Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Stand: 15.8.2017 / 11:00 Uhr
(Letzte Korrekturen/Ergänzungen: Altersklassenzuordnungen, Ergebnisse Staffellauf)

Ergebnisliste
LAV Bokel
36. Bokeler Straßenlauf
am 12.08.2017 in 27616 Beverstedt-Bokel - Start/Ziel: Turnhalle Bokel
Ergebnisliste
15.08.2017 / 11:00

Wettkampfübersicht
Männer (Staffel)
Frauen (Staffel)
Straßenlauf

Männer
3x3,33km Staffel Mannsloop 12.08.2017
Finale
1. Die Vossibären NI 48:45 min.
Voß, Rocco 1980; Voß, Sean Philipp 2006
Voß, Tom William 2008

Frauen
3x3,33km Staffel Froonsloop 12.08.2017
Finale
1. Team klau-mich.info NI 43:07 min.
Burfeind, Hanna 1999; Berger, Eva 1999
Jessen, Alida 2001
2. LAV Bokel NI 53:54 min.
Bocksz, Anna 2002; Bunjes, Kea Celine 2000
Eden, Hanna Sophie 2000


Ergebnisliste Straßenlauf

Wettbewerbübersicht
Bambinilauf 800m
5 km Walking / Nordic Walking
5 km Lauf
10 km Lauf
Halbmarathon
VERANSTALTUNGSBERICHT

Bambinilauf 800m
Bambinilauf 800m SB

1. /1. 209 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham 3:19

Bambinilauf 800m SC

1. /2. 414 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel 3:35
2. /3. 246 Keim, Timon 2006 GTV Bremerhaven 3:47
3. /6. 408 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel 4:35

Bambinilauf 800m SDA

1. /8. 245 Keim, Niklas 2008 GTV Bremerhaven 4:49
2. /9. 202 Bockhorn, Kian 2008 Bremerhaven 4:52

Bambinilauf 800m SID

1. /5. 395 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 4:31
2. /11. 393 Kastens, Deike 2008 TSV Wellen 4:55
3. /13. 391 Klempow, Orli 2008 TSV Wellen 5:02

Bambinilauf 800m SIC

1. /10. 392 Klempow, Rina 2007 TSV Wellen 4:54
2. /12. 250 Krempel, Felina 2007 TuS Dorum 4:58

Bambinilauf 800m Kinder M08 u. jünger

1. /7. 400 Giesbers, Nils 2009 TSV Wehdel 4:47
2. /15. 410 Mangels, Maurice 2009 LAV Bokel 5:08
3. /17. 249 Krempel, Lian 2010 TV Langen 5:18
4. /19. 211 Schapher, Johann 2013 LAV Bokel 5:47

Bambinilauf 800m Kinder W08 u.jünger

1. /14. 244 Keim, Mia 2011 GTV Bremerhaven 5:07
2. /16. 210 Breuer, Frida 2010 SG Beverstedt 5:11
3. /18. 411 Mangels, Hannah 2010 LAV Bokel 5:22

Bambinilauf 800m SIB

1. /4. 251 Krempel, Vinita 2005 TuS Dorum 3:56

5 km Walking / Nordic Walking
5 km Walking / Nordic Walking Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M45 413 Brunkhorst, Holger 1969 TSR Ahrenswohlde 30:37
2. /1. M55 218 Gall, Karsten 1962 TSV Lunestedt 44:18
3. /1. M70 220 Immer, Walter 1944 TSV Lunestedt 44:20
4. /1. M75 404 Staffhorst, Hermann 1940 Oldenburg 1:02:05

5 km Walking / Nordic Walking Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W50 252 Briese, Katrin 1965 ohne Verein 36:24
2. /1. W55 216 Speidel, Sigrid 1958 TSV Lunestedt 46:20
3. /1. W75 213 Friedrich, Roswitha 1941 TSV Lunestedt 48:03
4. /1. W70 214 Holscher, Annemarie 1945 TSV Lunestedt 48:03
5. /2. W70 219 Immer, Heidi 1944 TSV Lunestedt 56:09
6. /3. W70 215 Röper, Helga 1947 TSV Lunestedt 56:10

5 km Lauf
5 km Lauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M50 208 Oberschilp, Andreas 1967 LG Bremen-Nord 18:01
2. /1. M30 376 Sonnberg, Lars 1987 Concordia Versicherungen 18:07
3. /1. Mä 239 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt 18:11
4. /2. M50 236 Briese, Dirk 1967 ohne Verein 18:54
5. /3. M50 412 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord 19:08
6. /1. U20 379 Nienaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde 19:18
7. /2. U20 240 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt 19:25
8. /1. M55 417 Albertsen, Hans-Heinrich 1958 ATS Buntentor Bremen 21:08
9. /1. M45 419 Hohlmann, Rainer 1971 LG Bremen-Nord 21:21
10. /1. U18 388 Bosch, Finn 2000 TSV Ringstedt 21:27
11. /2. M45 375 Renken, Michael 1969 SFL Bremerhaven 21:45
12. /1. U14 227 Kebbel, Paul 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck 21:56
13. /2. U14 377 Anderson, Marten 2005 TSV Otterndorf 22:52
14. /1. U12 415 Wincierz, Fabian 2006 SV Nordenham 23:50
15. /3. M45 225 Doerner, Stefan 1972 SG Premium Aerotec 24:42
16. /2. U12 373 Renken, Jonte 2006 SFL Bremerhaven 25:10
17. /3. U12 407 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel 25:17
18. /3. U14 416 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham 25:37
19. /2. M55 385 Hamann, Peter 1962 Team Erdinger Alkoholfrei 25:39
20. /1. M60 232 Härtel, Rüdiger 1956 OSC Bremerhaven Triathlon 25:56
21. /4. M45 390 Lindemann, Marco 1969 TV Lilienthal 25:59
22. /3. M55 372 Ziegler, Stefan 1962 SG aquinet Lemwerder 26:16
23. /1. M65 380 Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde 28:14
24. /4. M55 397 Fink, Torsten 1961 TSV Neuenwalde 28:46
25. /2. M65 399 Nass, Kurt 1948 Bremerhaven 30:33
26. /1. M09 387 Hülss, Moritz 2008 Weyher Wildcats 31:04
27. /5. M45 224 Jekel, Holger 1970 ohne Verein 32:04
28. /4. U14 378 van der Meer, Ben 2005 TSV Otterndorf 32:10
29. /6. M45 243 Wrede, Dirk 1970 TSV Mulsum 32:41
30. /2. M60 204 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 33:53

5 km Lauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 235 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde 19:35
2. /1. U14 242 Krempel, Vinita 2005 TuS Dorum 22:57
3. /1. U18 389 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal 23:22
4. /1. W40 386 Hülss, Saskia 1976 Weyher Wildcats 24:09
5. /1. Fr 384 Heinemeyer, Ulrike 1988 Team Erdinger Alkoholfrei 25:21
6. /2. W35 418 Urback, Yvonne 1979 ohne Verein 27:03
7. /1. W45 420 Czudnochowski, Birgit 1969 TSV Neuhaus/Oste 27:35
8. /2. W45 383 Müller, Tanja 1968 TSV Wellen 29:06
9. /3. W45 241 Krempel, Michaela 1972 TuS Dorum 30:05
10. /2. U18 381 Kühn, Merle 2001 OSC Bremerhaven 30:29
11. /1. W08 409 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel 30:41
12. /2. W40 233 Zappe, Alexandra 1974 TuS Dorum 30:46
13. /1. W30 231 Zinser, Julia 1986 LAV Bokel 31:21
14. /3. W35 229 Beger, Wiebke 1982 LAV Bokel 31:24
15. /4. W35 226 Meinke, Tabitha 1979 ohne Verein 32:16
16. /1. W55 223 Focken, Astrid 1961 ohne Verein 32:21
17. /2. Fr 421 Schuckert, Anika 1992 ACC Kirchwistedt 33:10
18. /3. Fr 205 Buck, Svenja 1988 LAV Bokel 33:46
19. /5. W35 405 Kaminski, Bente 1982 ohne Verein 34:57
20. /6. W35 382 Kastens, Christina 1980 1980 Kirchwistedt 34:58

5 km Lauf
5 km Lauf Männer

1. /3. 239 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt 18:11

5 km Lauf Frauen

1. /22. 384 Heinemeyer, Ulrike 1988 Team Erdinger Alkoholfrei 25:21
2. /46. 421 Schuckert, Anika 1992 ACC Kirchwistedt 33:10
3. /47. 205 Buck, Svenja 1988 LAV Bokel 33:46

5 km Lauf Männl. Jugend U20

1. /6. 379 Nienaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde 19:18
2. /7. 240 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt 19:25

5 km Lauf Männl. Jugend U18

1. /11. 388 Bosch, Finn 2000 TSV Ringstedt 21:27

5 km Lauf Weibl. Jugend U18

1. /16. 389 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal 23:22
2. /34. 381 Kühn, Merle 2001 OSC Bremerhaven 30:29

5 km Lauf M09

1. /38. 387 Hülss, Moritz 2008 Weyher Wildcats 31:04

5 km Lauf Männl. Kinder U12

1. /17. 415 Wincierz, Fabian 2006 SV Nordenham 23:50
2. /20. 373 Renken, Jonte 2006 SFL Bremerhaven 25:10
3. /21. 407 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel 25:17

5 km Lauf Männl. Jugend U14

1. /13. 227 Kebbel, Paul 2005 VSK Osterholz-Scharmbeck 21:56
2. /14. 377 Anderson, Marten 2005 TSV Otterndorf 22:52
3. /23. 416 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham 25:37
4. /42. 378 van der Meer, Ben 2005 TSV Otterndorf 32:10

5 km Lauf W08

1. /36. 409 Laubenstein, Lisa 2009 LAV Bokel 30:41

5 km Lauf Weibl. Jugend U14

1. /15. 242 Krempel, Vinita 2005 TuS Dorum 22:57

5 km Lauf Senioren M30

1. /2. 376 Sonnberg, Lars 1987 Concordia Versicherungen 18:07

5 km Lauf Seniorinnen W30

1. /39. 231 Zinser, Julia 1986 LAV Bokel 31:21

5 km Lauf Seniorinnen W35

1. /8. 235 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde 19:35
2. /28. 418 Urback, Yvonne 1979 ohne Verein 27:03
3. /40. 229 Beger, Wiebke 1982 LAV Bokel 31:24
4. /43. 226 Meinke, Tabitha 1979 ohne Verein 32:16
5. /49. 405 Kaminski, Bente 1982 ohne Verein 34:57
6. /50. 382 Kastens, Christina 1980 1980 Kirchwistedt 34:58

5 km Lauf Seniorinnen W40

1. /18. 386 Hülss, Saskia 1976 Weyher Wildcats 24:09
2. /37. 233 Zappe, Alexandra 1974 TuS Dorum 30:46

5 km Lauf Senioren M45

1. /10. 419 Hohlmann, Rainer 1971 LG Bremen-Nord 21:21
2. /12. 375 Renken, Michael 1969 SFL Bremerhaven 21:45
3. /19. 225 Doerner, Stefan 1972 SG Premium Aerotec 24:42
4. /26. 390 Lindemann, Marco 1969 TV Lilienthal 25:59
5. /41. 224 Jekel, Holger 1970 ohne Verein 32:04
6. /45. 243 Wrede, Dirk 1970 TSV Mulsum 32:41

5 km Lauf Seniorinnen W45

1. /29. 420 Czudnochowski, Birgit 1969 TSV Neuhaus/Oste 27:35
2. /32. 383 Müller, Tanja 1968 TSV Wellen 29:06
3. /33. 241 Krempel, Michaela 1972 TuS Dorum 30:05

5 km Lauf Senioren M50

1. /1. 208 Oberschilp, Andreas 1967 LG Bremen-Nord 18:01
2. /4. 236 Briese, Dirk 1967 ohne Verein 18:54
3. /5. 412 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord 19:08

5 km Lauf Senioren M55

1. /9. 417 Albertsen, Hans-Heinrich 1958 ATS Buntentor Bremen 21:08
2. /24. 385 Hamann, Peter 1962 Team Erdinger Alkoholfrei 25:39
3. /27. 372 Ziegler, Stefan 1962 SG aquinet Lemwerder 26:16
4. /31. 397 Fink, Torsten 1961 TSV Neuenwalde 28:46

5 km Lauf Seniorinnen W55

1. /44. 223 Focken, Astrid 1961 ohne Verein 32:21

5 km Lauf Senioren M60

1. /25. 232 Härtel, Rüdiger 1956 OSC Bremerhaven Triathlon 25:56
2. /48. 204 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 33:53

5 km Lauf Senioren M65

1. /30. 380 Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde 28:14
2. /35. 399 Nass, Kurt 1948 Bremerhaven 30:33

10 km Lauf
10 km Lauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 349 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden 34:31
2. /1. M40 370 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 36:23
3. /1. M35 253 Anselment, Rene 1981 Sport Ziel-Marathonteam 36:28
4. /1. M30 367 Sonnberg, Lars 1987 Concordia Versicherungen 37:40
5. /2. M40 262 Schröder, Nikas 1973 Sport Ziel-Marathonteam 38:07
6. /1. M50 260 Plate, Stephan 1966 Sport Ziel-Marathonteam 38:08
7. /2. M50 259 Freudenberg, Bruno 1965 Sport Ziel-Marathonteam 38:14
8. /3. M40 255 Bosma, Sven 1976 Sport Ziel-Marathonteam 38:48
9. /2. Mä 430 Rosebrock, David 1997 SG Beverstedt 39:08
10. /4. M40 257 Brokes, Michael 1973 Sport Ziel-Marathonteam 40:03
11. /2. M35 369 Ehlers, Torben 1981 Team Erdinger Alkoholfrei 40:46
12. /3. Mä 263 Timmermann, Steffen 1988 Sport Ziel-Marathonteam 40:50
13. /1. M45 422 Scheidt, Andre 1970 ohne Verein 40:55
14. /3. M50 261 Reuter, Oliver 1966 Sport Ziel-Marathonteam 41:20
15. /1. M55 348 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden 41:24
16. /2. M45 266 Grundmanns, Rene 1971 Sport Ziel-Marathonteam 41:38
17. /3. M45 268 Meyer, Stefan 1971 Sport Ziel-Marathonteam 41:56
18. /5. M40 264 Feuerherdt, Tammo 1976 Sport Ziel-Marathonteam 42:17
19. /4. M50 269 Saffe, Frank 1964 Sport Ziel-Marathonteam 42:34
20. /5. M50 265 Flegel, Andreas 1966 Sport Ziel-Marathonteam 43:28
21. /1. M60 425 Brüggemann, Klaus 1956 Sport Ziel-Marathonteam 43:37
22. /4. M45 270 Trede, Holger 1968 Sport Ziel-Marathonteam 44:17
23. /1. M70 343 Dittberner, Harald 1946 ATS Buntentor Bremen 44:28
24. /6. M40 282 Wode, Andre 1975 Sport Ziel-Marathonteam 45:43
25. /6. M50 278 Rohlfing, Jens 1964 Sport Ziel-Marathonteam 46:11
26. /2. M60 272 Alpers, Manfred 1955 Sport Ziel-Marathonteam 46:56
27. /7. M40 275 Gottschalk, Arne 1975 Sport Ziel-Marathonteam 47:16
28. /3. M60 281 Wille, Hartmut 1954 Sport Ziel-Marathonteam 47:18
29. /5. M45 351 Krempel, Torsten 1971 TuS Dorum 47:33
30. /7. M50 429 Lüllmann, Jens 1966 ohne Verein 48:06
31. /2. M55 280 Schiefer, Hero 1959 Sport Ziel-Marathonteam 48:11
32. /3. M35 371 Bergmann, Marcel 1982 Osterholz Scharmbeck 48:32
33. /8. M50 279 Rosslan, Marcus 1966 Sport Ziel-Marathonteam 49:17
34. /9. M50 286 Lange, Thomas 1966 Sport Ziel-Marathonteam 49:42
35. /3. M55 274 Burgmann, Michael 1958 Sport Ziel-Marathonteam 50:36
36. /1. M65 424 Ebbinghaus, Karl-Heinz 1950 Team Erdinger Alkoholfrei 51:47
37. /10. M50 368 Anderson, Torsten 1966 TSV Otterndorf 52:17
38. /4. M55 347 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden 53:01
39. /8. M40 344 Kunze, Lars 1976 ohne Verein 53:14
40. /9. M40 346 Wessels, Marcus 1976 LAV Bokel 53:15
41. /11. M50 401 Junge, Sven 1964 LG Bremen-Nord 56:20
42. /4. Mä 365 Hanuschek, Andreas 1996 TV Loxstedt 56:53
43. /12. M50 363 Bröckelmann, Helmut 1963 TSV Bülkau 57:08
44. /2. M70 426 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg 57:15
45. /4. M60 296 Heinemeyer, Jürgen 1956 Team Erdinger Alkoholfrei 58:57
46. /5. M55 294 Weiß, Rudolf 1961 Bremerhaven 1:04:30
47. /1. M75 203 Weigelt, Adolf 1939 Bremen 1:04:40

10 km Lauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U18 403 Stoppkotte, Marie 2000 ohne Verein 39:42
2. /1. W35 277 Kotelnikova, Svetlana 1981 Sport Ziel-Marathonteam 47:28
3. /1. W45 273 Bode, Maren 1971 Sport Ziel-Marathonteam 48:10
4. /2. W35 267 Latino, Nataliya 1979 Sport Ziel-Marathonteam 48:25
5. /1. W60 299 Röth, Ilse 1957 TL TV Schwanewede 50:20
6. /1. W40 287 Mills, Yvonne 1974 Sport Ziel-Marathonteam 50:51
7. /2. W40 289 Schliep, Nadine 1977 Sport Ziel-Marathonteam 50:52
8. /1. W50 290 Steinhäuser, Heide 1966 Sport Ziel-Marathonteam 52:49
9. /1. Fr 284 Hagestedt, Kristin 1988 Sport Ziel-Marathonteam 52:49
10. /2. W45 288 Rey de Klose, Cecilia 1969 Sport Ziel-Marathonteam 53:09
11. /3. W40 427 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg 53:25
12. /2. W50 291 Werner, Beate 1966 Sport Ziel-Marathonteam 54:43
13. /3. W35 292 Häfele, Simone 1979 Sport Ziel-Marathonteam 55:31
14. /4. W35 364 Vollberg, Christine 1980 TV Loxstedt 56:53
15. /1. W55 298 Lohse, Bettina 1958 Nordenhamer Weserläufer 59:28
16. /4. W40 297 Blumenberg, Kerstin 1976 Nordenhamer Weserläufer 59:28
17. /5. W40 293 Moore, Fiona 1977 Sport Ziel-Marathonteam 1:00:00
18. /1. W30 345 Paulsen, Manuela 1986 Schmedesfurth 1:01:10
19. /2. W55 428 Suschko-Kück, Irene 1960 MTV Bokel 1:01:36
W35 402 Machner, Tanja 1980 ohne Verein aufg.

10 km Lauf
10 km Lauf Männer

1. /1. 349 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden 34:31
2. /9. 430 Rosebrock, David 1997 SG Beverstedt 39:08
3. /13. 263 Timmermann, Steffen 1988 Sport Ziel-Marathonteam 40:50
4. /57. 365 Hanuschek, Andreas 1996 TV Loxstedt 56:53

10 km Lauf Frauen

1. /47. 284 Hagestedt, Kristin 1988 Sport Ziel-Marathonteam 52:49

10 km Lauf Weibl. Jugend U18

1. /10. 403 Stoppkotte, Marie 2000 ohne Verein 39:42

10 km Lauf Senioren M30

1. /4. 367 Sonnberg, Lars 1987 Concordia Versicherungen 37:40

10 km Lauf Seniorinnen W30

1. /64. 345 Paulsen, Manuela 1986 Schmedesfurth 1:01:10

10 km Lauf Senioren M35

1. /3. 253 Anselment, Rene 1981 Sport Ziel-Marathonteam 36:28
2. /12. 369 Ehlers, Torben 1981 Team Erdinger Alkoholfrei 40:46
3. /37. 371 Bergmann, Marcel 1982 Osterholz Scharmbeck 48:32

10 km Lauf Seniorinnen W35

1. /31. 277 Kotelnikova, Svetlana 1981 Sport Ziel-Marathonteam 47:28
2. /36. 267 Latino, Nataliya 1979 Sport Ziel-Marathonteam 48:25
3. /54. 292 Häfele, Simone 1979 Sport Ziel-Marathonteam 55:31
4. /56. 364 Vollberg, Christine 1980 TV Loxstedt 56:53
402 Machner, Tanja 1980 ohne Verein aufg.

10 km Lauf Senioren M40

1. /2. 370 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 36:23
2. /5. 262 Schröder, Nikas 1973 Sport Ziel-Marathonteam 38:07
3. /8. 255 Bosma, Sven 1976 Sport Ziel-Marathonteam 38:48
4. /11. 257 Brokes, Michael 1973 Sport Ziel-Marathonteam 40:03
5. /19. 264 Feuerherdt, Tammo 1976 Sport Ziel-Marathonteam 42:17
6. /26. 282 Wode, Andre 1975 Sport Ziel-Marathonteam 45:43
7. /29. 275 Gottschalk, Arne 1975 Sport Ziel-Marathonteam 47:16
8. /50. 344 Kunze, Lars 1976 ohne Verein 53:14
9. /51. 346 Wessels, Marcus 1976 LAV Bokel 53:15

10 km Lauf Seniorinnen W40

1. /42. 287 Mills, Yvonne 1974 Sport Ziel-Marathonteam 50:51
2. /43. 289 Schliep, Nadine 1977 Sport Ziel-Marathonteam 50:52
3. /52. 427 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg 53:25
4. /62. 297 Blumenberg, Kerstin 1976 Nordenhamer Weserläufer 59:28
5. /63. 293 Moore, Fiona 1977 Sport Ziel-Marathonteam 1:00:00

10 km Lauf Senioren M45

1. /14. 422 Scheidt, Andre 1970 ohne Verein 40:55
2. /17. 266 Grundmanns, Rene 1971 Sport Ziel-Marathonteam 41:38
3. /18. 268 Meyer, Stefan 1971 Sport Ziel-Marathonteam 41:56
4. /23. 270 Trede, Holger 1968 Sport Ziel-Marathonteam 44:17
5. /32. 351 Krempel, Torsten 1971 TuS Dorum 47:33

10 km Lauf Seniorinnen W45

1. /34. 273 Bode, Maren 1971 Sport Ziel-Marathonteam 48:10
2. /49. 288 Rey de Klose, Cecilia 1969 Sport Ziel-Marathonteam 53:09

10 km Lauf Senioren M50

1. /6. 260 Plate, Stephan 1966 Sport Ziel-Marathonteam 38:08
2. /7. 259 Freudenberg, Bruno 1965 Sport Ziel-Marathonteam 38:14
3. /15. 261 Reuter, Oliver 1966 Sport Ziel-Marathonteam 41:20
4. /20. 269 Saffe, Frank 1964 Sport Ziel-Marathonteam 42:34
5. /21. 265 Flegel, Andreas 1966 Sport Ziel-Marathonteam 43:28
6. /27. 278 Rohlfing, Jens 1964 Sport Ziel-Marathonteam 46:11
7. /33. 429 Lüllmann, Jens 1966 ohne Verein 48:06
8. /38. 279 Rosslan, Marcus 1966 Sport Ziel-Marathonteam 49:17
9. /39. 286 Lange, Thomas 1966 Sport Ziel-Marathonteam 49:42
10. /45. 368 Anderson, Torsten 1966 TSV Otterndorf 52:17
11. /55. 401 Junge, Sven 1964 LG Bremen-Nord 56:20
12. /58. 363 Bröckelmann, Helmut 1963 TSV Bülkau 57:08

10 km Lauf Seniorinnen W50

1. /25. 271 Trede, Kirsten 1965 Sport Ziel-Marathonteam 44:59
2. /46. 290 Steinhäuser, Heide 1966 Sport Ziel-Marathonteam 52:49
3. /53. 291 Werner, Beate 1966 Sport Ziel-Marathonteam 54:43

10 km Lauf Senioren M55

1. /16. 348 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden 41:24
2. /35. 280 Schiefer, Hero 1959 Sport Ziel-Marathonteam 48:11
3. /41. 274 Burgmann, Michael 1958 Sport Ziel-Marathonteam 50:36
4. /48. 347 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden 53:01
5. /66. 294 Weiß, Rudolf 1961 Bremerhaven 1:04:30

10 km Lauf Seniorinnen W55

1. /61. 298 Lohse, Bettina 1958 Nordenhamer Weserläufer 59:28
2. /65. 428 Suschko-Kück, Irene 1960 MTV Bokel 1:01:36

10 km Lauf Senioren M60

1. /22. 425 Brüggemann, Klaus 1956 Sport Ziel-Marathonteam 43:37
2. /28. 272 Alpers, Manfred 1955 Sport Ziel-Marathonteam 46:56
3. /30. 281 Wille, Hartmut 1954 Sport Ziel-Marathonteam 47:18
4. /60. 296 Heinemeyer, Jürgen 1956 Team Erdinger Alkoholfrei 58:57

10 km Lauf Seniorinnen W60

1. /40. 299 Röth, Ilse 1957 TL TV Schwanewede 50:20

10 km Lauf Senioren M65

1. /44. 424 Ebbinghaus, Karl-Heinz 1950 Team Erdinger Alkoholfrei 51:47

10 km Lauf Senioren M70

1. /24. 343 Dittberner, Harald 1946 ATS Buntentor Bremen 44:28
2. /59. 426 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg 57:15

10 km Lauf Senioren M75

1. /67. 203 Weigelt, Adolf 1939 Bremen 1:04:40

Halbmarathon
Halbmarathon Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M45 206 Themsen, Frank 1968 LG Bremen-Nord 1:20:41
2. /1. M50 207 Bannies, Holger 1964 LG Bremen-Nord 1:23:50
3. /2. M45 431 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum 1:30:31
4. /2. M50 354 Heller, Andreas 1965 TSV Neuenwalde 1:38:40
5. /3. M45 362 Jurkeit, Michael 1970 Fishtown Runners Bremerhaven 1:39:02
6. /1. M60 396 Brauns, Uwe 1957 OSC Bremerhaven 1:40:22
7. /1. M55 360 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade 1:48:26
8. /1. M40 353 Klinke, Christian 1974 TSV Stotel 1:53:10
9. /1. M35 355 Staps, Michael 1982 Kronprinzenkroog 1:53:26
10. /1. M30 361 Runge, Uwe 1986 Damien Duffs Dirty Dudes 2:06:27
11. /2. M40 358 Gaul, Thorsten 1976 TSV Holßel 2:10:34

Halbmarathon Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W45 423 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 1:53:36
2. /1. W40 352 Suchan, Camilla 1974 ohne Verein 2:02:52
3. /2. W45 356 Mollenhauer, Martina 1968 ohne Verein 2:03:59
4. /1. Fr 357 Daub, Katrin 1991 ohne Verein 2:05:32
5. /1. W35 406 Voß, Christiane 1979 TSG Nordholz 2:12:20

Halbmarathon
Halbmarathon Frauen

1. /13. 357 Daub, Katrin 1991 ohne Verein 2:05:32

Halbmarathon Senioren M30

1. /14. 361 Runge, Uwe 1986 Damien Duffs Dirty Dudes 2:06:27

Halbmarathon Senioren M35

1. /9. 355 Staps, Michael 1982 Kronprinzenkroog 1:53:26

Halbmarathon Seniorinnen W35

1. /16. 406 Voß, Christiane 1979 TSG Nordholz 2:12:20

Halbmarathon Senioren M40

1. /8. 353 Klinke, Christian 1974 TSV Stotel 1:53:10
2. /15. 358 Gaul, Thorsten 1976 TSV Holßel 2:10:34

Halbmarathon Seniorinnen W40

1. /11. 352 Suchan, Camilla 1974 ohne Verein 2:02:52

Halbmarathon Senioren M45

1. /1. 206 Themsen, Frank 1968 LG Bremen-Nord 1:20:41
2. /3. 431 Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum 1:30:31
3. /5. 362 Jurkeit, Michael 1970 Fishtown Runners Bremerhaven 1:39:02

Halbmarathon Seniorinnen W45

1. /10. 423 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 1:53:36
2. /12. 356 Mollenhauer, Martina 1968 ohne Verein 2:03:59

Halbmarathon Senioren M50

1. /2. 207 Bannies, Holger 1964 LG Bremen-Nord 1:23:50
2. /4. 354 Heller, Andreas 1965 TSV Neuenwalde 1:38:40

Halbmarathon Senioren M55

1. /7. 360 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade 1:48:26

Halbmarathon Senioren M60

1. /6. 396 Brauns, Uwe 1957 OSC Bremerhaven 1:40:22

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.08.2017
Ort : 27616 Beverstedt-Bokel
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 36. Bokeler Straßenlauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAV Bokel
Wettkampfstätte : Stadion
Start/Ziel: Turnhalle Bokel
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 60 56 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 90 77 85
49 42 85
6 5 83
5 5 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
1 1 100
7 5 71
2 2 100
8 7 87
3 2 66
10 8 80
EDV-Wettkampfdaten- 7 7 100
Summe männlich 124 105 84
75 67 89
199 172 86
C. Mitarbeiter
3
3 Summe
20
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel 04748947667 eMail lav.bokel@gmx.net
Jörg Floss, Am Langen Moor 29, 27616 Beverstedt
Verbandsaufsicht Tel 04748/2522 eMail lav.bokel@gmx.net
Gerhard Buck, Loher Gartenstr. 9, 27628 Hagen OT Lohe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5113 LAV Bokel