250 Anders, Tjure 2004 7,89 369 792 247 Sewert, Fabian 2004 7,90 (367) 800 m 246 Puppe, Marc 2004 2:45,08 391 251 Fuss, Max 2004 2:46,78 383 774 249 Kessler, Robin 2004 n.a. Weitsprung 241 Albrecht, Jannik 2004 4,47 440 244 Kaptan, Levent 2004 4,40 432 872 247 Sewert, Fabian 2004 4,35 (427) Hochsprung 250 Anders, Tjure 2004 1,38 417 241 Albrecht, Jannik 2004 1,38 417 834 244 Kaptan, Levent 2004 1,30 (373) Schlagball 80g 243 Betram, Jacob 2004 44,50 351 249 Kessler, Robin 2004 43,50 345 696 252 Bewig, Justin 2006 32,50 (263) 4 x 50 m St. 1 243 Betram, Jacob 2004 28,89 908 908 247 Sewert, Fabian 2004 250 Anders, Tjure 2004 251 Fuss, Max 2004 St. 2 242 Andre, Jannes 2005 30,22 (819) 245 Eballe, Louis 2004 248 Jahnel, Ferris 2004 249 Kessler, Robin 2004 Gesamt: 4.876

Mädchen II


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 10 KGS Schneverdingen 7.428 2. NI 4 KGS Hemmingen 7.397 3. NI 12 Franziskusgym. Lingen 6.960 4. NI 2 Gym. Gr. Ilsede 6.340 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 10 Mädchen II KGS Schneverdingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 208 Blenck, Johanna 2002 -0,7 13,62 508 213 Silvester, Nina 2003 +0,0 13,77 496 1004 214 Flocke, Eyleen 2000 -0,7 14,41 (447) 800 m 208 Blenck, Johanna 2002 2:31,31 504 209 Sauter, Lina 2001 2:34,67 486 990 210 Feldmann, Finnja 2001 2:40,07 (459) Weitsprung 207 Bleeken, Laura 2000 -1,1 4,93 541 206 Kruse, Rena 2000 +0,3 4,88 536 1077 213 Silvester, Nina 2003 +0,0 4,67 (513) Hochsprung 209 Sauter, Lina 2001 1,57 547 205 Dankert, Milena 2000 1,53 523 1070 215 Müller, Lotte-Helene 2003 1,37 (426) Kugelstoss (3 kg) 205 Dankert, Milena 2000 11,65 536 211 Von Loh, Luca 2000 10,60 496 1032 207 Bleeken, Laura 2000 10,14 (478) Speerwurf (500 g) 206 Kruse, Rena 2000 37,94 566 205 Dankert, Milena 2000 37,91 566 1132 212 Kruse, Laura 2000 28,10 (482) 4 x 100 m St. 1 206 Kruse, Rena 2000 52,00 1123 1123 207 Bleeken, Laura 2000 208 Blenck, Johanna 2002 209 Sauter, Lina 2001 St. 2 210 Feldmann, Finnja 2001 57,07 (915) 211 Von Loh, Luca 2000 213 Silvester, Nina 2003 214 Flocke, Eyleen 2000 Gesamt: 7.428 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 4 Mädchen II KGS Hemmingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 65 Siemer, Lara 2002 +0,0 13,27 538 63 Neubert, Selina 2002 -0,7 14,69 427 965 69 Bohne, Linda 2000 n.a. 800 m 62 Papenfuß, Josina 2000 2:19,38 574 68 Bock, Marlene 2000 2:35,32 483 1057 67 Jaedicke, Jessica 2000 2:36,74 (476) Weitsprung 65 Siemer, Lara 2002 -0,9 5,12 562 67 Jaedicke, Jessica 2000 -0,3 4,34 475 1037 66 Rühmann, Jette 2001 -1,2 4,29 (470) Hochsprung 65 Siemer, Lara 2002 1,65 593 61 Mulder, Louisa 2000 1,61 570 1163 Kugelstoss (3 kg) 64 Klisch, Josefine 2001 14,72 642 61 Mulder, Louisa 2000 12,48 566 1208 Speerwurf (500 g) 61 Mulder, Louisa 2000 38,35 570 64 Klisch, Josefine 2001 30,55 504 1074 4 x 100 m St. 1 63 Neubert, Selina 2002 57,65 893 893 66 Rühmann, Jette 2001 67 Jaedicke, Jessica 2000 69 Bohne, Linda 2000 Gesamt: 7.397 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 12 Mädchen II Franziskusgym. Lingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 50 Kampel, Paulina 2001 +0,0 13,75 497 53 Riddering, Celia 2001 -0,7 14,24 459 956 51 Wiegmann, Paulina 2002 +0,0 14,56 (436) 800 m 52 Greiving, Eva 2002 2:21,28 562 51 Wiegmann, Paulina 2002 2:33,99 490 1052 Weitsprung 52 Greiving, Eva 2002 -0,3 4,59 504 54 Feldmann, Jana 2000 -0,3 4,42 485 989 57 Kadell, Jana 2000 -1,3 4,29 (470) Hochsprung 54 Feldmann, Jana 2000 1,53 523 55 Hater, Mattea 2000 1,49 499 1022 57 Kadell, Jana 2000 1,41 (451) Kugelstoss (3 kg) 56 Frericks, Meta 2001 10,34 486 49 Voges, Lena 2000 9,20 440 926 Speerwurf (500 g) 55 Hater, Mattea 2000 31,82 515 54 Feldmann, Jana 2000 26,10 463 978 56 Frericks, Meta 2001 14,80 (338) 4 x 100 m St. 1 50 Kampel, Paulina 2001 53,99 1037 1037 52 Greiving, Eva 2002 55 Hater, Mattea 2000 57 Kadell, Jana 2000 St. 2 49 Voges, Lena 2000 57,49 (899) 51 Wiegmann, Paulina 2002 53 Riddering, Celia 2001 56 Frericks, Meta 2001 Gesamt: 6.960 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 2 Mädchen II Gym. Gr. Ilsede Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 256 Klingebiel, Maline 2001 -0,7 13,65 506 261 Wartner, Alicia 2000 +0,0 14,15 466 972 800 m 255 Fiene, Nele 2001 2:32,19 499 260 Oltmann, Sophia 2001 2:52,96 402 901 258 Kaune, Johanna 2000 3:11,54 (332) Weitsprung 255 Fiene, Nele 2001 +0,2 4,26 466 262 Kasten, Svenja 2000 -0,7 3,95 429 895 261 Wartner, Alicia 2000 -0,1 3,67 (395) Hochsprung 259 Janßen, Manja 2000 1,41 451 264 Prediger, Johanna 2001 1,37 426 877 Kugelstoss (3 kg) 257 Stellmacher, Berenike 2001 9,65 459 264 Prediger, Johanna 2001 7,02 344 803 Speerwurf (500 g) 257 Stellmacher, Berenike 2001 25,74 459 263 Haftendorn, Celine 2000 21,37 415 874 4 x 100 m St. 1 253 Bartmann, Janne 2002 54,44 1018 1018 254 Cuchran, Alena 2002 256 Klingebiel, Maline 2001 257 Stellmacher, Berenike 2001 St. 2 255 Fiene, Nele 2001 60,46 (795) 261 Wartner, Alicia 2000 262 Kasten, Svenja 2000 264 Prediger, Johanna 2001 Gesamt: 6.340

Mädchen III


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 8 Christian-Gym. Hermannsburg 7.018 2. NI 7 Gym. Burgdorf 6.898 3. NI 13 Windthorstgym. Meppen 6.768 4. NI 3 Tilm.-Riemensch.-Gym. Osterode 6.337 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 8 Mädchen III Christian-Gym. Hermannsburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 171 Borchert, Klara 2002 -1,3 10,15 513 176 Harling, Caroline 2002 -1,3 10,16 512 1025 178 Borchert, Lena 2002 +1,3 10,77 (449) 800 m 174 Sasse, Finja 2002 2:27,42 526 175 Krüger, Kaya 2002 2:40,33 458 984 177 Heine, Enya 2003 2:48,52 (421) Weitsprung 170 Boeijink, Esther 2002 +0,6 5,06 555 169 Dehning, Marie 2003 +0,4 5,03 552 1107 171 Borchert, Klara 2002 +0,2 4,31 (472) Hochsprung 169 Dehning, Marie 2003 1,55 535 170 Boeijink, Esther 2002 1,51 511 1046 176 Harling, Caroline 2002 1,31 (388) Kugelstoss (3 kg) 173 Lambrü, Letje 2002 8,05 391 177 Heine, Enya 2003 7,22 353 744 Ballwurf 200g 169 Dehning, Marie 2003 48,50 534 173 Lambrü, Letje 2002 35,50 437 971 4 x 75 m St. 1 170 Boeijink, Esther 2002 38,64 1141 1141 171 Borchert, Klara 2002 176 Harling, Caroline 2002 178 Borchert, Lena 2002 St. 2 172 Danneberg, Linja Renee 2002 44,71 (821) 174 Sasse, Finja 2002 175 Krüger, Kaya 2002 177 Heine, Enya 2003 Gesamt: 7.018 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 7 Mädchen III Gym. Burgdorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 6 Flütter, Lynn 2002 +1,3 10,05 524 2 Wilken, Ann-Sophie 2003 -1,3 10,47 479 1003 7 Schmidt, Anna 2005 +1,3 10,61 (465) 800 m 3 Nolte, Greta 2003 2:27,58 525 4 Brockmüller, Hannah 2002 2:45,15 435 960 Weitsprung 1 Schäfer, Vianne 2002 +0,6 5,31 582 3 Nolte, Greta 2003 +0,2 4,72 518 1100 4 Brockmüller, Hannah 2002 +0,1 4,20 (459) Hochsprung 1 Schäfer, Vianne 2002 1,55 535 8 Bruns, Fabienne 2004 1,43 463 998 5 Lichomski, Rebecca 2003 1,39 (438) Kugelstoss (3 kg) 6 Flütter, Lynn 2002 8,46 409 2 Wilken, Ann-Sophie 2003 7,78 379 788 5 Lichomski, Rebecca 2003 6,44 (316) Ballwurf 200g 8 Bruns, Fabienne 2004 37,50 453 7 Schmidt, Anna 2005 33,00 416 869 9 Graich, Ana-Lena 2004 32,50 (412) 4 x 75 m St. 1 1 Schäfer, Vianne 2002 38,01 1180 1180 2 Wilken, Ann-Sophie 2003 3 Nolte, Greta 2003 6 Flütter, Lynn 2002 St. 2 4 Brockmüller, Hannah 2002 42,04 (950) 5 Lichomski, Rebecca 2003 7 Schmidt, Anna 2005 8 Bruns, Fabienne 2004 Gesamt: 6.898 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 13 Mädchen III Windthorstgym. Meppen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 23 Marell, Chiara 2002 -1,3 10,78 448 17 Pengemann, Luisa 2003 +1,3 11,06 421 869 19 Lampe, Janna 2003 +1,3 11,74 (362) 800 m 16 Schute, Marit 2003 2:25,26 538 19 Lampe, Janna 2003 2:52,88 402 940 15 Sur, Charlotte 2003 2:59,31 (376) Weitsprung 13 Teiken, Lana 2003 +0,5 5,00 549 21 Warren, Chiara 2003 +0,2 4,32 473 1022 23 Marell, Chiara 2002 +0,2 4,05 (441) Hochsprung 14 Todt, Julia 2003 1,55 535 15 Sur, Charlotte 2003 1,39 438 973 18 Kartzinski, Viola 2003 1,27 (362) Kugelstoss (3 kg) 22 Leigers, Nadine 2002 10,76 502 18 Kartzinski, Viola 2003 7,43 363 865 20 Schelling, Deike 2002 7,00 (343) Ballwurf 200g 13 Teiken, Lana 2003 45,00 509 14 Todt, Julia 2003 44,50 505 1014 20 Schelling, Deike 2002 41,00 (480) 4 x 75 m St. 1 13 Teiken, Lana 2003 39,57 1085 1085 14 Todt, Julia 2003 17 Pengemann, Luisa 2003 18 Kartzinski, Viola 2003 St. 2 15 Sur, Charlotte 2003 42,12 (946) 16 Schute, Marit 2003 21 Warren, Chiara 2003 23 Marell, Chiara 2002 Gesamt: 6.768 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3 Mädchen III Tilm.-Riemensch.-Gym. Osterode Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 277 Zirbus, Lisa 2002 +1,3 10,09 520 279 Dernedde, Emma Madlen 2003 -1,3 10,48 478 998 278 Kriebel, Jule 2002 -1,3 10,85 (441) 800 m 285 Morig, Lena 2004 2:42,37 448 282 Eder, Berenike 2002 2:48,15 422 870 287 Riehn, Milena 2005 2:55,09 (393) Weitsprung 277 Zirbus, Lisa 2002 +0,0 4,62 507 278 Kriebel, Jule 2002 +0,0 4,48 491 998 279 Dernedde, Emma Madlen 2003 +0,4 4,20 (459) Hochsprung 285 Morig, Lena 2004 1,43 463 280 Kniepen, Jale Mayte 2003 1,31 388 851 283 Vaquero Klap, Isabel 2003 1,23 (335) Kugelstoss (3 kg) 281 Schalitz, Charlotte 2003 7,71 376 286 Balkart, Saskia 2003 6,70 329 705 284 Szklarecka, Ayla-Aleyna 2002 6,57 (322) Ballwurf 200g 286 Balkart, Saskia 2003 34,00 425 280 Kniepen, Jale Mayte 2003 33,00 416 841 284 Szklarecka, Ayla-Aleyna 2002 30,50 (395) 4 x 75 m St. 1 277 Zirbus, Lisa 2002 39,76 1074 1074 278 Kriebel, Jule 2002 279 Dernedde, Emma Madlen 2003 280 Kniepen, Jale Mayte 2003 St. 2 281 Schalitz, Charlotte 2003 44,17 (846) 282 Eder, Berenike 2002 283 Vaquero Klap, Isabel 2003 284 Szklarecka, Ayla-Aleyna 2002 Gesamt: 6.337

Mädchen IV


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 17 Copernicus-Gym. Löningen 5.550 2. NI 6 Gym. Josephinum Hildesheim 5.466 3. NI 1 Eichsfeld- Gym. Duderstadt 5.097 4. NI 11 Gym. Langen 4.890 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 17 Mädchen IV Copernicus-Gym. Löningen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 124 Peister, Marieke 2005 7,75 424 128 Ludmann, Jenny 2004 7,77 422 846 123 Busse, Pia 2005 8,21 (370) 800 m 127 Richter, Sonja 2004 2:38,33 468 131 Haring, Merit 2006 2:56,42 388 856 126 Schweers, Alexandra 2005 3:02,44 (365) Weitsprung 121 Engelmann, Jasmin 2004 4,53 497 124 Peister, Marieke 2005 4,43 486 983 125 Willms, Katharina 2005 4,22 (461) Hochsprung 122 Böhmann, Mona 2004 1,37 426 121 Engelmann, Jasmin 2004 1,37 426 852 130 Warzeska, Maraq 2006 1,33 (400) Schlagball 80g 121 Engelmann, Jasmin 2004 46,50 548 122 Böhmann, Mona 2004 39,00 483 1031 131 Haring, Merit 2006 30,50 (400) 4 x 50 m St. 1 123 Busse, Pia 2005 29,03 982 982 124 Peister, Marieke 2005 125 Willms, Katharina 2005 128 Ludmann, Jenny 2004 St. 2 122 Böhmann, Mona 2004 29,69 (935) 129 Benken, Jette 2005 130 Warzeska, Maraq 2006 131 Haring, Merit 2006 Gesamt: 5.550 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 6 Mädchen IV Gym. Josephinum Hildesheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 47 Kattner, Janne 2004 7,55 450 39 Pranschke, Luisa 2004 7,74 426 876 40 Baule, Amelie 2004 8,15 (376) 800 m 40 Baule, Amelie 2004 2:35,33 483 41 Möller, Hannah 2005 2:45,16 435 918 42 Vogelgesang, Inka 2006 2:47,16 (426) Weitsprung 47 Kattner, Janne 2004 4,56 500 43 Hirsch, Marit 2004 4,35 477 977 37 Remmert, Luisa 2004 4,23 (463) Hochsprung 37 Remmert, Luisa 2004 1,41 451 43 Hirsch, Marit 2004 1,33 400 851 Schlagball 80g 44 Trautmann, Anja 2004 39,50 487 39 Pranschke, Luisa 2004 25,00 340 827 46 Hoppe, Alyssa 2004 19,50 (273) 4 x 50 m St. 1 37 Remmert, Luisa 2004 28,55 1017 1017 39 Pranschke, Luisa 2004 43 Hirsch, Marit 2004 47 Kattner, Janne 2004 St. 2 38 Tuncay, Sara 2004 30,63 (873) 41 Möller, Hannah 2005 44 Trautmann, Anja 2004 46 Hoppe, Alyssa 2004 Gesamt: 5.466 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1 Mädchen IV Eichsfeld- Gym. Duderstadt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 161 Isecke, Lena 2005 7,97 397 159 Deeg, Jannika 2004 8,21 370 767 162 Michaelis, Lisa 2005 8,37 (352) 800 m 168 Wüstefeld, Helena 2005 2:47,43 425 163 Schmidthals, Kira 2005 3:00,41 372 797 157 Brämer, Nadja 2005 3:13,20 (327) Weitsprung 158 Brämer, Luisa 2004 4,45 488 161 Isecke, Lena 2005 4,17 456 944 167 Sturzenbeche, Leah 2004 4,08 (445) Hochsprung 158 Brämer, Luisa 2004 1,37 426 157 Brämer, Nadja 2005 1,33 400 826 167 Sturzenbeche, Leah 2004 1,25 (349) Schlagball 80g 159 Deeg, Jannika 2004 37,50 469 163 Schmidthals, Kira 2005 31,50 410 879 164 Schneegans, Anna 2006 29,00 (384) 4 x 50 m St. 1 158 Brämer, Luisa 2004 30,45 884 884 160 Hebeler, Leonie 2004 161 Isecke, Lena 2005 167 Sturzenbeche, Leah 2004 St. 2 157 Brämer, Nadja 2005 n.a. 163 Schmidthals, Kira 2005 165 See, Laura 2005 168 Wüstefeld, Helena 2005 Gesamt: 5.097 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 11 Mädchen IV Gym. Langen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 267 Weinkötz, Lara 2004 7,77 422 273 Mahlstedt, Johanna 2004 8,20 371 793 270 Kuhl, Charlotte 2004 8,78 (310) 800 m 265 Blath, Julia 2004 3:09,65 339 272 Köster, Nele 2007 3:13,20 327 666 Weitsprung 266 Linz, Hanna 2005 4,13 451 267 Weinkötz, Lara 2004 4,09 446 897 Hochsprung 265 Blath, Julia 2004 1,41 451 268 Manakov, Nicole 2004 1,37 426 877 275 Reppenhagen, Jo-Emma 2005 1,13 (268) Schlagball 80g 268 Manakov, Nicole 2004 38,50 478 266 Linz, Hanna 2005 24,50 334 812 4 x 50 m St. 1 265 Blath, Julia 2004 31,07 845 845 266 Linz, Hanna 2005 267 Weinkötz, Lara 2004 268 Manakov, Nicole 2004 St. 2 270 Kuhl, Charlotte 2004 32,61 (753) 273 Mahlstedt, Johanna 2004 274 Burmeister, Greta 2004 275 Reppenhagen, Jo-Emma 2005 Gesamt: 4.890
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.6.2 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2017 für: Schulbehörde Braunschweig