Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Stand: 2.5.2017 / 19:36 Uhr

Korrektur der Leistung im Kugelstoßen von Henrike Rieper, W14. Dadurch Änderungen bei den Gesamt-Punktzahlen (Einzel und Mannschaft).
Auf die Platzierungen hat die Korrektur keinen Einfluss.

Ergebnisliste
TuS Bothel
1. Botheler Schülersportfest mit Kreismeisterschaften KLV Rotenburg/W.
am 1.05.2017 in Bothel - Sportplatz Bothel
Ergebnisliste
2.05.2017 / 19:36

Kreismeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 1.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 1.543 Pkt.
12,55 (-3,4) - 5,45 (+0,6) - 9,96
536 - 540 - 467

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 1.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 2.032 Pkt.
12,55 (-3,4) - 5,45 (+0,6) - 9,96 - 1,52
536 - 540 - 467 - 489

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 1.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.161 Pkt.
11,20 - 4,20 - 41,00
391 - 410 - 360
2. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.142 Pkt.
11,09 - 4,33 - 34,50
401 - 424 - 317
3. Pleines, Jan 2004 NI TuS Rotenburg 892 Pkt.
12,63 - 3,49 - 30,50
276 - 327 - 289

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 1.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 603739 Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 980 Pkt.
12,19 - 3,95 - 30,50
309 - 382 - 289
2. Meyer, Finjan 2005 NI TuS Rotenburg 954 Pkt.
12,33 - 3,73 - 32,00
298 - 356 - 300
3. Ahrens, Luke 2005 NI TSV Gnarrenburg 679 Pkt.
13,56 - 3,33 - 15,00
215 - 308 - 156

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 1.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.611 Pkt.
11,09 - 4,33 - 1,48 - 34,50
401 - 424 - 469 - 317
2. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.567 Pkt.
11,20 - 4,20 - 1,36 - 41,00
391 - 410 - 406 - 360

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 1.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 603739 Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 1.320 Pkt.
12,19 - 3,95 - 1,24 - 30,50
309 - 382 - 340 - 289

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 626547 Otaka, Linus 2006 NI TSV Bremervörde 971 Pkt.
8,69 - 3,86 - 39,50
284 - 371 - 316
2. Bartosch, Paul-Bendikt 2006 NI LAV Zeven 893 Pkt.
8,37 - 3,61 - 29,00
316 - 342 - 235
3. Rinne, Silas 2006 NI TuS Rotenburg 887 Pkt.
8,92 - 3,74 - 33,00
263 - 357 - 267
4. 603741 Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel 757 Pkt.
8,89 - 3,36 - 23,00
265 - 311 - 181
5. Schröder, Theo 2006 NI TuS Rotenburg 474 Pkt.
10,76 - 2,19 - 25,00
124 - 150 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 848 Pkt.
8,96 - 3,79 - 28,00
259 - 363 - 226
2. Geißler, Phil 2007 NI TuS Rotenburg 741 Pkt.
8,95 - 3,12 - 25,00
260 - 281 - 200
3. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 660 Pkt.
9,71 - 3,09 - 23,50
197 - 277 - 186
4. Rothammel, Manuel 2007 NI TuS Rotenburg 653 Pkt.
10,15 - 3,08 - 26,50
164 - 276 - 213
5. Klabunde, Luca-E. 2007 NI TuS Rotenburg 627 Pkt.
9,72 - 2,85 - 23,50
196 - 245 - 186
6. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 601 Pkt.
9,96 - 2,83 - 23,00
178 - 242 - 181
7. Müller, Finn-Henrick 2007 NI TuS Rotenburg 553 Pkt.
9,62 - 2,95 - 14,50
203 - 259 - 91
8. Seewald, Ben 2007 NI TuS Rotenburg 424 Pkt.
10,72 - 2,66 - 13,50
126 - 219 - 79

Männliche Kinder U12 3-Kampf 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Rotenburg NI 3.461 Pkt.
Rinne, Silas 2006 887 Pkt.
Geißler, Phil 2007 741 Pkt.
Rothammel, Manuel 2007 653 Pkt.
Klabunde, Luca-E. 2007 627 Pkt.
Müller, Finn-Henrick 2007 553 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 1.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 626547 Otaka, Linus 2006 NI TSV Bremervörde 1.289 Pkt.
8,69 - 3,86 - 1,20 - 39,50
284 - 371 - 318 - 316
Bartosch, Paul-Bendikt 2006 NI LAV Zeven 0
8,37 - 3,61 - n.a. - 29,00
316 - 342 - - 235
603741 Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel 0
8,89 - 3,36 - n.a. - 23,00
265 - 311 - - 181

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 1.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 1.119 Pkt.
8,96 - 3,79 - 1,12 - 28,00
259 - 363 - 271 - 226

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Herrmann, Hugo 2008 NI TuS Rotenburg 917 Pkt.
8,55 - 3,56 - 35,00
298 - 336 - 283
2. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 786 Pkt.
8,75 - 3,45 - 23,50
278 - 322 - 186
3. Rinne, Cajus 2008 NI TuS Rotenburg 785 Pkt.
8,94 - 3,29 - 27,50
261 - 302 - 222
4. Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 724 Pkt.
9,11 - 3,48 - 20,00
246 - 326 - 152
5. Worbs, Elias 2008 NI TSV Gnarrenburg 716 Pkt.
9,40 - 3,23 - 25,00
221 - 295 - 200
6. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 712 Pkt.
8,86 - 3,13 - 21,00
268 - 282 - 162
7. Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 661 Pkt.
9,08 - 3,09 - 18,50
248 - 277 - 136
8. Dallmann, Lenn Luis 2008 NI TSV Gnarrenburg 645 Pkt.
9,14 - 3,01 - 18,50
243 - 266 - 136
9. Dittmer, Jannis 2008 NI TV Scheeßel 581 Pkt.
9,81 - 2,74 - 21,00
189 - 230 - 162

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Böttjer, Noah Joel 2009 NI TSV Gnarrenburg 744 Pkt.
8,94 - 3,44 - 21,00
261 - 321 - 162
2. Finnmann, Gabriel 2009 NI TuS Rotenburg 627 Pkt.
9,70 - 2,81 - 24,00
197 - 240 - 190
3. von Richthofen, Noa Caspar 2009 NI TuS Rotenburg 622 Pkt.
9,70 - 2,70 - 25,00
197 - 225 - 200
4. Funck, Aaron 2010 NI TV Jahn Walsrode 516 Pkt.
9,84 - 2,84 - 14,00
187 - 244 - 85
5. Windeler, Sajoscha 2011 NI TuS Rotenburg 187 Pkt.
11,59 - 1,80 - 9,50
75 - 87 - 25

Männliche Kinder U10 3-Kampf 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Rotenburg NI 3.138 Pkt.
Herrmann, Hugo 2008 917 Pkt.
Rinne, Cajus 2008 785 Pkt.
Finnmann, Gabriel 2009 627 Pkt.
von Richthofen, Noa Caspar 2009 622 Pkt.
Windeler, Sajoscha 2011 187 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 1.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.356 Pkt.
14,07 (-2,0) - 4,75 (+0,0) - 7,41
472 - 522 - 362
2. 41741 Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.277 Pkt.
15,29 (-2,0) - 4,28 (+0,7) - 8,79
386 - 468 - 423
3. 40636 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.180 Pkt.
15,77 (-1,8) - 3,86 (+2,8) - 8,41
355 - 418 - 407
4. 623160 Benninghoff, Lena 2002 NI TSV Bremervörde 1.075 Pkt.
16,17 (-2,0) - 3,89 (+0,0) - 6,55
332 - 422 - 321
5. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 892 Pkt.
16,30 (-2,0) - 2,87 (-0,1) - 5,73
324 - 288 - 280

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 1.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.363 Pkt.
14,55 (-3,4) - 4,79 (+0,0) - 8,28
436 - 526 - 401
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1.316 Pkt.
14,57 (-1,8) - 4,30 (+0,6) - 8,48
435 - 471 - 410
3. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.276 Pkt.
14,12 (-3,4) - 4,19 (+1,4) - 7,15
468 - 458 - 350
4. 608767 Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 1.228 Pkt.
15,08 (-1,8) - 4,11 (-0,4) - 7,81
400 - 448 - 380
5. 605903 Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 1.195 Pkt.
15,08 (-1,8) - 4,18 (+0,4) - 6,89
400 - 457 - 338
6. Viebrock, Annkathrin 2003 NI LAV Zeven 1.187 Pkt.
15,32 (-1,8) - 4,35 (-0,4) - 6,64
384 - 477 - 326
7. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 1.095 Pkt.
15,95 (-2,0) - 4,01 (-0,6) - 6,38
345 - 437 - 313
8. 609111 von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde 1.061 Pkt.
15,69 (-3,4) - 3,45 (-1,5) - 6,81
360 - 367 - 334
9. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 1.016 Pkt.
15,71 (-1,8) - 3,61 (-0,6) - 5,54
359 - 387 - 270
10. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 645 Pkt.
15,98 (-2,0) - o.g.v. - 6,16
343 - - 302

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 1.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. LG Kreis Nord Stade NI 6.452 Pkt.
41740 Rieper, Henrike 2003 1.363 Pkt.
40902 Vollmers, Marit 2002 1.356 Pkt.
41741 Wissem, Antonia 2002 1.277 Pkt.
43751 Oehlers, Finja 2003 1.276 Pkt.
40636 Zacher, Jette 2002 1.180 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 1.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.825 Pkt.
14,07 (-2,0) - 4,75 (+0,0) - 1,44 - 7,41
472 - 522 - 469 - 362
2. 41741 Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.721 Pkt.
15,29 (-2,0) - 4,28 (+0,7) - 1,40 - 8,79
386 - 468 - 444 - 423
3. 40636 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1.548 Pkt.
15,77 (-1,8) - 3,86 (+2,8) - 1,28 - 8,41
355 - 418 - 368 - 407
4. 623160 Benninghoff, Lena 2002 NI TSV Bremervörde 1.469 Pkt.
16,17 (-2,0) - 3,89 (+0,0) - 1,32 - 6,55
332 - 422 - 394 - 321

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 1.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.904 Pkt.
14,55 (-3,4) - 4,79 (+0,0) - 1,56 - 8,28
436 - 526 - 541 - 401
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1.735 Pkt.
14,57 (-1,8) - 4,30 (+0,6) - 1,36 - 8,48
435 - 471 - 419 - 410
3. Viebrock, Annkathrin 2003 NI LAV Zeven 1.680 Pkt.
15,32 (-1,8) - 4,35 (-0,4) - 1,48 - 6,64
384 - 477 - 493 - 326
4. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.644 Pkt.
14,12 (-3,4) - 4,19 (+1,4) - 1,28 - 7,15
468 - 458 - 368 - 350
5. 605903 Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 1.639 Pkt.
15,08 (-1,8) - 4,18 (+0,4) - 1,40 - 6,89
400 - 457 - 444 - 338
6. 608767 Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 1.622 Pkt.
15,08 (-1,8) - 4,11 (-0,4) - 1,32 - 7,81
400 - 448 - 394 - 380
7. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 1.463 Pkt.
15,95 (-2,0) - 4,01 (-0,6) - 1,28 - 6,38
345 - 437 - 368 - 313
8. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 1.460 Pkt.
15,71 (-1,8) - 3,61 (-0,6) - 1,40 - 5,54
359 - 387 - 444 - 270
9. 609111 von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde 1.429 Pkt.
15,69 (-3,4) - 3,45 (-1,5) - 1,28 - 6,81
360 - 367 - 368 - 334
10. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 878 Pkt.
15,98 (-2,0) - o.g.v. - 1,08 - 6,16
343 - - 233 - 302
41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 0
n.a. - n.a. - 1,28 - n.a.
- - 368 -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 1.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Kreis Nord Stade NI 8.642 Pkt.
41740 Rieper, Henrike 2003 1.904 Pkt.
40902 Vollmers, Marit 2002 1.825 Pkt.
41741 Wissem, Antonia 2002 1.721 Pkt.
43751 Oehlers, Finja 2003 1.644 Pkt.
40636 Zacher, Jette 2002 1.548 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 1.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.303 Pkt.
11,38 - 4,00 - 40,50
392 - 435 - 476
2. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 1.287 Pkt.
11,13 - 4,32 - 31,00
415 - 473 - 399
3. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 1.192 Pkt.
11,49 - 3,55 - 34,50
383 - 380 - 429
4. 44070 Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.182 Pkt.
11,85 - 3,96 - 31,00
353 - 430 - 399
5. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 1.065 Pkt.
12,03 - 3,50 - 26,00
338 - 373 - 354
6. Albers, Melina 2004 NI LAV Zeven 1.001 Pkt.
12,47 - 3,65 - 21,00
305 - 392 - 304
7. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 987 Pkt.
12,63 - 3,39 - 24,00
293 - 359 - 335
8. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 944 Pkt.
12,85 - 3,18 - 24,00
278 - 331 - 335

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 1.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 607581 Brunkhorst, Lara 2005 NI TV Jahn Walsrode 1.109 Pkt.
12,31 - 3,73 - 30,00
317 - 402 - 390
2. 621340 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 1.096 Pkt.
12,54 - 3,48 - 34,00
300 - 371 - 425
3. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 1.035 Pkt.
11,81 - 3,68 - 19,00
356 - 396 - 283
4. 603742 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 1.031 Pkt.
11,46 - 3,60 - 17,00
385 - 386 - 260
5. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 917 Pkt.
13,67 - 3,09 - 28,00
225 - 319 - 373
6. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 901 Pkt.
13,58 - 3,36 - 22,00
231 - 355 - 315
7. Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 893 Pkt.
13,37 - 2,98 - 25,00
244 - 304 - 345
8. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 887 Pkt.
13,34 - 3,14 - 22,00
246 - 326 - 315
9. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 765 Pkt.
13,72 - 2,92 - 16,00
222 - 295 - 248
10. Rötting, Hanne 2005 NI LAV Zeven 758 Pkt.
13,11 - 2,44 - 18,00
261 - 225 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 1.05.2017
75m - Weit - Ball

1. TV Jahn Walsrode NI 5.725 Pkt.
44074 Funck, Ronja 2004 1.303 Pkt.
44070 Schirza, Emma 2004 1.182 Pkt.
607581 Brunkhorst, Lara 2005 1.109 Pkt.
621340 Maier, Yvonne 2005 1.096 Pkt.
44077 Hewekerl, Elsa 2005 1.035 Pkt.
2. LAV Zeven NI 4.540 Pkt.
Albers, Melina 2004 1.001 Pkt.
Bars, Jana 2004 987 Pkt.
Beese, Julia 2005 901 Pkt.
Schmelz, Kim Laura 2005 893 Pkt.
Rötting, Hanne 2005 758 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 1.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 1.780 Pkt.
11,13 - 4,32 - 1,48 - 31,00
415 - 473 - 493 - 399
2. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.747 Pkt.
11,38 - 4,00 - 1,40 - 40,50
392 - 435 - 444 - 476
3. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 1.611 Pkt.
11,49 - 3,55 - 1,36 - 34,50
383 - 380 - 419 - 429
4. 44070 Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.576 Pkt.
11,85 - 3,96 - 1,32 - 31,00
353 - 430 - 394 - 399
5. Albers, Melina 2004 NI LAV Zeven 1.316 Pkt.
12,47 - 3,65 - 1,20 - 21,00
305 - 392 - 315 - 304
6. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 1.148 Pkt.
12,85 - 3,18 - 1,04 - 24,00
278 - 331 - 204 - 335

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 1.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 621340 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 1.464 Pkt.
12,54 - 3,48 - 1,28 - 34,00
300 - 371 - 368 - 425
2. 607581 Brunkhorst, Lara 2005 NI TV Jahn Walsrode 1.424 Pkt.
12,31 - 3,73 - 1,20 - 30,00
317 - 402 - 315 - 390
3. 603742 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 1.399 Pkt.
11,46 - 3,60 - 1,28 - 17,00
385 - 386 - 368 - 260
4. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 1.350 Pkt.
11,81 - 3,68 - 1,20 - 19,00
356 - 396 - 315 - 283
5. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 1.178 Pkt.
13,67 - 3,09 - 1,12 - 28,00
225 - 319 - 261 - 373
6. Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 1.097 Pkt.
13,37 - 2,98 - 1,04 - 25,00
244 - 304 - 204 - 345
7. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 998 Pkt.
13,72 - 2,92 - 1,08 - 16,00
222 - 295 - 233 - 248

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 1.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Jahn Walsrode NI 7.561 Pkt.
44074 Funck, Ronja 2004 1.747 Pkt.
44070 Schirza, Emma 2004 1.576 Pkt.
621340 Maier, Yvonne 2005 1.464 Pkt.
607581 Brunkhorst, Lara 2005 1.424 Pkt.
44077 Hewekerl, Elsa 2005 1.350 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 627057 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.168 Pkt.
8,23 - 4,02 - 27,00
367 - 438 - 363
2. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1.160 Pkt.
8,35 - 3,89 - 29,00
354 - 422 - 384
3. 623546 Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 1.052 Pkt.
8,58 - 3,75 - 23,00
330 - 405 - 317
4. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 1.028 Pkt.
8,63 - 3,80 - 21,00
325 - 411 - 292
5. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 916 Pkt.
9,29 - 3,72 - 18,00
262 - 401 - 253
6. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 829 Pkt.
9,24 - 2,97 - 18,50
267 - 302 - 260
7. 623679 Birke, Emma Luise 2006 NI TuS Bothel 810 Pkt.
9,35 - 3,15 - 16,00
257 - 327 - 226
8. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 769 Pkt.
9,85 - 2,81 - 19,50
216 - 280 - 273
9. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 744 Pkt.
10,37 - 2,69 - 22,00
177 - 262 - 305
10. Schimkat, Ida 2006 NI TuS Bothel 683 Pkt.
9,65 - 2,74 - 13,00
232 - 270 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 949 Pkt.
8,67 - 3,79 - 15,50
321 - 410 - 218
2. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 854 Pkt.
8,95 - 3,32 - 15,00
293 - 350 - 211
3. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 830 Pkt.
9,84 - 2,97 - 22,50
217 - 302 - 311
4. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 714 Pkt.
9,90 - 2,94 - 14,50
212 - 298 - 204
5. Neumann, Frederike 2007 NI TuS Rotenburg 694 Pkt.
9,68 - 2,79 - 13,50
229 - 277 - 188
6. Hammerschmidt, Stine 2007 NI TuS Rotenburg 639 Pkt.
9,93 - 2,71 - 12,00
210 - 265 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Zeven NI 4.760 Pkt.
Lenz, Luisa 2006 1.160 Pkt.
Behrens, Marieke 2006 1.028 Pkt.
Fitschen, Lara 2007 949 Pkt.
Itzek, Paula 2007 854 Pkt.
Brandt, Aija 2006 769 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 1.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 627057 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.510 Pkt.
8,23 - 4,02 - 1,24 - 27,00
367 - 438 - 342 - 363
2. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1.448 Pkt.
8,35 - 3,89 - 1,16 - 29,00
354 - 422 - 288 - 384
3. 623546 Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 1.340 Pkt.
8,58 - 3,75 - 1,16 - 23,00
330 - 405 - 288 - 317
Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 0
8,63 - 3,80 - n.a. - 21,00
325 - 411 - - 292

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 1.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1.237 Pkt.
8,67 - 3,79 - 1,16 - 15,50
321 - 410 - 288 - 218
2. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 1.058 Pkt.
8,95 - 3,32 - 1,04 - 15,00
293 - 350 - 204 - 211

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Riggers, Carlotta 2008 NI LAV Zeven 905 Pkt.
8,94 - 3,48 - 17,00
294 - 371 - 240
2. Meyer, Feline 2008 NI TuS Rotenburg 876 Pkt.
8,94 - 3,02 - 19,50
294 - 309 - 273
3. Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 861 Pkt.
8,88 - 3,32 - 15,00
300 - 350 - 211
4. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 794 Pkt.
8,81 - 3,12 - 12,00
307 - 323 - 164
5. Henning, Lotta 2008 NI TuS Rotenburg 661 Pkt.
9,88 - 2,67 - 13,50
214 - 259 - 188
6. Witz, Sinikka 2008 NI TuS Rotenburg 622 Pkt.
10,00 - 2,69 - 11,50
204 - 262 - 156
7. Heits, Frida 2008 NI TuS Rotenburg 603 Pkt.
10,09 - 2,60 - 11,50
198 - 249 - 156
8. Buncke, Juna 2008 NI TuS Bothel 590 Pkt.
10,15 - 2,61 - 11,00
193 - 250 - 147
9. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 574 Pkt.
10,44 - 2,64 - 11,00
172 - 255 - 147
10. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 567 Pkt.
10,43 - 2,70 - 10,00
173 - 264 - 130
11. Hübner, Carolin 2008 NI TuS Rotenburg 510 Pkt.
10,33 - 2,28 - 10,00
180 - 200 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Funck, Svea 2009 NI TV Jahn Walsrode 844 Pkt.
9,14 - 3,06 - 18,00
276 - 315 - 253
2. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 707 Pkt.
9,25 - 2,91 - 11,00
266 - 294 - 147
3. Neumann, Marlene 2009 NI TuS Rotenburg 652 Pkt.
9,69 - 2,51 - 13,50
229 - 235 - 188
4. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 642 Pkt.
9,53 - 2,68 - 10,50
242 - 261 - 139
5. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 628 Pkt.
9,81 - 2,87 - 9,50
219 - 288 - 121
6. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 598 Pkt.
9,82 - 2,80 - 8,50
218 - 278 - 102
7. Rothammel, Eleonora 2009 NI TuS Rotenburg 587 Pkt.
10,30 - 2,34 - 14,00
182 - 209 - 196
8. Nagel, Mathilda 2009 NI TV Scheeßel 574 Pkt.
10,51 - 2,44 - 13,00
168 - 225 - 181
9. Rinne, Tialda 2010 NI TuS Rotenburg 463 Pkt.
10,63 - 2,36 - 8,00
159 - 212 - 92
10. Badenhop, Madlen 2011 NI TV Jahn Walsrode 458 Pkt.
11,38 - 2,17 - 12,00
112 - 182 - 164
11. Bartels, Marie 2009 NI TuS Rotenburg 456 Pkt.
10,78 - 2,08 - 10,50
150 - 167 - 139
12. von Ostrowski, Emmy 2009 NI TuS Rotenburg 427 Pkt.
10,85 - 2,16 - 8,50
145 - 180 - 102
13. Witz, Leandra 2010 NI TuS Rotenburg 411 Pkt.
11,48 - 2,02 - 11,00
107 - 157 - 147
14. Witz, Berenike 2010 NI TuS Rotenburg 403 Pkt.
11,54 - 2,10 - 10,00
103 - 170 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Rotenburg I NI 3.414 Pkt.
Meyer, Feline 2008 876 Pkt.
Henning, Lotta 2008 661 Pkt.
Neumann, Marlene 2009 652 Pkt.
Witz, Sinikka 2008 622 Pkt.
Heits, Frida 2008 603 Pkt.
2. TV Scheeßel NI 3.235 Pkt.
Rathjen, Talea 2008 861 Pkt.
Huch, Kristin 2009 628 Pkt.
Huch, Alexandra 2009 598 Pkt.
Nagel, Mathilda 2009 574 Pkt.
Bassen, Frida 2008 574 Pkt.
3. TuS Rotenburg II NI 2.443 Pkt.
Rothammel, Eleonora 2009 587 Pkt.
Hübner, Carolin 2008 510 Pkt.
Rinne, Tialda 2010 463 Pkt.
Bartels, Marie 2009 456 Pkt.
von Ostrowski, Emmy 2009 427 Pkt.

TuS Bothel
1. Botheler Schülersportfest mit Kreismeisterschaften KLV Rotenburg/W.
am 1.05.2017 in Bothel - Sportplatz Bothel
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste
2.05.2017 / 19:36

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 1.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 1.543 Pkt.
12,55 (-3,4) - 5,45 (+0,6) - 9,96
536 - 540 - 467

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 1.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 2.032 Pkt.
12,55 (-3,4) - 5,45 (+0,6) - 9,96 - 1,52
536 - 540 - 467 - 489

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 1.05.2017
75m - Weit - Ball

1. Pleines, Jan 2004 NI TuS Rotenburg 892 Pkt.
12,63 - 3,49 - 30,50
276 - 327 - 289

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 1.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 603739 Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 980 Pkt.
12,19 - 3,95 - 30,50
309 - 382 - 289
2. Meyer, Finjan 2005 NI TuS Rotenburg 954 Pkt.
12,33 - 3,73 - 32,00
298 - 356 - 300
3. Ahrens, Luke 2005 NI TSV Gnarrenburg 679 Pkt.
13,56 - 3,33 - 15,00
215 - 308 - 156

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 1.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 603739 Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 1.320 Pkt.
12,19 - 3,95 - 1,24 - 30,50
309 - 382 - 340 - 289

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 626547 Otaka, Linus 2006 NI TSV Bremervörde 971 Pkt.
8,69 - 3,86 - 39,50
284 - 371 - 316
2. Bartosch, Paul-Bendikt 2006 NI LAV Zeven 893 Pkt.
8,37 - 3,61 - 29,00
316 - 342 - 235
3. Rinne, Silas 2006 NI TuS Rotenburg 887 Pkt.
8,92 - 3,74 - 33,00
263 - 357 - 267
4. 603741 Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel 757 Pkt.
8,89 - 3,36 - 23,00
265 - 311 - 181
5. Schröder, Theo 2006 NI TuS Rotenburg 474 Pkt.
10,76 - 2,19 - 25,00
124 - 150 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 848 Pkt.
8,96 - 3,79 - 28,00
259 - 363 - 226
2. Geißler, Phil 2007 NI TuS Rotenburg 741 Pkt.
8,95 - 3,12 - 25,00
260 - 281 - 200
3. Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 660 Pkt.
9,71 - 3,09 - 23,50
197 - 277 - 186
4. Rothammel, Manuel 2007 NI TuS Rotenburg 653 Pkt.
10,15 - 3,08 - 26,50
164 - 276 - 213
5. Klabunde, Luca-E. 2007 NI TuS Rotenburg 627 Pkt.
9,72 - 2,85 - 23,50
196 - 245 - 186
6. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 601 Pkt.
9,96 - 2,83 - 23,00
178 - 242 - 181
7. Müller, Finn-Henrick 2007 NI TuS Rotenburg 553 Pkt.
9,62 - 2,95 - 14,50
203 - 259 - 91
8. Seewald, Ben 2007 NI TuS Rotenburg 424 Pkt.
10,72 - 2,66 - 13,50
126 - 219 - 79

Männliche Kinder U12 3-Kampf 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Rotenburg NI 3.461 Pkt.
Rinne, Silas 2006 887 Pkt.
Geißler, Phil 2007 741 Pkt.
Rothammel, Manuel 2007 653 Pkt.
Klabunde, Luca-E. 2007 627 Pkt.
Müller, Finn-Henrick 2007 553 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 1.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 626547 Otaka, Linus 2006 NI TSV Bremervörde 1.289 Pkt.
8,69 - 3,86 - 1,20 - 39,50
284 - 371 - 318 - 316
Bartosch, Paul-Bendikt 2006 NI LAV Zeven 0
8,37 - 3,61 - n.a. - 29,00
316 - 342 - - 235
603741 Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel 0
8,89 - 3,36 - n.a. - 23,00
265 - 311 - - 181

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 1.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 1.119 Pkt.
8,96 - 3,79 - 1,12 - 28,00
259 - 363 - 271 - 226

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Herrmann, Hugo 2008 NI TuS Rotenburg 917 Pkt.
8,55 - 3,56 - 35,00
298 - 336 - 283
2. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 786 Pkt.
8,75 - 3,45 - 23,50
278 - 322 - 186
3. Rinne, Cajus 2008 NI TuS Rotenburg 785 Pkt.
8,94 - 3,29 - 27,50
261 - 302 - 222
4. Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 724 Pkt.
9,11 - 3,48 - 20,00
246 - 326 - 152
5. Worbs, Elias 2008 NI TSV Gnarrenburg 716 Pkt.
9,40 - 3,23 - 25,00
221 - 295 - 200
6. Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 712 Pkt.
8,86 - 3,13 - 21,00
268 - 282 - 162
7. Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 661 Pkt.
9,08 - 3,09 - 18,50
248 - 277 - 136
8. Dallmann, Lenn Luis 2008 NI TSV Gnarrenburg 645 Pkt.
9,14 - 3,01 - 18,50
243 - 266 - 136
9. Dittmer, Jannis 2008 NI TV Scheeßel 581 Pkt.
9,81 - 2,74 - 21,00
189 - 230 - 162

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Böttjer, Noah Joel 2009 NI TSV Gnarrenburg 744 Pkt.
8,94 - 3,44 - 21,00
261 - 321 - 162
2. Finnmann, Gabriel 2009 NI TuS Rotenburg 627 Pkt.
9,70 - 2,81 - 24,00
197 - 240 - 190
3. von Richthofen, Noa Caspar 2009 NI TuS Rotenburg 622 Pkt.
9,70 - 2,70 - 25,00
197 - 225 - 200
4. Windeler, Sajoscha 2011 NI TuS Rotenburg 187 Pkt.
11,59 - 1,80 - 9,50
75 - 87 - 25

Männliche Kinder U10 3-Kampf 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Rotenburg NI 3.138 Pkt.
Herrmann, Hugo 2008 917 Pkt.
Rinne, Cajus 2008 785 Pkt.
Finnmann, Gabriel 2009 627 Pkt.
von Richthofen, Noa Caspar 2009 622 Pkt.
Windeler, Sajoscha 2011 187 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 1.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 623160 Benninghoff, Lena 2002 NI TSV Bremervörde 1.075 Pkt.
16,17 (-2,0) - 3,89 (+0,0) - 6,55
332 - 422 - 321
2. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 892 Pkt.
16,30 (-2,0) - 2,87 (-0,1) - 5,73
324 - 288 - 280

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 1.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1.316 Pkt.
14,57 (-1,8) - 4,30 (+0,6) - 8,48
435 - 471 - 410
2. 608767 Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 1.228 Pkt.
15,08 (-1,8) - 4,11 (-0,4) - 7,81
400 - 448 - 380
3. 605903 Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 1.195 Pkt.
15,08 (-1,8) - 4,18 (+0,4) - 6,89
400 - 457 - 338
4. Viebrock, Annkathrin 2003 NI LAV Zeven 1.187 Pkt.
15,32 (-1,8) - 4,35 (-0,4) - 6,64
384 - 477 - 326
5. 609111 von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde 1.061 Pkt.
15,69 (-3,4) - 3,45 (-1,5) - 6,81
360 - 367 - 334
6. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 1.016 Pkt.
15,71 (-1,8) - 3,61 (-0,6) - 5,54
359 - 387 - 270
7. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 645 Pkt.
15,98 (-2,0) - o.g.v. - 6,16
343 - - 302

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 1.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 623160 Benninghoff, Lena 2002 NI TSV Bremervörde 1.469 Pkt.
16,17 (-2,0) - 3,89 (+0,0) - 1,32 - 6,55
332 - 422 - 394 - 321

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 1.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1.735 Pkt.
14,57 (-1,8) - 4,30 (+0,6) - 1,36 - 8,48
435 - 471 - 419 - 410
2. Viebrock, Annkathrin 2003 NI LAV Zeven 1.680 Pkt.
15,32 (-1,8) - 4,35 (-0,4) - 1,48 - 6,64
384 - 477 - 493 - 326
3. 605903 Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 1.639 Pkt.
15,08 (-1,8) - 4,18 (+0,4) - 1,40 - 6,89
400 - 457 - 444 - 338
4. 608767 Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 1.622 Pkt.
15,08 (-1,8) - 4,11 (-0,4) - 1,32 - 7,81
400 - 448 - 394 - 380
5. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 1.460 Pkt.
15,71 (-1,8) - 3,61 (-0,6) - 1,40 - 5,54
359 - 387 - 444 - 270
6. 609111 von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde 1.429 Pkt.
15,69 (-3,4) - 3,45 (-1,5) - 1,28 - 6,81
360 - 367 - 368 - 334
7. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 878 Pkt.
15,98 (-2,0) - o.g.v. - 1,08 - 6,16
343 - - 233 - 302

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 1.05.2017
75m - Weit - Ball

1. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 1.287 Pkt.
11,13 - 4,32 - 31,00
415 - 473 - 399
2. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 1.192 Pkt.
11,49 - 3,55 - 34,50
383 - 380 - 429
3. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 1.065 Pkt.
12,03 - 3,50 - 26,00
338 - 373 - 354
4. Albers, Melina 2004 NI LAV Zeven 1.001 Pkt.
12,47 - 3,65 - 21,00
305 - 392 - 304
5. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 987 Pkt.
12,63 - 3,39 - 24,00
293 - 359 - 335
6. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 944 Pkt.
12,85 - 3,18 - 24,00
278 - 331 - 335

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 1.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 603742 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 1.031 Pkt.
11,46 - 3,60 - 17,00
385 - 386 - 260
2. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 917 Pkt.
13,67 - 3,09 - 28,00
225 - 319 - 373
3. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 901 Pkt.
13,58 - 3,36 - 22,00
231 - 355 - 315
4. Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 893 Pkt.
13,37 - 2,98 - 25,00
244 - 304 - 345
5. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 887 Pkt.
13,34 - 3,14 - 22,00
246 - 326 - 315
6. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 765 Pkt.
13,72 - 2,92 - 16,00
222 - 295 - 248
7. Rötting, Hanne 2005 NI LAV Zeven 758 Pkt.
13,11 - 2,44 - 18,00
261 - 225 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 1.05.2017
75m - Weit - Ball

1. LAV Zeven NI 4.540 Pkt.
Albers, Melina 2004 1.001 Pkt.
Bars, Jana 2004 987 Pkt.
Beese, Julia 2005 901 Pkt.
Schmelz, Kim Laura 2005 893 Pkt.
Rötting, Hanne 2005 758 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 1.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Richter, Mareike 2004 NI TuS Rotenburg 1.780 Pkt.
11,13 - 4,32 - 1,48 - 31,00
415 - 473 - 493 - 399
2. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 1.611 Pkt.
11,49 - 3,55 - 1,36 - 34,50
383 - 380 - 419 - 429
3. Albers, Melina 2004 NI LAV Zeven 1.316 Pkt.
12,47 - 3,65 - 1,20 - 21,00
305 - 392 - 315 - 304
4. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 1.148 Pkt.
12,85 - 3,18 - 1,04 - 24,00
278 - 331 - 204 - 335

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 1.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 603742 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 1.399 Pkt.
11,46 - 3,60 - 1,28 - 17,00
385 - 386 - 368 - 260
2. Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 1.178 Pkt.
13,67 - 3,09 - 1,12 - 28,00
225 - 319 - 261 - 373
3. Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 1.097 Pkt.
13,37 - 2,98 - 1,04 - 25,00
244 - 304 - 204 - 345
4. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 998 Pkt.
13,72 - 2,92 - 1,08 - 16,00
222 - 295 - 233 - 248

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1.160 Pkt.
8,35 - 3,89 - 29,00
354 - 422 - 384
2. 623546 Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 1.052 Pkt.
8,58 - 3,75 - 23,00
330 - 405 - 317
3. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 1.028 Pkt.
8,63 - 3,80 - 21,00
325 - 411 - 292
4. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 916 Pkt.
9,29 - 3,72 - 18,00
262 - 401 - 253
5. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 829 Pkt.
9,24 - 2,97 - 18,50
267 - 302 - 260
6. 623679 Birke, Emma Luise 2006 NI TuS Bothel 810 Pkt.
9,35 - 3,15 - 16,00
257 - 327 - 226
7. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 769 Pkt.
9,85 - 2,81 - 19,50
216 - 280 - 273
8. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 744 Pkt.
10,37 - 2,69 - 22,00
177 - 262 - 305
9. Schimkat, Ida 2006 NI TuS Bothel 683 Pkt.
9,65 - 2,74 - 13,00
232 - 270 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 949 Pkt.
8,67 - 3,79 - 15,50
321 - 410 - 218
2. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 854 Pkt.
8,95 - 3,32 - 15,00
293 - 350 - 211
3. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 830 Pkt.
9,84 - 2,97 - 22,50
217 - 302 - 311
4. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 714 Pkt.
9,90 - 2,94 - 14,50
212 - 298 - 204
5. Neumann, Frederike 2007 NI TuS Rotenburg 694 Pkt.
9,68 - 2,79 - 13,50
229 - 277 - 188
6. Hammerschmidt, Stine 2007 NI TuS Rotenburg 639 Pkt.
9,93 - 2,71 - 12,00
210 - 265 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Zeven NI 4.760 Pkt.
Lenz, Luisa 2006 1.160 Pkt.
Behrens, Marieke 2006 1.028 Pkt.
Fitschen, Lara 2007 949 Pkt.
Itzek, Paula 2007 854 Pkt.
Brandt, Aija 2006 769 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 1.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1.448 Pkt.
8,35 - 3,89 - 1,16 - 29,00
354 - 422 - 288 - 384
2. 623546 Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 1.340 Pkt.
8,58 - 3,75 - 1,16 - 23,00
330 - 405 - 288 - 317
Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 0
8,63 - 3,80 - n.a. - 21,00
325 - 411 - - 292

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 1.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1.237 Pkt.
8,67 - 3,79 - 1,16 - 15,50
321 - 410 - 288 - 218
2. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 1.058 Pkt.
8,95 - 3,32 - 1,04 - 15,00
293 - 350 - 204 - 211

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Riggers, Carlotta 2008 NI LAV Zeven 905 Pkt.
8,94 - 3,48 - 17,00
294 - 371 - 240
2. Meyer, Feline 2008 NI TuS Rotenburg 876 Pkt.
8,94 - 3,02 - 19,50
294 - 309 - 273
3. Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 861 Pkt.
8,88 - 3,32 - 15,00
300 - 350 - 211
4. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 794 Pkt.
8,81 - 3,12 - 12,00
307 - 323 - 164
5. Henning, Lotta 2008 NI TuS Rotenburg 661 Pkt.
9,88 - 2,67 - 13,50
214 - 259 - 188
6. Witz, Sinikka 2008 NI TuS Rotenburg 622 Pkt.
10,00 - 2,69 - 11,50
204 - 262 - 156
7. Heits, Frida 2008 NI TuS Rotenburg 603 Pkt.
10,09 - 2,60 - 11,50
198 - 249 - 156
8. Buncke, Juna 2008 NI TuS Bothel 590 Pkt.
10,15 - 2,61 - 11,00
193 - 250 - 147
9. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 574 Pkt.
10,44 - 2,64 - 11,00
172 - 255 - 147
10. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 567 Pkt.
10,43 - 2,70 - 10,00
173 - 264 - 130
11. Hübner, Carolin 2008 NI TuS Rotenburg 510 Pkt.
10,33 - 2,28 - 10,00
180 - 200 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 707 Pkt.
9,25 - 2,91 - 11,00
266 - 294 - 147
2. Neumann, Marlene 2009 NI TuS Rotenburg 652 Pkt.
9,69 - 2,51 - 13,50
229 - 235 - 188
3. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 642 Pkt.
9,53 - 2,68 - 10,50
242 - 261 - 139
4. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 628 Pkt.
9,81 - 2,87 - 9,50
219 - 288 - 121
5. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 598 Pkt.
9,82 - 2,80 - 8,50
218 - 278 - 102
6. Rothammel, Eleonora 2009 NI TuS Rotenburg 587 Pkt.
10,30 - 2,34 - 14,00
182 - 209 - 196
7. Nagel, Mathilda 2009 NI TV Scheeßel 574 Pkt.
10,51 - 2,44 - 13,00
168 - 225 - 181
8. Rinne, Tialda 2010 NI TuS Rotenburg 463 Pkt.
10,63 - 2,36 - 8,00
159 - 212 - 92
9. Bartels, Marie 2009 NI TuS Rotenburg 456 Pkt.
10,78 - 2,08 - 10,50
150 - 167 - 139
10. von Ostrowski, Emmy 2009 NI TuS Rotenburg 427 Pkt.
10,85 - 2,16 - 8,50
145 - 180 - 102
11. Witz, Leandra 2010 NI TuS Rotenburg 411 Pkt.
11,48 - 2,02 - 11,00
107 - 157 - 147
12. Witz, Berenike 2010 NI TuS Rotenburg 403 Pkt.
11,54 - 2,10 - 10,00
103 - 170 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 1.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Rotenburg I NI 3.414 Pkt.
Meyer, Feline 2008 876 Pkt.
Henning, Lotta 2008 661 Pkt.
Neumann, Marlene 2009 652 Pkt.
Witz, Sinikka 2008 622 Pkt.
Heits, Frida 2008 603 Pkt.
2. TV Scheeßel NI 3.235 Pkt.
Rathjen, Talea 2008 861 Pkt.
Huch, Kristin 2009 628 Pkt.
Huch, Alexandra 2009 598 Pkt.
Nagel, Mathilda 2009 574 Pkt.
Bassen, Frida 2008 574 Pkt.
3. TuS Rotenburg II NI 2.443 Pkt.
Rothammel, Eleonora 2009 587 Pkt.
Hübner, Carolin 2008 510 Pkt.
Rinne, Tialda 2010 463 Pkt.
Bartels, Marie 2009 456 Pkt.
von Ostrowski, Emmy 2009 427 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2017
Ort : Bothel
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 1. Botheler Schülersportfest mit Kreismeisterschaften KLV Rotenburg/W.
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Bothel
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Bothel
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
1 1 100
16 16 100
7 6 85
24 18 75
14 13 92
16 16 100
14 14 100
EDV-Wettkampfdaten- 25 25 100
Summe männlich 36 34 94
81 75 92
117 109 93
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
15
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 04266 2130 eMail sportfest.bothel@mail.de
Helge Schwarz, Achtern Habberg 15, 27386 Bothel
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail bernd.bredehoeft1@ewe.net
Bernd Bredehöft; Up´n Kamp 47; 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.